русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Преступление и наказание

8823  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
kilsus патриот11.05.23 11:16
11.05.23 11:16 
in Antwort adada-inn 11.05.23 10:00
дальнейшем преступная ксенофобская пропаганда приняла беспрецедентный характер — и если кто-то потребует привести здесь доказательства фактов антирусской пропаганды, это несложно будет сделать. Обращайтесь.


Hу, допустим, пропаганда на Украине была ужаснее ужасных.

Очень большое преступление по вашему.

И заслуживает то наказание, которое сейчас происходит?

Не очень ли unverhältnismäßig?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
adada-inn коренной житель11.05.23 11:16
adada-inn
11.05.23 11:16 
in Antwort Кодекс чести 11.05.23 11:12

Прудону приписывается выражение «собственность есть воровство».

Если кому-то интересно, могу поискать в своем архиве уточненную информацию на эту тему.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Кодекс чести свой человек11.05.23 11:20
Кодекс чести
11.05.23 11:20 
in Antwort adada-inn 11.05.23 11:12, Zuletzt geändert 11.05.23 11:24 (Кодекс чести)
Отмечу только, что самовоспитание есть процесс интимный и вряд ли может быть предметом публичного обсуждения. ОК?

если для вас это интим , то кто будет вас учить этому? а беспорядочные половые связи могут привести ... сами знаете к чему.

Так что с вашим "ОК" я не согласен.

А что касается «преодоления преступности», этим в правовом государстве занимаются исключительно правоохранительные органы, осуществляющие общую и частную превенцию, сообразуясь с принимаемыми от имени нас, граждан, законами.

там где нет порядочности совести и чести, понятие преступности расплывается как жижа. И само общество превращается в гавноспок

Я могу вам со всего размаха дать дубинкой по башке , а мой адвокат докажет что виноваты вы, а судьи зная его авторитет согласятся с ним да вам припишут за то что вы своей головой по моей дубинке ударили срок.. Вот вам и правосудие без морали.

Lioness патриот11.05.23 11:26
Lioness
11.05.23 11:26 
in Antwort Кодекс чести 11.05.23 11:12
надо дать деньги , жильё и работу тому кто по помойкам шляется.

Пропьёт. Квартиру загадит, а с работы уйдёт снова на помойку.

А другой должен понимать что 40 пар ему не нужны

А вот первый, который чужие штаны из зависти пересчитывает, должен понять, что считать чужие штаны - неприлично, неэтично, нелогично, неэкономично.

Эти 40 пар были произведены, которые дали возможность работать людям, и производящим материал, и по пошиву, и по продаже. И со всех этих зарплат были заплачены налоги государству.

Ну и ПЕРВОМУ вспомнить, что зависть - это один из смертельных грехов.

А талантливым надо помогать, и определять это должны образованные чиновнике. А чтобы были они образованны , нужна мораль в воспитании с детства

А чтобы... а надо... а нужно... а должны быть...

Логическая цепочка в стиле Маниловщины. Человечество развивается по другим законам, а не по тем, которые предписывает доморощенный моралист. Ваши тезисы попахивают военным коммунизмом, а этот путь тупиковый.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
adada-inn коренной житель11.05.23 11:28
adada-inn
11.05.23 11:28 
in Antwort kilsus 11.05.23 11:16
Hу, допустим, пропаганда на Украине была ужаснее ужасных. Очень большое преступление по вашему.И заслуживает то наказание, которое сейчас происходит?


Я, возможно, смогу ответить на Ваш вопрос — но только после того как мне станет ясно, какую связь Вы или кто-то другой видят между преступлениями и пропагандой, т.е. «распространением и углублённым разъяснением каких-л. идей, учения, знаний среди широких масс населения или круга специалистов». (См. здесь.)

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Кодекс чести свой человек11.05.23 11:34
Кодекс чести
11.05.23 11:34 
in Antwort Lioness 11.05.23 11:26, Zuletzt geändert 11.05.23 11:36 (Кодекс чести)
Пропьёт. Квартиру загадит, а с работы уйдёт снова на помойку.

в этом случае проблема только в вас. Займитесь собой и не сейте негатив. Надо прежде всего верить этому человеку и дать ему надежду.

Ваши тезисы попахивают военным коммунизмом, а этот путь тупиковый.

мои тезисы без запаха, и основанны на жизненном опыте. Тупик в наших головах , когда мы поверили в свою тупость. Или наоборот когда мы начтнаем верить в исключительность.

А вам скажу если вы хотите построить здание необходим фундамент. А это и есть мораль и без этого никакспок


Lioness патриот11.05.23 11:48
Lioness
11.05.23 11:48 
in Antwort Кодекс чести 11.05.23 11:34
в этом случае проблема только в вас.

Я-то тут при чём? Это Вы страдаете по финансированию НЕобразованных талантливых людей, которые почему-то шляются по помойкам.

Это Вы не про себя, случайно? улыб

Надо прежде всего верить этому человеку и дать ему надежду.

"Доверяй, но проверяй"

«Не верить на слово, проверять строжайше — вот лозунг марксистов рабочих» (Ленин, «Об авантюризме», 1914);

«Проверять людей и проверять фактическое исполнение дела — (...) в этом теперь гвоздь всей работы» (Ленин, «О международном и внутреннем положении Советской республики», речь 6 марта 1922 г.).

«Здоровое недоверие — хорошая основа для совместной работы» (Сталин в беседе с Б. Куном; С. 190).

Рональд Рейган (1911 – 2004) — Trust but verify.

А вам скажу если вы хотите построить здание необходим фундамент. А это и есть мораль

Неоднократно Вам говорила, что Ваши тезисы могу сравнить с уроками Закона Божьего, когда поп-препод лупит по башке нерадивым гимназистам книжкой Евангелия.

Аргументы у Вас уровня именного такого... примитивного...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Кодекс чести свой человек11.05.23 12:05
Кодекс чести
11.05.23 12:05 
in Antwort Lioness 11.05.23 11:48
Аргументы у Вас уровня именного такого... примитивного...

вот вы и ответили на все ваши вопросы..... неуважение собеседника при полном отсутствие цели.

Научитесь прежде всего уважать или хотя бы быть терпеливой . Надо видеть цель прежде чем начинать спор.

У вас спор ради спора. А это в моей логике никак не вкладывается. Как вы можете видеть не открыв глаза ? или как вы можете кушать не открыв рот?

И наконец как вы можете спорить не видя цель? улыб

Чтобы был дом нужен фундамент, чтобы человек был хороший надо его воспитать ... хоть с этим вы согласны?смущ

tbd патриот11.05.23 13:02
tbd
11.05.23 13:02 
in Antwort Кодекс чести 11.05.23 10:38
у капитализма нет ни цели ни методов, есть только прибавочная стоимость.

я понял вашу линию рассуждения и понимания....


насколько я понял - у них все ок, а вам приходится их догонять .....

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот11.05.23 13:04
tbd
11.05.23 13:04 
in Antwort adada-inn 11.05.23 10:49

еще раз

не надо перед нами плакаться - мы вам помочь не можем.

ваш лимит времени на сегодня исчерпан.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Кодекс чести свой человек11.05.23 13:10
Кодекс чести
11.05.23 13:10 
in Antwort tbd 11.05.23 13:02
насколько я понял - у них все ок, а вам приходится их догонять .....

ваш намёк понял и про догонялку помню. Возможно если бы не этот догонялка и не общались мы бы с вами. Имено он начал развал всей соц. системы. До него небыло догонялки , до него был впереди идущий. спок


Lioness патриот11.05.23 13:12
Lioness
11.05.23 13:12 
in Antwort Кодекс чести 11.05.23 12:05
И наконец как вы можете спорить не видя цель?

А у Вас третий глаз и видите то, что недоступно обычному человеку? улыб Цели Ваши обычные, методы достижения - иллюзорные.

Чтобы был дом нужен фундамент, чтобы человек был хороший надо его воспитать ...

Смотря, какой дом. Живут и в избушках, где глина с соломой смешана и тоже называют ЭТО домом.

И что делать с теми, которые воспитываться не хотят? Или с теми, у кого нет воспитателей правильных? А кто будет определять, кто правильный или неправильный воспитатель?

Всё, исчерпала я на Вас сегодня своё время. Вы там сами как-то с adada беседуйте дальше.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
tbd патриот11.05.23 13:17
tbd
11.05.23 13:17 
in Antwort Кодекс чести 11.05.23 13:10, Zuletzt geändert 11.05.23 13:44 (tbd)
До него небыло догонялки , до него был впереди идущий. спок

учитывая масштабы времени - вы выдаете желаемое за действительное.


Возможно если бы не этот догонялка и не общались мы бы с вами.

все возможно.... а кушать хочется всегда и регулярно....


возможно - я мог бы быть первым человеком на Венере .... но капиталисты не допустили ....

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
smagluk gekickt bis 12/6/24 15:08 местный житель11.05.23 13:51
smagluk
11.05.23 13:51 
in Antwort Кодекс чести 11.05.23 10:51

Как предприниматель, скажу, что налогообложение в России очень даже лояльное. Все сказки по высокие ставки не соответствуют действительности. На мой взгляд нужно снять налоги на зарплату с предпринимателей и заставить платить работников. А ставку с налога в 6% с выручки или 15%с дохода,очень даже комфортно.

