русский

Война.

perez2017 коренной житель08.03.23 20:45
perez2017
08.03.23 20:45 
in Antwort DaD_dwrf 08.03.23 20:16

Умные учатся на чужих ошибках а дураки совершают свои.

Делайте выбор, мадам.

100500 👍

Европа медленно, но потихоньку всех zпатриотов за ..опу возьмёт..я об этом ещё летом писала..они не верили, что закон раскрутят и ужесточат..

Война и Победа Украины- это первое, но и счас уверена потихонечку всех прослушивают, смотрят на каких сайтах и что пишем...итд итп Инет всё фиксирует и пишет"

Но z не верят🤷‍♂️.., ну ну..время расставит на свои места.

sinnlich коренной житель08.03.23 22:47
sinnlich
08.03.23 22:47 
in Antwort msch-sc 03.03.23 19:40

И еще одно.
Ребенок получил ранение со спины - но повреждена плевра . То есть - это уже дыхательная система.
Я конечно не врач. Но понимаю , что при таком ранении - нарушена костная структура - ребра со спины. Интенсивная боль. Функция внешнего дыхания снижается на 15-40%. Происходит сдавление легкого воздухом и кровью. Гематома начинает сдавливать сердце и вены. Опять же - ранение из автомата, пуля - или вышла или осталась в спине- легкие. При выходе - кровь льется как из ручья. При оставшейся в груди - кровь собирается в легких.

Такое сложное ранение требует применения экстренных мер. И возможное успешное лечение - доставка пострадавшего в больницу в максимально короткий срок.
Опять же - я не врач. Возможно медик на этом форуме объяснит все по другому. И я тоже с удовольствием его послушаю.
теперь смотрим :

- мальчик с таким ранением еще смог и двух девочек вытащить из машины

- вышел на трассу и стал ловить - сначала трактор , потом машину.
А это все - и время , и прежде всего силы.
Здесь надо было девочкам спасать мальчика а не наоборот .,

Поэтому читая все эти сообщения - хоть иногда включайте логику .😉,

Но Вы ж не врач, чего ж тогда выдвигаете свои домыслы? Лечащий врач же объяснил, что пуля прошла между ребрами в плевральную полость, жизненоважные органы как сердце и легкие, а также крупные кровеносные сосуды были, по великой случайности, не повреждены, потому и не было большой кровопотери. Такое впечатление, что Вы оправдываете террористов, стреляющих в спины детей, а не сочувствуете ребенку.

sinnlich коренной житель08.03.23 22:57
sinnlich
08.03.23 22:57 
in Antwort Magadaner 03.03.23 19:41
Террористы были в форме НАТО, которая сейчас в войсках ВСУ, и с немецким оружием, которое в репортаже предствавлено. Пришли они с территории Украины, беспорядочно палили из автоматов по деревне, где не было никаких военных объектов, ставили мины и растяжки...


Потом согнали всех жителей в амбар, заперли и сожгли. Как в кино показывали! up


"Там, где начинают жечь книги, рано или поздно начнут сжигать и людей." Автор афоризма: Гейне Г.

msch-sc gekickt bis 19/5/24 12:22 коренной житель08.03.23 23:04
msch-sc
08.03.23 23:04 
in Antwort sinnlich 08.03.23 22:47

Я уже писала - мне жаль всех детей, которые пострадали в результате вероломного нападения РФ на Украину.
Потому что эти дети - не заслужили этого кошмара и боли.
И их боль и страх - это все в накопительном чёрном списке вашего обнуленного маразматика.
Просто из боли этого ребенка - делать нового пионера-героя - это просто подло.
Ну а верить ли всему , что сообщают российские сми - 🤷‍♀️🤷‍♀️





sinnlich коренной житель08.03.23 23:04
sinnlich
08.03.23 23:04 
in Antwort msch-sc 03.03.23 18:57

Напишу что вижу я :

- возможно я не разбираюсь в обмундировании - и вы мне укажете где здесь какие-то эмблемы, которые показывают что это обмундирование НАТО

И да - кстати- в российских войсках те кто имеют средства - тоже стараются купить - достать именно Натовскую экипировку 🤷‍♀️. Да и посмотрите на своих военных начальников, которые приезжают на военные позиции - там же ничего от рособмундировпния нет . Ну может только трусы - которые на фото не видны.

