Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

318443   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
RENAT12 патриот10.10.23 23:15
10.10.23 23:15 
в ответ bujann 10.10.23 22:58
Израиль не пойдет на это

Ливию сильно спрашивали когда вводили бесполетную зону?

да и ничего технически сложного в етом нет ...


после первых же сбитых самолетов ты пилотов и силой не заставишь летать там )))))))))))))))))))

главное обявить ..и сбивать нарушителей без предупреждения ..


а наземную составляющую мироворческих сил вполне могут для начала Турция и Чечня обеспечить

..потом подтянуться другие страны ...кто то будет участвовать деньгами .

RENAT12 патриот10.10.23 23:20
10.10.23 23:20 
в ответ bujann 10.10.23 23:05
.мне не понятно почему евреи , которых в свое время убивали и изгоняли из своих домов пытаются сделать то же самое с Палестиной...

улыбup

JanaDv старожил10.10.23 23:24
JanaDv
10.10.23 23:24 
в ответ RENAT12 10.10.23 23:15
а наземную составляющую мироворческих сил вполне могут для начала Турция и Чечня обеспечить

С какой стороны зайдёт Чечня? Мне просто интересно, в чьей пустыне тик-ток войска будут снимать свои видосики.

RENAT12 патриот10.10.23 23:30
10.10.23 23:30 
в ответ bujann 10.10.23 22:58
Да и США 2 авионосца туда гонят .

пишут что если неизвестная страна взорвет небольшой ядерный боеприпас на высоте 40-500 км над ними.
то будет такой ЭМИ...что вся електроника выйдет из строя ..вообще вся.

то есть авианосцы смогут передвигаться только на веслах ..ну или парусах.

а воевать только кортиками ..и пистолетами .

а все самолеты сразу попадают ...там же все на електронику завязано ..


а вот на земле ни радиоактивных осадков не будет ..ни каких заметных ефектов особо ..

ну вспышку увидят яркую в зените ..

RENAT12 патриот10.10.23 23:32
10.10.23 23:32 
в ответ JanaDv 10.10.23 23:24
С какой стороны зайдёт Чечня?

Кадыров поддержал Палестину,

предложил создать коалицию

и отправить чеченских бойцов для наведения порядка
▪️«Обращаюсь

к лидерам мусульманских стран - создайте коалицию и призовите тех, кого

вы называете друзьями, Европу и весь Запад, чтобы они не бомбили мирных

граждан под предлогом уничтожения боевиков.
▪️Мы поддерживаем Палестину. И мы против этой войны,

которая в отличие от других конфликтов может перерасти в нечто большее.
▪️Я сам был в Израиле. И наша мирная делегация на себе испытала попытки

неприкрытой провокации. Поэтому я призываю остановить как войну, так и

любые формы нагнетания обстановки.

В случае необходимости

наши подразделения готовы выступить

в качестве миротворческих сил

для наведения порядка и противодействия любым возмутителям».

RENAT12 патриот10.10.23 23:53
10.10.23 23:53 
в ответ RENAT12 10.10.23 23:32, Последний раз изменено 10.10.23 23:55 (RENAT12)

массовое уничтожение танков "Меркава", которые считались чуть ли не лучшими в мире
Как

и предполагалось, устаревшая тактика армии Израиля столкнулась с

реальностью: танки уничтожаются до того, как успевают вступить в бой.
Сообщается, что ЦАХАЛ уже потерял 14 танков "Меркава".

-------------------------

я думал они лучше ...при таком гигантском весе брони ..


https://t.me/RVvoenkor/54501?single


наверное запретят танкам выезжать за ворота ..а то их совсем не останется ...

много видео поражений танков.

че-подобный свой человек10.10.23 23:59
че-подобный
10.10.23 23:59 
в ответ Mark_neuss 10.10.23 20:54
Мы отменили все правила ведения войны. Наши солдаты ни за что не будут нести ответственности. Военных судов не будет, - министр обороны Израиля Йоав Галант

Хотелось бы увидеть пруф насчет отмены всех правил и ответственности.

bort58 свой человек11.10.23 00:06
bort58
11.10.23 00:06 
в ответ Signor Molinari 10.10.23 22:42, Последний раз изменено 11.10.23 00:35 (bort58)

Но проблема гораздо больше и глубже


Вот тут Вы правы ! Проблема гораздо глубже. Я не буду читать лекции,только обозначу определенные моменты. Есть два основных подхода к истории- формационный и цивилизационный. Формацимационный - это то,что мы учили в школе,феодализм,капитализм,социализм,коммунизм.В общем-то (мое мнение и не только )этот подход считается устаревшим.Уже нет идеологических противоречий,в основном все вроде капитализировались,а войны продолжаются.

