Deutsch

Положение граждан России

  Моюсь в тазу коренной житель08.08.23 09:29
08.08.23 09:29 
в ответ Kobb 08.08.23 06:39

Ничего подобного. Никогда не разделяла людей по национальному признаку. У меня много знакомых евреев, все очень приличные и хорошие люди. Ну, а этот товарищ - беспринципный подонок, по сути предатель своей нации. Мне бы хотелось, чтобы вы не опускались до уровня подонков, а судя по ваших сообщениям, вам осталось недалеко. Ландау - гений, кстати, тот самый достойный еврей, который несмотря на все трудности, которые ему пришлось пережить, остался советским ученым и человеком, чего не скажешь о вас, уже простите.

tbd Забанен до 25/5/24 17:55 патриот08.08.23 09:33
tbd
08.08.23 09:33 
в ответ Моюсь в тазу 08.08.23 09:29, Последний раз изменено 08.08.23 09:33 (tbd)
Никогда не разделяла людей по национальному признаку.

и тем не менее - об украинцах у вас есть свое четкое мнение,

основанное только на факте их национальности.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
  Моюсь в тазу коренной житель08.08.23 09:34
08.08.23 09:34 
в ответ dalin 08.08.23 07:15

Никто не отрицает вину партийного руководства, более того, в пригородах Ленинграда базировались красноармейцы, у которых в распоряжении было 70 000 лошадей, которые съедали овса больше, чем весь город. Почему бы не отдать овес и мясо народу? Это человеческий фактор, ничего здесь не сделаешь. Но, речь собственно не об этом, вы просто не стали читать все предыдущие сообщения. Так вот, блокаду Ленинграда, т.е. геноцид мирного населения обеспечивали простые солдаты Вермахта, а не Сталин. Так почему до сих пор блокада Ленинграда не признана геноцидом цивилизованными, как вы говорите, странами?

  Моюсь в тазу коренной житель08.08.23 09:36
08.08.23 09:36 
в ответ tbd 08.08.23 09:33
и тем не менее - об украинцах у вас есть свое четкое мнение,основанное только на факте их национальности.

Это интересно. Какое? И да, цитаты с моим мнением в студию!


tbd Забанен до 25/5/24 17:55 патриот08.08.23 09:41
tbd
08.08.23 09:41 
в ответ Моюсь в тазу 08.08.23 09:36
Это интересно. Какое? И да, цитаты с моим мнением в студию!

цитаты сами ищите - ваша игра в троллеводство очевидна,


начинайте тролить дальше в формате: да, не показываете мне цитаты, значит все придумали.


те кто читают форум больше одного дня - знакомы с вашем ником и его поведением.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd Забанен до 25/5/24 17:55 патриот08.08.23 09:42
tbd
08.08.23 09:42 
в ответ Моюсь в тазу 08.08.23 09:34
Так почему до сих пор блокада Ленинграда не признана геноцидом цивилизованными, как вы говорите, странами?

вы подавали заявку, прошение по этому поводу?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
traum80 коренной житель08.08.23 09:43
08.08.23 09:43 
в ответ dalin 08.08.23 07:15

/Как можно объяснить тот факт, что из Ленинграда вывозили изготовленное оружие, но не находили возможности ввозить продовольствия? /


Когда замерзла Ладога - по ней пошли колонны грузовиков в город и из города, в грузовиках в город везли продовольствие.

  Моюсь в тазу коренной житель08.08.23 09:49
08.08.23 09:49 
в ответ tbd 08.08.23 09:41

Нет, дорогой, так не пойдет. Вы утверждаете, что у меня есть какое-то особое мнение об украинцах, о котором лично я не в курсе. Поэтому, вы либо приводите цитаты, где я это мнение, как я понимаю негативное, публично высказывала, или же я считаю все написанное вами ложью и клеветой.

Signor Molinari коренной житель08.08.23 09:52
Signor Molinari
08.08.23 09:52 
в ответ Моюсь в тазу 08.08.23 09:34
Никто не отрицает вину партийного руководства, более того, в пригородах Ленинграда базировались красноармейцы, у которых в распоряжении было 70 000 лошадей, которые съедали овса больше, чем весь город. Почему бы не отдать овес и мясо народу? Это человеческий фактор, ничего здесь не сделаешь. Но, речь собственно не об этом, вы просто не стали читать все предыдущие сообщения. Так вот, блокаду Ленинграда, т.е. геноцид мирного населения обеспечивали простые солдаты Вермахта, а не Сталин. Так почему до сих пор блокада Ленинграда не признана геноцидом цивилизованными, как вы говорите, странами?

