Deutsch

Так ли действенны санкции против России?

  Andrey13 постоялец08.05.23 14:26
Andrey13
08.05.23 14:26 
в ответ tbd 08.05.23 14:17
в нормальном обществе - это незаконно.

Во первых Либре Офис, и Опен Офис распространяется - БЕСПЛАТНО. Во вторых насчет ключиков с Али - это вам в Гаагу на китайцев жалобу писать. Но я думаю это вряд ли - ЕС до сих пор никак не может ввести санкции насчет хотя бы 7 китайских компаний, которые подозревает в поставке оружия.

  Andrey13 постоялец08.05.23 14:31
Andrey13
08.05.23 14:31 
в ответ tbd 08.05.23 14:17
ах да.... вас же в нормальное общество уже не пустили, отказав в немецком посольстве и не выдав документы на переселение в Германию ... вы опять к нам и через окно....

Чур меня чур, что я у радужных не видел. Мы к вам не в окно, а через стену на Т-90.улыб


tbd патриот08.05.23 15:03
tbd
08.05.23 15:03 
в ответ Andrey13 08.05.23 14:31
Чур меня чур, что я у радужных не видел.

болтать - это одно

а подавать документы - это другое.


и этот факт своей истории - вы не можете опровергнуть.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
  Andrey13 постоялец08.05.23 15:23
Andrey13
08.05.23 15:23 
в ответ tbd 08.05.23 15:03
а подавать документы - это другое.и этот факт своей истории - вы не можете опровергнуть.

повторяю - чур меня чур - и доки я не подавал, да будет вам известно. Вам должно быть известно, кто подавал доки и кто был "паровозом" или не обладаете такой инфой.

tbd патриот08.05.23 15:27
tbd
08.05.23 15:27 
в ответ Xiè ěr gài 08.05.23 14:23
В чем я Вас обвинял? Я лишь написал...

не надо извиняться, надо лишь изначально писать понятно и однозначно.


Вы, как опытный программист должны знать элементарное или Вы специалист лишь по кнопкам?

согласно вашей логике, в цитируемом выше - нет обвинений и оскорблений ?


А так же, Вы как специалист должны как минимум догадываться сколько систем существует на этом ядре и кто и зачем это делал

и мало систем которые действительно подходят для конечных и среднестатистичных пользователей

так же хорошо как например Windows или MacOS.


Я лишь подчеркнул "стоимость" таких манипуляций.

вы сами себя переигрываете,

ваши простые фразы тяжело понять, не идите в высокие материи..


Зачем? Вы уверены, что Буян играет в игрушки? А если играет на сколько Вы уверены, что эти игры не "идут" в Линукс?
Захочет поиграть, справочник в руки.

ваше: не "идут" в Линукс - я не понимаю...

при чем тут "справочник в руки" и игры ?

опять попытка идти в высокие материи... опять неудачная.


Если я вам скажу что игры зависимы от DirectX API , качества драйверов и уже это - большое припятствие для перехода на Linux и даже MacOS - вас это сильно удивит ?


можете не слушать меня, сходить например посмотреть игровых стримеров, тот же Twitch и расскажете кто что использует и где тут Linux...


вот вам от Valve , которая отличительно сильно вкладывается именно в Linux и стоит за такими играми как Counter Strike, DotA

Windows 96.38%
OSX 2.30%
Linux 1.32%

https://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam-Hardware-Sof...


что не будет MSFT Office и еще много чего привычного ... я думаю среднестатистический рф потребитель оценит эти достоинства Linux .... поймет и простит.

У Вас какое то своеобразное понимание данной ОС. Вы точно пишете о Линукс? Или Вы рассказываете Линукс 10-ти летней давности? Обновите свои познания и Вы будете удивлены.

да нет, сегодня опять пол-дня сидел с Linux.....


поделки типа Libra and OpenOffice - я это давно знаю ... до сих пор пародия на оффисные программы,

Для громкого словца - можно использовать, в реальности - печальное зрелище... увы.


вы можете показать свои распределения по OS для среднего потребителя, на ноутбуках и настольных компьютерах.