Второй подход к истории - ЦИВИЛИЗАЦИОНННЫЙ. В мире существовали и существуют отдельные цивилизации ,(По Хантингтону : китайская,японская,индуисиская ,исламская,восточная или православная (Россия),западная (объединенный запад,США,Канада,Австралия,Израиль),латиноамериканская,африканская. Одни более успешные другие менее успешные. Более успешные цивилизации более привлекательны ,более экономически сильные.Другие более отсталые.Цивилизации это не стабильный процес в истории, они борются за существование. Распад или поглощение одной цивилизации другой грозит местным элитам потерей их власти и могущества.Поэтому они сопротивляются , в том числе военным путем.Что мы видим сейчас ? Нелегалы из Африканской цивилизации штурмуют западную цивилизацию.Нелегалы из латиноамериканской цивилизации штурмуют США (западная цивилизация).Объединенный запад (западная цивилизация) оказывает помощь Украине ,которая хочет уйти от влияния восточной цивилизации ( Россия) в западную цивилизацию и которую восточная цивилизацмя не хочет отпускать (война в Украине),постоянные войны и помощь западной цивилизации Израилю (западная цивилизация) который как инородное тело находится внутри мусульманской цивилизации. и поддержка палестинцев мусульманской цивилизацией .Более конкретно читайте например

Сэмюэл Ф. Хантингтон,
"Столкновение цивилизаций"

Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
kenan0 коренной житель11.10.23 00:07
11.10.23 00:07 
в ответ Пух 10.10.23 22:25

По моему в этом топике кто то озвучил цифры-на территории газы проживает два миллиона людей,хамас-30000,это полтора процента,а воду и свет отключили всем,больницы разбомбили,поставок лекарств и прочих продуктов перекрыли.

Куда людям деваться от бомбежек? В пустыню уходить?

RENAT12 патриот11.10.23 00:09
11.10.23 00:09 
в ответ че-подобный 10.10.23 23:59
Мы отменили все правила ведения войны. Наши солдаты ни за что не будут нести ответственности. Военных судов не будет,

Я освобождаю вас от химеры совести !'
RENAT12 патриот11.10.23 00:15
11.10.23 00:15 
в ответ bujann 10.10.23 22:58
США 2 авионосца туда гонят ...что бы никто не мешал Израилю...

мешал что делать ?

уничтожать палестинцев?


так амеры чуть что открещаться ..и кинут ))))))

и потом на трибунале будут еще самыми первыми обвинителями.)))))))))))))))))


видимо пока не введут миротворцев НАТО ..и не разграничат их по общепризнаным границам...там ета песня будет вечной.

че-подобный свой человек11.10.23 00:31
че-подобный
11.10.23 00:31 
в ответ kenan0 11.10.23 00:07
воду и свет отключили всем,больницы разбомбили,поставок лекарств и прочих продуктов перекрыли.Куда людям деваться от бомбежек? В пустыню уходить

В Египет, может быть? К родным.

Кстати, а почему в Газе нет опреснительных установок, ты не знаешь? Почему изгажены источники пресной воды, находящиеся на территории Газы? Почему не развивалось практически никакое собственное производство, ведь денег в Газу вливается прилично, только ЕС выделяет 680 миллионов евро в год, на 2 миллиона человек. А есть еще Катар, Иран, Турция, братские арабские страны, палестинская диаспора. Куда деваются деньги? И откуда вдруг взялись тысячи ракет, дроны, парапланы, стрелковое оружие? Тоннели прорыты, что вагон пройдёт. Голыми руками на энтузиазме такое не нароешь. Может, благотворительная помощь расходовалась руководством Газы не очень э-э-эээ...эффективно, что ли... в смысле настоящего и будущего населения Газы? И какого, собственно, аллаха Израиль должен обеспечивать население Газы, которое считает смыслом жизни истребление израильтян и Израиля? Буду рад ознакомиться с твоими соображениями по этим вопросам.

kenan0 коренной житель11.10.23 00:32
11.10.23 00:32 
в ответ kenan0 11.10.23 00:07

а по поводу всего происходящего имеется очень много вопросов.

Никогда не поверю,что одна из лучших (если не лучшая)разведок в мире не знала о готовившемся вторжении.

Как группы людей в тренниках и всланцах,на мотоциклах и почти без оружия ,больше похожие на деревенских гопников,чем на вооруженных до зубов террористов,смогли проникнуть на территорию Израиля?

