русский

Положение граждан России

665413   516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 alle
  Kobb свой человек07.08.23 10:49
07.08.23 10:49 
in Antwort Моюсь в тазу 07.08.23 10:41, Zuletzt geändert 07.08.23 10:54 (Kobb)
Полный развал всего, чтобы было создано простыми советскими людьми

Не надоело врать?


После Ельцинского "развала" в 2000-м году Россия запускала в космос больше ракет, чем США+Китай вместе взятые.

А в 2022-м РФ осуществила в 4 раза меньше запусков чем США, в 3 раза меньше, чем Китай и в 1.8 раза меньше, чем сразу после Ельцина в 2000-?м году.


Это при том, что при Ельцине нефть в среднем стоила вдвое дешевле, чем при позднем совке и в 6 раз дешевле, чем при Путине.


Ну и достижения совка в 70-х тоже известны.

У моей прабабушки, отработавшей больше 30 лет в колхозе, пенсия равнялась 8 кг паршивой вареной колбасы (которую еще надо было ухитрится "урвать" в магазине)

tbd патриот07.08.23 10:54
tbd
07.08.23 10:54 
in Antwort Моюсь в тазу 07.08.23 10:48
Вы, представители вашего диванного фронта, утверждаете,

интересно - вы же нам тоже кого то представляете ? кого именно ?


Лахта ? фабрика троллей ? партия - восстановим совок ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
  Kobb свой человек07.08.23 10:58
07.08.23 10:58 
in Antwort Моюсь в тазу 07.08.23 10:48
Вы, представители вашего диванного фронта, утверждаете, что с Украиной воюет простой русский! народ

А что нет?

Это Путин лично бомбит украинские города, сидит в каждом танке и окопе на оккупированных территориях ?


Немцы за свои фокусы в 40-х годах заплатили сполна, а за россияне за свои нынешние- нет.

Когда россияне той же ценой расплатятся, можете кивать на немецких солдат☝️

traum80 коренной житель07.08.23 11:02
07.08.23 11:02 
in Antwort Моюсь в тазу 07.08.23 10:28

/финны и Вермахт удерживали город в блокаде, в котором в итоге от голода погибло примерно 1,5 млн людей. Так при чем здесь советская пропаганда? /


Был приказ Гитлера - Ленинград не брать, а окружить в кольце , и никого из него не выпускать - население Ленинграда должно было умереть от голода и болезней

Уже все давно доказано и опубликовано, почему тут все еще продолжаются идиотские споры о блокаде - остаётся на совести что - то там отрицающих - и да- это был планомерный и крайне жестокий геноцид большой группы людей

  Моюсь в тазу коренной житель07.08.23 11:06
07.08.23 11:06 
in Antwort tbd 07.08.23 10:45

Потому, что только Сталин оставил после себя страну с авторитетом в мире, науку, производство, системы образования и здравоохранения, атомное оружие, АЭС, авиастроение, 1500 крупных предприятий и т.д., а главное - надежду народа на дальнее развитие страны и рост благополучия граждан. Все остальные все только разрушали. Поспорите, или я опять вру?

  Моюсь в тазу коренной житель07.08.23 11:08
07.08.23 11:08 
in Antwort tbd 07.08.23 10:47

А не считаете логичным, что помогать должны те, кто на этой войне зарабатывает деньги?

  Моюсь в тазу коренной житель07.08.23 11:16
07.08.23 11:16 
in Antwort Kobb 07.08.23 10:49

А почему вы считаете, что подобное было только у вас? Моя прабабушка получала 6 р., прадед максимальную пенсию.

А в 2022-м РФ осуществила в 4 раза меньше запусков чем США, в 3 раза меньше, чем Китай и в 1.8 раза меньше, чем сразу после Ельцина в 2000-?м году.
Это при том, что при Ельцине нефть в среднем стоила вдвое дешевле, чем при позднем совке и в 6 раз дешевле, чем при Путине.

Ну, при Ельцине были еще живы те, кого можно было считать высококвалифицированными специалистами в данной области. Остался еще крепкий задел после СССР.

Ну, а у Путина был Рогозин. Поэтому, ответ лежит на поверхности. На счет цены нефти - здесь как с освоением организмом кальция, сколько его не употребляй на пользу народу пойдет только 2%.


