Deutsch

AfD становится одной из ведущих партий?

25885   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
  Kobb свой человек09.08.23 21:49
09.08.23 21:49 
в ответ hoffman0 09.08.23 17:59, Последний раз изменено 09.08.23 21:49 (Kobb)
Тут как то не Путину невтерпеж был газ из сев потока по 190 -260 $ а сегодня уже газ на бирже 470 $

Вы думаете тут ваша ложь не вскроется?


В августе 2021-го с Северным Потоком газ стоил 600$.

В августе 2023-го без Северного Потока газ стоит 450$

Очевидно, что истории про дешевизну путинского газа это просто тупое путинское вранье☝️

uscheswoi_82 коренной житель09.08.23 21:58
uscheswoi_82
09.08.23 21:58 
в ответ hoffman0 09.08.23 17:59
что будет зимой ?

1. Зимы в Германии не холодные, Германия это вам не сибирь.

2. В 2015 году нам поменяли котельную, т.е. она более экономная, и возможно не на газе, а на мазуте или солярке.

3. В прошлом году мы сменили все радиаторы в квартире, на новые, в этом году сменили все окна в квартире, за такой ремонт мы отдали где-то 20 тыщ евро.

4. Когда сильно тепло в квартире счётчик на радиаторах считает это тепло, у нас счётчики на жидкости, т.е. он работает за счёт испарения жидкости.

5. Мне родители в 2010 году подарили пуховое одеяло за 400 евро, я сейчас уже им укрываюсь, т.к. в этом году что-то холодное лето.

6. Вот сегодня +14°C и включили уже отопление, я потрогал только-что трубы тёплые. Смотрите сейчас +14°C, а в 1 час ночи будет +13°C.


Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель09.08.23 22:04
uscheswoi_82
09.08.23 22:04 
в ответ Signor Molinari 09.08.23 14:32
A Путин знает, что он кому то должен?

Если он умный человек, то должен знать. Вот Германия до сих пор выплачивает репарации.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
hoffman0 патриот09.08.23 22:08
hoffman0
09.08.23 22:08 
в ответ Kobb 09.08.23 21:49
В августе 2021-го с Северным Потоком газ стоил 600$.


у вас есть ссылки ? Или сам написал сам придумал ?


uscheswoi_82 коренной житель09.08.23 22:09
uscheswoi_82
09.08.23 22:09 
в ответ uscheswoi_82 09.08.23 21:58

Ещё один пункт забыл

7. Мы богатые, мои родители получают 6 тыщ евро в месяц, нам пофигу сколько что будет стоить, а мне социал повысели, раньше я 500 евро с копейками получал, а сейчас 600 евро получаю.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель09.08.23 22:13
uscheswoi_82
09.08.23 22:13 
в ответ uscheswoi_82 09.08.23 22:09

А ещё забыл пункт.

8. Мой отец укрывается одеялом из бараней шерсти, и под простынью у него лежит баранья шерсть.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
  Kobb свой человек09.08.23 22:14
09.08.23 22:14 
в ответ hoffman0 09.08.23 22:08
у вас есть ссылки ? Или сам написал сам придумал ?

Что, правда?! Ты не способен в Гугле найти данные по цене газа в 2021-м году?!

Ну хотя чего это я😁, сообразительность это не сильная черта путинофилов☝️


На, просвешайся, темнота😁

https://ycharts.com/indicators/europe_natural_gas_price


Signor Molinari коренной житель09.08.23 22:36
Signor Molinari
09.08.23 22:36 
в ответ uscheswoi_82 09.08.23 22:04
A Путин знает, что он кому то должен?
Если он умный человек, то должен знать. Вот Германия до сих пор выплачивает репарации.

Не будет Россия ничего платить. Если РФ отвоюет Украину, свою бывшую провинцию, то будет восстанавливать ее, и как бы репарации Германии не увеличились.

