Deutsch

Опять ЕГЭ.

31546   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 все
Signor Molinari коренной житель22.02.23 15:09
Signor Molinari
22.02.23 15:09 
в ответ Lora9 22.02.23 09:05
А у нас сегодня мужчин поздравляют. Кое-где очень даже искренне. Они просто плавают в потоках любви. А Вас, видимо, не поздравили? Меня тоже на Восьмое марта поздравляют только лозунгами - не положено вживую, имени нет. Так что давайте радоваться тому, что есть!

У нас настоящий праздник, карнавал. Целую неделю и почти как на Новый год, примерно как голубой огонек с инверсными передачами по ТВ. Можно и выпить, а можно и напиться. На западе через каждые 3 месяца крупный традиционный праздник как на Новый год. Мне очень нравится.

А у вас праздник милитаризма, ну что это за праздник прости господи? Убить и разгромить. Сейчас с этих позиций даже как то неловко перед самим собой, ведь когда то же и я праздновал это извращение.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
mandor постоялец22.02.23 18:52
mandor
22.02.23 18:52 
в ответ Signor Molinari 22.02.23 15:09, Последний раз изменено 22.02.23 18:53 (mandor)

У них праздник убийства, смерти, горя и людоедства. Как можно праздновать войну? Не понимаю! Такой вот извращенный русский мир.

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
Lora9 коренной житель28.02.23 10:28
28.02.23 10:28 
в ответ Signor Molinari 22.02.23 15:09
даже как то неловко перед самим собой, ведь когда то же и я праздновал это извращение.

А сейчас Вы, видимо, празднуете день предателя?

Signor Molinari коренной житель01.03.23 12:08
Signor Molinari
01.03.23 12:08 
в ответ Lora9 28.02.23 10:28

Глупость. Раз вы празднуете день милитаризации то и день предательства вам не чужд, только назовете вы его как нибудь ... эээээ ..... день разведчика, или день Бута, или день Павлика, или еще как.

Разве нет настоящих праздников в конце февраля? Карнавал например.

В древние времена все праздновали оружие, милитаризацию, агрессию, победу ... , а сейчас кто это празднует? Самые отсталые, например Северная Корея, некоторые африканские отсталые страны которые вечно воюют, и Россия в том числе.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lora9 коренной житель01.03.23 12:21
01.03.23 12:21 
в ответ Signor Molinari 01.03.23 12:08

Среди разведчиков были и есть герои, мы далеко не все знаем.

Signor Molinari коренной житель01.03.23 12:32
Signor Molinari
01.03.23 12:32 
в ответ Lora9 01.03.23 12:21

Несомненно есть, но вы выберете непременно предателя и в честь его власть придумает праздник. Никто и значения предавать не будет в честь чего или кого праздник, главное официально всем дружно можно не работать и напиться.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lora9 коренной житель01.03.23 12:46
01.03.23 12:46 
в ответ Signor Molinari 01.03.23 12:32

Есть конкретные примеры? Или это, по обыкновению, лично ко мне? Если что, то я пью мало и сугубо по диете.

Signor Molinari коренной житель02.03.23 12:34
Signor Molinari
02.03.23 12:34 
в ответ Signor Molinari 09.02.23 22:25, Последний раз изменено 02.03.23 12:43 (Signor Molinari)

Я хотел бы вернутся к теме об образовании вообще.

Школа в СССР была скопирована с немецкой школы. Немецкая школа ставит на первое место дисциплину. Я считаю что это не имеет никакого отношения к образованию а изначально преследует цель воспитать раба. Только раб будет доносить на соседа, что сейчас мы снова в России мы и наблюдаем.

Хочу привести пример для размышления.

В немецких гимназиях часто проводятся конкурсы то по математике, то по немецкому ...

Так вот в одной гимназии ученик выиграл такой конкурс по предмету, потому что у этого ученика есть хорошая помощь и этого ученика показали по немецкому ТВ на всю Германию. Это видео конечно есть и в инете. Я внимательно время от времени смотрю сколько просмотров. Прошел год и сейчас просмотров всего 100 с небольшим. Это никого не интересует, потому что все понимают что это пропаганда.


Я объясняю это так: В более менее хорошей гимназии ребенку учиться очень трудно, постоянно нужна помощь родителей тут нет даже сомнений. Но редко какие родители имеют время самим помочь или деньги для наххильфе. В каждом классе почти 30 человек (нет денег на учителей, нищета образования), поэтому учителям ничего не остается как твердить мантру "вы должны сами, вы должны сами, ...", Но твердить можно сколько угодно и что угодно твердить, болтовней детям не поможешь. Поэтому в конечном итоге качество образования немецких школ дрянь, немного лучше чем было в СССР потому что не теряют время еще на "патриотическую" пропаганду.

