Война.
это ваше личное мнение или вы подавались в суды, есть официальные заявления подобного рода ?
формулировка верная, законный президент выбирается путем выборов и других предусмотренных законодательством процедур, на тот момент президент был отстранен незаконным методом.
в суд обратиться можно, но с какой целью?? признать свержение президента противозаконным деянием? это реально, но никаких юр. последствий в случае положительного решения суда не последует
Кстати
это да, если вы пишете из Германии - я хочу вам сказать спасибо за поддержку Украины и ВСУ в борьбе с рф режимом!
Ну а про Дугину мл. ..Дай вам Бог всего в сто раз...
да да! и за Владлена Татарского пусть добавит! за Святого человека, который всего то любил убивать и грабить! ну всего то же ...
да ладно ... и за Прилепина, батальон которого больше всех убил украинцев в т.н. ДНР! ну золотой же, святейший человек, даже Бог смерти не дал ... поди ему надо еще немало украинцев поубивать.
в суд обратиться можно, но с какой целью??
доказать вашу правду, вы же - человек правды или нет ?
главное - выбран новый президент, то что прошлый проявил трусость и убежал - вас это сильно волнует ?
народу надо новый президент и жить дальше...
поищите, вам же нечего скрывать.
ну давайте отталкнемся от обратного, хоть одна страна подала в международный суд о признании произошедшего референдума незаконным и последовавшим вследствии этого присоединения к России?
это было бы интересное разбирательство, учитывая, что англо-саксонская юр. система построена на прецедентом праве и кейс с Косово выплыл бы сразу.
Про Англию вы не в курсе, про уровень поддержки? Про Францию?
Расскажите про Англию, про уровень поддержки. То, что белок и собаче-кошачий корм в Лондоне едят, скабеева рассказала и про то, что правительство Франции на совещании так замерзли, что в пуховиках сидят при 26 градусах, она тоже рассказала. Хочется еще про уровень поддержки в Англии из "первых рук" узнать.
доказать вашу правду, вы же - человек правды или нет ?
ради правды даже мухи не размножаются в современном мире )
главное - выбран новый президент, то что прошлый проявил трусость и убежал - вас это сильно волнует ?
народу надо новый президент и жить дальше...
он убежал под угрозой жизни при путче/революции, как хотите назовите, но в общем в результате незаконного и даже противоправного действия
ну давайте отталкнемся от обратного, хоть одна страна подала в международный суд о признании произошедшего референдума незаконным и последовавшим вследствии этого присоединения к России?
конечно, а вы думаете санкции против рф просто так образовались ?
В середине марта 2014 года, после того как Россия, вопреки прозвучавшим предупреждениям, завершила присоединение Крыма, США и Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия и Канада ввели в действие первый пакет санкций[44]. Эти меры предусматривали замораживание активов и введение визовых ограничений для лиц, включённых в специальные списки (см. список ЕС
и список США
), а также запрет компаниям стран, наложивших санкции, поддерживать деловые отношения с лицами и организациями, включёнными в списки[45]. Помимо указанных ограничений, было также предпринято сворачивание контактов и сотрудничества с Россией и российскими организациями в различных сферах.
Последующее расширение санкций (апрель-май) было связано с обострением ситуации на востоке Украины. Организаторы санкций обвинили Россию в действиях, направленных на подрыв территориальной целостности Украины, — в частности, в поставке оружия пророссийским повстанцам[46][47][48].
вы ищите прошение рф режима насчет возврата Крыма.... вы обещались его поискать и рассказать - есть оно или нет.
Врёте здесь только Вы,и Ваши соратники.
Законной,да и то с натяжкой,украинскую власть можно называть лишь начиная с конца мая 2014 . На тот момент и в Крыму,и в Донецкой и Луганской областях уже прошли рефендумы.
Вы очень эмоционально пишете. Очевидно очень хорошо получаете за то что тролите. Вы даже не утруждаетесь хотя бы немного правды писать.
он убежал под угрозой жизни при путче/революции, как хотите назовите, но в общем в результате незаконного и даже противоправного действия
стало страшно и убежал, мог бы не убегать НО он слабый человек, слабый президент... такой Украине не надо.
ради правды даже мухи не размножаются в современном мире )
вы откровенно "быстро сдулись".
ну так чем кейс с Косово похож на кейс с Крымом?
проголосовали люди за отделение региона от страны и всё, некоторыми странами это даже признано было.
основную часть населения Косово составляли этнические албанцы, большую часть населения Крыма - русские, там и там была оказана военная помощь Албании и России соответственно.
в чём разница?
спасибо за ответ!осталось ответить на простой вопрос- а какой стране принадлежит сейчас Косово и мы, надеюсь, сразу поймем Ваше " в чём разница?" ...
лишь только в этом разница?
тю, а я то думал )
ну мир большой, разный и разнообразный, отличия допустимы.
принципиальной разницы не вижу.
если рассмотреть РФ как аналог ЕС, то почти 1:1.
Кто признал референдум в Косово - ЕС, кто является гарантом военной безопасности Косово - ЕС, кто стоит в очереди на членство в ЕС.
введение санкций - не есть разбирательство в международном суде.
не переживайте Украина подала документы в суды
25 апреля 2014 года Украина обратилась в Международный уголовный суд с жалобой на преступления в ходе событий в Крыму и в Восточной Украине. В 2016 году Канцелярия Прокурора МУС квалифицировала ситуацию в Крыму и Севастополе как международный вооружённый конфликт между Украиной и Российской Федерацией, начавшийся не позднее 26 февраля 2014 года[267][268].
Министерство юстиции в феврале 2015 года сообщило лишь о трёх заявлениях в Европейский суд по правам человека о нарушении Российской Федерацией прав, гарантированных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод 1950 года[265]. В октябре 2017 года Украина обратилась в Международный уголовный суд с жалобой на захват Россией имущества в Крыму, оценив убыток в 1 трлн гривен[266].
В 2018 году ряд украинских компаний выиграл иски против России в Международном арбитраже по вопросу потери инвестиций[272]. Ощадбанк в ноябре 2018 сообщил о решении Международного арбитража взыскать с России в его пользу 1,3 млрд долл. в связи с утратой активов в Крыму[273]. В 2019 году «Нафтогаз Украины» подал в трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге иск к России на $5,2 млрд; в эту сумму «Нафтогаз Украины» оценил потери от экспроприации своих активов в перешедшем под контроль России Крыму[274].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Проб�%...