Ладно ,нет постов ,но камеры и система оповещения то наверняка были и есть.почему бы не поднять в воздух пару вертолетов и не рассеять эти малочисленные толпы нарушителей.

А может все так и было задумано,до первой крови,а потом у Израиля развязаны руки для решения своих задач-хамас,хезбола и даже Иран ?

Конечно никто не думал,что все это выльется в такую трагедию.

че-подобный свой человек11.10.23 00:41
че-подобный
11.10.23 00:41 
в ответ RENAT12 10.10.23 23:15, Последний раз изменено 11.10.23 00:49 (че-подобный)
да и ничего технически сложного в етом нет ...
после первых же сбитых самолетов
ты пилотов и силой не заставишь летать там )))))))))))))))))))

Ренат12, желание твое понятно, объяснимо. Но такая беда для тебя: ни Турция, ни Чечня не посмеют вводить бесполётную зону над Израилем, хоть ты с обеих сторон обставься скобочками. Никого и силой не заставить стать первыми же уничтоженными вводителями.

kenan0 коренной житель11.10.23 00:44
11.10.23 00:44 
в ответ че-подобный 11.10.23 00:31

Я не знаю,кудаа идут эти копейки

680:2-340 евро на человека в год,я знаю ,что основной массе людей нафик не нужны ни Израиль,ни хамас.они думаают о том как прокормить свои семьи.

че-подобный свой человек11.10.23 01:47
че-подобный
11.10.23 01:47 
в ответ kenan0 11.10.23 00:44
Я не знаю,кудаа идут эти копейки
680:2-340 евро на человека в год,я знаю ,что основной массе людей нафик не нужны ни Израиль,ни хамас.они думаают о том как прокормить свои семьи.

Это не копейки, и это только ЕС. Не знаешь, куда идут, и вопросов о связи нищеты населения и милитаризации ХАМАСа у тебя не возникает. Тебя не интересует, что ООП украло миллиарды долларов, что и привело к победе ХАМАСа на выборах в Газе. Тебя не интересует, что до интифады экономика Газы росла (росла бы на порядок быстрее, если бы не тотальное воровство руководства и бюрократии ООП), а блокада со стороны Израиля постоянно ослаблялась. Ну, ладно. Меня заинтересовало это "я знаю". Ты знаешь, что основной массе людей в Газе не нужен ХАМАС? Ты знаешь, что у них нет поддержки населения? Имеются данные о том, что кто-то недоволен их линией? Может, известно о протестах? С предыдущими вопросами ты как-то плохо справился, не подведи хотя бы в этот раз.

bujann патриот11.10.23 02:17
bujann
11.10.23 02:17 
в ответ че-подобный 11.10.23 00:31
И откуда вдруг взялись тысячи ракет, дроны, парапланы, стрелковое оружие?

На наши налоги куплены...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
germany.hessen коренной житель11.10.23 02:19
germany.hessen
11.10.23 02:19 
в ответ че-подобный 11.10.23 01:47

н.п.
"палестинский", как и "луганский", "донецкий" и т.п. народы - гэбистское изобретение. Лаосская народная республика, как сказал лавровый лист.
Терроризм от гэбистов - это убийства мирных жителей на чужой территории, воины-интернационалисты, ополченцы, и другие жертвы самой примитивной, но миллионы раз повторяющейся десятилетиями пропаганды.

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
Пух патриот11.10.23 04:58
Пух
11.10.23 04:58 
в ответ RENAT12 10.10.23 22:31
и сейчас лидеры израиля и призывают к уничтожению палестинского народа ...

Это ложь. Вот ХАМАС тот действительно призывает к уничтожению Израиля и всех евреев в нем проживающих.

по нормальному сейчас военые могли бы взять власть ...быстренько перевешать всех виновных в кризисе .

В кризисе виноват ХАМАС.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух патриот11.10.23 05:09
Пух
11.10.23 05:09 
в ответ kenan0 11.10.23 00:07
По моему в этом топике кто то озвучил цифры-на территории газы проживает два миллиона людей,хамас-30000,это полтора процента,а воду и свет отключили всем,больницы разбомбили,поставок лекарств и прочих продуктов перекрыли.Куда людям деваться от бомбежек? В пустыню уходить?

ХАМАС это не просто 30 000 членов движения. Это правительство выбранное населением сектора Газа. А каждый народ в ответе за свое правительство. Куда людям уходить? А эти люди думали об этом, когда выбирали себе это правительство. И когда праздновали убийства мирных граждан Израиля. Убийства женщин и детей.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все