Deutsch

AfD становится одной из ведущих партий?

25885   19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 все
sinnlich коренной житель03.09.23 00:22
sinnlich
03.09.23 00:22 
в ответ uscheswoi_82 02.09.23 01:26
Каким это образом она его потеряла? Наверняка российский паспорт не смогла вовремя продлить.

Да не смогла во время продлить, ей тяжело ехать куда-либо, когда к нам в гости ехала, мы её везли на машине, моя мама делала несколько раз паузу, потому-что бабушке было не хорошо.

Но гражданство российское она-то не потеряла из-за непродления паспорта. Всегда может паспорт позже восстановить, может, только штраф небольшой заплатит за нарушение паспортного режима. Ну а паспорт ей нужен, если она в РФ поехать хочет, а если уж возраст не позволяет, так и не особо он ей потребуется. Может если она пенсию получает из РФ, тогда нужен, но если получает немецкую, то и восстанавливать не стоит.

uscheswoi_82 коренной житель03.09.23 00:25
uscheswoi_82
03.09.23 00:25 
в ответ sinnlich 03.09.23 00:22, Последний раз изменено 03.09.23 00:27 (uscheswoi_82)

Давайте не будем подымать этот разговор ок? Моя бабушка давно уже умерла, царство ей небесное! Моя одна родсвтенница раньше ездила в Россию и рассказывала односельчанам как в России хорошо а как в Германии плохо, над ней все односельчани потешались, а так-же одна родственница привезла из России конфеты, я три дня лежал плашмя и ничего не мог кушать. Это мне один инвалид нахвалил Российские печенеки и конфетки, он их каждый день ест.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
sinnlich коренной житель03.09.23 00:27
sinnlich
03.09.23 00:27 
в ответ uscheswoi_82 02.09.23 03:00
эта партия живёт на деньги РФ. AfD это пятая колона.

РФ не вмешивается во внутренние дела других стран и никакие партии не финансирует. Это у нее прописано во всех доктринальных документах. Просто европейцы привыкли, что США всех покупает, шантажирует, проводит гос. перевороты по всему миру и считают, что и РФ тем же занимается.

uscheswoi_82 коренной житель03.09.23 00:30
uscheswoi_82
03.09.23 00:30 
в ответ sinnlich 03.09.23 00:27
РФ не вмешивается во внутренние дела других стран и никакие партии не финансирует.

А от кого тогда Алиса Вайдель деньги получила?


Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
sinnlich коренной житель03.09.23 01:16
sinnlich
03.09.23 01:16 
в ответ uscheswoi_82 02.09.23 03:08, Последний раз изменено 03.09.23 01:36 (sinnlich)
Сейчас вон все страны незападного мира отказываются от доллара
Кто все?

Все, не принадлежащие к странам Золотого миллиарда, мировое большинство. Все страны увидели, что сам запад обрушил свои институты, которые ранее казались незыблемыми, как ВТО и др., использует доллар в качестве санкций, показал, что можно у любой страны заморозить и изъять их капиталы, которые все через западные банки переводились, поэтому, все страны и освобождаются от зависимости от доллара.


Германия много что производит, в 2006 году она была первая в мире по экспорту, можете почитать тут -

А в 2006 году были взорваны Северные Потоки? Забудьте, что раньше было! При нынешней власти только и будем вспоминать о Германии как о высокоиндустриальной стране. На Украину посмотрите - самой богатой республикой при распаде СССР была, за копейки получала энергоресурсы из РФ и где теперь ее индустриальный потенциал, совсем недавно Украина о себе как о великой аграрной державе говорила, да и то всю землю продали иностранцам, гл. об. американцам, которые свое зерно и вывозят. Почему другая методичка должна на Германию распространяться? То распавшийся СССР грабили, теперь Европу - но RAND Corporation написал же все в своем докладе еще в 2022 году (как только вышел этот доклад я об этом здесь писала и все ржали, поверить не могли, а в СМИ многие эксперты его тогда обсуждали, в т.ч. и в Европе), теперь уж до кого и доходит, а Вы все о благих намериниях США к Европе продолжате говорить, хотя Северные Потоки взорвали, уже и огромное количество предприятий в США переехали - деиндустриализация, инфляция, кризис...