я буду рад ошибаться.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот08.05.23 15:30
tbd
08.05.23 15:30 
в ответ Andrey13 08.05.23 15:23
а подавать документы - это другое.и этот факт своей истории - вы не можете опровергнуть.

повторяю - чур меня чур - и доки я не подавал, да будет вам известно.

это же ваш ник или вы его украли ?


этот ник об этом факте сам писал.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
  Andrey13 постоялец08.05.23 15:43
Andrey13
08.05.23 15:43 
в ответ tbd 08.05.23 15:30
это же ваш ник или вы его украли ?

получил по наследству и перерегил.улыб

taber местный житель08.05.23 16:11
taber
08.05.23 16:11 
в ответ Andrey13 08.05.23 15:23
повторяю - чур меня чур - и доки я не подавал, да будет вам известно. Вам должно быть известно, кто подавал доки и кто был "паровозом

На параграф 4 (паровоз по-Вашему) претендовала Ваша мать. А Вы тоже претендовали на немецкое гражданство как параграф 7. Поэтому:

Andrey13 прохожий Andrey13 Последний раз изменено 01.05.08 00:40 (Andrey13)
Сначала Фридланд прислал бумагу, что мне необходимо сдать Start Deutsch 1.
Я сдал в Москве в Институте имени Гете и получил сертификат.

Если Вы были не заинтересованы в эмиграции, зачем платили деньги за тест в Гёте?

Или Фридланд ( BVA) нашел Вас в Вашем ЦФО и настаивал, чтобы Вы непременно переехали в Германию?улыб


Xiè ěr gài коренной житель08.05.23 16:16
08.05.23 16:16 
в ответ tbd 08.05.23 15:27
не надо извиняться, надо лишь изначально писать понятно и однозначно.

Куда однозначнее еще?

согласно вашей логике, в цитируемом выше - нет обвинений и оскорблений ?

А если полностью привести все цитаты?

и мало систем которые действительно подходят для конечных и среднестатистичных пользователейтак же хорошо как например Windows или MacOS.

Диалог шел не об этом. Все зависит от конечных пожеланий пользователя, а так же об экономической политике страны.

ваше: не "идут" в Линукс - я не понимаю...

Не играбельны, не воспроизводятся, так понятно?

при чем тут "справочник в руки" и игры ?

Если справочник не помогает можно взять бубен, говорят, что танцы с бубном помогают.

Если я вам скажу что игры зависимы от DirectX API , качества драйверов и уже это - большое припятствие для перехода на Linux и даже MacOS - вас это сильно удивит ?

Меня удивляет другое, но это будет оскорблением.

да нет, сегодня опять пол-дня сидел с Linux.....

Просто сидеть и работать разные вещи. Вы просто сидите, не более. Еще раз, обновите свои знания о системе Линукс Можете так же обновить свои знания о самих системах

поделки типа Libra and OpenOffice - я это давно знаю ... до сих пор пародия на оффисные программы,Для громкого словца - можно использовать, в реальности - печальное зрелище... увы.

Сколько процентов оиз предложенных функций Вы используете при работе в Офисе? 1%? 2%? По статистике в среднем не более 5% самые продвинутые специалисты используют. Вопрос, зачем остальное? чтобы было?

вы можете показать свои распределения по OS для среднего потребителя, на ноутбуках и настольных компьютерах.

здесь не надо быть семи пядей, чтобы видеть. 95% винда, остальное яблоко, линукс и чистые.

Есть нюанс, все зависит от экономической заинтересованности страны.


tbd патриот08.05.23 16:48
tbd
08.05.23 16:48 
в ответ Xiè ěr gài 08.05.23 16:16, Последний раз изменено 08.05.23 17:30 (tbd)
ваше: не "идут" в Линукс - я не понимаю...
Не играбельны, не воспроизводятся, так понятно?

понятно, но должен отметить- вы используете нетрадиционную терминологию,

похоже, вы далеки от этой темы.


Если справочник не помогает можно взять бубен, говорят, что танцы с бубном помогают.

если компания создала игру для Windows - никаких танцы не помогут запустить ее так же на Linux.


