Deutsch

Куда движется великая и неделимая Германия?

WeronikA2022 знакомое лицо27.03.23 08:48
27.03.23 08:48 
в ответ Signor Molinari 23.03.23 07:46

Уважаемый, В России сейчас много пишут про забастовку транспортников в Германии. Мол ужас- ужас, и срепетированный пожар в Европе.

Хотелось бы понять в что происходит на самом деле.

Если не затруднит....

resort прохожий27.03.23 09:06
27.03.23 09:06 
в ответ WeronikA2022 27.03.23 08:48
Уважаемый, В России сейчас много пишут про забастовку транспортников в Германии. Мол ужас- ужас, и срепетированный пожар в Европе.
Хотелось бы понять в что происходит на самом деле.

Забастовки - это нормальный способ борьбы наемных тружеников за улучшение условий труда (в первую очередь - повышения зарплаты). Такие забастовки проходят в Германии по нескольку раз в год и как правило заканчиваются удовлетворением требований бастующих.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
WeronikA2022 знакомое лицо27.03.23 09:20
27.03.23 09:20 
в ответ resort 27.03.23 09:06

Да. никто не спорит, что это нормально и полезно, просто хотелось бы взгляд "с той стороны", а то у нас прям ужас-ужасный преподносят. А я предпочитаю несколько источников.

Lora9 коренной житель27.03.23 12:41
27.03.23 12:41 
в ответ resort 27.03.23 09:06
как правило заканчиваются удовлетворением требований бастующих.

У нас всё не так. Я только немного расслабилась и положила не а дебетовую карту аж тысячу рублей (осталось рублей шестьсот-семьсот), как сразу получила грозное предупреждение - доступа к меня туда нет, но решить могут мгновенно и "приватизировать" мои шестьсот-семьсот. Видимо, остались только силовики, не способные связать двух слов, но способные пинаться и красть деньги. В маршрутке мужчина старался меня очернить (спасибо, пассажиры заступились!), а когда скинула всю шелуху, оказалось, что это было заигрывание с угрозой применения силы. У нас теперь филиал Британии в некоторых областях?

resort прохожий27.03.23 13:44
27.03.23 13:44 
в ответ WeronikA2022 27.03.23 09:20, Последний раз изменено 27.03.23 14:22 (resort)
Да. никто не спорит, что это нормально и полезно, просто хотелось бы взгляд "с той стороны", а то у нас прям ужас-ужасный преподносят. А я предпочитаю несколько источников.

Никакого ужаса. На дорогах было несколько больше легковых машин, чем обычно, но пробок не было. На работе тема вообще никого не заинтересовала. Те, кто пользуется общественным транспортом, взяли на сегодня home-office.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Signor Molinari коренной житель27.03.23 14:28
Signor Molinari
27.03.23 14:28 
в ответ WeronikA2022 27.03.23 08:48, Последний раз изменено 27.03.23 15:24 (Signor Molinari)
Уважаемый, В России сейчас много пишут про забастовку транспортников в Германии. Мол ужас- ужас, и срепетированный пожар в Европе.
Хотелось бы понять в что происходит на самом деле.
Если не затруднит....

Ужаса нет, почти у всех машины, но такой забастовки транспортников при мне за более чем 20 лет еще не было, бастует весь общественный транспорт Германии.


В Германии оппозиция и профсоюзы липовые, но раз такая забастовка, то скорее всего она организована политиками, идет борьба за власть.(мое субъективное мнение)

Несколько лет назад бастовали пилоты, потом железнодорожный транспорт, никому ничего не добавили разумеется, немного перераспределили и самых активных выкинули. В нулевых врачи в частных клиниках в отдельных городах бастовали, после этого их просто закрывали а врачей делали безработными. Но как раз с того времени много врачей приезжали из России, Украины, Ирана, Ирака, Сирии, и других стран, так что решали проблему очень просто, принимали врачей но уже с гораздо низкой оплатой и большей нагрузкой. И в других специальностях тоже самое.

Как было последние годы в СССР нам еще далеко и в тоже время близко, все очень похоже, уравниловка, бюрократия, искусственные монополии созданы бюрократией во всем, даже духу предпринимательства нет. Разумеется как и в СССР высокие технологии не развиваются. В 2018 в Европе закрылась последняя и крупнейшая фирма по производству компьютеров находящаяся в Германии. Англия вышла из ЕС в 2019м и сейчас выпускают более 10 видов компьютеров, сервисов и другой компьютерной техники.

