Deutsch

AfD становится одной из ведущих партий?

25885   20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 все
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот03.09.23 20:58
legende2018
03.09.23 20:58 
в ответ Пух 05.08.23 20:37

"Сколько бы не набрали АфД, они все равно не будут в правительстве. Потому что 50 процентов им не набрать, а в коалицию с ними никто вступать не будет. Немцы еще хорошо помнят, чем закончился предыдущий приход нацистов к власти"


Абсолютно верно.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот03.09.23 21:02
legende2018
03.09.23 21:02 
в ответ Chon Kwon 06.08.23 10:33, Последний раз изменено 03.09.23 21:51 (legende2018)

"АфД никак себя не показало, у них нет абсолютно никакого плана и голоса они набирают только в знак протеста правящим партиям. Люди не довольны СПД и ЦДУ и отдают голоса абы за кого. АфД - тупик, зайдя в который сделаем только ещё больше проблем. Да, голосовать незакого, но лучше вообще не ходить выбирать чем голосовать за АфД."


Дешёвые популисты, которые обещают народу то,что он от них услышать хочет.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
Signor Molinari коренной житель03.09.23 22:11
Signor Molinari
03.09.23 22:11 
в ответ hoffman0 03.09.23 19:09

Журналист может быть независимым .

Он делает репортаж об Одессе, что там весь порт разрушен ,разрушены заводы

и только потому что там иностранцы производили беспилотнє экипажи.

Вопрос купит ли кто-нибудь этот репортаж ? Нет.

Или купят репортаж об взятом ВСУ маленьком, превращенном в руины селе.

И это и есть демократия.

Демократия это прямые выборы и ничего больше. Таких выборов в Европе нет. В Германии сейчас точно такие же выборы как были в СССР.


Свобода и независимость понятие более широкое. В Европе нет ни СМИ независимых, ни журналистов.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
turgai коренной житель03.09.23 22:12
turgai
03.09.23 22:12 
в ответ legende2018 03.09.23 21:02

Вы не читаете немецкую прессу у АФД есть план из десяти пунктов если ини придут к власти

Das sind die Schwerpunkte der Strategie:

  • Die Senkung der Energiekosten gegen eine "Deindustrialisierung Deutschlands".
  • Eine rigide Flüchtlingspolitik.
  • Eine Ablehnung der aktuellen Politik der EU
  • Die Aufarbeitung der Corona-Maßnahmen und Volksabstimmungen.
  • Die Reaktivierung der abgeschalteten Atomkraftwerke und der Bau neuer Meiler.
  • Die Abschaffung des Öl- und Gasheizungsverbots
  • Die Abschaffung des Verbots von Verbrennern.
  • Die Streichung der CO2-Abgabe auf Heizöl, Erdgas, Benzin oder Diesel.
  • Дие Ерхёхунг дер Пендлерпаусчале аб дем ерстен Километер ауф 50 Цент
  • Zehn-Punkte-Programm: So würde AfD regieren - ZDFheute
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот03.09.23 22:18
6541149
03.09.23 22:18 
в ответ Signor Molinari 03.09.23 22:11
Таких выборов в Европе нет

А где такое "честное" еще есть? После выборов в штатах все поняли. что могут голосовать по почте даже из далекого прошлого.

Бывает и так, ну чтобы так грубо, даже Янукович и Порошенко стеснялись этого "беспредела". А теперь нет преград для Демократии из штатов в другие страны.

Обычно 2 тура выборов. Но иногда бывает не правильный второй тур. А третий уж точно правильный.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот03.09.23 22:21
6541149
03.09.23 22:21 
в ответ turgai 03.09.23 22:12, Последний раз изменено 03.09.23 22:22 (6541149)
Вы не читаете немецкую прессу у АФД есть план из десяти пунктов если ини придут к власти.

Я всю предвыборную программу АфД изучил. Там очень много спорных пунктов из других ветвей партийных. Я не буду их приводить там немного оскорбительное звучит. Поэтому нужно всегда с осторожностью подходить к "лисе" Виноград у нее всегда "зеленый"

Signor Molinari коренной житель03.09.23 22:30
Signor Molinari
03.09.23 22:30 
в ответ legende2018 03.09.23 20:58

"Сколько бы не набрали АфД, они все равно не будут в правительстве. Потому что 50 процентов им не набрать, а в коалицию с ними никто вступать не будет. Немцы еще хорошо помнят, чем закончился предыдущий приход нацистов к власти"
Абсолютно верно.

Много немцев относятся к Гитлеру позитивно. И много последователей Гитлера в Украине и в России.

Гитлер был отличный злобный популист, за счет популизма пришедший к власти. Путин пришел к власти случайно. Но народ один раз поверив в вождя уже никогда от него не откажутся. Власть приходит к человеку свыше, вера людей дает возможность вождю узурпировать власть.