Если не отвоюет то все так и заглохнет, будут без конца судится для успокоения украинцев. У Германии денег нет, скорее всего будут использовать Украину как огород.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
uscheswoi_82 коренной житель09.08.23 22:42
uscheswoi_82
09.08.23 22:42 
в ответ Signor Molinari 09.08.23 22:36
Если РФ отвоюет Украину, свою бывшую провинцию то будет восстанавливать ее.

См. https://t.me/kremlin_secrets/2626

Китай хочет, чтобы Путин закончил СВО этой осенью


По данным двух наших источников в МИД, такое послание пришло в Москву из Пекина после "мирного саммита" в Саудовской Аравии, который посетил представитель Китая.


Дело в том, что в этом году планируется визит Владимира Путина в Китай. Скорее всего, он состоится осенью - в октябре, когда китайцы будут проводить форум "Один пояс, один путь". И в Пекине хотят, чтобы война закончилась или до этого визита, или сразу после него.


"Си Цзиньпин задумал показать себя миру большим миротворцем. Мол, посмотрите - президент России приехал ко мне, а перед этим закончил боевые действия. Или, еще лучше: приехал, вернулся в Россию и все закончил. Так нас хотят использовать для улучшения имиджа китайских друзей", - считает один из дипломатов.


Другой же ожидает, что в скором времени Китай будет давить на нас по этому вопросу. Ведь главной проблемой будет то, что выполнить до октября хоть какие-то задачи СВО – практически нереально.


"Мы получили информацию, будем думать над ней", - кратко прокомментировал ситуацию наш источник в Кремле.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Mendel_ коренной житель09.08.23 22:54
Mendel_
09.08.23 22:54 
в ответ hoffman0 09.08.23 17:59
газ из сев потока по 190 -260 $ а сегодня уже газ на бирже 470 $


Слава Украине!
sinnlich коренной житель10.08.23 00:34
sinnlich
10.08.23 00:34 
в ответ uscheswoi_82 09.08.23 03:12
А русские разве не подтерают? Всех кого я знаю, они пошли учиться на Altenpfleger/in. Для этого немцы пускают шпетаузидлеров в Германию, чтобы они работали за копейку и на грязной и тяжёлой работе. У меня один родственник строитель, другой родственник Штаплерфарер, третий родственник водитель автобуса, четвёртый родственник дальнобойщик, а их жёны путсают.

Все, кто приехал сюда в 90-х, гл. об. шпетаузидлеры, брались за любую работу, стремились как-то устроится на исторической родине, на пособия не расчитывали, активно интегрировались в среду, хотели быть такими ж как коренные немцы... Я помню, ехала в автобусе с пожилой этнической немкой, по-русски с ней разговоривала, думала, если пожилой человек, то погромче с ней, а она мне замечание сделала: "Ой, тише-тише, чтобы не слышали, что мы по-русски говорим, нас вон в послевоенные годы в СССР высмеивали за разговор по-немецки, и тут это немцам не нравится, поэтому нужно по-немецки говорить". О как!


А те, кто с Украины уехал, это, в основном, люди не с тех территорий, где военные действия идут, а с Западной Украины, часто, сдают там свои квартиры реальным беженцам, а сами сюда приехали на лучшую жизнь, многие и родню здесь имеют, которые раньше сюда переехали по работе или замуж повыходили. А некоторые украинцы и с хорошим финансовым положением, просто воспользовались безвизом, чтобы здесь осесть. Так чего ж украинцы не за своими колеками - ампутантами, ветеранами боевых действий на родине ухаживают, а сюда приперлись, если, якобы, всю жизнь мечтали санитарами быть?


Во-первых на майдане стояли русские, которые делали вид что они украинцы, там как-то ФСБшник Гиркин-Стрелков замешан. В Белоруссии когда хотели свергнуть Лукашенко, там тоже были ФСБшники, а Лукашенко заявил что его хотели убить западные спецслужбы. Путин хотел Лукашенко убрать, потому-что Лукашенко в последнее время перестал любить и подчиняться Путину. Допустим 9 мая в России Путин не провёл из-за коронавируса, а в Белоруссии был парад 9 мая, Лукашенко хотел больше дружить с западом чем с Россией, от этого Путин и бесился.