Опубликован секретный план обогащения США за счёт Германии

Исследование центра под заголовком «Усилить Соединённые Штаты, ослабив Германию», датированное 25 января 2022 года и адресованное Белому дому, Госдепартаменту США, Центральному разведывательному управлению, Агентству национальной безопасности и Национальному комитету Демократической партии, начинается с заявления: «Текущее состояние американской экономики не оставляет сомнений в том, что она не сможет продолжать функционировать без финансовой и материальной помощи из внешних источников».

«Существует острая необходимость в привлечении в национальную экономику и особенно в банковскую систему новых ресурсов». И учитывая тот факт, что США не заинтересованы в данный момент в несении дополнительных военных и политических расходов, «эти ресурсы могут быть получены в первую очередь от европейских стран, связанных обязательствами перед НАТО и ЕС». Авторы исследования отмечают, что Германия, обладающая, в отличие от многих других стран ЕС, экономической и политической независимостью, может стать барьером в реализации планов США. Потеря Великобритании в качестве рычага влияния на решения ЕС после брекзита осложняет сложившуюся ситуацию.
Но если в Германии начнётся контролируемый экономический кризис, можно ожидать роста притока ресурсов из ЕС в Соединённые Штаты, отмечается в документе. «Действующая экономическая модель Германии базируется на двух столпах: неограниченном доступе к дешёвым российским энергоресурсам и на недорогой французской электроэнергии благодаря работе французских атомных электростанций», – продолжают рассуждать исследователи RAND. По их мнению, дешёвый российский газ для Германии гораздо важнее, чем недорогая французская электроэнергия.
Именно поэтому «блокировка российских поставок может создать системный кризис, который будет разрушителен как для немецкой экономики, так и, хоть и не напрямую, для всего Европейского союза».
В качестве единственного оперативного решения ослабления немецкой и, соответственно, европейской экономик RAND предлагает активное вовлечение этих стран в российско-украинский конфликт: исключительно в этом случае немцы могут отказаться от российских газовых поставок.
«Действия, которые мы собираемся предпринять на Украине, неизбежно приведут к военному ответу со стороны России. Русские не смогут больше игнорировать массовое давление украинских войск на непризнанные республики Донбасса. Это позволит нам навесить на Россию ярлык агрессора и применить по отношению к ней весь пакет подготовленных заранее санкций», – такими словами завершается логическая цепь умозаключений исследователей центра.
https://octagon.media/mir/opublikovan_sekretnyj_plan_oboga...
sinnlich коренной житель03.09.23 01:45
sinnlich
03.09.23 01:45 
в ответ uscheswoi_82 03.09.23 00:30, Последний раз изменено 03.09.23 02:24 (sinnlich)
РФ не вмешивается во внутренние дела других стран и никакие партии не финансирует.
А от кого тогда Алиса Вайдель деньги получила?

А причем тут РФ? Деньги из швейцарской фармацевтической компании, сама политик их даже не приняла, т.к. деньги пожертвованы не от гражданина Германии. Да и санкции, наверняка, уж были против РФ, никто оттуда ничего не мог бы перевести. Просто копают под партию. А РФ тут вооще никаким боком. Я б вообще, в первую очередь, на недоброжелетелей бы подумала, которые подставить политика захотели, а то почему же имя дарителя эта компания не называет. Ну а может сама компания хотела собственные интересы пролоббировать в Германии на поставку своих медикаментов, а в РФ так многие компании и не поставляют свою продукцию из-за санкций.


А политика невмешательства во внутренние дела др. стран - это не просто риторика для РФ, это многолетняя политика, на которой и БРИКС основывался, сам Путин предложил создание этого формата, где только горизонтальные связи между странами, нет вертикальных, т.е. начальников и подчиненных, где все страны равны и исходять во взаимоотношениях только из своих национальных интересов. Многим россиянам, конечно, хотелось бы, чтобы РФ вела себя как СССР или США, требовал бы от других стран обязательной политической лояльности, но РФ строит другой мир, на равноправии всех стран, поэтому это и так привлекает другие страны.

uscheswoi_82 коренной житель03.09.23 03:11
uscheswoi_82
03.09.23 03:11 
в ответ sinnlich 03.09.23 01:16
Все, не принадлежащие к странам Золотого миллиарда, мировое большинство.

Это Трамп когда был избран в президенты, говорил что Америка самая первая и привыше всего (America first), т.е. он имел ввиду сначало для себя будут делать хорошее, а потом о других думать. Многие ужаснулись в Европе от такого заявления, поэтому многие будут стараться делать, чтобы к власти не пришёл Трамп.


А я был и останусь американским патриотом, и никто меня в этом не переубедит, если бы не американцы мы бы жили очень бедно, и не купили бы квартиру в Германии, благодаря американцам я вылечился от гепатитов B и C, я рос на американских мультиках, фильмах и музыке. Американцы молодцы, а Россияни не молодцы, и их ядовитый газ нам не нужен. Вот парень чудом выжил после взрыва газа:

А в 2006 году были взорваны Северные Потоки?

Нет, но Россию полоскали ой ёй ой как сильно в месных газетах и по ТВ, а Путина обливали грязью, особенно сильно после того как Путин оттяпал у Грузии кусок земли в 2008 году, в Германии продавали тогда Грузинские напитки в нашем городе, а сейчас продают украинскую еду и конструкторы.

Вот украинский конструктор https://www.ebay.de/itm/174997469358?hash=item28bea978ae:g...

А это украинская лапша, мне папа раньше каждый день эту лапшу покупал:



Вот Австрийцы высмеивали Путина ещё в 2007 году:



Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель03.09.23 03:22
uscheswoi_82
03.09.23 03:22 
в ответ sinnlich 03.09.23 01:45
А причем тут РФ?

Притом! Путин жил и служил в Германии, если бы Путин сообщил сколько имеет денег, то он был бы номер 1 в журнале Forbes по богатству, так-же Путин говорит по немецки, Шрёдер друг Путина, Путин поставил его в газпром. Путина поддерживает некий чел. из Штази, а Штази это был филиал КГБ в ГДР.


Зачем так много денег Путину? Ясно дело он хочет влиять на западный мир. Как Путин уйдёт в отставку, так и AfD исчезнет.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
sinnlich коренной житель03.09.23 03:31
sinnlich
03.09.23 03:31 
в ответ uscheswoi_82 03.09.23 03:11
Это Трамп когда был избран в президенты, говорил что Америка самая первая и привыше всего (America first), т.е. он имел ввиду сначало для себя будут делать хорошее, а потом о других думать. Многие ужаснулись в Европе от такого заявления, поэтому многие будут стараться делать, чтобы к власти не пришёл Трамп.

Так не народ же боялся, а власти, которые на кормушке у госдепа. Если же США уйдет из Европы, большинство купленных американцами СМИ перестанут власти хвалить и оправдывать их деяния; боялись, что самим нужно будет нести ответственность за экономические провалы (а сейчас говорят: "Ну мы ж несуверенны, что мы можем поделать?") и что придется за собственную безапасность не 2%, а больше платить... так теперь они могут посчитать, сколько они уже заплатили и еще заплатят за отсутствие суверенитета (очень повезет, если только деньгами, а не жизнями своих граждан расплачиваться придется).

uscheswoi_82 коренной житель03.09.23 03:58
uscheswoi_82
03.09.23 03:58 
в ответ sinnlich 03.09.23 03:31
Так не народ же боялся, а власти, которые на кормушке у госдепа.

Все поливали грязью кто мог, даже бывшая немецкая модераторша, моя подруга немка грязью Трампа поливала в фейсбуке.


Если же США уйдет из Европы, большинство купленных американцами СМИ перестанут власти хвалить и оправдывать их деяния;

Чушь, есть в США Карлсон Такер он постоянно полоскает грязью США на FoxNews см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Карл�%... и постоянно хвалит Россию, есть ещё Алекс Джонс, у него раньше был своё телевидение, который полоскал США, есть много русских ютуберов, которые живут в США, и полощат во всю США. Мой отец про таких говорит что они скулят. Их скулёжь бесит.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель03.09.23 04:11
uscheswoi_82
03.09.23 04:11 
в ответ sinnlich 03.09.23 03:31

Вот про Карлсан Такера:


Вот про Алекса Джонса:


Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Apcap старожил03.09.23 04:29
03.09.23 04:29 
в ответ sinnlich 03.09.23 01:45
Многим россиянам, конечно, хотелось бы, чтобы РФ вела себя как СССР или США, требовал бы от других стран обязательной политической лояльности, но РФ строит другой мир


Ложь. Россия постоянно лезет в дела бывших стран СНГ и активно использует экономическое давление на них. Достаточно вспомнить истории с беларусской и прибалтийской молочкой, молдавскими и турецкими овощами дм фруктами, винами из Грузии. Блокады поставок газа в Прибалтику и проблемы с экспортом их молочки в россию.