но вы любите спорить в том где не разбираетесь - я могу вам предложить игру и приз , большой - запустите на игру по моему выбору на Linux и приз ваш!

запустить ее надо с той же производительностью и функционалом как и на Windows.


какой приз вас устроит ?


Меня удивляет другое, но это будет оскорблением.

держите подобное при себе, вы позиционируетесь как умный, великий и продвинутый.

это я, по вашему - неотесанный, необразованный, оскорбляющий и глупый.


. Все зависит от конечных пожеланий пользователя, а так же об экономической политике страны.

запрещают продавать Windows в рф по политическим, а не экономическим причинам.

пользователя никто и ни о чем не спрашивает.


Сколько процентов оиз предложенных функций Вы используете при работе в Офисе? 1%? 2%? По статистике в среднем не более 5% самые продвинутые специалисты используют. Вопрос, зачем остальное? чтобы было?

вы сейчас удивитесь но я вам скажу - именно из за этих 1-2% и покупают весь продукт

Маркетологи и продажники - не зря свой хлеб едят и знают об этих процентах не хуже вас.


поэтому аргумент: чтобы было?

совсем не работает


как будет время - посмотрите сколько денег и что приносит MSFT ... сколько OS а сколько Office ....

вы конечно можете считать всех покупающих MSFT продукты идиотами ..... но это не добавляет аргументации в ваш спичь.


Просто сидеть и работать разные вещи. Вы просто сидите, не более. Еще раз, обновите свои знания о системе Линукс

вы придумали за меня и рады,

насчет обновления - я поговорю еще раз с коллегами, мы вместе с этого предложения посмеемся улыб


Есть нюанс, все зависит от экономической заинтересованности страны.

при чем тут заинтересованность ?


рискну вас поправить: экономических и политических возможностей страны


я немного не понял ваш вывод: простой рф пользователь должен радоваться что надо учить и использовать Linux вместо Windows из за санкций или вы не видите с этим проблем ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот08.05.23 17:17
tbd
08.05.23 17:17 
в ответ Andrey13 08.05.23 15:43, Последний раз изменено 08.05.23 17:18 (tbd)
это же ваш ник или вы его украли ?
получил по наследству и перерегил.улыб

зачем вы заигрываете передо мной ?

подобное - явно не мужской поступок, я на такое - не обращаю внимания.


и потом: я никоим образом не помогу вам уехать из рф, вам же этого хочется.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Xiè ěr gài коренной житель08.05.23 19:13
08.05.23 19:13 
в ответ tbd 08.05.23 16:48
понятно, но должен отметить- вы используете нетрадиционную терминологию,похоже, вы далеки от этой темы.

Нет, к Вашему сожалению, меня понимают жители России от простых пользователей до программистов. Проверенно. Быть может проблема в другом?

если компания создала игру для Windows - никаких танцы не помогут запустить ее так же на Linux.

При условии, что не создавалась параллельно для Линукс или пользователи Линукс не написали под нее код.

но вы любите спорить в том где не разбираетесь - я могу вам предложить игру и приз , большой - запустите на игру по моему выбору на Linux и приз ваш!запустить ее надо с той же производительностью и функционалом как и на Windows.

Вы на слабо террариум берите. В отличии от Вас, программиста и уверенно сидящего пользователя на Линукс я заморачивался запуском игр на Линукс. И могу сказать, что есть достаточно игр работающих в Линукс. Не все, тут спорить бесполезно, но достаточно много.

Если Вы по какой то причине этого не знаете, я тут при чем.

запрещают продавать Windows в рф по политическим, а не экономическим причинам.

И как давно запретили?

я немного не понял ваш вывод: простой рф пользователь должен радоваться что надо учить и использовать Linux вместо Windows из за санкций или вы не видите с этим проблем ?

Вы сами придумываете и сами распускаете слухи. Мало тго, Вы похоже не понимаете разницу между Виндовс и Линукс.Но это пусть будет на совести тех, кто Вас учил.

tbd патриот08.05.23 19:45
tbd
08.05.23 19:45 
в ответ Xiè ěr gài 08.05.23 19:13
Нет, к Вашему сожалению, меня понимают жители России от простых пользователей до программистов. Проверенно. Быть может проблема в другом?

конечно в другом - вы придумали то что вас понимают.


При условии, что не создавалась параллельно для Линукс или пользователи Линукс не написали под нее код.

"создавалась параллельно для Линукс" - вы много таких примеров привести можете?

"пользователи Линукс не написали под нее код" - я говорил "компания создала игру для Windows" , какие пользователи ?


"пользователи Линукс не написали под нее код" - я вам дам вариант: "собрать приложение для Linux" ,

вы спросите у доступных программистов , что звучит более правильнее и точнее....


В отличии от Вас, программиста и уверенно сидящего пользователя на Линукс я заморачивался запуском игр на Линукс. И могу сказать, что есть достаточно игр работающих в Линукс. Не все, тут спорить бесполезно, но достаточно много.

у вас список есть ?


Вы на слабо террариум берите.

я и не беру ... я предлагаю вам откровенно выиграть, вы в этой теме , в отличии от меня - заморачивались.


правила и требования - до ужаса просты.


вы же в себе уверенны или нет ?


запрещают продавать Windows в рф по политическим, а не экономическим причинам.

И как давно запретили?

Mar 4, 2022 | Brad Smith - Vice Chair & President
Like the rest of the world, we are horrified, angered and saddened by the images and news coming from the war in Ukraine and condemn this unjustified, unprovoked and unlawful invasion by Russia.
Like so many others, we stand with Ukraine in calling for the restoration of peace, respect for Ukraine’s sovereignty and the protection of its people.

Microsoft suspends new sales in Russia


Вы сами придумываете и сами распускаете слухи

позвольте, мои аргументы подкреплены ссылками и фактам,

ваши - вашими же словами и ...... все


Мало тго, Вы похоже не понимаете разницу между Виндовс и Линукс.

я это обязуюсь с коллегами обсудить,

как им вас представить , просто некий Xiè ěr gài с форума или есть более официальный титул ?


не хочу никого обижать...

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
  Xtoeto прохожий08.05.23 20:44
08.05.23 20:44 
в ответ tbd 08.05.23 19:45
Xiè ěr gài коренной житель08.05.23 20:50
08.05.23 20:50 
в ответ tbd 08.05.23 19:45
конечно в другом - вы придумали то что вас понимают.

Ок, понял. Вы некий "сферический конь в вакууме". Впрочем данное выражение Вам так же неизвестно.

"создавалась параллельно для Линукс" - вы много таких примеров привести можете?

Немного, но есть. Зависит от желания разработчика игры.

"пользователи Линукс не написали под нее код" - я говорил "компания создала игру для Windows" , какие пользователи ?

Вы плохо представляете линукс сообщество.

у вас список есть ?

Питов, вайн и прочее. Вы о них не слышали, иначе не спрашивали.

не хочу никого обижать...

Опять приходится повторяться, набор пикселей не может никого облить.


tbd патриот08.05.23 22:04
tbd
08.05.23 22:04 
в ответ Xtoeto 08.05.23 20:44
Угрозы Майкрософт оказались пустыми. Из России она не уходит, офис не закрывает, деньги текут рекой!!!

а вы читали что именно написано в приведенной ссылке ?


я вам подскажу - MSFT продолжает поддержку существующий контрактов, без заключения новых.


рф сми поддерживают мои слова

Представители AllSoft рассказали CNews, как подобное стало возможным. «Мы действуем полностью в соответствии с официальной позицией компании Microsoft. Ситуация на сегодня в Allsoft следующая: приобрести новую лицензию на MS Office 365 нельзя, однако в рамках действующих контрактов, заказчики могут продлевать существующие лицензии в CSP канале с помесячной оплатой», – заявили они.

Microsoft
ушла из России в первых числах марта 2022 г., более полугода назад. Месяц спустя она предприняла попытку вернуться, но лишь частично – для поддержки различных организаций, до сих пор использующих ее ПО.
Однако новых розничных продажах на тот момент речи не было, как нет ее до сих пор. На вопрос CNews о планах Microsoft по полноценному возвращению в Россию, включая возможность появления в рознице ее операционных систем, представители корпорации не ответили.

https://www.cnews.ru/news/top/2022-10-12_microsoft_tajno_v...


