Deutsch

Законопроект zur Weiterentwicklung der Fachkräfteeinwanderung

5758  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 патриот25.04.23 23:27
6541149
25.04.23 23:27 
в ответ Elmarie 24.04.23 10:21
А вот это не есть хорошо. Этим самым снижается зарплата для местных на рынке труда.


А Вы боитесь конкуренции?


#41 
resort старожил25.04.23 23:37
25.04.23 23:37 
в ответ Signor Molinari 25.04.23 13:07

Наши талантливые и очень умные люди сначала приезжают в США а потом узнают, что они никогда гражданства не получат, для гражданства США нужно родиться в США, а значит всех прав страны они не имеют, даже Маск не может получить гражданство США, и значит они люди второго сорта. Бывшие советские граждане с имперским милитаристским воспитанием принять такое никак не могут, душа не принимает.

Какие еще новости в Вашей параллельной Вселенной? Вы когда-нибудь интересуетесь, что в реальном мире происходит?

Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда.
#42 
RwanDurex свой человек25.04.23 23:42
RwanDurex
25.04.23 23:42 
в ответ Signor Molinari 25.04.23 13:07
Главным остается не то сколько денег человек получает, а что человек на них может купить там где он живет и работает. Может быть в Китае 1 евро большие деньги и на них можно купить корову, а в Германии на них не купишь килограмм говядины. Есть такая пословица " за морем и телушка полушка, да перевозка рубь".

Категорически соглашаюсь с каждым словом. Но, как Вы понимаете, стоимость жизни и зарплаты находятся в нормально работающей экономической модели в некоем равновесии. Именно по этой причине в Германии за одну и ту же работу платят больше, чем, скажем, в Болгарии или Албании.


В течении последних 20 000 лет свобода как была так и осталась, либо она есть, либо ее нет. Все развитие человечества направлено как отобрать свободу и заставить работать человека бесплатно. В этом направлении идет непрерывное развитие и придумано очень много, и феодальный строй, и капиталистический, и религию, и социалистический и даже коммунистический, и чего только еще не придумали, и страны с границами, армии, полицию или просто бандиты, монархи, диктаторы, президенты ...

Ну, тут уже много спорных моментов в каждом из Ваших тезисов. К примеру, Вы знаете, что рабовладельческий строй в своём исконном виде всё же не смог устоять, т.к. из раба не всегда хороший работник выходит, ох далеко не всегда, скажем так - никогда. У человека должен быть интерес для работы, для того, чтобы она делалась эффективно и осознанно. Ну а как в "коммунистическом" обществе работается Вы и так знаете без меня. Коммунизм и ГУЛАГ - это синонимы, так что заставить человека работать за пайку - это можно, конечно, но во что это всё выльется - это уже другой вопрос. Вернее, вопрос вовсе и не вопрос, т.к. результат известен. Ну а насчёт "демократии", тут я даже не знаю, что Вы имеете в виду, раз Вы пишите это слово в кавычках. По мне так даже "демократия" в кавычках лучше ГУЛАГа. А нормальная демократия - это власть людей, составляющих общество и приносящих пользу обществу. И наряду с недостатками демократия всё же лучше ГУЛАГа, как не крути.


Такие сообщения из США от мигрантов. Наши талантливые и очень умные люди сначала приезжают в США а потом узнают, что они никогда гражданства не получат, для гражданства США нужно родиться в США, а значит всех прав страны они не имеют, даже Маск не может получить гражданство США, и значит они люди второго сорта. Бывшие советские граждане с имперским милитаристским воспитанием принять такое никак не могут, душа не принимает.

Полагаю, Вы просто не обладаете информацией. Я выше указал ссылки на сайт правителсьтва США, где рассказано, как получить гражданство США через натурализацию. Про бывших советских граждан, честно говоря, не понял. Я бывший, к примеру. Натурализован в Германии. Если бы был эмигрировал в США - натурализовался бы там, не вижу проблем.

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#43 
tbd коренной житель26.04.23 00:02
tbd
26.04.23 00:02 
в ответ Elmarie 25.04.23 12:43

По статистике мой муж должен получать 3300-3600 брутто, в среднем, а с его стажем итого больше, что он в принципе у своего бывшего шефа и зарабатывал. Зато за 3 месяца куда бы он не ходил на собеседования выше 2800-2900 никто не предлагает. Причем чем крупнее фирма тем меньше ЗП. Одна фирма вообще 2600 предложила.

За три месяца он обошел, точно не припомню, но фирм 10 или 11. Скажите, где статистка?

может у вас просто - не среднестатистический муж ?

с ним поговорили - поняли его уровень.... неправильно расчитывать на стаж и только , это не гарантия.


вообще: статистику надо использовать и к ней относиться правильно, ее нельзя крутить в свою сторону, как удобно......

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
#44 
tbd коренной житель26.04.23 00:05
tbd
26.04.23 00:05 
в ответ Signor Molinari 25.04.23 16:43
Hinweis, weil es bei den Diskussionen um #ElonMusk immer wieder auftaucht: Um US-Präsident zu werden, muss man die US-Staatsbürgerschaft durch die Geburt erlangt haben. Musk erhielt diese erste erst 2002, hat die südafrikanische & kanadische. Er kann nicht US-Präsident werden.