Разница между СССР и Германией конечно есть, здесь последние 20 лет была дикая эксплуатация, сытое рабство, и пока так остается, Германия была организованной фабрикой для наживы, за эти же годы если верить различным источникам в Западной Европе миллиардеров удвоилось. Не знаю, российские олигархи входят сюда или нет, но в любом случае российских миллиардеров на два порядка меньше чем в Западной Европе.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
resort прохожий27.03.23 14:34
27.03.23 14:34 
в ответ Signor Molinari 27.03.23 14:28
Ужаса нет, почти у всех машины, но такой забастовки транспортников при мне за более чем 20 лет еще не было, бастует весь общественный транспорт Германии.


В Германии оппозиция и профсоюзы липовые, но раз такая забастовка, то скорее всего она организована политиками, идет борьба за власть.

Несколько лет назад бастовали пилоты, потом железнодорожный транспорт, никому ничего не добавили разумеется, немного перераспределили и самых активных выкинули. В нулевых врачи в частных клиниках в отдельных городах бастовали, после этого их просто закрывали а врачей делали безработными. Но как раз с того времени много врачей приезжали из России, Украины, Ирана, Ирака, Сирии, и других стран, так что решали проблему очень просто, принимали врачей но уже с гораздо низкой оплатой и большей нагрузкой. И в других специальностях тоже самое.

Вы опять врете.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
bort58 свой человек27.03.23 18:19
bort58
27.03.23 18:19 
в ответ resort 27.03.23 09:06

Забастовки - это нормальный способ борьбы наемных тружеников за улучшение условий труда


Зачем устраивать забастовки за улучшения условий труда? Для улучшения условий труда надо устраивать суботники.Всех кто бастует на суботники.

Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
resort прохожий27.03.23 18:49
27.03.23 18:49 
в ответ bort58 27.03.23 18:19
Зачем устраивать забастовки за улучшения условий труда? Для улучшения условий труда надо устраивать суботники.Всех кто бастует на суботники.

Вам подсказать, где продаются билеты в Северную Корею?

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Xiè ěr gài коренной житель27.03.23 20:51
27.03.23 20:51 
в ответ WeronikA2022 27.03.23 08:48
Уважаемый, В России сейчас много пишут про забастовку транспортников в Германии. Мол ужас- ужас, и срепетированный пожар в Европе.

Меньше интернет помойки читайте и ужаса не будет.

Xiè ěr gài коренной житель27.03.23 20:53
27.03.23 20:53 
в ответ Lora9 27.03.23 12:41
У нас всё не так. Я только немного расслабилась и положила не а дебетовую карту аж тысячу рублей (осталось рублей шестьсот-семьсот), как сразу получила грозное предупреждение - доступа к меня туда нет, но решить могут мгновенно и "приватизировать" мои шестьсот-семьсот. Видимо, остались только силовики, не способные связать двух слов, но способные пинаться и красть деньги.

Откуда такой бред берете? Это грибы или трава?

Signor Molinari коренной житель27.03.23 21:48
Signor Molinari
27.03.23 21:48 
в ответ Signor Molinari 27.03.23 14:28

Еще сейчас бастуют коммунальные службы, мусор не вывозят. Но в каждом дворе поставили большой железный контейнер, чтобы туда все сваливали без разбору.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель27.03.23 21:58
Signor Molinari
27.03.23 21:58 
в ответ Signor Molinari 27.03.23 21:48

Мое заключение: Все в Германии поняли по опыту с Меркель, что теперь элита и ее вассалы бюрократия нащупали способ как бесконечно можно держать десятилетиями ручного канцлера. Вот и Шольц болтается по Германии и пудрит мозги идеями реформ но как и Меркель только трёп. При этом как и в России Путин сажают всех, кто думает по другому, и это уже является покушением на власть.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
resort прохожий27.03.23 22:53
27.03.23 22:53 
в ответ Signor Molinari 27.03.23 21:58
Мое заключение: Все в Германии поняли по опыту с Меркель, что теперь элита и ее вассалы бюрократия нащупали способ как бесконечно можно держать десятилетиями ручного канцлера. Вот и Шольц болтается по Германии и пудрит мозги идеями реформ но как и Меркель только трёп. При этом как и в России Путин сажают всех, кто думает по другому, и это уже является покушением на власть.

Почему Вас не посадили? Из РФ вещаете?

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Lora9 коренной житель28.03.23 05:16
28.03.23 05:16 
в ответ Xiè ěr gài 27.03.23 20:53
Откуда такой бред берете? Это грибы или трава?

Скорее грибы - мы вчера купили замороженные маслята и поджарили их с картошкой. Но я оценила мощь Ваших аргументов в дискуссии.