- что-то одежда - особенно белая - ну очень чистая. Человек шел через границу, минное поле, на улице явно не идеальная чистота. А почему-то это белое одеяние - сияет ну просто стерильной медицинской чистотой.
- тоже самой и с желтыми повязками. А главное - чем больше- тем лучше . Ну чтобы прямо как на светофоре - чтобы желтый цвет заметили. И опять же - идеально чистые

Если честно - у меня создается ощущение, что это прямо перед сьемкой вытащили из сумки и надели 🤷‍♀️🤷‍♀️

И для меня это - постановка для идиотов 🤣🤣.

А мне вот как-то совсем фиолетово, какой чистоты была их одежда, т.к. грабить и убивать детей и безоружное мирное население - не больно пыльная работка, это ж не с армией воевать.

sinnlich коренной житель08.03.23 23:08
sinnlich
08.03.23 23:08 
in Antwort Lioness 03.03.23 18:41
Не знаю, о каких распятиях Вы тут пишите, впервые это слышу

Слух проверьте. Вернее, зрение, иначе как же Вы в интернете?

Ну и на детекторе лжи тоже стоит провериться :-)

Я уже отвечала на подобный вопрос.


Ну вот мадам, специально для вас, а то типа , впервые слышу или никогда не видела.росс сми в 2014 постили этот фейк по всем каналам.https://novayagazeta.ru/articles/2015/07/15/64898-171-malc...



Так, по Вашей же ссылке, типа, выяснили, признали ошибку. Это не является фейком, а есть, умышленное или ввиду психического отклонения предоставившей информацию гражданки Галины Пышняк, введение в заблуждение российских СМИ. А сколько украинских фейков ежедневно развенчивается, целая передача есть, ну что-то не признает Украина своих фейков и не открещивается от них. А я вот тут смотрю немецкое телевидение, так они берут сюжет из российских СМИ, обрезают там где российские солдаты эвакуируют на своей бронетехнике мирное население и интерпретируют, что именно Украина занимается эвакуацией этих людей или же вскрывали как-то на Донбассе захоронения погибших людей на улицах от артиллерийских обстрелов Украины, т.к. под обстрелами нельзя было их захоронить отдельно и за городом, идентифицируют, берут ДНК, захоранивают отдельно, а на немецких телеканалах говорят, что это люди, погибшие от пыток и убийств российскими военными. Т.ч. как немецким, так и украинским помойкам вообще веры нет.


О «зверствах» украинских солдат рассказала одна из донбасских беженок. Почти сразу же СМИ выяснили, что сюжет был выдумкой.https://novayagazeta.ru/articles/2015/07/15/64898-171-malc...
sinnlich коренной житель08.03.23 23:18
sinnlich
08.03.23 23:18 
in Antwort vlawr 03.03.23 18:36
Не знаю, о каких распятиях Вы тут пишите, впервые это слышу, в официальных СМИ об этом никто не упоминалшок
вот это номер ...хмммуже вроде и в тундре интернет есть ...

Я уже отвечала на подобный вопрос. Говорили-то, что фейки российские СМИ распространяют, а это не является фейком, если Вас спросит журналист на улице и Вы чушь сморозите, будет журналист виноват или Вы? Вот укр. омбудсменша по правам человека с высоких трибун врала и все мировые СМИ и западные политики это повторяли и распространяли, кто виноват?

Ну вот мадам, специально для вас, а то типа , впервые слышу или никогда не видела.росс сми в 2014 постили этот фейк по всем каналам.https://novayagazeta.ru/articles/2015/07/15/64898-171-malc...

Так, по Вашей же ссылке, типа, выяснили, признали ошибку. Это не является фейком, а есть, умышленное или ввиду психического отклонения предоставившей информацию гражданки Галины Пышняк, введение в заблуждение российских СМИ. А сколько украинских фейков ежедневно развенчивается, целая передача есть, ну что-то не признает Украина своих фейков и не открещивается от них. А я вот тут смотрю немецкое телевидение, так они берут сюжет из российских СМИ, обрезают там где российские солдаты эвакуируют на своей бронетехнике мирное население и интерпретируют, что именно Украина занимается эвакуацией этих людей или же вскрывали как-то на Донбассе захоронения погибших людей на улицах от артиллерийских обстрелов Украины, т.к. под обстрелами нельзя было их захоронить отдельно и за городом, идентифицируют, берут ДНК, захоранивают отдельно, а на немецких телеканалах говорят, что это люди, погибшие от пыток и убийств российскими военными. Т.ч. как немецким, так и украинским помойкам вообще веры нет.


О «зверствах» украинских солдат рассказала одна из донбасских беженок. Почти сразу же СМИ выяснили, что сюжет был выдумкой.https://novayagazeta.ru/articles/2015/07/15/64898-171-malc...
ovimu коренной житель08.03.23 23:27
ovimu
08.03.23 23:27 
in Antwort sinnlich 08.03.23 23:04, Zuletzt geändert 08.03.23 23:32 (ovimu)

Ну как тут не вспомнить знаменитую сказку "Волшебник изумрудного города"

Волшебник встретил Страшилу приветливо.

– Вы не рассердитесь, мой друг, если я сниму с вас голову? – спросил он. – Мне надо набить её мозгами.


ДРГ переводится как диверсионно-разведовательная группа. Задачи у нее производить диверсии на объектах критической важности военной инфраструктуры и попутно вести разведку. Туда готовят спецалистов, точнее спецназ очень много времени. ДРГ это максимум человек 6, не более, На том месте где ФСБ розыграла спектакль в сотни километрах ничего, что хоть как то подходило под задачи ДРГ. Но для вас, которые жрут все что покажут по телевизору сказки про рабов, распятых мальчиков, восемь лет бомбили бомбас и т.д. любая хрень войдет. Сожалею, что нет рядом с вами волшебника, он бывает только в сказках.

Magadaner коренной житель08.03.23 23:53
Magadaner
08.03.23 23:53 
in Antwort sinnlich 08.03.23 22:47
Лечащий врач же объяснил, что пуля прошла между ребрами в плевральную полость, жизненоважные органы как сердце и легкие, а также крупные кровеносные сосуды были, по великой случайности, не повреждены, потому и не было большой кровопотери

Опять брехня.

Пуля /(якобы) попала в торакс. С таким ранением долго не бегают, девочек не спасают:

Открытый пневмоторакс. При открытом пневмотораксе плевральная полость сообщается с внешней средой, поэтому в ней создаётся давление, равное атмосферному. При этом лёгкое спадается, поскольку важнейшим условием для расправления лёгкого является отрицательное давление в плевральной полости. Спавшееся лёгкое выключается из дыхания, в нём не происходит газообмен, кровь не обогащается кислородом. Может сопровождаться гемотораксом. При огнестрельном ранении - почти обязательно.

И - гдена фото следы перевязки грудной клетки?

BELVEDER знакомое лицо08.03.23 23:58
08.03.23 23:58 
in Antwort sinnlich 08.03.23 23:08
Так, по Вашей же ссылке, типа, выяснили, признали ошибку.

Только запомни одно, когда по первому в новостях этот фейк показали то многомилионная аудитория это схавала.

А опровержение было только через газетку. Много народу покупают газеты? Я думаю единицы. А инфа в итоге отложилась в мозгах.

И видимо надолго.

tbd gekickt bis 25/5/24 17:55 коренной житель09.03.23 01:41
tbd
09.03.23 01:41 
in Antwort ЗДРАСТЕ 08.03.23 19:11
600 000 украинских военнослужащих выведены из строя, убиты, ранены, пропали без вести или взяты в плен.

это цитата без ссылки - как нарушение правил форума,


или собственная "аналитика" ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
DaD_dwrf местный житель09.03.23 04:58
09.03.23 04:58 
in Antwort sinnlich 08.03.23 23:04
грабить и убивать детей и безоружное мирное население - не больно пыльная работка, это ж не с армией воевать.


Чем россия и занимается в Украине - обстреливвает мирные города, крадёт детей и уже год как пытается взять коровник под Бахмутом.

Wladimir- патриот09.03.23 07:35
09.03.23 07:35 
in Antwort DaD_dwrf 09.03.23 04:58

ЦРУ США еще летом 2022 года предупреждало европейские страны о возможной подготовке теракта на «Северных потоках», сообщили источники The Wall Street Journal (WSJ). По информации газеты, глава ЦРУ Уильям Бернс и советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в октябре, уже после диверсии, не исключали причастность Украины к произошедшему. Утверждается, что немецкие следователи практически полностью исключили причастность РФ к диверсии, в США также не верят в ответственность России.


https://news.mail.ru/politics/55342081/?frommail=1


Похоже, вас поимели, дорогие украинцы. Причём, поимели липшие "друзья".

Впрочем, возможно, это были лишь предварительные ласки. Дождёмся немецкого официоза. Пропаганда, однако.....

Всё проходит. И это пройдёт.
Poseydon12 местный житель09.03.23 07:53
09.03.23 07:53 
in Antwort Wladimir- 09.03.23 07:35

У нас с газом всё более чем хорошо, а вот агрессор теперь остался без существенной части своих доходов и влез по уши в долги.

Так кого там поимели?хаха

  Моюсь в тазу коренной житель09.03.23 07:53
09.03.23 07:53 
in Antwort Wladimir- 09.03.23 07:35, Zuletzt geändert 09.03.23 07:55 (Моюсь в тазу)

Они и о войне предупреждали, и о взрывах газопроводов, только почему-то сами в этом активно участвуют. Еще похоже хотят полностью разоружить Европу, а как же тогда возможное нападение России? Авантюристы, ничего не скажешь.


msch-sc gekickt bis 19/5/24 12:22 коренной житель09.03.23 08:02
msch-sc
09.03.23 08:02 
in Antwort Моюсь в тазу 09.03.23 07:53

В ссср была святая мантра о крахе Америки

Сейчас новая мантра - о крахе Европы.
Главная цель этой « мантры»:- помочь стойко переносить скрепышам все тяготы и невзгоды в родимой говени. 🤣🤣.

BELVEDER знакомое лицо09.03.23 08:09
09.03.23 08:09 
in Antwort Wladimir- 09.03.23 07:35
Утверждается, что немецкие следователи практически полностью исключили причастность РФ к диверсии,

А ну давай ссылочку на заключение нем. экспертов в студию, будем вместе читать.

Твоя ссылка от mail.ru, дальше читать не стоит.

Poseydon12 местный житель09.03.23 08:10
09.03.23 08:10 
in Antwort BELVEDER 09.03.23 08:09

Он не знает немецкий.

DaD_dwrf местный житель09.03.23 08:14
09.03.23 08:14 
in Antwort Wladimir- 09.03.23 07:35
Похоже, вас поимели,

Вот как кремль имеет мозг россиянина сочиняя фейки на лету.



BELVEDER знакомое лицо09.03.23 08:16
09.03.23 08:16 
in Antwort Моюсь в тазу 09.03.23 07:53
Еще похоже хотят полностью разоружить Европу,

Ты бы лучше проблемы в собственной стране решала, а не копаться в чужих.

Да и лучше позаботься о своей 2ой армии мира. Ну типа носочки связать, броник купить.