  Моюсь в тазу коренной житель07.08.23 11:20
07.08.23 11:20 
in Antwort tbd 07.08.23 10:54, Zuletzt geändert 07.08.23 11:24 (Моюсь в тазу)

А зачем восстанавливать Совок? Проблема в том, что от Запада мы взяли все самое плохое, а также избавились от всего хорошего, что было в СССР. Лично я за новую страну, где главным приоритетом будет человек, экология, экономика, развитие, образование, высокие технологии, а не борьба с бесконечными врагами. Хочешь чувствовать себя в безопасности, что нормально, модернизируй ядерный потенциал. Все же просто. без грамотного, свободного и трудолюбивого народа не может быть государства. Хорошо сказал Шнуров, кстати, за что я его и уважаю. Он не боится говорить:

Сергей Владимирович Шнуров:"От США мы взяли стрельбу в школах и рэп-батлы, а не экономику и финансовую систему. От Европы мы взяли подержанные иномарки, а не судебную систему и социалку. От Китая мы берём интернет-цензуру, вместо дорог и скоростного ж/д транспорта. МЫ ПРОСТО СОБИРАЕМ ГОВНО ПО ВСЕМУ МИРУ"."Мне этот ваш крымский мост с Сирией на"ер не нужны. Мне нужна нормальная медицина, дешёвая и качественная еда, адекватные цены на топливо. Мне нужна нормальная человеческая жизнь, а не государственное на"балово.""Поля засейте, накормите стариков!
Детей от рака, твари, излечите!
Дороги сделайте, достаточно крестов!
И свет в поселках, в городах включите!Гордиться надо миром, не войной!
Культурой, а не армией баранов,
Счастливою, не нищею страной,
Где врут безбожно сволочи с экрана.""Почему я должен платить налог за дом, который построил сам? Ведь я возвел его на своем участке, купленном за деньги, с которых я уже уплатил налоги, своими собственными руками из материалов, с которых так же уплатил НДС! Особенно, когда налогом облагается не только жилой дом, но и садовые постройки на фундаменте - бани, теплицы. И тем более, когда мы уже платим налог на землю, на которой этот дом установлен.""Я узнал, что у меня, нет в России ни "уя:
Нету нефти, нету газа, нету золота, алмазов,
Нет свободы, правды нет, под угрозой интернет.
Нет дорог и автобанов, инноваций нету нано.
Нет науки, школы нет, медицине шлю привет!
А у дяди с дружбанами "ляди, виллы на Майами,
Самолеты и заводы, яхты, дачи, пароходы.
Всё что нету у меня, всё у них есть до"уя.""За 20 лет не принято ни одного закона, ущемляющего богатых и олигархов!!! Принимаются только антинародные законы, которые забирают из карманов людей последние копейки. А закон о пенсионном возрасте забирает у народа жизнь."

tbd патриот07.08.23 11:36
tbd
07.08.23 11:36 
in Antwort Моюсь в тазу 07.08.23 11:06
Потому, что только Сталин оставил после себя страну с авторитетом в мире, науку, производство, системы образования и здравоохранения, атомное оружие, АЭС, авиастроение, 1500 крупных предприятий и т.д., а главное - надежду народа на дальнее развитие страны и рост благополучия граждан. Все остальные все только разрушали. Поспорите, или я опять вру?

страна оставленая сталиным не имела шансов на существование, это было нежизнеспособным и искуственным созданием - поэтому и развалилось.


я еще не упомянул какой ценой был создан этот мыльный пузырь.


но вы сами сказали что не жили при сталине - поэтому и судите откровенно однобоко

совет : посмотрите современный мультик про миньенов - там герои тоже постоянно ищут кому бы прислуживать... подумайте о себе,


хотя я сильно уверен - ваш сталинизъм-фанатизьм не пробиваем.


Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот07.08.23 11:39
tbd
07.08.23 11:39 
in Antwort Моюсь в тазу 07.08.23 11:20
Лично я за новую страну, где главным приоритетом будет человек, экология, экономика, развитие, образование, высокие технологии, а не борьба с бесконечными врагами.

например как это было при сталине ?


и не важно что ценой этому - миллионы мирных жертв и вся страна - один концлагерь,

главное: четко понять кого любить и кому служить - товарищу сталину !

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
  Моюсь в тазу коренной житель07.08.23 11:44
07.08.23 11:44 
in Antwort tbd 07.08.23 11:39

Оставьте меня в покое со своим Сталиным! Я не являюсь его поклонницей, впрочем, как и всех остальных, кто мурыжил мою страну весь 20-й век и продолжает это делать до сих пор. Я хочу, чтобы при власти были молодые, образованные, умные и целеустремленные политики, которым не наплевать на Россию.


tbd патриот07.08.23 11:46
tbd
07.08.23 11:46 
in Antwort Моюсь в тазу 07.08.23 11:44
Оставьте меня в покое со своим Сталиным! Я не являюсь его поклонницей

столько эпитетов в его сторону и ни одного плохого слова - говорит именно о том что есть факт поклонничества этой личности.


Я хочу, чтобы при власти были молодые, образованные, умные и целеустремленные политики, которым не наплевать на Россию.

это сильно - я хочу ...


наверное - что то для этого еще и делаете ... или просто - хотите ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Kurt2020 коренной житель07.08.23 11:49
07.08.23 11:49 
in Antwort traum80 07.08.23 11:02

В блокадном Ленинграде не все голодали..Кто то умирал с голоду, кто то выменивал золото на хлеб, чтобы выжить, а кто-то ел бутерброды с икрой и скупал за копейки ценности у изголодавших людей, чтобы жить после войны припеваючи..Просто об этих фактах не принято было говорить в советское время, а сейчас об этом просто многие забыли или не знают.

turgai коренной житель07.08.23 12:08
turgai
07.08.23 12:08 
in Antwort Kurt2020 07.08.23 11:49

Это были партработники, НКВД, работки снабжения, интересно знают ли люди национальный состав этих товарищей.