Signor Molinari коренной житель28.03.23 08:40
Signor Molinari
28.03.23 08:40 
в ответ resort 27.03.23 22:53
Почему Вас не посадили? Из РФ вещаете?

У вас нет аргументов против того, что весь общественный транспорт в Германии бастует, что коммунальщики бастуют, что против Мюнхенской конференции 18.02.23 была демонстрация и назвали войну в Украине империалистической, что Меркель как Путин почти 20 лет была канцлером и это никакого отношения ни к свободе, ни к демократии не имеет. Вы обсуждаете второстепенные вопросы и за второстепенными вопросами не видите главного.

И тогда вы переходите на личность.улыб

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
WeronikA2022 знакомое лицо28.03.23 16:21
28.03.23 16:21 
в ответ Signor Molinari 28.03.23 08:40, Последний раз изменено 28.03.23 16:30 (WeronikA2022)

Огромное спасибо, всем ответившим! А то у нас как бы главная тема последнее время - забастовки в Европе.

На то как сочувственно вздыхают о повышении пенсионного возраста во Франции уже смотреть не возможно.

так что хотелось бы оценить реальность информации.

Еще раз, спасибо.

resort прохожий29.03.23 10:12
29.03.23 10:12 
в ответ Signor Molinari 28.03.23 08:40, Последний раз изменено 29.03.23 10:16 (resort)
У вас нет аргументов против того, что весь общественный транспорт в Германии бастует, что коммунальщики бастуют, что против Мюнхенской конференции 18.02.23 была демонстрация и назвали войну в Украине империалистической, что Меркель как Путин почти 20 лет была канцлером и это никакого отношения ни к свободе, ни к демократии не имеет. Вы обсуждаете второстепенные вопросы и за второстепенными вопросами не видите главного.И тогда вы переходите на личность.улыб

Я не перехожу на личность. Вы сказали, что всех несогласных в Германии сажают. Вас не посадили. Значит - либо Вы врете про то, что сажают, либо про то, что находитесь в Германии. Возможны и оба варианта одновременно (что наиболее вероятно).

Учитесь отвечать за свои слова.


А то, что в демократических странах люди имеют право бастовать и демонстрировать и пользуются этим правом, ни для кого, кто здесь живет, - не новость.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Signor Molinari коренной житель29.03.23 11:58
Signor Molinari
29.03.23 11:58 
в ответ resort 29.03.23 10:12, Последний раз изменено 29.03.23 12:05 (Signor Molinari)
Я не перехожу на личность. Вы сказали, что всех несогласных в Германии сажают. Вас не посадили. Значит - либо Вы врете про то, что сажают, либо про то, что находитесь в Германии. Возможны и оба варианта одновременно (что наиболее вероятно).
Учитесь отвечать за свои слова.


А то, что в демократических странах люди имеют право бастовать и демонстрировать и пользуются этим правом, ни для кого, кто здесь живет, - не новость.


Меня не посадили и не посадят потому, что я не представляю опасности для власти, у меня нет организации(не липовой оппозиционной а настоящей оппозиционной) , и не столько для власти сколько для элиты которая содержит эту власть. Например райхсбюргеров посадили, обвинив их в том чего они не совершали, почувствовав что недовольный народ Германии может пойти за ними.

Точно так же действует и Путин. В отличии от запада он является и денежной элитой и властью в одном лице, поэтому выделяется как белая ворона. Примерно тоже самое во всех восточных и азиатских странах.


Запад развил скрытую преступность властей и элиты, и Германия является родоначальником этой преступности в мире и лидирует до сих пор. Власть в Германии всегда была на содержании финансовых элит. И сейчас кризис в Германии прямое преступление элиты и властей, их связь с российской властью. Гитлера осудили а таких же преступников или даже хуже не осудили, ни тех кто был раньше, ни тех кто сейчас, и даже их называют финансовыми "гениями".


Многие из этих финансовых преступников живут в США или еще где, отсюда и создается впечатление, что США управляет Германией.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель29.03.23 19:10
Signor Molinari
29.03.23 19:10 
в ответ Signor Molinari 29.03.23 11:58, Последний раз изменено 29.03.23 19:10 (Signor Molinari)

Недавно была очередная политшоу передача по немецкому ТВ, якобы хотят перенять опыт у Англичан. В Англии 4х дневная рабочая неделя и никаких юберштудов, за туже полную ставку. Нация считает себя здоровой, занимаются спортом.

На какие только ухищрения не идет немецкая звериная бюрократия и элита ...

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !