Война.
А вы что , считаете что большевизм не был поработителем и эксплуататором ?
И поэтому с ним не надо было бороться?
сама доктрина большивиков была борьба против порабощения и эксплуатации. С этим по вашему надо бороться?
Я вообще считаю что это - раковые опухали.
раовые опухли это пороки человеческие. Коррупция, жадность ,любовь к деньгам, отрицание человеческой мрали и наконец ложь...
всё этим и першит западнопутинская идеология.
Правильно. Как я уже и писала.Для вас ( да и для нас в свое время- эпоха советского зомбирования) - было великая отечественная. Которая началась 22.06.1945. Когда напали на нас.
А для всего мира она началась в сентябре 1939. И в которой ссср принимал очень даже активное участие. А виде так называемых спецопераций- и Прибалтика и финская война и Польша. Но ведь тогда именно ссср нападал, отбирал. Но как оказывается - не воевал 🤷♀️А вот когда напали на ссср - так война и началась .
Ну я понимаю, что когда-то нас так учили. История ссср . Но ведь сейчас уже многое в открытых источниках. А вы все долдоните только про отечественную. Интересно а для финов и поляков в 1939 это тоже была отечественная🤔. Или их земли не были их родиной 🤷♀️.
Судя по Вашему тн высказыванию, большой вопрос о полученном образовании в школе и не только. Впрочем ничего удивительного, всего лишь лишнее доказательство малограмотности местных патриотов.
А еще у вас Ленин - прямо какой-то раздаватель земель 😂😂. Финам отдал Финляндию. Еще и полякам - Польшу. А потом украинцам - Украину.
А кто он по сути такой ? Мятежник . Своего рода Степка Разин.
Вот видите как оно, как все же легко от всех и всего отказаться. Видел пару роликов (да и просто в новостях) как в украинских селах разрушают памятники ВОВ, а ведь там похоронены односельчане т.е. по сути получается они разрушают могилы своих родственников. А и правильно, чего их жалеть.
А вообще - чтобы вы знали - КОГДА ГОСУДАРСТВО ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ ОТ ВАС -ОНО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ РОДИНОЙ.
Ваша проблема в том, что Вы не понимаете значения слова Родина ибо я так вижу у Вас ее нет и не было.
Не надо путать Родину с жопой президента. (Ю.Шевчук)
Нет, если Вы из второй части предложения, то понятно Ваше дальнейшее изложение мыслей
Кто запрещал немецким коммунистам коалировать с социал демократами, чтобы Гитлер не пришел к власти.Где готовились к войне немецкие танкисты, летчики, боевые химики?Кто снабжал Гитлера всем необходимым для войны в 1939 -1941?Кто бездарно командовал вооруженными силами так что они не уступая Вермахту с союзниками (стати Сталин очень позаботился своей политикой чтобы союзники у Гитлера были) просрал все так что кадровая армия к ноябрю была уничтожена и линия фронта оказалась под Москвой.Огромные потери полностью на совести Сталина и его бездарей.
ну и что, этот договор кого-то остановил ?
Или эту бумажку просто использовали для биологических нужд.
Так и сейчас. Если Путин спустил в своей чемоданчик большинство международных договоров, Да и конституцию своей собственной страны.
То о чем с ним можно договариваться ?
А у ВСУ только провалы...
ну как провалы - берут в плен русских офицеров, эти офицеры сдают позиции своих товарищъей
это провал рф армии - согласен.
даже мультяшний шойгу уже озаботился количеством плененных рф мародеров....
Напишите мне пожалуйста, какие объекты оставила Украина. Сколько населенных пунктов. И какие . За последнее время.
Легко...
Пятого августа в Минобороны сообщили об освобождении села Новоселовское на Купянском направлении. Восьмого августа глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что за последние дни освободили еще пять населенных пунктов в регионе(ц)
https://ria.ru/amp/20230816/kupyansk-1890443485.html
Пока я читала - что Украина освободила Урожайное.
Врут...силенок не хватило...
https://www.google.com/amp/s/nsn.fm/amp/ukraine/tuman-voin...
Судя по Вашему тн высказыванию
Не судите, да не судимы будете. Или вы не православный и не по Заповедям Христа живёте?
Тогда: А судьи кто?
😁
Ну, и, вы же сами понимаете, каково здесь значение ваших слов. Их вес и роль => 0
как в украинских селах разрушают памятники ВОВ, а ведь там похоронены односельчане
Не мелите чушь. Односельчане лежат на сельском кладбище рядом с другими односельчанами погибшими от Голодомора или просто расстрелянными коммунистами при захвате Украины.
Оно не играет никакой роли для понимания того, чем кормили незаконно пришедшие к аласти коммуняки обманутый ими народ россии.
А кто законно не пришел? Неужели Керенский?
События в Европе с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 - это временной отрезок в рамках Второй Мировой войны,
Повторяю для непонятливых. Отрезок времени с 22.06.41 по 09.05.45 для меня - Великая Отечественная Война, а с 01.09.1939 по 02.09.45 Вторая Мировая Война. В Вашем понимании для Вас не Великой Отечественной Войны, для этого надо иметь Отечество.
которую начали СССР и Германия 1 сентября 1939 совместным захватом и разделом Польши.
Учите историю., военные действия были до 01.09.39
События 1941 - 1945 годов названные Великой Отечественной не замаскируют и не отменят захват СССР других государств, части земель других государств и войн СССР против Финляндии.
Серьезно
Не может быть ни освободительной ни отечественной война начатая СССР совместно с гитлеровской Германией по захвату государств их территорий и убийству их мирных граждан.
Кайся и плати репарации.
Образование в школе - это первая ступень.
И главная цель школы - научить учится и думать. А не зазубривать историю как таблицу умножения.
А судя по вашим постам - вы кроме этой таблицы умножения дальше не продвинулись 😛.
Для меня родина - это мир. Мир в моем доме. Это живые родные. Это спокойные ночи в кровати , а не в подвале. Это смех моего ребенка. Это посещение родителей на выходных. Это веселые посиделки с друзьями.
Если так подумать - я живу на планете земля. И в первую очередь - это моя родина.
Родина - это там, где тебе хорошо и комфортно.
Ну никак не амбиции по завоеванию и « освобождению» чужих государств.
Ну
а про вас этот анекдот :
Не судите, да не судимы будете. Или вы не православный и не по Заповедям Христа живёте?
Я Православный, Вы нет.
Тогда: А судьи кто?
Время и результаты.
Ну, и, вы же сами понимаете, каково здесь значение ваших слов. Их вес и роль => 0
Для Вас - да, тяжело что то объяснять тому, чего у того никогда не было.
Не мелите чушь. Односельчане лежат на сельском кладбище рядом с другими односельчанами
Ваша проблема в том, что в отличии от Вас я был в селах и видел такие могилы.
погибшими от Голодомора или просто расстрелянными коммунистами при захвате Украины.
Вам бы с логикой подружиться.
P.S. как говаривал классик, обычно старость приходит вместе с мудростью, но иногда старость приходит одна. Похоже именно этот случай, старость пришла одна.