Ага, и Путин не на Олимпиаде был, а на Майдане печеньки раздавал, вместо Вики Нуланд. Да и прыгал там с нацистами под лозунги: " Кто не скаче, тот мос..." и др. Кстати, у американцев методичка не меняется, то Путин на Олимпиаде в Китае был, когда Саакашвили войну в Грузии начал (они все его подстрекали, а потом кинули), президентом тогда Медведев был, а тут у Путина Олимпиада в Сочи была, не до Украины было, вот Запад под шумок и нагнул Украину. Ну если она сама всегда готова была быть изнасилованной (даже полигоном стать хотела, для испытания Западного оружия), то это даже можно считать, по обоюдному согласию. Вот пусть и получает теперь удовольствие по-полной!

sinnlich коренной житель10.08.23 01:02
sinnlich
10.08.23 01:02 
в ответ uscheswoi_82 09.08.23 03:51, Последний раз изменено 10.08.23 02:48 (sinnlich)
российские СМИ врали про коронавирус, а потом всяко оскорбляли Украину и украинцев

Путину не нравилось, что показали дачу Медведева. Путина не понравилось что показали его виллу.

Вы, извините, такую чушь пишите (например, про коронавирус выше писали, даже непонятно о чем, чем РФ украинцев обманула, наоборот, даже вакцину предлагала)! Да русским вообще фиолетово, какие там дворцы у Медведева (я об даче даже не слышала) или Путина, они - не бедные люди и могут себе позволить все, вплоть до золотых унитазов! Да и заслужили, пашут без выходных и праздников. Не говоря уже о том, что про дворец Путина Навальный там брехал, а это вообще оказался санаторий, что-ли, на ремонте. Вы живете в советском сознании (хотя украинцы пытаются все десоветизировать, отобрать и поделить как коммунисты), где разрешалось властьимущим, как и всем гражданам СССР, иметь только 1 квартирку, 1 машину, 1 дачу и все! А при капитализме никто так не живет не в одной кап. стране: или строй меняйте на социалистический или не позорьтесь на весь мир! Сначала своих украинских политиков-олигархов раскулачьте, а потом чужих критикуйте!

sinnlich коренной житель10.08.23 01:19
sinnlich
10.08.23 01:19 
в ответ uscheswoi_82 09.08.23 04:56, Последний раз изменено 10.08.23 02:29 (sinnlich)
Конечно виновата, а вы что думали? Ну пусть сами турбину сделают, или у россиян ума не хватает чтобы такую турбину построить?

Так это турбины Северного Потока-1 - он же давно строился, а на СП-2 все турбины российские и только потому, что санкции действовали, это ж международные проекты, там совладельцы и западные компании - не РФ единолично решает, каким турбинам быть. РФ только половина принадлежит. Поэтому и половину стоимости проекта потеряли страны ЕС. Здесь выигравшие от взрывов потоков только США, а ЕС и РФ - проигравшие.

sinnlich коренной житель10.08.23 01:39
sinnlich
10.08.23 01:39 
в ответ uscheswoi_82 09.08.23 04:56, Последний раз изменено 10.08.23 02:53 (sinnlich)
Все учёные уехали с нищей России.

Но вот мы семьей уехали по научной стипендии супруга, так и вся работа была связана с институтами РФ, все совместные проекты были по космосу и др. смежным областям науки, а теперь и статьи нельзя писать совместные, не разрешено в НИИ на работу брать аспирантов и ученых и продлевать краткосрочные контракты специалистов из РФ, Белоруссии и Китая. Вот год уже простаивает место аспиранта - взять некого. Остались только наши ученые с бессрочными контрактами. Ну так теперь и подумайте, где будет Германия и ее космос через пару лет, так же и во всех др. областях науки, особенно энергетике. Вот супруг хотел эксперимент поставить, нет газов - производных газовой промышленности, которые из РФ поставлялись. Наскребли там несколько литров, на 1 день работы и все, так у этой европейской фирмы, огромные очереди за этими газами, если даже для научных экспериментов не хватает, что о промышленности говорить.