Ну какой геноцид может быть во время войны? Это тактический ход против врага который не сдается. Блокада и делается для того, чтобы уничтожить противника, а каким способом неважно, важно с меньшими людскими и материальными потерями.

Ну в самом деле, немцы для чего делали блокаду, чтобы в Ленинград завозить шоколад?

Ваши вопли по поводу геноцида это вопли советского рабского воспитания.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lioness патриот08.08.23 10:00
Lioness
08.08.23 10:00 
в ответ Моюсь в тазу 08.08.23 09:36, Последний раз изменено 08.08.23 10:05 (Lioness)
Какое? И да, цитаты с моим мнением в студию!

Кто такие "истинные" славяне, спросите у украинцев. Это они себя таковыми считают.

Война

Это сказки для украинцев для оправдания якобы какого-то азиатского происхождения русских.

Война

Пока, я вижу только фантазии украинцев, которые никто не признал.

Война

Посмотрите, кто голодомор организовал, там ни одного русского: евреи, поляки, прибалты и украинцы во главе с грузином.

Война

И, да, Байден также убивает украинцев, можете спорить, а можете нет.

Война

Степан Кучка, говорите?

Ну, как бы здесь украинцев не обидеть.

Рюриковичи и Романовы

Да, народ отупел. Не преподавали им классическую литературу. Но, украинцы же образованные?

Война

давайте учтем тот факт, как утверждают сами украинцы, что русских как нации вообще не существует

Война

Прочтите комментарии украинцев в том же Ютубе, адресованные в сторону россиян, в том числе тех, кто против войны, младенцев, и, всех остальных, к войне непречастных. Так вот, нелюдь - это еще самое невинное.

Война

Кстати, а какая там дальность у ракет, до Киева долетят?

Война

И Т.Д. И Т.П.

Муррка, не придуривайся. По поиску на твой ник и "украинцы" присутствует много всяких разных цитат. Тролльчатиной против украинской нации в общем и целом здесь попахивает сильно.

На подтверждение тезиса "об украинцах у вас есть свое четкое мнение, основанное только на факте их национальности" вполне результатов поиска по сайту хватит.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Signor Molinari коренной житель08.08.23 10:01
Signor Molinari
08.08.23 10:01 
в ответ Моюсь в тазу 08.08.23 09:49
Нет, дорогой, так не пойдет. Вы утверждаете, что у меня есть какое-то особое мнение об украинцах, о котором лично я не в курсе. Поэтому, вы либо приводите цитаты, где я это мнение, как я понимаю негативное, публично высказывала, или же я считаю все написанное вами ложью и клеветой.

Этот ваш "дорогой" точно такой же истеричный совок как и вы. улыб Эх вы, "фашисты" несчастные. "Народы братья" украинцы и русские. Позорите меня на весь белый свет. Приходится временно прикидываться то бурятом, то нанайцем, то еще кем, пока вы там и тут на форуме позорное побоище с истериками и сопями не закончите.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
traum80 коренной житель08.08.23 10:03
08.08.23 10:03 
в ответ Kobb 07.08.23 14:11

/Про вывоз продовольствия и оборудования из Ленинграда Сталиным вам выше совсем недавно уже ответили.:

Так я ж вроде официальные исторические исследования попросила о том, что продовольствие вывезено было перед блокадой? Кроме воспоминаний Лихачева есть документальные подтверждения?

/Почитайте, сколько на этих складах сгорело.

Довольно незначительные количества в масштабах Ленинграда./

Да чего там читать… мой дед ходил смотреть, как эти склады горели после обстрела

На несколько дней бы хватило


когда началась корона - у нас за пару дней все смели в магазинах - как Вы думаете, если бы наш город окружили бы - когда в городе начался бы голод???? Ну там , после того как проели, рекомендованный правительством 2 недельный запас?


че-подобный местный житель08.08.23 10:50
че-подобный
08.08.23 10:50 
в ответ traum80 08.08.23 09:43

потому зимой и усилились проблемы, что пропускная способность Дороги жизни была ниже, чем летний водный путь. Но вначале-то продовольствие вывозили, готовились к сдаче города. Это свидетельство академика Лихачёва.

