Deutsch

Положение граждан России

  Kobb свой человек10.07.23 09:54
10.07.23 09:54 
в ответ че-подобный 10.07.23 09:45, Последний раз изменено 10.07.23 09:59 (Kobb)
КНДР создала ядерное оружие и представляет серьезную угрозу.

Вся угроза КНДР в том, что гипотетически она захочет самоубиться попытавшись использовать свою атомную бомбу.

При этом всем понятно (и главное самой КНДР), что ничего, кроме самоубийства она при этом не получит.

Как бы сказать....это конечно угроза, но всерьез ее называть "серьезной" все же не стоит. И внимание, которое мир уделяет этой угрозе такую оценку подтверждает.


Если РФ деградирует до состояния КНДР, то это шансы на агрессивные действия с ее стороны сильно снизит🙂

Можно даже будет с "озабоченностью" относиться к угрозам РФ из разряда "пришлите нем пару составов еды и новый Майбах для Любимого Вождя, а не то мы всей страной будем голодать полгода, а потом взорвем у себя очередную бомбу"

че-подобный местный житель10.07.23 10:33
че-подобный
10.07.23 10:33 
в ответ Kobb 10.07.23 09:54

КНДР создала носители стратегического типа, если не ошибаюсь. Но можно не обращать на это внимание. Проблема в том, что и в агрессию со стороны РФ мало кто верил, но она вот.

че-подобный местный житель10.07.23 10:35
че-подобный
10.07.23 10:35 
в ответ Kobb 10.07.23 09:32
СССР был частично изолирован и это работало.

с точки зрения боеспособности никак не работало. поэтому Рейган и пошел на улучшение отношений.

  Kobb свой человек10.07.23 10:50
10.07.23 10:50 
в ответ че-подобный 10.07.23 10:33
КНДР создала носители стратегического типа, если не ошибаюсь. Но можно не обращать на это внимание. Проблема в том, что и в агрессию со стороны РФ мало кто верил, но она вот.

Скорее не создала, а купила. Но не суть.

Проблема с РФ в не в том, что кто-то верил в агрессию с ее стороны или нет, а в том, что российская верхушка вообразила, что она что-то может от этого нападения получить и поэтому напала (к чему ее как раз и приучили простив/забыв предыдущие агрессии).

А вот верхушка КНДР четко понимает, что единственное чего она добьется нападением-это то, что их лично убьют. И поэтому не нападает ни на кого.


С РФ надо диалог перевести ровно на те рельсы.

Россия должна быть отрезана от западных рынков, капиталов и технологий навсегда и дситуация должна быть доведена до состояния, когда технически ее полное уничтожение РФ для ЕС не будет представлять никакой проблемы.Только так можно гарантировать отсутствие угрозы со стороны РФ.

Противный подход задабривания уже пробовали-ожидаемым образом не сработало☝️

  Kobb свой человек10.07.23 10:55
10.07.23 10:55 
в ответ че-подобный 10.07.23 10:35
с точки зрения боеспособности никак не работало.

Давайте опираться на факты. СССР начинал с планов устроить мировую революцию, а по результату развалился надорвававгись на клепании танков.

Достигнуто это было как раз тем, что СССР был в зеачительной степени отрезан от глобальной экономики.

Надо повторить, но больше без всяких шагов навстречу РФ.

Signor Molinari коренной житель10.07.23 12:09
Signor Molinari
10.07.23 12:09 
в ответ Mark_neuss 10.07.23 09:53

Самоя большая опасность от КНДР это Южная Корея.

Сеул всего в 24 км от границы с КНДР.

А у КНДР на границе созредоточены сотни стволов артиллерии.

И даже при массированном ударе по КНДР бед может быть много.

От всех бывших и настоящих социалистических или еще каких монархических стран исходит в большей степени потенциальная угроза агрессии. И Германия сейчас уже вмешалась в конфликт России - Украины.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Mark_neuss патриот10.07.23 12:15
10.07.23 12:15 
в ответ Signor Molinari 10.07.23 12:09

В войну россии и Украины не вмешалась ни одна страна, в том числе и Германия.

че-подобный местный житель10.07.23 12:34
че-подобный
10.07.23 12:34 
в ответ Kobb 10.07.23 09:05

Вследствие отсутствия 2-х необходимых составляюших
1) Денег на ее создание/содержание
2) Технологий для создания современных вооружений..

У меня такое ощущение, что я оспариваю религиозное убеждение типа гомеопатии. Подобное лечится подобным. Что может изменить твое мнение? Боюсь, что нет такого примера, параллели или факта, который бы ты не смог трактовать произвольно, приладив его к своей теории. Ведь ты не согласишься с тем, что:

1) у государства не могут кончиться деньги на войну, и что

2) современные тактические вооружения в основном отличаются от старых большей избирательностью?

А больше аргументов у меня нет, так что останавливаю свои попытки доказать иллюзорность теории большого забора :)

  Kobb свой человек10.07.23 13:01
10.07.23 13:01 
в ответ че-подобный 10.07.23 12:34

Давай так-я не вижу на кого напал Иран или Северная Корея за последние 35 лет и считаю, что если в отношении РФ применить те же меры, что и в отношении них, то и результат будет тот же.

Всякое "учитывание интересов РФ", с другой стороны, показало свою полную безрезультатность за те же 35 последних лет.


На основании этих примеров я для себя выводы сделал.

Если у тебя другие представления-это твое право.


P.S

У меня не "теория большого забора" а "теория неблагоприятствования враждебному соседу".

Если не помогать развитию враждебного соседа, то развиваться он будет медленнее и возможностей нагадить у него чисто физически будет меньше.

