Что ждет Россию
Лично я комментировал предложенные нашему вниманию строки гражданки России (как ее статус определили бы сегодня) Леси Украинки, написанные, кажется, в 1880 году. Девочка еще не ведала, что творила, и не знала, что за два с половиной века ее предки добровольно вступили в русское подданство -- без, говоря Вашими словами, "войны, убийств, вранья".
Это направление разговора придумал не я, его предложила участница, в связи с чем я изложил свое видение того, каким образом ее пост может соотноситься с текущей темой о будущем России.
Западная пропаганда хотела чтобы народ так думал, и своего добилась. У меня другое мнение по этому поводу.
Обосновать сможете?
"Вы забываете,что за чиновниками и политиками стоят " избиратели"...
Так что мы сами виноваты..."
Золотые слова,..Вы совершенно правильно обьяснили, почему российский народ имеет в качестве президента такого отьявленного негодяя, убийцу и вора.. Сами виноваты!
текущей темой о будущем России.
«НАРОД, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ СВОЮ ИСТОРИЮ, НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО»
Эти слова принадлежат гениальному Михаилу Ломоносову. К этому можно добавить только одно: необходимо не только помнить историю своего народа, но и чтить память великих предков.
НП в СССР было 290 млн человек, сколько "ножек буша" поставили США, досталось хоть по одной спасительний ножке каждому жителю.
Это была пиаракция для глупых -демократов.
НП в СССР было 290 млн человек, сколько "ножек буша" поставили США, досталось хоть по одной спасительний ножке каждому жителю.
Это была пиаракция для глупых -демократов.
и на всех хватило... даже в тазу ела.
Вот у вас, скажем, пол-лимона в акциях, лимон в недвижке, немного налички ещё, честная белая зарплата или доход 150К в год… Таких людей в Германии процентов 6-7.
Откуда сказки таких в Германии менeе 1%
Вот у вас, скажем, пол-лимона в акциях, лимон в недвижке, немного налички ещё, честная белая зарплата или доход 150К в год… Таких людей в Германии процентов 6-7.
Откуда сказки таких в Германии менeе 1%
это вы о сказках, их больше...
делали смотреть https://de.statista.com/statistik/daten/studie/795581/umfrage/verteilung-der-beschaeftigten-in-deutschland-nach-bruttoeinkommen/
Ага-ага.
И Ломоносов знал историю, и русскому народу о ней посильно доносил, поправляя современных ему европейских несмышленышей:
"Извне угры, печенеги, половцы, татарские орды, поляки, шведы, турки, извнутрь домашние несогласия не могли так утомить России, чтобы сил своих не возобновила. Каждому несчастию последовало благополучие, большее прежнего, каждому упадку — высшее восстановление..."
Источник: М.В. Ломоносов, "Из древней российской истории".
Цит по: "Избранные философские произведения", 1950.
Ага-ага.
в таком стиле: это вам надо общаться с машкой-с-базара и семками..
Ну, признаюсь, я написал навскидку, чисто по ощущениям…сейчас глянул, есть разные оценки числа миллионеров в Германии, например вот тут: https://www.knightfrank.com/siteassets/subscribe/the-wealth-report-2022.pdf
У них получается где-то 4,5% (это если и грудных младенцев считать). Ну а по недвижке у многих зажиточных бюргеров с хорошим доходом кредит пока не выплачен, то идёт в расчёт со знаком минус, поэтому они формально не миллионеры, хотя в моей формулировке они учтены. Так что думаю, что сильно не ошибся.
Собственно, Михаил Васильевич нормальный посредник, можно продолжить общение через него.
Вы забываете,что за чиновниками и политиками стоят " избиратели"...Так что мы сами виноваты...
Формально да, на самом деле всё сложнее.
Выбирают не человека, а партию. Это раз.
Политик наплодил косяков, хотя бы та же M. Schwesig, жди теперь, пока закончится её срок, сама не уходит. Это два.
Наказаний жёстких за косяки и ничегонеделание нет…возможно, это отголоски очищения от NS-режима. Это три. Ну ещё по мелочи…
С другой стороны, в сравнении с Россией тут рай. Уровень соцзащиты, практически отсутствует чиновное хамство, нет судейского произвола и даже скорее наоборот, очень мягкие приговоры…итп итд…
НП в СССР было 290 млн человек, сколько "ножек буша" поставили США, досталось хоть по одной спасительний ножке каждому жителю.Это была пиаракция для глупых -демократов.
Поставили достаточно, чтобы досталось всем. Я прекрасно помню, как в провинциальном городишке в 7 часовой очереди за этими ножками стояла добрая треть населения. Брали коробками, ибо другого жрать в магазинах ничего не было...ну кроме трехлитровых банок березового сока
Учитывая, что учился Ломоносов в Марбурге где, к стати еще и женился, называть его "русским ученым" немного странно.
Мне несложно найти собственное мнение Ломоносова насчет его принадлежности к русскому народу. А Вам просто напомню, что самоопределение есть прерогатива личности, посторонние могут свои услуги не предлагать.
А Вам просто напомню, что самоопределение есть прерогатива личности, посторонние могут свои услуги не предлагать.
получается , вы всетаки нетрадиционный персонаж.....
поддерживаете некие непонятные самоопределения ... я понимаю почему на руси вам тяжело живется, вы к нам пришли....
Политик наплодил косяков, хотя бы та же M. Schwesig, жди теперь, пока закончится её срок, сама не уходит.
В чем она накосила ?
Способствовала постройке северных потоков дававших нищей земле MV и Германии баснословные доходы,
которые не только привели бы Померанию но и Германию к процветанию и в том числе с налогов шли бы деньги в бюджет.
Теперь всего этого нет, жить вам стало лучше и веселей ?
Нормальная тетка и уважука ей местного пипла.И будут ее переизбирать за то что не легла под американцев.
Так противно когда из Украины лезут к нам с свидомыми рассуждениями.
Если Вы что-то имеете против самоидентификации личности и связанных с нею личностных прав на социальное, этническое и пр. самоопределение -- изложите свою позицию, обоснуйте ее, после чего поговорим.
Если Вы что-то имеете против самоидентификации личности
это на руси откровенно против самоидентификации личности, в том числе по половым признакам ...
а вы ...... тяжко вам среди них .... ищите отдушину у нас, пытаетесь хоть как угодить.... лишь бы остаться.