вы как то - тихо добавили.....ничего не сказав.


но теперь то - поняли разницу между "требований по гражданству" и "требованию к кандидату в президенты" ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
#45 
MarS82 Забанен до 10/7/24 12:14 старожил26.04.23 06:14
26.04.23 06:14 
в ответ Elmarie 25.04.23 12:43, Последний раз изменено 26.04.23 06:21 (MarS82)

ой я Вас прошу, какая статистика?
По статистике мой муж должен получать 3300-3600 брутто, в среднем, а с его стажем итого больше, что он в принципе у своего бывшего шефа и зарабатывал. Зато за 3 месяца куда бы он не ходил на собеседования выше 2800-2900 никто не предлагает. Причем чем крупнее фирма тем меньше ЗП. Одна фирма вообще 2600 предложила.
За три месяца он обошел, точно не припомню, но фирм 10 или 11. Скажите, где статистка?


Так что не верю я никакой статистике.

А не подскажите, кто по специальности ваш муж? В какой стране работая по своей специальности ваш муж мог бы зарабатывать больше?

#46 
aaa-elita Спартаковна26.04.23 06:44
aaa-elita
26.04.23 06:44 
в ответ Elmarie 25.04.23 20:47

Найдите сами значение слова "грамматика"?

Потому что я и о грамматике вам ни слова не написала.

Речь идёт о достоверности ваших высказываний.

Если вы пишите знаю лично о тяжести, но на самом деле лично вы ничего не знаете, а только по рассказам, то как верить?

🤷‍♀️

Словоблудие, оно такое...

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#47 
Signor Molinari коренной житель26.04.23 10:24
Signor Molinari
26.04.23 10:24 
в ответ Elmarie 25.04.23 20:49
Мы вроде о США говорим, не об Эстонии или Латвии, где есть гражданство негражданства 😁 так называемый паспорт неграждан.

Представьте себе так и есть, паспорт неграждан. улыб В Эстонии и Латвии переняли это из развитых стран.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#48 
Signor Molinari коренной житель26.04.23 10:55
Signor Molinari
26.04.23 10:55 
в ответ RwanDurex 25.04.23 23:42

У вас нет своего мнения, вы только пытаетесь опровергнуть чье-то мнение используя на ваш взгляд "здравый смысл", хотя этот "здравый смысл" не что иное как официальная мантра густо замешанная на ненавязчивой полускрытой пропаганде.

Одни и те же слова и правила в Америке и Европе понимаются и толкуются по разному, сама культура другая.

Если бы вы уехали бы в США а не в Германию, то получили бы вид на постоянное жительство (может быть, если бы не сбежали назад в Европу) и думали, и говорили, и жили не по европейски, и смотрели бы на весь оставшийся мир с высока, как в свое время смотрели античные Греки на весь мир с высока, или граждане римской империи.


Свобода это - свободная продажа оружия, свободная конкуренция(без искусственных монополий), свободное предпринимательство, свободный и бесплатный доступ в суд. Демократия и всякие другие права, и.т.д., и.т.п., это необходимые но второстепенные условия для поддержания свободы.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#49 
Signor Molinari коренной житель26.04.23 11:07
Signor Molinari
26.04.23 11:07 
в ответ RwanDurex 25.04.23 23:42
Но, как Вы понимаете, стоимость жизни и зарплаты находятся в нормально работающей экономической модели в некоем равновесии. Именно по этой причине в Германии за одну и ту же работу платят больше, чем, скажем, в Болгарии или Албании.

Что значит "в нормально работающей экономической модели"?

В США и Европе разные экономические модели, в США свободная, в Европе несвободная. Последние 100 лет все прорывные технологии мира сделаны в США.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#50 
tbd коренной житель26.04.23 11:23
tbd
26.04.23 11:23 
в ответ Signor Molinari 26.04.23 11:07, Последний раз изменено 26.04.23 11:25 (tbd)
Последние 100 лет все прорывные технологии мира сделаны в США.

это лукавство или поверхностное знание, буквально из желтых газет...


если менталитет США - кричать громко обо всем, главное что бы вы услышали - это не значит что они были основоположником и принципиальным разработчиком прорывной технологии.


меня до сих пор удивляет ваша культура отрицания всего хорошего о том где вы сами живете: я знаю - там за углом намного лучше чем у меня!


посему спрошу вас - Вы точно уверенный в себе человек ?

до сих пор - у вас сплошные сомнения, колебания, неуверенность, отсуствие желания слушать других.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
#51 
Elmarie свой человек26.04.23 17:22
26.04.23 17:22 
в ответ Signor Molinari 26.04.23 10:24
В Эстонии и Латвии переняли это из развитых стран.


Из какой конкретно? Назовите мне хоть одну страну где есть такой же статус как в Эстонии и Латвии

#52 
Apcap Забанен до 29/6/24 22:09 местный житель26.04.23 17:37
26.04.23 17:37 
в ответ Signor Molinari 26.04.23 11:07
В США и Европе разные экономические модели, в США свободная, в Европе несвободная.

