Deutsch

Законопроект zur Weiterentwicklung der Fachkräfteeinwanderung

5758  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
tbd коренной житель26.04.23 21:13
tbd
26.04.23 21:13 
в ответ Signor Molinari 26.04.23 19:21
У меня знакомые есть, лет 7 назад, российский паспорт просрочили и надо было обязательно ехать в Россию продлевать, они работали а значит могли потерять работу.(хорошие программисты на низкооплачиваемой работе по специальности). Бехерды пошли им "навстречу", выдали им немецкие загнанпаспорта. Постоянный вид на жительство у них был.

опять из области фантастики.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
#61 
Elmarie свой человек26.04.23 23:33
26.04.23 23:33 
в ответ resort 26.04.23 20:55

почитав сообщение 57 я задаюсь вопросом "что это?". Я не понимаю о чем этот пользователь говорит.

#62 
Elmarie свой человек26.04.23 23:43
26.04.23 23:43 
в ответ Moroznik 26.04.23 21:05, Последний раз изменено 26.04.23 23:50 (Elmarie)

Вы знаете, я думаю, что все таки только время покажет как будет.

Я за время короны и до сих пор замечаю, что некоторые СМИ нагнетают, послушаешь некоторые СМИ , настроение сразу на нуле. Я перестала смотреть ТВ.. Одни только негавтиные прогнозы. Понятно, в стране есть кризис, но некоторые СМИ, мне кажется, нагнетают.

Помню осенью прошлого года нам что только не предсказывали на зиму. Вы поковыряйтесь в нете, найдите статьи, видео. Помните это? Ой мы замерзнем зимой , ой наступит блек аут и вместе с ним все встанет. И что? Где блек аут? Где замерзания зимой?

Ничего из этого не случилось.

Так и тут ... Ок, в стране есть трудности в экономике, да цены взлетели, некоторые предприятия закрываются. С работой стало труднее. Но все же ... Все не настолько плачевно, все таки некоторые СМИ иногда нагнетают. И так послушаешь и начинаешь наперёд фантазировать о будущем Германии и складывается очень плохое ощущение о будущем.

Но на самом деле только время покажет как все будет.

Я не думаю, что пенсии отменят, не думаю, что социал отменят, может что то поменяют и введут что то подобное или аналог, но что бы полностью отпали пенсии или соц помощь, в это я не верю.

Не думаю, что мигрантов начнут выселять, даже если АфД придут к власти крайне маловероятно, что они такое сделают. Говорить они может много чего говорят, но я не думаю, что и они пошли бы на такое, что бы мигрантов и даже принявших гражданство выселять или доводить до того, что б они сами выселялись.


Не верю, что экономика упадет настолько, что придется пенсии и социал отменять.


Трудности может и будут, они и сейчас есть. Но в столь плачевные прогнозы не верю


#63 
Signor Molinari коренной житель27.04.23 08:11
Signor Molinari
27.04.23 08:11 
в ответ Elmarie 26.04.23 23:43

А вы не читайте мои посты и тем более прогнозы западной пропаганды, а заодно не читайте ни украинских провокаторов ни российских зомби.

У вас наверно уйма времени, девать некуда. Займитесь вышиванием крестиком и варите борщ мужу, тогда ему будет легче с поиском хорошей работы.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#64 
Elmarie свой человек27.04.23 09:35
27.04.23 09:35 
в ответ Signor Molinari 27.04.23 08:11

а что это Вы хамить начали? Мирно дискуссию вести не умеете? Ну тогда лучше с Вами на самом деле прекратить диалог.


#65 
Signor Molinari коренной житель27.04.23 12:22
Signor Molinari
27.04.23 12:22 
в ответ Moroznik 26.04.23 21:05
Иными словами, исход многих людей на ПМЖ / ВНЖ или даже с немецким паспортом из Германии очень даже вероятен, но никто из полиции / амтов даже не будет за ними бегать, ни с наручниками, ни с кувалдой. Сами уедут. Причём за свои деньги купят билеты.