Кодекс чести свой человек11.05.23 14:04
Кодекс чести
11.05.23 14:04 
in Antwort Lioness 11.05.23 13:12
А у Вас третий глаз и видите то, что недоступно обычному человеку? улыб

девочка общайся в таком тоне с кем нибудь другим... удачи тебе в личной жизниспок


Кодекс чести свой человек11.05.23 14:08
Кодекс чести
11.05.23 14:08 
in Antwort smagluk 11.05.23 13:51, Zuletzt geändert 11.05.23 14:10 (Кодекс чести)
Как предприниматель, скажу, что налогообложение в России очень даже лояльное.

значит вы хороший предприниматель и хорошо зарабатываете. Но когда низжий слой пирамиды ликвидируется , вы можете его занять.спок

Система германии правильная . Если ты много зарабатываешь , то плати много. Если ничего не зарабатываешь, получи пособие.

Система росси , платят все , а кто не может платить сдохни... такая система подвержена лихорадке.. рано или поздно заболеют всеспок

А ставку с налога в 6% с выручки или 15%с дохода,очень даже комфортно.

если вы ничего не зарабатываете для вас и 6 % катастрофа. Если вы имеете много халявных денег, почему бы не поделиться, чтобы васза это не грохнулиспок


adada-inn коренной житель11.05.23 14:12
adada-inn
11.05.23 14:12 
in Antwort tbd 11.05.23 13:04, Zuletzt geändert 11.05.23 14:17 (adada-inn)

tbd:

ваш лимит времени на сегодня исчерпан.

Я посмотрел в Правила -- там нет ничего о каком-то "лимите времени".

Зато там есть целый ряд других "лимитов", в том числе абсолютных --

На форуме категорически запрещено:
  • использование ярлыков в адрес оппонента или группы участников ДК;
  • провокации любого порядка по отношению к участникам ДК;
  • обсуждение личностей оппонентов;
  • искажение ников пользователей как в обращении, так и в отвлеченном разговоре, с целью оскорбления или насмешки;
  • искажение имён и фамилий людей (включая использование уменьшительных форм имён) или названий организаций;
  • употребление оскорбительных, нецензурных и вульгарных слов и выражений, в том числе и с пропусками или заменой букв;
  • использование оскорбительных или уничижительных обозначений стран и народов, а также любых национальных, религиозных и социальных групп;


В связи с чем я убедительно попросил бы Вас лимитировать свои авторские посты, сообразуясь с Правилами.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Lioness патриот11.05.23 14:20
Lioness
11.05.23 14:20 
in Antwort Кодекс чести 11.05.23 14:04
девочка общайся в таком тоне с кем нибудь другим...

За "девочку" - спасибо flower

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Кодекс чести свой человек11.05.23 14:24
Кодекс чести
11.05.23 14:24 
in Antwort Lioness 11.05.23 14:20
За "девочку" - спасибо flower

flowerkiss всегда рад доставить удовольствие собеседникусмущ

adada-inn коренной житель20.05.23 19:35
adada-inn
20.05.23 19:35 
in Antwort kilsus 11.05.23 11:16, Zuletzt geändert 21.05.23 18:00 (adada-inn)
Hу, допустим, пропаганда на Украине была ужаснее ужасных... И заслуживает то наказание, которое сейчас происходит? Не очень ли unverhältnismäßig?

Тут дело не только в пропаганде.


Читаем сегодняшнюю ленту новостей:

Polen fordert von Selenskij eine Entschuldigung für das Massaker von Wolhynien — Kiews «Freunde» erinnern mit Nachdruck an die nationale Tragödie.
In einem Interview mit Journalisten sagte der Sprecher des Außenministeriums, Lukasz Jasina, der ukrainische Präsident Wladimir Selenskij solle sich für das Massaker von Wolhynien entschuldigen, das 1943 von ukrainischen Nazis verübt wurde und bei dem Polen ums Leben kamen.

Польша не требует наказания украинских националистов, учинивших Волынскую резню и убивших множество поляков не на полях сражений, а в их домах и просто на полях.

Речь идет об извинении (Wladimir Selenskij solle sich für das Massaker von Wolhynien entschuldigen), которое поляки, кажется, считают вполне verhältnismäßig, соразмерным.

Но укр. посол в Варшаве, как сообщается, заявляет, видите ли, что «любые попытки навязать (?!) президенту Украины или Украине то, что мы должны делать по отношению к нашему общему прошлому, являются неприемлемыми» -- и вот это заявление уже выглядит весьма unverhältnismäßig.


+

Продолжение новости:

В воскресенье запись исчезла из аккаунта Зварыча, а вместо нее появилась новая, в которой дипломат выражает готовность к сотрудничеству.

Наперсточники...

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
1 2 3 4 5 6 7 8 alle