Ну ладно там из России в 90-х - начале 2000-х ученые уезжали (а в последние годы было, что никого не заманишь сюда даже в коммандировки поработать, ни то что по контракту, достойные у всех зарплаты в РФ и сертификаты на жилье дают, т.е. бесплатное жилье), а чего ж из богатой Украины ученые сюда все 30 лет перлись? "Украина ж - це Европа!" Наверняка, зарплаты и условия работы там европейские, чего ж они уезжали?

uscheswoi_82 коренной житель10.08.23 03:42
uscheswoi_82
10.08.23 03:42 
в ответ sinnlich 10.08.23 00:34
Все, кто приехал сюда в 90-х, гл. об. шпетаузидлеры, брались за любую работу, стремились как-то устроится на исторической родине, на пособия не расчитывали, активно интегрировались в среду, хотели быть такими ж как коренные немцы... Я помню, ехала в автобусе с пожилой этнической немкой, по-русски с ней разговоривала, думала, если пожилой человек, то погромче с ней, а она мне замечание сделала: "Ой, тише-тише, чтобы не слышали, что мы по-русски говорим, нас вон в послевоенные годы в СССР высмеивали за разговор по-немецки, и тут это немцам не нравится, поэтому нужно по-немецки говорить". О как!

Неправда, нам сначало отказали во въезд в Германию, потому-что у моих родителей и сестры высшее образования (моя мать биофизик, биолог с докторской степенью, отец физик, математик, программист, а сестра биолог, физик и математик), а брали из деревень чтобы руками на простой работе работать. А пожилые, типа моей бабушке и её братьев и сестёр они на пенсии сидели, моя бабушка получала пенсию 800 евро, ей ещё квартиру государство оплачивало, хоть она ни разу в Германии не работала, ей зачитали пенсию, которую получила в России.


А те, кто с Украины уехал, это, в основном, люди не с тех территорий, где военные действия идут, а с Западной Украины, часто, сдают там свои квартиры реальным беженцам, а сами сюда приехали на лучшую жизнь, многие и родню здесь имеют, которые раньше сюда переехали по работе или замуж повыходили. А некоторые украинцы и с хорошим финансовым положением, просто воспользовались безвизом, чтобы здесь осесть. Так чего ж украинцы не за своими колеками - ампутантами, ветеранами боевых действий на родине ухаживают, а сюда приперлись, если, якобы, всю жизнь мечтали санитарами быть?

А откуда вы знаете с какой Украины они приехали? Они вам свой паспорт показывали? Им легче было приезжать и до войны, один ютубер сказал что для украинцев упростили въезд в Германию, и это было ещё до вторжение России в Украину. А вообще украинцы предпочетают ехать в Польшу и Чехию а не в Германию.


Ага, и Путин не на Олимпиаде был, а на Майдане печеньки раздавал, вместо Вики Нуланд. Да и прыгал там с нацистами под лозунги: " Кто не скаче, тот мос..." и др.

А почему вы так верите Путину? Он постоянно людей обманывает. Обманывал про повышение пенсионного возраста, обманывал про то что не будет мобилизовывать. Говорят про то что у Путина есть вилла, а он отказывается от своей виллы, говорит что это не его вилла. До 24.02.2022 Путин обещал не вводить войска в Украину, а 24.02.2022 ночью устроил войну. Я Путину, и Российским СМИ не верю, Путин обманщик и ещё вор. А так-же Российское СМИ постоянно врёт.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель10.08.23 03:50
uscheswoi_82
10.08.23 03:50 
в ответ sinnlich 10.08.23 01:19
Так это турбины Северного Потока-1 - он же давно строился, а на СП-2 все турбины российские и только потому, что санкции действовали, это ж международные проекты, там совладельцы и западные компании - не РФ единолично решает, каким турбинам быть. РФ только половина принадлежит. Поэтому и половину стоимости проекта потеряли страны ЕС. Здесь выигравшие от взрывов потоков только США, а ЕС и РФ - проигравшие.