Так было всегда, и 3000 лет назад, и 2000 и 1000 и 50 лет назад. Но каждый раз человеку хочется верить, что именно в этот раз будет все по другому и вот именно ему повезет.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#66 
Moroznik коренной житель27.04.23 13:28
Moroznik
27.04.23 13:28 
в ответ Signor Molinari 27.04.23 12:22
Но каждый раз человеку хочется верить, что именно в этот раз будет все по другому и вот именно ему повезет.


Это какие-то, мягко скажем, странные люди.


Вот меня тоже иногда спрашивают типа: "Вот ты свалил из РФ в Германию. А если в твоей Германии поплохеет, что ты будешь делать??? Опять валить??? Так и будешь всю жизнь бегать???"

Я таких вопросов не понимаю, если честно. Ну ответ то ОЧЕВИДЕН.

Конечно ДА!!!!!


Ну а как иначе???


Искать комфортное место для проживание - нормальная, базовая потребность. Ну как покушать, к примеру.

Задавать вышеозначенный вопрос эквивалентен по интеллектуальной глубине вопросу: "Вот ты позавтракал, пообедал... а вечером что, опять кушать будешь??? И следующим утром опять будешь кушать и в обед и на ужин??? Ну сколько можно, вчера ел, год назад ел.... всю жизнь ел.... и завтра опять что ли???"


Учитывая события в РФ в настоящее время, моя эвакуация в Германию 10 лет назад полностью окупилась. Лучше "загнивать" в Германии, чем в прямом смысле гнить поколено в нечистотах в какой-нибудь траншее под условной Новой Мухозасижеевке или Старой Черезсусликспотыкеевке.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#67 
tbd коренной житель27.04.23 13:35
tbd
27.04.23 13:35 
в ответ Moroznik 27.04.23 13:28
Учитывая события в РФ в настоящее время, моя эвакуация в Германию 10 лет назад полностью окупилась. Лучше "загнивать" в Германии, чем в прямом смысле гнить поколено в нечистотах в какой-нибудь траншее под условной Новой Мухозасижеевке или Старой Черезсусликспотыкеевке.

вы наверное не знаете рф реальностей - там сейчас сад и благодать,


какой канал не включи, кого из рф патриотов не послушай...

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
#68 
Moroznik коренной житель27.04.23 13:57
Moroznik
27.04.23 13:57 
в ответ tbd 27.04.23 13:35
вы наверное не знаете рф реальностей - там сейчас сад и благодать,


Не, ну может этим патриотам нравится, о вкусах я не спорю.


Вообще-то в РФ можно тоже неплохо жить... как иностранец. Ну, точнее, хотя бы дешевле, чем в Германии. Проедать деньги.


Т.е. как я изначально и планировал. Отказаться от гражданства РФ, получить паспорт ФРГ и УЖЕ как иностранец проживать, чтобы все заморочки, обременяющие российских граждан (включая мобилизацию) не касались. Мне было ещё в 2000е понятно, куда в РФ всё катится, включая все известные рывки, толчки и прорывы.


При том, что в отличие от урождённого гражданина ФРГ, обмазанного толстым слоем Западных Ценностей и не понимающих реалий РФ, такому вот "иностранцу на бумаге" в РФ легко понимать местный "колорит" (или "кАлорит", кому как больше нравится).

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#69 
QwerT2007 коренной житель27.04.23 14:00
27.04.23 14:00 
в ответ Moroznik 24.04.23 10:56
Германия - одна из ведущих промышленных стран в мире и экономике остро нужны специалисты.

таки да пока, что на старой закваске ведущая страна, но ее лишили не дорогойгих энергоресурсов и .. падение продолжается..

Перспектива перевод основных предприятий в США. где льготы и недорогие энергоресурсы... а в итоге немецким пенсионерам придется сократить потребности и так много едят и выделяют СО2 с метаном.

#70 
Elmarie свой человек27.04.23 14:35
27.04.23 14:35 
в ответ Moroznik 27.04.23 13:28, Последний раз изменено 27.04.23 14:37 (Elmarie)
Вот меня тоже иногда спрашивают типа: "Вот ты свалил из РФ в Германию. А если в твоей Германии поплохеет, что ты будешь делать??? Опять валить??? Так и будешь всю жизнь бегать???"
Я таких вопросов не понимаю, если честно. Ну ответ то ОЧЕВИДЕН.
Конечно ДА!!!!!