Неправда.


Последние 100 лет все прорывные технологии мира сделаны в США.

Это заявление дилетанта ведь даже список "прорывных технологий" у вас отсутствует и само понятие вы объяснить врядли сможете.


#53 
Signor Molinari коренной житель26.04.23 19:21
Signor Molinari
26.04.23 19:21 
в ответ Elmarie 26.04.23 17:22

Из какой конкретно? Назовите мне хоть одну страну где есть такой же статус как в Эстонии и Латвии

В Германии. У меня знакомые есть, лет 7 назад, российский паспорт просрочили и надо было обязательно ехать в Россию продлевать, они работали а значит могли потерять работу.(хорошие программисты на низкооплачиваемой работе по специальности). Бехерды пошли им "навстречу", выдали им немецкие загнанпаспорта. Постоянный вид на жительство у них был.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#54 
Elmarie свой человек26.04.23 19:52
26.04.23 19:52 
в ответ Signor Molinari 26.04.23 19:21, Последний раз изменено 26.04.23 19:54 (Elmarie)

🤦🤦🤦


Вы даже не понимаете вещи о которых пишите. В Германии нет статуса неграждан как у Эстонии и Латвии. Я Вам более скажу, нигде в мире этого статуса нет. Неграждане Латвии и Эстонии даже не являются лицами без гражданства.

Их паспорт неграждан в Германии приравнивают к вижу на жительство

А в самой Германии не выдают никаких паспортов неграждан.

Теперь неудивительно, что Вы считаете, что в США невозможно получить гражданство. Вы совсем не понимаете эту тему

#55 
Elmarie свой человек26.04.23 20:01
26.04.23 20:01 
в ответ Signor Molinari 26.04.23 19:21

Вот хотя бы про неграждан Латвии почитайте что это за статус такой. Понимаю, сложно ...но все же :) также в Википедии есть и пояснение про неграждан Эстонии


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Неграждане_(Латвия)

#56 
Signor Molinari коренной житель26.04.23 20:28
Signor Molinari
26.04.23 20:28 
в ответ Elmarie 26.04.23 20:01

ОК, ОК. для вас есть разница, для меня нет. Гражданство оно есть, или его нет, а кто как соревнуется в бюрократии это другой вопрос.

Работники аслендер амтов в Германии честно предупреждают, если у вас нет гражданства, то в случае каких трудностей в экономике вас могут в любое время попросить из страны. А из некоторых источников говорят, что попросят всех приезжих, даже кто тут получил гражданство.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
#57 
resort старожил26.04.23 20:55
26.04.23 20:55 
в ответ Elmarie 26.04.23 20:01
Вот хотя бы про неграждан Латвии почитайте что это за статус такой. Понимаю, сложно ...но все же :) также в Википедии есть и пояснение про неграждан Эстонии

Вы совершаете непростительную ошибку. Вы приводите информацию о реальном мире в дискуссии с человеком, для которого этот мир не существует.

Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда.
#58 
Apcap Забанен до 29/6/24 22:09 местный житель26.04.23 20:59
26.04.23 20:59 
в ответ Signor Molinari 26.04.23 19:21
У меня знакомые есть, лет 7 назад, российский паспорт просрочили и надо было обязательно ехать в Россию продлевать


Всё делается в консульстве или посольстве. Не нужно никуда ездить. Вы видимо не в теме.


#59 
Moroznik коренной житель26.04.23 21:05
Moroznik
26.04.23 21:05 
в ответ Signor Molinari 26.04.23 20:28
Работники аслендер амтов в Германии честно предупреждают, если у вас нет гражданства, то в случае каких трудностей в экономике вас могут в любое время попросить из страны.

Ну по сути так и есть. Конечно, всё зависит от конкретного статуса (ВНЖ, ПМЖ и соответсвующих оснований приобретения). Причём, надо понимать сам механизм: в принципе он вполне демократический.


К примеру, если человек приехал по работе по программе Blaue Karte (ВНЖ), то в случае утраты работы есть до 6 месяцев на поиск новой и если ничего не нашёл - тчус! С ПМЖ типа NE теперь сложнее: до 2016 за посадку на социал могли лишить статуса и выкинуть, теперь - НЕТ. Но если сам социал будет всё более отставать от роста цены жизни или его вообще обнулят / отменят, пассажир может сам соскочить.


А из некоторых источников говорят, что попросят всех приезжих, даже кто тут получил гражданство.


Механизм тот же. Из условного Зимбабве или Судана даже самые что ни на есть урождённые граждане хоть в 20 поколениях уезжают.


Иными словами, исход многих людей на ПМЖ / ВНЖ или даже с немецким паспортом из Германии очень даже вероятен, но никто из полиции / амтов даже не будет за ними бегать, ни с наручниками, ни с кувалдой. Сами уедут. Причём за свои деньги купят билеты.


Как в том анекдоте, про кота, который слизывал горчицу с причинного места добровольно и с песней.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все