Apcap старожил03.09.23 04:47
03.09.23 04:47 
в ответ bujann 02.09.23 08:29
В августе 2021 года американского газа в Германии почти не было, и цена на газ была более 600 долларов, а к декабрю 2021-го и за 1000 долларов.


Неправда ваша .. предыдущий год США экспортировали в Европу


Врёте.

Вам же пишут про Германию и 2021 а вы "опровергаете" и рассказываете про ЕС и 2022.

sinnlich коренной житель03.09.23 13:22
sinnlich
03.09.23 13:22 
в ответ uscheswoi_82 03.09.23 03:58
Если же США уйдет из Европы, большинство купленных американцами СМИ перестанут власти хвалить и оправдывать их деяния;

Чушь, есть в США Карлсон Такер он постоянно полоскает грязью США на FoxNews см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Карл�%... и постоянно хвалит Россию, есть ещё Алекс Джонс, у него раньше был своё телевидение, который полоскал США, есть много русских ютуберов, которые живут в США, и полощат во всю США. Мой отец про таких говорит что они скулят. Их скулёжь бесит.

Я про европейские СМИ писала, купленные американскими компаниями (а большинство СМИ в Европе им принадлежит), причем здесь Карлсон и ютюберы, живущие в США?


Так не народ же боялся, а власти, которые на кормушке у госдепа.

Все поливали грязью кто мог, даже бывшая немецкая модераторша, моя подруга немка грязью Трампа поливала в фейсбуке.





А Вы уверены, что эта немецкая модераторша работает в компании без американского участия и, если она что-то скажет против политики компании, ее не уволят. Кстати о Карлсоне, так его ж уволили в прекрасной стране в развитым уровнем демократии, которая весь мир учит как жить и быть демократичными, где свобода слова никем не поперается.

Magadaner Забанен до 24/6/24 19:00 патриот03.09.23 13:48
Magadaner
03.09.23 13:48 
в ответ sinnlich 03.09.23 13:22

Мир Чистогана!

Это вам не Мир Правды (комсомольской) где кроме таккеров никого в телевизоре и не держат.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот03.09.23 18:13
6541149
03.09.23 18:13 
в ответ Magadaner 03.09.23 13:48
где кроме таккеров никого в телевизоре и не держат.

А Вы уверенны что в настоящее время все "репродукторы" только правду и ничего кроме правды вещают и не только в Германии или рф?

Вы можете назвать хоть одни СМИ эту 4-ю власть во всех странах где журналисты независимы и могут говорить всё что они считают нужным донести до народа?

Буду рад если таковыми поделитесь.

hoffman0 патриот03.09.23 19:09
hoffman0
03.09.23 19:09 
в ответ 6541149 03.09.23 18:13
журналисты независимы и могут говорить всё что они считают нужным донести до народа?


Журналист может быть независимым .

Он делает репортаж об Одессе, что там весь порт разрушен ,разрушены заводы

и только потому что там иностранцы производили беспилотнє экипажи.

Вопрос купит ли кто-нибудь этот репортаж ? Нет.

Или купят репортаж об взятом ВСУ маленьком, превращенном в руины селе.

И это и есть демократия.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот03.09.23 19:42
6541149
03.09.23 19:42 
в ответ hoffman0 03.09.23 19:09
Журналист может быть независимым .

Гонгадзе, Ассандж, Бузина тоже думали что они независимы.

hoffman0 патриот03.09.23 20:03
hoffman0
03.09.23 20:03 
в ответ 6541149 03.09.23 19:42

Эта ветка про АФД.

ПОсмотрим на выборы.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот03.09.23 20:51
6541149
03.09.23 20:51 
в ответ hoffman0 03.09.23 20:03
Эта ветка про АФД.

А Вы попытались опять как всегда ни туда "свернуть" но вы это и сами уже поняли т.к. не знаете как ответить.

Так а что вы знаете или слышали о Kundgebung "Aufstand für den Frieden" это было совместно Schwarzer-Wagenknecht-Kundgebung. Левые за это от нее открещиваются и просят пока сложить свои полномочия мандата в Бундестаг. Что вы об этом думаете?