На мой взгляд действительно ответ очевиден.


1 если ЕСТЬ возможность куда то уехать, где лучше (такая возможность тоже не всегда есть в силу разных причин)

2 если есть силы и желание на новом месте начинать все с нуля (это тоже с возрастом тяжелее делать)

3 если на новом месте есть возможность найти крышу над головой и средства к существованию,


то при этих условиях менять место проживания можно сколь угодно раз.


Другое дело, что далеко не всегда все 3 пункта имеют место быть. Иногда есть желание, но нет возможности или есть возможность, а уже, например в силу возраста, трудно с нуля все начинать и человек не шевелится никуда. Так что все по обстоятельствам.

А так, увы, куда бы не переехал никогда не знаешь будет ли на этом другом месте всегда хорошо.


Учитывая события в РФ в настоящее время, моя эвакуация в Германию 10 лет назад полностью окупилась. Лучше "загнивать" в Германии, чем в прямом смысле гнить поколено в нечистотах в какой-нибудь траншее под условной Новой Мухозасижеевке или Старой Черезсусликспотыкеевке.


Кому как. Нет такой страны, которая одинаково для всех хороша или также одинаково для всех плоха. И в той же РФ даже сейчас есть те, кто очень даже неплохо живет и кому абсолютно нет смысла куда то переезжать. Равно как и в Германии есть те кому даже в период колосального развития страны некомфортно тут и такие люди уезжают. Все очень индивидуально. Все очень зависит от того кто на какой базе сидит и у кого какой бекграунд.

В Вашем случае Вы ощущаете, что переезд окупился. И это отлично. Главное, что бы человеку было хорошо там где он есть.


#71 
tbd коренной житель27.04.23 14:58
tbd
27.04.23 14:58 
в ответ QwerT2007 27.04.23 14:00
таки да пока, что на старой закваске ведущая страна, но ее лишили не дорогойгих энергоресурсов и .. падение продолжается..

это ваше личное мнение или переписали из рф-пропагандиской методички ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
#72 
Elmarie свой человек27.04.23 15:18
27.04.23 15:18 
в ответ tbd 27.04.23 14:58, Последний раз изменено 27.04.23 15:20 (Elmarie)
это ваше личное мнение или переписали из рф-пропагандиской методички ?


Ну РФ пропаганде, конечно, тоже может хочется вещать мол Европа без ресурсов РФ никуда. Пропаганда есть пропаганда

Но давайте посмотрим на факты. Оставим в сторону пропаганду РФ

А разве после того как начали вводить жесткие санкции РФ и отказались от их газа и нефти цены не взлетели до небес? Разве Германия нашла где то газ по такой же доступной цене как получала из РФ? Разве взлетевшие цены на газ не стали проблемой для производства Германии?

Разве за последний год экономика Германии не начала уверенную стагнацию?

#73 
tbd коренной житель27.04.23 16:27
tbd
27.04.23 16:27 
в ответ Elmarie 27.04.23 15:18, Последний раз изменено 27.04.23 16:28 (tbd)
А разве после того как начали вводить жесткие санкции РФ и отказались от их газа и нефти цены не взлетели до небес?

вы намеренно забываете и закрываете глаза на проблему и последствия ковида ?


Разве за последний год экономика Германии не начала уверенную стагнацию?

смотря какими цифрами вы оперируете

и главное - это действия самой Германии или последствия внешнего влияния, с которыми приходится считаться.


Bitcoin тоже стагнирует, значит ли это что виноват только он сам ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
#74 
Elmarie свой человек27.04.23 18:46
27.04.23 18:46 
в ответ tbd 27.04.23 16:27
действия самой Германии


Вот вот ... Действия САМОЙ Германии.