че-подобный местный житель10.07.23 15:36
че-подобный
10.07.23 15:36 
в ответ Kobb 10.07.23 13:01
я не вижу на кого напал Иран за последние 35 лет

Что ж, точно так же многие не видят, что Россия напала на Украину в марте-апреле 2014 года. Между тем, есть такое понятие, как прокси-война, и Иран непрерывно ведёт прокси-войны в Сирии, Йемене и Ливане.

че-подобный местный житель10.07.23 15:41
че-подобный
10.07.23 15:41 
в ответ Kobb 10.07.23 13:01
теория неблагоприятствования враждебному соседу

Я понимаю мотивы, понимаю эмоции. Но я не верю, что мировое сообщество пойдет по пути изоляции послепутинской России. Надеюсь, мы дождемся того времени, когда практика проверит наши предсказания)

bujann патриот10.07.23 15:50
bujann
10.07.23 15:50 
в ответ Kobb 10.07.23 09:05, Последний раз изменено 10.07.23 15:56 (bujann)
если РФ решит клепать оружие в ущерб экономике, то технологическая отсталость страны вырастет и возможности вооружаться упадут, а

А если " клепать оружие" и развивать экономику ...вкладывать деньги в технологии...платить приличные деньги "людям с мозгами"?..

Ведь это повысит экономический потенциал и возможности " клепать оружие"...


если в отношении РФ применить те же меры, что и в отношении них, то и результат будет тот же.

Не понимаю что вы так к Ирану прицепились ...страна живёт и развивается ...несмотря на санкции...

Экономика Ирана, одной из наиболее богатых стран Азии (ц)


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
tbd патриот10.07.23 16:02
tbd
10.07.23 16:02 
в ответ bujann 10.07.23 15:50
Не понимаю что вы так к Ирану прицепились ...страна живёт и развивается ...несмотря на санкции...

ну как же - прям из вашей ссылки

Развитие экономики Ирана осложняют санкции и законодательные ограничения, введённые в отношении страны.

санкции работают.


Северная Корея тоже живет и развивается..

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот10.07.23 18:13
tbd
10.07.23 18:13 
в ответ bujann 10.07.23 15:50
"Пляжи Анапы это п****ц. Какой-то адский обмен бактериями, а сколько людей с лишним весом! Толстые мужчины со свисающими складками на спинах и большими сиськами. Откормленные дети с лишним весом , которым их родители портят здоровье с малых лет. Просто лютейший п****ц. Плохо, очень плохо", - написала Водонаева в своем Телеграм-канале.

Под постом развернулась бурная дискуссия. Часть подписчиков Водонаевой согласилась со своим кумиром: дескать, ехать в Анапу - себя не уважать. Да и за фигурой следить надо. Другие поддержали отдыхающих, ведь это обычные люди, которые весь год пахали, откладывая на отдых. А что выглядят не очень - так не всем по карману полезная и дорогая еда.

Источник: https://fishki.net/4451280-zhenwiny-zhirnye-nepovorotlivye-alyona-vodonaeva-raskritikov.html © Fishki.net

как все мирно и душевно..... прям не знаешь - хочется ли в такое улыб

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
  Kobb свой человек10.07.23 19:37
10.07.23 19:37 
в ответ че-подобный 10.07.23 15:41
Я понимаю мотивы, понимаю эмоции. Но я не верю, что мировое сообщество пойдет по пути изоляции послепутинской России. Надеюсь, мы дождемся того времени, когда практика проверит наши предсказания)

Ну посмотрим.

Как по мне, так изоляция с постоянным давлением везде, где можно -самое правильное. Совок таким образом обезвредили, что отказываться от рабочих методов?


bujann патриот10.07.23 21:30
bujann
10.07.23 21:30 
в ответ tbd 10.07.23 16:02
санкции работают.

Да как бы тоже не работают...Иран спокойно живет и развивается...

Осложнять не значит сделать невозможным ...


https://ru.m.wiktionary.org/wiki/осложнение


А основной принцип санкций это принуждение к изменению чего либо...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Экономические_санкции


А в Иране изменяется все только к лучшему...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Пух патриот10.07.23 21:53
Пух
10.07.23 21:53 
в ответ bujann 10.07.23 15:50
Экономика Ирана, одной из наиболее богатых стран Азии

ВВП ППС на душу население 89 место, в аккурат между Экваториальной Гвинеей и Ботсванной. Это при огромных запасах нефти. Ну и вам так развиваться.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
tbd патриот10.07.23 22:13
tbd
10.07.23 22:13 
в ответ bujann 10.07.23 21:30
А в Иране изменяется все только к лучшему...

а я вот с иранцами общался, они ваши слова подтвердить не могут, граждане Ирана говорят что вы нам откровенно врете.


им я верю ибо знаю и они не обманывают меня, а вы кто ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Signor Molinari коренной житель10.07.23 22:33
Signor Molinari
10.07.23 22:33 
в ответ Mark_neuss 10.07.23 12:15, Последний раз изменено 10.07.23 22:34 (Signor Molinari)
В войну россии и Украины не вмешалась ни одна страна, в том числе и Германия.

Пока не вмешалась но на волоске, и хоть Германия любит авантюры и уверена в волоске, ну а если этот волосок все же да оборвется.

А любая помощь это тоже вмешательство, только косвенное.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
bujann патриот11.07.23 01:43
bujann
11.07.23 01:43 
в ответ Пух 10.07.23 21:53
ВВП ППС на душу население 89 место
Ну и вам так развиваться.

угу...за время введения санкций ВВП ППС на душу населения Ирана выросло почти в 3 раза...


https://svspb.net/danmark/vvp-stran-na-dushu-naselenija.ph...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!