Этот феномен известен с древности, поэтому людей достигших абсолютной популярности убивали, знали, что ни к чему хорошему такой человек заполучивший всю власть не приведет. Так убили например и Юлия Цезаря.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель03.09.23 22:41
Signor Molinari
03.09.23 22:41 
в ответ turgai 03.09.23 22:12

Вы не читаете немецкую прессу у АФД есть план из десяти пунктов если ини придут к власти

Das sind die Schwerpunkte der Strategie:

  • Die Senkung der Energiekosten gegen eine "Deindustrialisierung Deutschlands".
  • Eine rigide Flüchtlingspolitik.
  • Eine Ablehnung der aktuellen Politik der EU
  • Die Aufarbeitung der Corona-Maßnahmen und Volksabstimmungen.
  • Die Reaktivierung der abgeschalteten Atomkraftwerke und der Bau neuer Meiler.
  • Die Abschaffung des Öl- und Gasheizungsverbots
  • Die Abschaffung des Verbots von Verbrennern.
  • Die Streichung der CO2-Abgabe auf Heizöl, Erdgas, Benzin oder Diesel.
  • Дие Ерхёхунг дер Пендлерпаусчале аб дем ерстен Километер ауф 50 Цент
  • Zehn-Punkte-Programm: So würde AfD regieren - ZDFheute

Чистейший популизм.

На первом месте должна стоять свобода и демократия.

Народ превратили в рабов, теперь из этого состояния так просто народ не выйдет.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель03.09.23 22:51
Signor Molinari
03.09.23 22:51 
в ответ 6541149 03.09.23 22:18
А где такое "честное" еще есть? После выборов в штатах все поняли. что могут голосовать по почте даже из далекого прошлого. Бывает и так, ну чтобы так грубо, даже Янукович и Порошенко стеснялись этого "беспредела". А теперь нет преград для Демократии из штатов в другие страны.Обычно 2 тура выборов. Но иногда бывает не правильный второй тур. А третий уж точно правильный.

В США на местах народ выбирает власть напрямую, и народ диктует свои условия. А уже в верхней власти начинается обман, в том числе и запуск иностранцев для наживы. Демократия в США примерно 70%.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот03.09.23 22:56
6541149
03.09.23 22:56 
в ответ Signor Molinari 03.09.23 22:41
На первом месте должна стоять свобода и демократия.

Судя по вашим комментам вы тоже не читали всю программу АфД от 2021. Просто советую прочтите.

Например такой пассаж там есть:

Wir wollen die Soziale Marktwirtschaft von Ludwig Erhard wiederbeleben und Wohlstand für alle

schaffen. (-своеобразный премьерминистр)


Die EU geriert sich heute als Bundesstaat – und nicht mehr als Staatenbund

souveräner Nationalstaaten. Die Geschäftsgrundlage des Euro ist ebenfalls schon seit

über zehn Jahren zerstört.

Signor Molinari коренной житель03.09.23 23:26
Signor Molinari
03.09.23 23:26 
в ответ 6541149 03.09.23 22:56

Свобода и демократия должны стоять на первом месте без всяких альтернатив. И как они это осуществлят.

Не думаю, что все пойдут тогда за них голосовать, этот процесс долгий. Поэтому я думаю что скорее придет глобализация. Зачем всех агитировать, убеждать, кто хочет жить в социализме пусть там и живет. А кому нужна свобода и демократия те выберут другую страну. Не все хотят свободы и демократии.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот03.09.23 23:56
6541149
03.09.23 23:56 
в ответ Signor Molinari 03.09.23 23:26
Свобода и демократия должны стоять на первом месте без всяких альтернатив.

Вы всё смешали в одну кучу и выборы и демократию и глобализацию.

Это абсолютно все разные по категории значимости.

1 это Глобалисты и Внутренняя Элита

2 "свобода" которой нет

3 "демократия" которая нужна всем странам по требованию штатов

4 "социализм" пережиток прошлого и теперь это БРИКС

5 Все народы и страны хотят прежде всего мира а уж только потом демократии

и от меня вам лично. Читайте прессу об этом тогда мне бы не нужно было вам так по ложечке в рот класть. Думал что вы умнее. оказывается что AtoioAmoroGraafa даже еще и ничего.

Apcap старожил04.09.23 02:54
04.09.23 02:54 
в ответ Signor Molinari 03.09.23 22:11
В Германии сейчас точно такие же выборы как были в СССР.

В Германии много политических партий а в СССР была одна. Вот и всё опровержение ваших слов.


Свобода и независимость понятие более широкое. В Европе нет ни СМИ независимых, ни журналистов.

Поинтересуйтесь, как бывший президент Германии позвонил главреду Бильд и что из этого вышло. Потом расскажете нам есть ли в частности в Германии независимые СМИ.

Если этого мало, то вот ещё подсказка: Борис Джонсон и статьи о его ковид-парти.


На россию за наличные работаете?


Apcap старожил04.09.23 02:59
04.09.23 02:59 
в ответ Signor Molinari 03.09.23 22:30
Много немцев относятся к Гитлеру позитивно. И много последователей Гитлера в Украине и в России.


Вы напрасно пытаетесь пристегнуть Украину к Гитлеру.


Смотрите сюда. Это в Украине?