Наложить вето на ресурсы, которые стране нужны не имея равноценной по цене альтернативы, ради солидарности с совершенно чужой страной (имею в виду не входящей ни в НАТО ни в ЕС) ... Вот вот это действия САМОЙ Германии


#75 
Wladimir- патриот27.04.23 19:00
27.04.23 19:00 
в ответ Elmarie 24.04.23 10:21
Прочитала о запланированном снижении планки заработной платы для трудовой иммиграции в Германию.А вот это не есть хорошо. Этим самым снижается зарплата для местных на рынке труда. Так нельзя делать. Вместо того, что бы мотивировать работодателей платить справедливые зарплаты, ибо в Германии они итак очень низкие, они открывают работодателям возможность, на случай если свои на такие низкие зарплаты не пойдут, приглашать на низкие зарплаты иностранцев.


Не задавались вопросом, а зачем вообще работать? Деньги и так выплатят. Здесь народ разорялся, мол Германия отсталая страна, из неё уезжают самые умные за лучшей зарплатой. Рынок, прогресс... да какой прогресс, когда не будет никакого роста и развития, а будет тупой цикл, который некоторые юзеры выдают за новый технологический уклад? Слышали о безусловном базовом доходе (ББД)? Это когда всем гражданам раздают пайку, а работать или не работать это твоё личное дело -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Безу�%...

Вот что всех нас ждёт. Воплощённая идея коммунизма. Кто же производить то будет, для всей этой оравы бездельников? А машины, роботы и Искусственный интеллект (ИИ). Об этом же мечтали. Вот мечта и осуществилась. Айтишники, которые были нарасхват, сейчас потихоньку волком воют, потому как этот самый ИИ ещё и сам программировать может что угодно. Водители такси тоже будут роботы. Говно вот только убирать... но для этого есть соискатели ББД из Африки. Другим же жвачку в виде интернета, игр, спорта и виртуальной реальности. О реальных путешествиях забудьте. Только виртуал. Вот и выросло поколение, которым ни карьера ни семья не нужны.

Всё проходит. И это пройдёт.
#76 
tbd коренной житель27.04.23 19:03
tbd
27.04.23 19:03 
в ответ Elmarie 27.04.23 18:46
Вот вот ... Действия САМОЙ Германии.

я понял ..... вы еще скажите что Германия напала войной или должна просто согласиться с такими действиями рф.


вето наложили на другую страну - как наказание ей, за убийство людей, разумное решение.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
#77 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот27.04.23 19:11
27.04.23 19:11 
в ответ tbd 27.04.23 19:03
я понял ..... вы еще скажите что Германия напала войной или должна просто согласиться с такими действиями рф.

Конечно нет.

Лучше самоубиться.🙁

#78 
hoffman0 патриот27.04.23 19:16
hoffman0
27.04.23 19:16 
в ответ Elmarie 27.04.23 18:46, Последний раз изменено 27.04.23 19:26 (hoffman0)

Наложить вето на ресурсы, которые стране нужны не имея равноценной по цене альтернативы, ради солидарности с совершенно чужой страной (имею в виду не входящей ни в НАТО ни в ЕС) ... Вот вот это действия САМОЙ Германии

Там все не так, идея была лишить валюты Путина, задавить и надежда на то что его , как тут пишут пропагандисты, убьют российские олигархи.

Ну а потом за месяц все возобновить и уже по ..новым ,украинским ценам ну типа даром ,потому что ..отбить и помощь надо.

А потом рванули сев пот 1 и 2. Нефтяные заводы российскую нефть стали и с минимальной ценой ничего не вышло.Цены пошли вверх,включили станок,

напечатали деньги,завезли 1млн. 100 000 беженцев с Украины, посадили на харц + 200 000туристов из Африки.

Сейчас уже все понимают что Ж . Дешевого газа нет, цены растут ,кстати сегодня еще раз выросли.И эта проблема надолго.И тут возникла подобная Ж но уже с Китаем.

все это прекрасно осознают и понимают. Слабая надежда на наступ а ели нет то все !

#79 
resort старожил27.04.23 19:22
27.04.23 19:22 
в ответ Elmarie 27.04.23 18:46
Наложить вето на ресурсы, которые стране нужны не имея равноценной по цене альтернативы, ради солидарности с совершенно чужой страной (имею в виду не входящей ни в НАТО ни в ЕС) ... Вот вот это действия САМОЙ Германии

А почему страны, входящие в ЕС и НАТО, Вы не считаете чужими?

Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все