так что оказалось "пустыми угрозами" ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот08.05.23 22:13
tbd
08.05.23 22:13 
в ответ Xiè ěr gài 08.05.23 20:50, Последний раз изменено 08.05.23 22:26 (tbd)
Вы некий "сферический конь в вакууме". Впрочем данное выражение Вам так же неизвестно.

я знаю это выражение с первого дня его появления в инете,

а до инета - пользовался модемом и BBS - вы знаете что это такое ? помните звук модема до коннекта ?


вопрос то в другом - как оно помогает вам , в вашем плачевном положении дел ?


"создавалась параллельно для Линукс" - вы много таких примеров привести можете?
Немного, но есть. Зависит от желания разработчика игры.

ну у вас то есть список или опять - только свои слова ?


Вы плохо представляете линукс сообщество.

опять обвиняете без фактов

а между тем - меня можно найти в списках благодарностей за помощь в разработке Open Source Software, ну это идеология Linux тоже...


Питов, вайн и прочее. Вы о них не слышали, иначе не спрашивали.

я вам даже ссылку дам, https://www.winehq.org/

я его кстати вчера собирал из исходников... подсказать последовательность шагов ? улыб


у меня есть с ним сейчас опять одна проблема - могу расшарить детали, поможете решить ?

реальная проблема, буду благодарен совету.


насчет игр

Wine itself provides a DirectX implementation that, although it has a few bugs left, should run fine. Wine supports DirectX 9.0c at this time. Work on DirectX 10 is underway.

https://wiki.winehq.org/FAQ#Does_Wine_support_DirectX.3F_S...


это учитывая что MSFT уже давно на DirectX 12

вот список игр https://www.pcgamingwiki.com/wiki/List_of_Direct3D_12_game...

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот08.05.23 22:32
tbd
08.05.23 22:32 
в ответ tbd 08.05.23 22:13

В Швейцарии возбудили почти 30 дел за попытки обойти санкции против России

В Швейцарии возбудили 29 административных дел за попытки обойти санкции против России, 14 из которых уже завершены, сообщила в интервью газете Tages-Anzeiger глава швейцарского Государственного секретариата по экономике (SECO) Элен Будлигер-Артиеда.

Она уточнила, что всего было зафиксировано 130 подозрительных случаев. В 36 из них возбуждения дел удалось избежать, по 29 дела были заведены, по остальным возможным попыткам обхода санкций пока ведется расследование.


Швейцария, долгое время сохранявшая нейтралитет в международной политике, присоединилась почти ко всем европейским санкциям против России, введенным после начала военных действий на Украине. Представитель SECO Эрвин Боллинджер заявил, что в рамках этих ограничений Берн заблокировал российские активы на сумму 7,5 миллиарда швейцарских франков (8,1 миллиарда долларов).

При этом швейцарское издание SonntagsZeitung сообщало, что банк Credit Suisse заморозил более трети российских активов, зарегистрированных в Швейцарии, — 17,6 миллиарда франков (более 19 миллиардов долларов). По данным СМИ, всего в стране задекларировано около 50 миллиардов долларов российских средств.

https://lenta.ru/news/2023/05/08/seco/


во второй мировой - Швейцария вроде сумела быть нейтральной.... рф режим явно пошел дальше...

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Lora9 коренной житель09.05.23 05:44
09.05.23 05:44 
в ответ tbd 08.05.23 22:32

в Швейцарии сильна банковская система́, но этот бизнес вряд ли будет рисковать из -за политики, сильна позиция МОК. МОК серьезно поссорился с китайскими спортсменами, до сих пор не включает Россию в мировой спорт с флагом и гимном - опасно, однако.

tbd патриот09.05.23 07:38
tbd
09.05.23 07:38 
в ответ Lora9 09.05.23 05:44
до сих пор не включает Россию в мировой спорт с флагом и гимном

поддерживаю такое решение


это соответствует нормальным человеческим нормам жизни - игнорировать страну тероризма, не рекламировать желание убивать других людей.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.