Вместо того, чтобы вкладывать деньги в обучение выпускают пропаганду. Поэтому и к СМИ нет уважения.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lora9 коренной житель08.03.23 07:40
08.03.23 07:40 
в ответ Signor Molinari 02.03.23 12:34
учителям ничего не остается как твердить мантру "вы должны сами, вы должны сами, ...", Но твердить можно сколько угодно и что угодно твердить, болтовней детям не поможешь.

Мне тоже кажется, что самые лучшие знания человек получает при самостоятельной работе на интересе.

Lora9 коренной житель12.03.23 06:43
12.03.23 06:43 
в ответ Signor Molinari 01.03.23 12:32
Несомненно есть, но вы выберете непременно предателя и в честь его власть придумает праздник. Никто и значения предавать не будет в честь чего или кого праздник, главное официально всем дружно момжно не работать

Мне кажется, что Вы недооцениваете многократное усиление при объединении. Вот знаете, есть такое блюдо суп-пюре, великолепный вкус густого навара, однородная субстанция, но на дне кастрюли появляются отдельные кусочки тыквы, сельдерея, веточки и листики разных трав. Ну, не хватило мощности блендера на весь объем, тогда начинаешь понимать, а зачем это разбивали в пыль. Не вкусно отдельно жевать тыкву, а веточки и вообще в зубах застревают. Так и с людьми - объедини их хорошей идеей, они горы свернут, а по отдельности у каждого столько всего “несъедобного".

Lora9 коренной житель14.03.23 03:43
14.03.23 03:43 
в ответ Lora9 12.03.23 06:43

Читаю сейчас о проблемах власти на примере одного испанского изгоя в Пиренеях. Он случайно активировал монстров, которые ему подчинялись. В какой то момент пятьсот великанов с разнообразными способностями окружили своего властелина и потребовали приказов, их обуревала жажда деятельности.

Lora9 коренной житель20.03.23 08:31
20.03.23 08:31 
в ответ Lora9 14.03.23 03:43

Почему то подумала про учеников, которые ждут от своих наставников идей, а получают в лучшем случае какую-нибудь принудиловку, в которую не верят сами организаторы. Мало того, если нацепить овечью шкуру (ну, или хорошенько заникаться в инете), то вообще можно подрывать устои страны, используя все секретные файлы и пользуясь личной неприкосновенностью, как член важной группировки.

Lora9 коренной житель27.03.23 12:03
27.03.23 12:03 
в ответ Signor Molinari 01.03.23 12:32
Никто и значения предавать не будет в честь чего или кого праздник

Сейчас действительно много такого, скрытого, когда люди не понимают, что они на самом деле поддерживают. Китай - страна закрытая, нация однородна, совсем мало информации просачивается наружу. Попалась одна книга про их культурную революцию, которую написали китайцы, попавшие во Францию. Это был кошмарный ужас, но с наших позиций. Видимо, сами они воспринимали всё не совсем так. Но резкий спад творческих элементов в бытовых вещах из Китая явно виден. Красивую вышивку на шерсти, которая была на моем платье в детстве, уже некому повторить. В России, похоже, два типа приверженцев Китая - предатели, получающие вознаграждение за ложь и кражи из бюджета, и наивные в чём-то представители старшего поколения, которые сами при социализме не жили, но надеются вместе с Китаем воссоздать иллюзию социальной поддержки и взаимопомощи. Увы, есть большое подозрение, что в Китае надвигается крах системы, а молодежь России, которая согласна надевать парадную форму при подъеме флага, с ещё большим усердием будет сворачивать головы нынешним руководителям, если им за это заплатят. Это малочисленное, но сильное поколение детей, переживших сложные периоды страны. В подавляющем большинстве они уверены, что деньги являются основной ценностью. Вряд ли удастся их от этого перевоспитать, а вот продумать свободный бизнес молодежи, по-моему стоит. Нельзя выделять деньги, надо придумать для них другие стимулы - бесплатная учеба, постоянная работа в престижной фирме, что то ещё. Представьте, что это отряд монстров, которые пока ещё ждут приказов и указаний от наставников. Не надейтесь, что они согласятся бесплатно помогать престарелым и больным, как тимуровцы, в инете уже много высказываний, как надоели "пенсы", как много их развелось. Учтите, что это очень молодые люди с маленьким жизненным опытом.

Xiè ěr gài коренной житель27.03.23 21:07
27.03.23 21:07 
в ответ Lora9 27.03.23 12:03
Сейчас действительно много такого, скрытого, когда люди не понимают, что они на самом деле поддерживают. Китай - страна закрытая, нация однородна, совсем мало информации просачивается наружу. Попалась одна книга про их культурную революцию, которую написали китайцы, попавшие во Францию. Это был кошмарный ужас, но с наших позиций. Видимо, сами они воспринимали всё не совсем так. Но резкий спад творческих элементов в бытовых вещах из Китая явно виден. Красивую вышивку на шерсти, которая была на моем платье в детстве, уже некому повторить.

А Вам не приходило в Вашу прелестную головку, что вообще Азия и Китай в частности это просто другой мир и Вы беретесь судить о том, о чем даже представления не имеете. Все ваши книжки рассчитаны на жалостливых европейцев, не более.

России, похоже, два типа приверженцев Китая - предатели, получающие вознаграждение за ложь и кражи из бюджета, и наивные в чём-то представители старшего поколения, которые сами при социализме не жили, но надеются вместе с Китаем воссоздать иллюзию социальной поддержки и взаимопомощи.

У Вас с логикой проблемы. Специально выделил жирным шрифтом.


Lora9 коренной житель28.03.23 05:28
28.03.23 05:28 
в ответ Xiè ěr gài 27.03.23 21:07
представители старшего поколения, которые сами при социализме не жили,

Имеются ввиду пятидесятилетние политики - увы, это уже старшее поколение. Отдельные индивиды действительно старшего возраста являются исключениями. Согласна, что их мнение ценно.

Lora9 коренной житель28.03.23 07:33
28.03.23 07:33 
в ответ Xiè ěr gài 27.03.23 21:07

Я могу во многом ошибаться, но предлагаю маленькую зарисовку. Представьте, что Ваш доверенный программист, молодой человек, великолепно обеспеченный (но понимающий, что денег много не бывает), слабоват физически, имеет низковатый интеллект, который компенсирует с помощью ИИ, к которому имеет доступ, играет в компьютерную игру, где ему предлагают почувствовать себя сильным, обаятельным, привлекательным для противоположного пола (в реале немытые сальные волосы и грязный, хотя и дорогой прикид). Ну, кто устоит ? А всего то надо сообщить некоторую информацию, к которой он допущен по работе. Кстати, деньги он получит настоящие, а моральные проблемы из за погибших коллег его не волнуют.

Думаете, такое не возможно? Так это схема, каркас. На нее, конечно, навешают разных сладких слов.

Lora9 коренной житель28.03.23 16:23
28.03.23 16:23 
в ответ Xiè ěr gài 27.03.23 21:07
вообще Азия и Китай в частности это просто другой мир и Вы беретесь судить о том, о чем даже представления не имеете.

Я живу в России, а у нас азиатов много, сложно не общаться, так что какие то выводы можно сделать. При хорошем отношении это очень благодарные люди, но если они находят изъяны, то способны быстро объявить себя главным и потребовать подчинения. Это неоднократно Россия получала от Китая, причем здесь были прикормленные ими политики, я уж не говорю о самих китайцах, временами переполнявших нашу территорию. У них есть жесткие правила (не знаю, какие, но они есть), точнее сказать, что были. Они нарушили что то из своих основ, теперь идёт расплата.

Xiè ěr gài коренной житель28.03.23 21:10
28.03.23 21:10 
в ответ Lora9 28.03.23 07:33
Я могу во многом ошибаться, но предлагаю маленькую зарисовку. Представьте, что Ваш доверенный программист, молодой человек, великолепно обеспеченный (но понимающий, что денег много не бывает), слабоват физически, имеет низковатый интеллект, который компенсирует с помощью ИИ, к которому имеет доступ, играет в компьютерную игру, где ему предлагают почувствовать себя сильным, обаятельным, привлекательным для противоположного пола (в реале немытые сальные волосы и грязный, хотя и дорогой прикид). Ну, кто устоит ? А всего то надо сообщить некоторую информацию, к которой он допущен по работе. Кстати, деньги он получит настоящие, а моральные проблемы из за погибших коллег его не волнуют. Думаете, такое не возможно? Так это схема, каркас. На нее, конечно, навешают разных сладких слов.

Вам в литературный отдел в раздел фантастика.

Xiè ěr gài коренной житель28.03.23 21:14
28.03.23 21:14 
в ответ Lora9 28.03.23 16:23
Я живу в России, а у нас азиатов много, сложно не общаться, так что какие то выводы можно сделать.

Не можете. Это просто два других мира.

При хорошем отношении это очень благодарные люди, но если они находят изъяны, то способны быстро объявить себя главным и потребовать подчинения.

В первую очередь зависит от Вас.

У них есть жесткие правила (не знаю, какие, но они есть), точнее сказать, что были. Они нарушили что то из своих основ, теперь идёт расплата.

Ваши фантазии все кучерявей и кучерявей.

Lora9 коренной житель29.03.23 04:24
29.03.23 04:24 
в ответ Xiè ěr gài 28.03.23 21:10
Вам в литературный отдел в раздел фантастика

Хорошо, давайте фантазировать. Представьте, что в центр доступа к ИИ в управлении делами президента (или администрация президента) появились пятеро представителей дружественного китайского народа. Ну, подкупили ранее, конечно, неподкупного, который с ключами от этого центра. Интересуют их, разумеется, военные проблемы, но приходится отпинываться от разных приставучих, вроде меня, которых не удалось уничтожить. Техническую помощь оказывают им дружественные британские военные, которые получили за свой вклад производство компьютеров из распадающегося Китая.

Как Вам такая фантастика?