Mendel_ коренной житель08.08.23 10:58
Mendel_
08.08.23 10:58 
в ответ traum80 08.08.23 10:03

«Кроме воспоминаний Лихачева есть документальные подтверждения?«


«докладная записка начальника Ленинградского территориального управления государственных материальных резервов Горчакова от 5 января 1942 года. Накануне войны на складах и базах Госрезерва в Ленинградской области хранилось 146 тысяч тонн хлебофуража.

кроме овса и муки, там было 37 тысяч тонн сахара. Было огромное количество концентрированной высококалорийной еды на 195 миллионов тогдашних советских рублей

На момент, когда прекратилось железнодорожное сообщение, оставалось всего 20 тысяч тонн муки.«

Слава Украине!
  Kobb свой человек08.08.23 10:59
08.08.23 10:59 
в ответ че-подобный 08.08.23 09:08
Во-первых, ты не заметил слово "приписывается"

Во-первых, я заметил.

Потому, если ты заметил, я не утверждаю, что СССР-родина газенвагенов, а просто обращаю твое внимание, что преимущество Сталина перед Гитлером здесь сомнительное, особенно если учитывать, что грязное белье Гитлера могли основательно ворошить все желающие, а грязное белье Сталина всегда можно было ворошить только в пределах разрешенных НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ, которые сами же эти преступления и совершали.


Во-вторых, причем тут Сталин, если даже в этом приписывании ясно указывается, что это, так сказать, "инициатива на местах", которую Бергу вменяли в вину на суде 1938 года?

Видимо потому, что Сталин создал систему, где такие инициативы не только были возможны, но и поощрялись. Ну а то, что потом инициатору, когда до него доходила очередь, это же и ставили в вину, так это такой русский традишн.

Царь хороший, а бояре плохие🤷‍♂️

Бергу могли вменить в вину хоть сотрудничество с марсианами. Ни к правосудию ни к реальному осужлению людоедства все эти "суды" никакого отношения не имели☝️


tbd Забанен до 25/5/24 17:55 патриот08.08.23 11:06
tbd
08.08.23 11:06 
в ответ Моюсь в тазу 08.08.23 09:49, Последний раз изменено 08.08.23 11:07 (tbd)
Нет, дорогой, так не пойдет.

пойдет.


но вы можете меня переубедить ответив на простой вопрос - вы считаете что территории Украины принадлежат украинцам включая Крым и Донбасс , все как было с 1991 года и рф режим должен вернуть все оккупированные территории народу Украины?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
  Kobb свой человек08.08.23 11:06
08.08.23 11:06 
в ответ Моюсь в тазу 08.08.23 09:29
У меня много знакомых евреев, все очень приличные и хорошие люди

Ну это как бы каноническая фраза каждого антесимита🤷‍♂️

Понимаешь, у нормального человека даже мыслей нет перебирать кто еврей, кто узбек, а кто мордвин.

Ты же, радостно начала первым делом копаться в "неправильной фамилии".

Понимаешь?


Ты ведь не написала сказала, что СССР практиковал совершенно людоедские практики по отношению к своему населению, а радостно кинулась писать про национальность конкретного людоеда, типа национальность во всем виновата☝️

bujann патриот08.08.23 11:22
bujann
08.08.23 11:22 
в ответ dalin 08.08.23 07:15
Как можно объяснить тот факт, что из Ленинграда вывозили изготовленное оружие, но не находили возможности ввозить продовольствия?

изготовленное оружие вывозили к линии фронта...


Большая часть вооружения, необходимого для защиты города на Неве, производилось именно в Ленинграде, несмотря на артобстрелы и бомбежки, голод и нехватку электроэнергии.(ц)


https://kapital-rus.ru/articles/article/blokadnoe_orujie_k...


Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Signor Molinari коренной житель08.08.23 11:26
Signor Molinari
08.08.23 11:26 
в ответ bujann 08.08.23 11:22

Значит враг не хотел сдаваться? Ну и чего тогда ныть и жаловаться на блокаду? бебе

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  Моюсь в тазу коренной житель08.08.23 12:10
08.08.23 12:10 
в ответ Kobb 08.08.23 11:06
Ну это как бы каноническая фраза каждого антесимита🤷‍♂️Понимаешь, у нормального человека даже мыслей нет перебирать кто еврей, кто узбек, а кто мордвин.Ты же, радостно начала первым делом копаться в "неправильной фамилии".Понимаешь?

Феерично! Тогда предлагаю вам чаще перечитывать свои посты и посты ваших коллег, которые, ну уж очень любят копаться в происхождении, к примеру русских.