Apcap старожил04.09.23 03:01
04.09.23 03:01 
в ответ 6541149 03.09.23 23:56
Думал что вы умнее. оказывается что AtoioAmoroGraafa даже еще и ничего.


Переход на обсуждение личности собеседников наказывается баном. Вы же помните об этом?


Signor Molinari коренной житель04.09.23 09:17
Signor Molinari
04.09.23 09:17 
в ответ 6541149 03.09.23 23:56

Вы всё смешали в одну кучу и выборы и демократию и глобализацию.

Это абсолютно все разные по категории значимости.

1 это Глобалисты и Внутренняя Элита

2 "свобода" которой нет

3 "демократия" которая нужна всем странам по требованию штатов

4 "социализм" пережиток прошлого и теперь это БРИКС

5 Все народы и страны хотят прежде всего мира а уж только потом демократии

и от меня вам лично. Читайте прессу об этом тогда мне бы не нужно было вам так по ложечке в рот класть. Думал что вы умнее. оказывается что AtoioAmoroGraafa даже еще и ничего.

Это вы все перемешали. Выкиньте все.

На первом месте должно стоять "СВОБОДА И ДЕМОКРАТИЯ", оно же должно стоять и на последнем месте. И вообще больше ничего.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Xiè ěr gài коренной житель04.09.23 09:27
04.09.23 09:27 
в ответ Signor Molinari 04.09.23 09:17
На первом месте должно стоять "СВОБОДА И ДЕМОКРАТИЯ", оно же должно стоять и на последнем месте. И вообще больше ничего.

Что в Вашем понимании есть свобода и есть демократия? Как просто теоретические термины понятно, а на практике как это осуществляется?

Signor Molinari коренной житель04.09.23 09:34
Signor Molinari
04.09.23 09:34 
в ответ Apcap 04.09.23 02:54
В Германии сейчас точно такие же выборы как были в СССР.
В Германии много политических партий а в СССР была одна. Вот и всё опровержение ваших слов.

Я о том, как организованы выборы. Я утверждаю еще раз, что выборы в Германии организованы точно так же как в СССР. И отношение людей к таким "выборам" такое же как было в СССР. Скоро людей помнящих какими были выборы в СССР не останется, и можно будет народу вешать на уши все что угодно.


Вот смотрите, в СССР была одна партия, в США две, в Германии несколько. Это влияет только на верховную власть в странах, кормушка для бюрократии, и можно уверено сказать, что только в США верховная власть ограничена, только в США верховная власть не может провести какой вздумается закон. В остальных странах власть может провести любой закон, какой вздумается. Больше между ними никакой разницы нет. Значит сколько партий не имеет значения, значение имеет только какие выборы, демократические или бюрократические.


Существенная разница в обществе, только в США на местах люди выбирают власть и диктуют ей свои законы. В остальных странах власть диктует народу свои законы.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель04.09.23 10:00
Signor Molinari
04.09.23 10:00 
в ответ Apcap 04.09.23 02:54
Свобода и независимость понятие более широкое. В Европе нет ни СМИ независимых, ни журналистов.
Поинтересуйтесь, как бывший президент Германии позвонил главреду Бильд и что из этого вышло. Потом расскажете нам есть ли в частности в Германии независимые СМИ.

Бля бля бля бля. Поинтересуйтесь бочках апельсины.

Если этого мало, то вот ещё подсказка: Борис Джонсон и статьи о его ковид-парти.

Подсказка, холодно.

В Германии "телефонное право" такое же как было в СССР.

Сейчас в Германии СМИ и журналисты зависят не только финансово, но и сама работа распределяется. Ты даже не получишь работу если 90% прибыли не отдашь и если будешь делать не то, что установлено.

Только в инете человек может писать что думает. Но глубинный народ инет не понимает и не доверяет. Убеждать или переубеждать, воспитывать, пустая трата времени, и приводит людей к излишним конфликтам и войнам.

Никто никого не должен убеждать или переубеждать, человек должен иметь право уехать и жить туда, где ему подходит. Глобализация решит эти вопросы. Только и потом придется защищаться от дураков, будут нападать орать брызгая слюнями, вы нас аманули.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель04.09.23 10:26
Signor Molinari
04.09.23 10:26 
в ответ Xiè ěr gài 04.09.23 09:27

Свобода это свобода перемещения, свобода предпринимательства и свободная конкуренция, свободная продажа оружия.


Демократия - свободные прямые выборы.


Я прекрасно понимаю, если сейчас в Германии начнется свободная продажа оружия, то люди друг друга перестреляют быстрее чем в России. А в скандинавских странах возможно быстрее чем в Германии. Поэтому выход только один - глобализация.

Первобытно общинный, рабовладельческий и феодальный строй это эволюция человечества, повлиять на это мы никак не можем. Не все люди одинаково эволюционировали, даже в одном и том же городке, или даже в семье. Поэтому люди заблудились в эволюции как в трех соснах. А еще свобода, демократия, социализм, диктатура, то, что люди сами придумали и могут применить в своем обществе. И в первобытно общинном строе люди могут применить свободу и демократию, или социализм. Все это отсортировать поможет глобализация.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !