русский

Война.

kiddy патриот16.02.23 14:25
16.02.23 14:25 
in Antwort adada-inn 16.02.23 13:35
Рекомендую обратиться с такого рода специфическим вопросом к политологу, специалисту, знающему механизм формирования украинского правительства, а также отслеживающего политические пристрастия назначенный в его состав чиновников. Я же в этом содержимом копаться не приспособлен, с меня Бандеры с избытком хватает.

Бандера был убит в Мюнхене агентами КГБ много лет назад, вся его семья репрессирована. Значит сейчас вы произвольно обьявляете украинцев "бандеровцами", не можете обьяснить чем они вам насолили. При этом оправдываете вероломное нападение России и преступления которые они творят, засираете ветку какой то помойной газетой Юнге Вельт, произвольно, вырвав из контекста какие то цитаты. Неудобные вопросы игнорируете. Долдоните в цикле одно и тоже. Опять в РФ украли деньги, но кто так пишет чатботы?

А этот визг про законы Германии в форуме. Да нет здесь законов, закон что хотят владельцы портала, хотят разрешают не хотят банят. По законам Германии если вы не бот а человекоподобное существо вам бы уже давно тюрьма сидеть за то что вы тут несли.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Signor Molinari коренной житель16.02.23 14:33
Signor Molinari
16.02.23 14:33 
in Antwort ЗДРАСТЕ 16.02.23 13:13
Так вы в таком же положении соучастников агрессии и преступлений только на другой стороне баррикад, на стороне США. У вас не возникает мысль, что вам придется отвечать за гораздо большее количество преступлений?...

Запад в какой то мере тоже соучастник, США меньше всех. Ну так договорились еще после первой мировой, что никто не будет развязывать войну. Германия первая недооценила серьезность договора и была наказана. Не думаю, что они раскаялись но бояться стали. Теперь вот Россия развязала войну в Украине. Украина тоже поспособствовала конечно этой войне, но она уже и так наказывается. Как бы Украина не взывала о помощи но в основном приходится ей расхлебывать. СССР тоже сам поспособствовал, что Германия напала на СССР. Ведь Вторая Мировая война уже шла, какого хрена Сталин провоцировал Германию и скопил у западных границ полчища наступательных войск? А наказания после 2МВ избежала. Но как мы теперь видим, рок сейчас настиг Россию.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn старожил16.02.23 14:35
adada-inn
16.02.23 14:35 
in Antwort msch-sc 16.02.23 13:52

Плотов в целом неплох и словоохотлив. Хотя и недостаточно, что ли, плотен...

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Ljulju0 gekickt bis 12/7/24 15:25 старожил16.02.23 14:35
Ljulju0
16.02.23 14:35 
in Antwort Signor Molinari 16.02.23 14:13
Вы влезли во внутренний конфликт Украины

В некоторых вопросах вы мыслите широко,но здесь,увы,не тот случай.Впрочем,откуда вам подробно все знать,если вы живете далеко,не были ни на украине,ни на Донбассе,ни в России в те времена.Информация у вас фильтруется.Вы смотрите на эти события поверхностно.


и из конфликта разожгли полномасштабную войну.

Она разожглась благодаря западу и америке.Для выхода из кризиса война нужна америке всегда,она тогда выходит окрепшей.Эта война тоже тому пример.


Придется ответить.

Ой,не смешите меня! Европа уже отвечает,ну если пока вам незаметно,это ничего не значит.Не говоря уже,что украина отвечает по полной.

Мы полностью перенаправляемся в противоположную сторону от европы,к более населенным странам.И сожаления не испытываем.От нацистской, злобной и лживой европы ,с ее сатанистскими ценностями,надо быть подальше.

Kassik знакомое лицо16.02.23 14:35
Kassik
16.02.23 14:35 
in Antwort Бамбино 16.02.23 14:23
Совершенно верно. Про путина я понимала все давным давно. Но вот такая массовая поддержка со стороны россиян была неожиданной. Неожиданно именно количество таких. Я думала их гораздо меньше. Мои эмоции с начала войны и с течением времени менялись. Шок - потом разум отказывался верить в происходящее - злость. А теперь просто противно.


Сурков признался, что при разработке Минских соглашений изначально исходил из того, что они не будут выполнены.

Много лет я говорил о том же. Особенно, это стало очевидно после того, как я присоединился к ТКГ. Переговоры изначально было в тупике именно потому, что Россия специально составляла документы таким образом, чтобы выполнить договор было невозможно. И вот теперь сами россияне в этом признались.

Одним махом Сурков обнулил вранье Путина, который оправдывал вторжение в Украину тем, что Украина якобы не выполняла Минские соглашения. Ведь получается, что сама Россия составляла их так, чтобы они не выполнялись.

В особенности откровения Суркова должны понравиться как раз жителям Донбасса. Ведь Россия только что призналась, что с самого начала и не пыталась на самом деле обеспечить на Донбассе мир. Люди которые теперь орут, что «Украина бомбила Донбасс 8 лет», специально подписали такой мирный договор, чтобы война не заканчивалась.

@kazansky2017

Signor Molinari коренной житель16.02.23 14:37
Signor Molinari
16.02.23 14:37 
in Antwort adada-inn 16.02.23 13:18
Да, Кремль вмешался в Крым -- несколько сот лет назад, в том числе и для того, чтобы избавить этнических украинцев, живших в зоне крымско-ханских "людоловских" набегов, от неминуемого рабства.Второй раз он вмешался, чтобы избавить крымчан от гитлеровской оккупации.Можно давать разные оценки третьей деоккупации Крыма -- но категорически нельзя обойтись без учета интересов сами крымчан. А они их уже обозначили.

Кремль вмешался а дальше война. Дальше можете не додумывать и не изощряться.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
msch-sc коренной житель16.02.23 14:44
msch-sc
16.02.23 14:44 
in Antwort Ljulju0 16.02.23 14:10, Zuletzt geändert 16.02.23 14:54 (msch-sc)

Ну не я начала личную разборку. С поднятием архивов 🤷‍♀️
Хорошо - закончим.
Тема войны.
А почему это великий и бесстрашный недофюрер стал боятся летать на самолётах .

И пересел на бронепоезд . Наверное в нем - большая вероятность уцелеть . Все таки по земле идет. И с неба после - не дай баг - попадания ракеты - без парашюта на землю не долетишь.
Мировая история ещё не знает таких ссыкливых тиранов, которые всю войну просидели в бункере . На своём персональном чемоданчике .
А теперь для него бункер-поезд построили. Чтобы мог съездить шишками полюбоваться 🤷‍♀️.


Вот это размах 👍👍

А вот тёплые туалеты для российских школ не построили .
Вот это и есть « великие» национальный проекты . И это то - куда идут ваши налоги 😱🤷‍♀️😂😂.

msch-sc коренной житель16.02.23 14:46
msch-sc
16.02.23 14:46 
in Antwort Mark_neuss 16.02.23 14:14

хотя мне не верится, что россияне и через 80 лет что-то осознают и поймут.
А ещё больше озлобятся. По крайней мере - большая часть.

adada-inn старожил16.02.23 14:49
adada-inn
16.02.23 14:49 
in Antwort kiddy 16.02.23 14:25

(1)

вы произвольно объявляете украинцев "бандеровцами"

Не дождетесь. Люди разные, всех одним цветом мазать это не по мне. Имеют свои оттенки и разновидности украинского национализма.

Уверен и даже знаю, что достаточно много украинских националистов, которые не признают пособников нацистов, тех, кто учинял Волынскую резню, Лювовские погромы и прочие мерзости своими "героями".

Но кроме украинского народа есть и государство по имени Украина. По своему происхождению оно типично многонародное, но на определенном историческом витке подпало под пяту националистов интегральных, ультрас-националистов, бандерцев. А далее срабатывает механизм самоопределения. Хотите считать себя бандерцами -- нехай, но извольте считаться и с окружающим миром, в котором много людей, считающих Бандеру и его приспешников пособниками нацистов и носителями чуждой нашей культуре ксенофобии. Выбор за вами -- но как только вы его сделаете, имейте в виду что право на выбор нашего к вам отношения тоже за нами.


(2)

про законы Германии в форуме. Да нет здесь законов

Для Вас нет, для меня есть. Уверен, есть они и для хозяев форума.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
uscheswoi_82 коренной житель16.02.23 14:53
uscheswoi_82
16.02.23 14:53 
in Antwort ЗДРАСТЕ 16.02.23 11:16
Опять Вы начинаете манипулировать для того, чтобы оправдать одну их сторон.

А вы? Я знаю знакомого, он учился в США, потом там-же работал, его ВИЗа просрочилась и он жил в США нелегально, когда его США пинком выдворела из США, он с тех пор одну всякую гадость пишит про США и про ЕС.


Вы замалчиваете о неконституционном ультраправом перевороте, организованном США? Почему Вы замалчиваете о вмешательстве США во внутренние дела Украины?

Он не замалчивает, т.к. я понимаю что он из России. Ну а вы там были, сами видели, или это вам сказали по зомбоящику Ольга Скабеева с Евгением Поповым, и Маргарита Симоньян? Если вы там не были, то и не надо выдумывать байки про вмешательство США во внутренние дела Украины!


Не было бы Нулланд с печеньками - и о Гиркине никто бы не знал...

Ну а что Россия печеньки не раздовала? Вот Россия жадная, США давала печеньки, а Россия нет! Фу позор России!



И не надо мантру про Гиркина.

Так он сам каждый день критекует Россию, российскую власть, постоянно говорит как надо правильно воевать.



и о Гиркине никто бы не знал...

О Гиркине узнали, когда сбили самолёт MH-17, он к этому причастен.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Tagebuch der schwerbehinderten Person
J_Bond коренной житель16.02.23 14:53
J_Bond
16.02.23 14:53 
in Antwort Бамбино 16.02.23 14:23
Шок - потом разум отказывался верить в происходящее - злость. А теперь просто противно.

У меня такие же эмоции. Я ведь раньше считала более-менее нормальными. Ну с какими-то своими национальными тараканами, но они у всех есть, а в целом нормальными. А теперь действительно просто противно. Послушать их разговоры, как они друг с другом общаются, как ради денег готовы идти убивать и мародерить... Как будто рядом с чем-то нечистым постояла. Но параллельно - ощущение, что теперь все украинцы, даже из городов и областей, где я никогда не бывала, для меня родные.


adada-inn старожил16.02.23 14:53
adada-inn
16.02.23 14:53 
in Antwort Signor Molinari 16.02.23 14:37

"Изощряться" -- делаться более тонким -- хорошее слово. И, главное, оно по теме, ибо оно восходит к "изострять", делать лезвие оружия более острым.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
uscheswoi_82 коренной житель16.02.23 14:59
uscheswoi_82
16.02.23 14:59 
in Antwort Ljulju0 16.02.23 07:21
А,что вы все любите хвастаться.чем то не своим? Ну,вот, вашего вклада в эти города никакого! А вы хвастаетесь!

Вот мой вклад https://programming.mybb.ru/ я бесплатно учу программированию.


А вы каким боком к америке?!

Мне Америка много чего дала. Если бы не Америка, мы бы дальше в Алматы жили.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Tagebuch der schwerbehinderten Person
msch-sc коренной житель16.02.23 15:00
msch-sc
16.02.23 15:00 
in Antwort J_Bond 16.02.23 14:53

Н.п.
Опять же услышала в новостях 🙈🙈

Кадыров заявил что его командир спецназа Ахмат получил письмо с новичком.
В этой истории сложнее всего поверить в то, что командир спецназа Ахмат умеет читать 😂😂.

Signor Molinari коренной житель16.02.23 15:00
Signor Molinari
16.02.23 15:00 
in Antwort Бамбино 16.02.23 14:23

Совершенно верно.

Про путина я понимала все давным давно.

Но вот такая массовая поддержка со стороны россиян была неожиданной.

Неожиданно именно количество таких.

Я думала их гораздо меньше.

Мои эмоции с начала войны и с течением времени менялись.

Шок - потом разум отказывался верить в происходящее - злость. А теперь просто противно.

Это своего рода распущенность и безответственность россиян за свое будущее. Теперь брошенные старики в деревнях, каждый год десятки сгорающих деревянных домов престарелых с стариками. И запад болеет той же болезнью хоть и в меньшей степени. Потому что после французской революции законы приняли об отмене привилегий, об отмене деления людей на социальные группы, но самого человека в одночасье не переделать. Прошло 200 лет после французской революции и изменения есть, но потребуется еще лет 500 - 1000 когда сам человек изменится. США построили изначально люди свободные, элита и рабы в Америку не ехали, все были на равных правах, оружие мог иметь каждый. Никаких привилегий и никакого социала с пайками. Поэтому США другая страна, хотя сейчас неоднократно были желающие и внести привилегии и социал под самыми благими намерениями. Но пока не получается и США держится.

В России тоже была революция но ничего не получилось. Потому что остались и рабы, желающие гарантированную пайку, и элиты которые тут же внедрили привилегии и научили этому новую власть. Народ так привык жить и ничего не заметил, им только хотелось какого то доброго царя, ну вот и покатилось все по старому.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lioness патриот16.02.23 15:06
Lioness
16.02.23 15:06 
in Antwort Signor Molinari 16.02.23 15:00
элита и рабы в Америку не ехали,

Про элиту не скажу, но негры-то откуда там появились?? улыб

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
adada-inn старожил16.02.23 15:15
adada-inn
16.02.23 15:15 
in Antwort adada-inn 16.02.23 14:53, Zuletzt geändert 16.02.23 15:17 (adada-inn)

В теме войны враги этой газеты снова помянули "Юнге Вельт" нехорошими словами.

Тем не менее, эта берлинская столичная газета продолжает бороться за мир и разоблачать украинских националистов.

Вот последняя ее статья о нацистском формировании "Азов" в составе нацгвардии и ВСУ (Die »Asow«-Naziverbände in der ukrainischen Nationalgarde und Armee):

https://www.jungewelt.de/artikel/445090.ukraine-krieg-jetz...


В порядке анонса несколько фраз в машинном переводе на русский (желающие знатоки языка могут предлагать свои варианты):


  • В новом наступательном формировании также находится самое известное элитное фашистское (faschistische Eliteeinheit) подразделение Национальной гвардии...
  • Нацистское специальное подразделение (Nazispezialeinheit)... сформированное в феврале 2022 года и вскоре после этого включенное в состав регулярной армии, уже три недели назад было преобразовано в бригаду... В качестве награды предлагаются привилегии, о которых рядовые солдаты армии, которых часто загоняют в мясорубки Донбасса без значительной подготовки и достаточного оборудования, могут только мечтать...
  • В январе американская технологическая группа Meta Platforms, которой принадлежат Instagram, Facebook и другие социальные сети, исключила «Азов" из своего списка опасных организаций... "Азов" производит не только фашистскую пропаганду войны (Nazispezialeinheit), идеологию людей высшей расы (Herrenmenschenideologie) и мифы о героях, но и целенаправленную дезинформацию...

.

.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
kiddy патриот16.02.23 15:19
16.02.23 15:19 
in Antwort adada-inn 16.02.23 14:49
а. По своему происхождению оно типично многонародное, но на определенном историческом витке подпало под пяту националистов интегральных, ультрас-националистов, бандерцев.

Т.е дальше продолжаем оправдывать агрессию и военные преступления РФ ? Резолюцию ООН ES-11/4 вообще использовали когда тебя как бота тренировали, или только Майн Камп и речи Путина ?