  Kobb свой человек07.08.23 12:22
07.08.23 12:22 
in Antwort traum80 07.08.23 11:02
Уже все давно доказано и опубликовано,

Ну а ссылка то на "приказ Гитлера" найдется?


А то ведь на самом то деле окажется, что приказ был не о уничтожении населения, а о том, что если СССР непременно желал городских боев и использования гражданских в качестве живого щита, с полным уничтожением при этом и города и его населения, то вермахту в этом участвовать не было никакого смысла.

  Kobb свой человек07.08.23 12:26
07.08.23 12:26 
in Antwort Моюсь в тазу 07.08.23 11:16
Ну, при Ельцине были еще живы те, кого можно было считать высококвалифицированными специалистами в данной области

Ой, вы стремительно перекрасились?! Уже оказалось, что Ельцин не "все развалил" а "при нем еще были еще живы те, кого можно было считать высококвалифицированными специалистами"?!

А померли они соответственно при Путине, но при этом "при Ельцине было плохо, а при Путине стало хорошо"?😁😭


Вы прекрасный образчик того, почему современных россиян не следует считать вменяемыми людьми🤷‍♂️

  Kobb свой человек07.08.23 12:30
07.08.23 12:30 
in Antwort Моюсь в тазу 07.08.23 11:44
Я хочу, чтобы при власти были молодые, образованные, умные и целеустремленные политики, которым не наплевать на Россию.

😁😁😁

Так таких как раз российский народец, почитатель Сталина и "домбили бомбас" из страны давно выжил.

Их, молодых, образованных и целеустремленных, от таких как вы просто вывернет🤷‍♂️

че-подобный местный житель07.08.23 12:53
че-подобный
07.08.23 12:53 
in Antwort Моюсь в тазу 07.08.23 10:48

Финны-то что? Они только заняли ту территорию, которую у них отнял Сталин, дальше не пошли. Питер не бомбили. Если бы финны двинулись дальше или даже просто бы обстреливали сельхозполя севернее Питера, то жертв было бы ещё больше... Так что спасибо им, что хотя бы не мстили.

traum80 коренной житель07.08.23 13:20
07.08.23 13:20 
in Antwort Kobb 07.08.23 12:22, Zuletzt geändert 07.08.23 13:21 (traum80)
Ну а ссылка то на "приказ Гитлера" найдется?

ну если слегка напрячься, то все находится....но проще же бессмысленно трещать и фальсифицировать историю...и что-то там выдумать
это для более доходчивого понимания:

Im September 1941 halten die auf die Newa-Metropole vorrückenden Verbände auf Befehl Hitlers an. Die Stadt, so seine Order, soll nicht eingenommen, sondern eingeschlossen werden. Als die deutschen Truppen die Stadtgrenze Leningrads erreichen, bestätigt Hitler gegenüber der Heeresgruppe Nord seine im Juli getroffene Entscheidung: »Bezüglich der Stadt Leningrad bleibt dieser Grundsatz, daß wir die Stadt nicht betreten und daß wir die Stadt nicht ernähren können, bestehen.« Selbst wenn die Verteidiger Leningrads kapitulieren sollten, sei die Stadt nicht etwa einzunehmen, sondern die Blockade aufrechtzuerhalten. In einem Schreiben der Seekriegsleitung an die Heeresgruppe Nord heißt es dazu: »Sich aus der Lage in der Stadt ergebende Bitten um Übergabe werden abgeschlagen werden, da das Problem des Verbleibens und der Ernährung der Bevölkerung von uns nicht gelöst werden kann und soll. Ein Interesse an der Erhaltung auch nur eines Teiles dieser großstädtischen Bevölkerung besteht in diesem Existenzkrieg unsererseits nicht.« Die Blockade Leningrads ist damit ein Sonderfall der Geschichte: Nie zuvor ist die Einnahme einer Stadt von Beginn an ausgeschlossen und der Hungertod aller Einwohner eingeplant worden.

https://www.zeit.de/zeit-geschichte/2011/02/Kriegsziele-Ge...


ну а это для более детального изучения, тем кто считает себя умнее других:

https://www.ifz-muenchen.de/heftarchiv/2001_3_1_huerter.pd...
  Kobb свой человек07.08.23 13:33
07.08.23 13:33 
in Antwort traum80 07.08.23 13:20

Ну то есть как я и говорил.

В приказе речь о том, чтобы не ввязываться в городские бои и не брать на себя снабжение населения города, откуда перед этим Сталин приказал вывезти все, что можно и нельзя, чем и обрек население на голод.


То есть Сталин вывезший из города продовольствие и все ценное, и обрекший своих граждан на голодную смерть он молодец, а Гитлер, отказавшийся кормить чужое население-он плохой.

Класический пример совковой пропаганды🤷‍♂️