Потому-что Россия ничего не умеет, все кто что-то умел, они в США или в Европу уехали. Вот мама ещё в Алматы рассказывала что один учёный казах ещё в конце 80х в начале 90х уехал в США, он был учёным и умел создавать бактериологическое оружие. Так и с турбинами... И все друзья Путина и z-патриоты тоже почему-то живут на западе. Исинбаева z-патриотка депутат Единой России живёт сейчас на каком-то острове в Испании, у одного единороса в Австрии есть свой отель, на котором он делает деньги. Если они такие патриоты чего они делают бизнес заграницей?


Здесь выигравшие от взрывов потоков только США, а ЕС и РФ - проигравшие.

Какие взрывы?

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель10.08.23 04:03
uscheswoi_82
10.08.23 04:03 
в ответ sinnlich 10.08.23 01:39
Но вот мы семьей уехали по научной стипендии супруга, так и вся работа была связана с институтами РФ, все совместные проекты были по космосу и др. смежным областям науки, а теперь и статьи нельзя писать совместные, не разрешено в НИИ на работу брать аспирантов и ученых и продлевать краткосрочные контракты специалистов из РФ, Белоруссии и Китая. Вот год уже простаивает место аспиранта - взять некого. Остались только наши ученые с бессрочными контрактами. Ну так теперь и подумайте, где будет Германия и ее космос через пару лет, так же и во всех др. областях науки, особенно энергетике.

Моя мама говорила что якобы Германия больше всех вкладывает деньги во всё... Космос это ESA, Германия строит большие телескопы в США. ESA сотрудничает с NASA.

Вот про ESA:

Телескоп:


Летающая обсерватория:




Вот тут рассказывают что учёный из Японии работает в институте планка, он пытается понять форму умерающей звезды:



Тут можете почитать про ESA - https://www.esa.int/Space_in_Member_States/Germany/Die_ESA..., вот перевод на русский - https://www-esa-int.translate.goog/Space_in_Member_States/...

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель10.08.23 04:19
uscheswoi_82
10.08.23 04:19 
в ответ sinnlich 10.08.23 01:39

Если бы не американцы, мы бы жили в Германии нищие как простые шпет аузидлеры. А америка дала нам возможность заработать большие деньги, купить две квартиры и машину. Моя мама с 1991 по 2002 года работала в разных странах заграницей. Все деньги у неё лежали в американском банке - Citi Bank. Отец получал хорошие деньги блогадаря Borland C++, Microsoft Office 97 Developer Edition, Microsoft Visual Basic 6.0. Мой отец даже с Казахстана взял с собой Visual Basic в Германию, т.к. он продолжал в Германии заниматься программированием для Казахстана. С каждой копии компьютерной программы отец получал 1 тыщ $ в Казахстане, а мама 2-3 тыщ получала заграницей. Вот доказательство, отец взял Visual Basic в Германию:



А Россияни до сих пор пользуются пиратской продукцией, получают с этого деньги, и ещё что-то вякают против Америки.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель10.08.23 04:36
uscheswoi_82
10.08.23 04:36 
в ответ sinnlich 10.08.23 01:39

Если бы не американцы, мы бы в Германии жили нище, арендовали бы квартиру, а я бы не поступил бы в IT-колледж, а путцал бы как мои родственницы в Германии. А так у мамы своя 3х комнатная квартира за 800 км, а у нас своя 3х комнатная квартира. Я живу с папой. А у сестры тоже есть дом 3х этажный дом, его зять купил в кредит, он тоже заниматеся IT.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 коренной житель10.08.23 04:39
uscheswoi_82
10.08.23 04:39 
в ответ sinnlich 10.08.23 01:39

Благодаря американцем мне родители дарят дорогие игрушки, у меня одеяло стоит только 400 евро, 3 куртки пуховика я купил за 1000 евро. Если бы не было бы США, мама бы не могла держать деньги в сити банке, а папа бы не получал бы 1000$ за кажду копию программы. Да и мы бы наверное точно в Германию не попали бы...

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все