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
J_Bond коренной житель16.02.23 15:21
J_Bond
16.02.23 15:21 
in Antwort msch-sc 16.02.23 15:00, Zuletzt geändert 16.02.23 15:22 (J_Bond)
Опять же услышала в новостях 🙈🙈Кадыров заявил что его командир спецназа Ахмат получил письмо с новичком.
В этой истории сложнее всего поверить в то, что командир спецназа Ахмат умеет читать 😂😂.

Ха, Кадыров тоже читать по слогам разве что умеет. А доктором экономических наук стал. Умения читать по слогам в России хватает, чтобы защитить докторскую диссертуху.


Я слышала вчера разговор Кадырова с этим его, выздоравливающим после отравления, временно живым командиром спецназа. Тот сказал, что "мы водрузим знамена над всеми рейхстагами, над всеми киевами, над всеми варшавами".улыб Ему кто-нибудь рассказал, что Киев и Варшава - это города и они в единственном числе, а Рейхстаг тоже в единственном и сейчас называется по-другому? Еще сказал, что Хаймерсы их не берут.😂


Signor Molinari коренной житель16.02.23 15:29
Signor Molinari
16.02.23 15:29 
in Antwort Ljulju0 16.02.23 14:35, Zuletzt geändert 16.02.23 15:49 (Signor Molinari)
Вы влезли во внутренний конфликт Украины
В некоторых вопросах вы мыслите широко,но здесь,увы,не тот случай.Впрочем,откуда вам подробно все знать,если вы живете далеко,не были ни на украине,ни на Донбассе,ни в России в те времена.Информация у вас фильтруется.Вы смотрите на эти события поверхностно.

и из конфликта разожгли полномасштабную войну.
Она разожглась благодаря западу и америке.Для выхода из кризиса война нужна америке всегда,она тогда выходит окрепшей.Эта война тоже тому пример.

Все дело в конкуренции. Понятно что конкуренция не справедлива, но с чего то надо начинать? Договорились хотя бы не начинать войну. Будут и следующие шаги но для начала надо и это научиться соблюдать. Опасность заключается в том, что кто не выдерживает конкреции тот всегда теряет власть, а власть никому терять не хочется. Каким то образом надо научиться всем, что ни под каким предлогом, даже самым справедливым и самым благим войну не начинать. Другого пути нет. И прежде всего внутренние конфликты в странах поручать разруливать только международным организациям, как бы они плохо не решали, лучше все равно никто не сможет. Вот в бывшей Югославии уже кругом был геноцид, но ведь разрулили и до полномасштабной войны не допустили. Теперь туда кругом можно ездить, все делается для туризма и отпуска, никаких границ между ними. Хотя там до сих пор есть люди ненавидящие друг друга.

Придется ответить.
Ой,не смешите меня! Европа уже отвечает,ну если пока вам незаметно,это ничего не значит.Не говоря уже,что украина отвечает по полной.Мы полностью перенаправляемся в противоположную сторону от европы,к более населенным странам.И сожаления не испытываем.От нацистской, злобной и лживой европы ,с ее сатанистскими ценностями,надо быть подальше.

Только вот семьи ваших политиков и элиты в Китай и Индию не едут, все тут в Европах, как один.

Надо не забывать, что в Азии до сих пор средневековье и феодализм, а продвинутые россияне хотят жить в своей культуре и свободе. Россиянам хотелось бы всем в США, но туда не пускают, ну вот и рыщут они по Португалиям, Италиям, короче по Европе.

А наказание будет не оккупация России, как наверно мечтают некоторые Украинцы, нет. Если совершать агрессию против России то россияне будут защищаться и станут как сейчас украинцы, как защищались и раньше. Я вижу что идет изоляция России. Конечно у России есть много шансов избавиться от дурной власти и наладить жизнь, но это только теоретически, а практически ...

Вполне возможно, что следующий президент в России будет Явлинский. Явлинский прозападник только теоретически, а практически российский националист еще тот. Пока было хорошее время дурью маялись Путины, а как жаренный петух клюнет, можно все перевалить на таких умников как Явлинский.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !