русский

Так ли действенны санкции против России?

397421   335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 alle
tbd gekickt bis 25/5/24 17:55 патриот10.09.23 15:54
tbd
10.09.23 15:54 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 15:19
Санкции рулят! 😎

странно что рф режим их раньше не просил....


выдумки выше - даже комментировать не буду.


вот вам о санкциях и достижениях

Представители крупных российских банков на совещании в Центробанке выступили с предложением отложить с 2025-го на 2027 год требования по переводу IT-инфраструктуры на отечественный системный софт

Напомним, что ранее главой государства был подписан указ о мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности национальной критической информационной инфраструктуры (КИИ). Согласно документу, госзаказчикам с 31 марта 2022 года запрещено без согласования с соответствующими ведомствами закупать иностранное программное обеспечение (в том числе в составе программно-аппаратных комплексов) для использования на объектах КИИ. Кроме того, с 1 января 2025 года вводится полный запрет на использование зарубежного софта на значимых объектах критической инфраструктуры, будь то телекоммуникационные и IT-системы, а также АСУ ТП, которые используются в государственных органах, здравоохранении, на транспорте и в связи, кредитно-финансовой сфере, топливно-энергетическом комплексе и различных отраслях промышленности: атомной, оборонной, ракетно-космической, химической и других.

https://3dnews.ru/1092821/rossiyskie-banki-prosyat-otlogit...


национальная безопастность рф в руках у Европы и США, сам рф режим - ничего с этим сделать не может.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 16:01
Dmitriy Tserbe
10.09.23 16:01 
in Antwort tbd 10.09.23 15:54

Да я про то, что обычному обывателю на это плевать. Санкции их практически не коснулись. А ведь расчет был на это. Что люди выйдут против войны. Но людям вообще по фиг. Да, они устали от войны, но пока полки полные, никто не выйдет. Я скажу больше, им плевать что Донбасс будет в России или Украине, даже на Крым плевать. Никто не горит желанием за него воевать. Кому надо, пусть воюют. Они так и говорят, попивая местное пиво. Которое ничем не хуже иностранного. Кстати выбор чешского иинемецкого пива не изменился 🤷‍♂️

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
tbd gekickt bis 25/5/24 17:55 патриот10.09.23 17:56
tbd
10.09.23 17:56 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 16:01
Да я про то, что обычному обывателю на это плевать. Санкции их практически не коснулись

на форуме в разделе путешествий, виз - четко просматриваются плачь и стоны рф граждан.


Я скажу больше, им плевать что Донбасс будет в России или Украине, даже на Крым плевать. Никто не горит желанием за него воевать.

вы говорите что им плевать на требования своего царя ?


. Они так и говорят, попивая местное пиво. Которое ничем не хуже иностранного. Кстати выбор чешского иинемецкого пива не изменился 🤷‍♂️

когда не пробовал нормального пива - любое другое кажется вкусным


совок долго думал что жигулевское - самое самое ....

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 19:12
Dmitriy Tserbe
10.09.23 19:12 
in Antwort tbd 10.09.23 17:56

плач от мизерного количества людей

Простому обывателю вообще плевать. Но вы продолжайте думать что в России страдают 😁

Так легче на душе, я знаю


И да, им плевать на требования царя. Он старенький. Его альфасамцовость уже в прошлом. Главное чтобы их не трогали и норм.


И по пиву. На вкус и цвет. Немецкое пиво тоже далеко не Айс, как и чешское. У каждого свой вкус и карбонация. Я как пивовар вам могу это точно сказать. Вернее человек, кто работал на пивоваренной компании. Русское пиво достойно предоставлено. Очень много новых пивоварен. Мелких, локальных. Выбор огромен. Зачастую даже больше чем в том же Кауфланде или Эдеке. Так же зашло белорусское пиво на рынок и азиатское. Короче этим там не страдают. Все там норм.

Ещё раз повторяю, санкции жля обычного обывателя это пшик.

И по поводу путешествий ещё раз. Тот кто побывал в долине гейзеров на Камчатке или Байкале, или в жерде вулкана или в сплаве по Енисею, смотрит на Европу в плане туризма презрительно. Так есть и цивилизованный отдых. Сервис и еда на высоте.

Европа далеко уже не та. Остался лишь миф и дикие цены. На этом и держится. Россия сама это огромный Клондайк для туризма.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Xiè ěr gài коренной житель10.09.23 19:25
10.09.23 19:25 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 19:12

Dmitriy Tserbe

Получается бисер метать? улыб

Тут интересное интервью послушал, оно правда очень длинное и зкнудное, патриоты точно смотреть/слушать не будут. Человек достаточно грамотный отвечает на вопросы не на уровне патриотов.


Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 19:41
Dmitriy Tserbe
10.09.23 19:41 
in Antwort Xiè ěr gài 10.09.23 19:25

Человек живущий 25 лет в США рассказывает про Россию? 🙄

А ты хорош 😎


Я говорю не про патриотов. Это вы делите русских на патриотов и навальнистов. 95% населения пофигисты в России. И их санкции не трогают. Когда тронут, вы точно узнаете. Даже вы ощутите. Мне кажется когда там народ начнет бунтовать, вы из туалета не вылезете. Ибо достанется всем. А пока народ живет как прежде 🤷‍♂️

Я не топлю за войну или за путина, не за Украину и всу. Я говорю что люди в России живут так, как будто нет войны. Это их позиция. И на санкции многим плевать от слова совсем.

Вы же считаете что там страдают и тем самым компенсируете ту уязвленную несправедливость.

Ваше право.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
hoffman0 патриот10.09.23 20:02
hoffman0
10.09.23 20:02 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 19:41, Zuletzt geändert 10.09.23 20:04 (hoffman0)

Так по большому счету санкции небыли направлены против жителей РФ ,которые 80 % не выезжали из мест

где они живут. Санкции должны были ударить по олигархам,в смысле отжать их бабки потом бабки РФ.

Цель достигнута ! Теперь каждый кто размещает бабки в американских ,европейских банках,1000 раз подумает.

вон президент Нигера, держал все баксы в наличных, умнее всех оказался, но его это не спасло.

Xiè ěr gài коренной житель10.09.23 20:57
10.09.23 20:57 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 19:41
Человек живущий 25 лет в США рассказывает про Россию?

Побольше, но он не про Россию говорит как типа патриот, он про другое. Стоит послушать. Он на документы опирается при чем официальные нравится это или нет.

Я говорю не про патриотов. Это вы делите русских на патриотов и навальнистов. 95% населения пофигисты в России. И их санкции не трогают. Когда тронут, вы точно узнаете. Даже вы ощутите. Мне кажется когда там народ начнет бунтовать, вы из туалета не вылезете. Ибо достанется всем. А пока народ живет как прежде 🤷‍♂️Я не топлю за войну или за путина, не за Украину и всу. Я говорю что люди в России живут так, как будто нет войны. Это их позиция. И на санкции многим плевать от слова совсем.Вы же считаете что там страдают и тем самым компенсируете ту уязвленную несправедливость.Ваше право.

Я уже писал, Россия решает свои экономические проблемы как внутренние так и внешние. Нравится это или нет,но это так (с моей точки зрения) и она (Россия) в этом плане ничем не отличается от друх стран Европы и не только. Просто у местных патриотов почему то принято свои хотелки принимать как международное право, только вот это право (международное) прецедентное и срока давности не имеющее.

bujann патриот10.09.23 21:17
bujann
10.09.23 21:17 
in Antwort tbd 10.09.23 15:54
их раньше не просил..

Так никто из и сейчас не просил...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
  Kobb старожил10.09.23 21:25
10.09.23 21:25 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 15:19
Свинина от 1 евро за кг

Зачем врать? Ведь проверяется на раз☝️

https://catalog-okmarket.ru/myaso-ptitsa-kolbasy.html#q1

Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 21:32
Dmitriy Tserbe
10.09.23 21:32 
in Antwort Kobb 10.09.23 21:25

это смотря где брать. Например есть мясные магазинчики, там 160 за 1 кг, если брать килограмм 20. Все зависит от региона

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
  Kobb старожил10.09.23 21:35
10.09.23 21:35 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 19:12, Zuletzt geändert 10.09.23 21:41 (Kobb)
И да, им плевать на требования царя. Он старенький. Его альфасамцовость уже в прошлом. Главное чтобы их не трогали и норм.

Ну 300 тысяч отправились дохнуть за царя. Так что эти ваши песни про "плевать" очевидно не соответствуют реальности☝️


Oстальная ваша писанина из той же серии. Типа "как здорово, есть чем пузо набить".

И совершенно не понятно, кто в Европе вам мешает найти вулкан любой жедаемой степени активности и чем Байкал лучше альпийских озер, средиземного моря или норвежских фьердов...

  Kobb старожил10.09.23 21:39
10.09.23 21:39 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 16:01
А ведь расчет был на это. Что люди выйдут против войны

Нет, расчет был на то, что технологическое отставание и нехватка денег снизят возможности российской армии.

Как видим, это работает.

Выйдут россияне против войны или нет-это их проблемы.

Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 21:44
Dmitriy Tserbe
10.09.23 21:44 
in Antwort Kobb 10.09.23 21:35

Альпийские озёра? 🤣 Господи, я там живу и знаю что такое эти озёра. Так, лужи, по сравнению с Байкалом. И вся эта красота в одной стране. Где один язык. Один менталитет. Все своё. Я о том говорю, что в России такие же места, как и в Европе, и цены не такие бешенные. Тут же спор о том, что россияне страдают от санкций. А им плевать. Единственные кто думают о том, что россияне страдают от санкций, это люди живущие в Европе 😁

Господи, я таким же был, тоже думал так, пока не поехал в Россию и сам своими глазами не увидел эти страдания. Все там по старому. Но цены да, поднялись. В Германии они тоже поднялись и оооочень высоко поднялись

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
  Kobb старожил10.09.23 22:05
10.09.23 22:05 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 21:32
это смотря где брать. Например есть мясные магазинчики, там 160 за 1 кг, если брать килограмм 20. Все зависит от региона

А просто признаться во лжи вам религия не позволяет?

160 тоже весьма далеко от "от 1 евро". Хотя и 160 в вашем описании ложью разят, ибо они в особых магазинчиках, брать надо 20 кг да еще и "зависит от региона".

Я уверен, что в каком-нибудь селе местный алкаш краденного поросенка и за бутылку водки отдаст, только мы ведь о ценах в магазинах, да?

  Kobb старожил10.09.23 22:15
10.09.23 22:15 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 21:44
Так, лужи, по сравнению с Байкалом

А байкал капля по сравнению с атлантическим океаном. И что?


И вся эта красота в одной стране. Где один язык. Один менталитет

А еще один фюрер и одинаковый тупой быдляк, у которого Обама ссыт в подьезде.


Как по мне, так гораздо интереснее иметь дело с разными странами, с разными культурами, историей и традициями, чем иметь дело с одинаковой тупой алкашней от бирибиджана до челябинска и от челябинска до калининграда.


  Kobb старожил10.09.23 22:21
10.09.23 22:21 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 21:44
Единственные кто думают о том, что россияне страдают от санкций, это люди живущие в Европе

Не широкий ли размах? А то ведь выводы космического масштаба часто же и космической глупости.

Я не вижу в Европе озабоченных как там россияне от санкций страдают (или не страдают).

Вижу, что всем пофиг и на россиян и на их недорейх. Им по-доброму сказали, что из Украины их вышвырнут, и этим спокойно и занимаются. И вышвырнут. И после этого до РФ всем дела будет не больше, чем до КНДР.🤷‍♂️


Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 22:23
Dmitriy Tserbe
10.09.23 22:23 
in Antwort Kobb 10.09.23 22:15

Ути какой злой. И все у него там тупой быдляк. И всё там плохо. И все там ужасно. Я ездил и было прекрасно. Рестораны получше чем в Европе, еда так же вкуснее и разнообразнее, алкоголь даже сравнивать не стоит. Коктейли в Европе не могут делать от слова совсем. Очень всё убого. А в России в любом баре тебе замутят любой коктейль. Гостиницы отличные. В городах стало гораздо чище. Та же Москва даст форму по чистоте любому городу в Европе. Германия вообще стала грязной страной. Скоро будет как в Албании. Про Италию и Францию даже говорить не хочется.

Всё познаётся в сравнении.

Я был очень приятно удивлён изменениями в России.

Кстати цифровизация в России на таком уровне, жо которого той же Германии примерно... Никогда 😎

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 22:24
Dmitriy Tserbe
10.09.23 22:24 
in Antwort Kobb 10.09.23 22:21

Я бы не был так категоричен что вышвырнут. В любом случае если даже вышвырнут, то Россия мало что потеряет. Война была не на её территрии. Санкции снимут и снова будут торговать 🤷‍♂️

Я не против

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
  Kobb старожил10.09.23 22:37
10.09.23 22:37 
in Antwort Dmitriy Tserbe 10.09.23 22:23
Рестораны получше чем в Европе, еда так же вкуснее и разнообразнее, алкоголь даже сравнивать не стоит. Коктейли в Европе не могут делать от слова совсем. Очень всё убого

Ну вы же вроде хвостом за женой в Швейцарии?

Смешно читать все эти писания человека, приезжающего со швейцарской зарплатой жены в страну уже 3-го мира, где ему за эти деньги нищее население готово ботинки языком вылизывать.

Ну да, там ты со швейцарской зарплатой король, а в Швейцарии-просто челрвек, у которого жена хорошо зарабатывает.

А на практике сегодня в Питере траванулись под 200 человек, из которых сотня оказалась в больнице, а в начале недели 7 человек в Воронеже заразились сибирской язвой.


У тебя в Швейцарии когда последний раз сибирской язвой люди заражались?