Deutsch

Опять ЕГЭ.

31546   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 все
Signor Molinari коренной житель03.02.23 13:57
Signor Molinari
03.02.23 13:57 
в ответ Lora9 03.02.23 08:33
Вот сейчас поднялись голоса за продолжение войны, хотя есть предложение на двадцать процентов территории. Голоса, разумеется, подают не пенсионеры из глубинки с минимальным содержанием (а таких очень много), не жены и матери мобилизованных, которые бесплатно плетут маскировочные сети. Голоса подают очень даже богатые россияне, которые скорее всего имеют личную прибыль от военных действий. Это АМОРАЛЬНО!!!

Морально аморально, вот оно советское воспитание. Значит по вашему сначала принять на грудь а потом писать пост это не аморально.


А насчет богатых, так ведь всех же предупреждали, что пострадают более менее богатые или так называемый средний класс в РФ, а у нищих ничего не изменится. То же самое и в западной Европе, страдает искусственно созданный бюрократией немногочисленный средний класс, а самый многочисленный бедный класс мало что теряет.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
mandor завсегдатай03.02.23 14:35
mandor
03.02.23 14:35 
в ответ Lora9 03.02.23 08:33
есть предложение на двадцать процентов территории

Договариваться с мафиозным боссом Путиным, который постоянно врет и чье слово или подпись ничего не стоят? Это самая глупая идея.

Войну это не остановит. Шизофренический дед подкопит сил и будет дальше "освобождать" сначала Украину, затем Молдову, Казахстан, а там и русские в Германии "попросят их освободить" (достаточно будет показать како-нибудь шизика по ТВ). И другим диктаторам это будет сигнал, что можно захватывать соседние территории, если есть ядерное оружие.

Да и такая сделка не остановит убийство украинцев русскими оккупантами. Это сделка с дьяволом и с собственной совестью. Поэтому только полное освобождение украинских территорий от российских захватчиков остановят эту войну и попытки развязать подобное еще где-то

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
Signor Molinari коренной житель09.02.23 22:25
Signor Molinari
09.02.23 22:25 
в ответ Lora9 24.06.22 08:44, Последний раз изменено 09.02.23 22:26 (Signor Molinari)

Я хотел бы вернутся к теме об образовании вообще.

Школа в СССР была скопирована с немецкой школы. Немецкая школа ставит на первое место дисциплину. Я считаю что это не имеет никакого отношения к образованию а изначально преследует цель воспитать раба. Только раб будет доносить на соседа, что сейчас мы снова в России мы и наблюдаем.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
mandor постоялец09.02.23 22:40
mandor
09.02.23 22:40 
в ответ Signor Molinari 09.02.23 22:25, Последний раз изменено 09.02.23 22:40 (mandor)

Никто не хочет заниматься Вашим образованием. Бесполезное дело.

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
resort прохожий09.02.23 23:21
09.02.23 23:21 
в ответ Signor Molinari 09.02.23 22:25
Немецкая школа ставит на первое место дисциплину. Я считаю что это не имеет никакого отношения к образованию а изначально преследует цель воспитать раба.

Сразу видно, что детей у Вас нет. Иначе не писали бы про немецкую школу таких глупостей.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Lora9 коренной житель10.02.23 06:25
10.02.23 06:25 
в ответ Signor Molinari 09.02.23 22:25
Только раб будет доносить на соседа, что сейчас мы снова в России мы и наблюдаем.

Вы, видимо прочитали о драке школьников в Челябинске? У меня информация тоже только из интернета, поэтому не могу ничего сказать о доносах. Меня задело в этом сообщении, сколько денег тратят бюджеты на содержание очередных силовиков. Почему в школе учитель имеет очень скромную зарплату, а охранник (сторож в царской гимназии) двести тысяч в месяц? Да при этом, разумеется, ничего не делает (а зачем? понятно, что устроены по блату, значит защищены и от необходимых нагрузок).

mandor постоялец10.02.23 09:15
mandor
10.02.23 09:15 
в ответ Lora9 10.02.23 06:25
Почему в школе учитель имеет очень скромную зарплату, а охранник (сторож в царской гимназии) двести тысяч в месяц?

Вы не думаете, что это не совсем подходящее место для таких вопросов? Почему бы Вам не спросить начальника всей вертикали власти, который пообещал врачам минимум 200% от средней зарплаты ( а это 110тыс руб), а на самом деле больше половины врачей получают менее 25 тыс. Задайте ему вопрос, почему учителя и врачи получают в 3-4 раза меньше, чем силовики. И почему силовиков становится больше, а учителей и врачей "оптимизируют"?

Спросите, почему мэр задрипанного Дмитрова ходит в пуховике Prada за 350 тыс р, а учителям на эту куртку за год не заработать. И на какие такие у Путина и его окружения чиновников часы, которые им не заработать за жизнь на одну официальную зарплату?

Не улавливаете связи?

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
Lora9 коренной житель10.02.23 09:24
10.02.23 09:24 
в ответ mandor 10.02.23 09:15

Вы уж простите мою провинциальную серость, но телевизора у меня нет, я не в курсе таких животрепещущих подробностей. Да и родственников в космической сфере не имею, так что даже от сплетен далека.

Signor Molinari коренной житель10.02.23 11:24
Signor Molinari
10.02.23 11:24 
в ответ Lora9 10.02.23 06:25
Вы, видимо прочитали о драке школьников в Челябинске? У меня информация тоже только из интернета, поэтому не могу ничего сказать о доносах. Меня задело в этом сообщении, сколько денег тратят бюджеты на содержание очередных силовиков. Почему в школе учитель имеет очень скромную зарплату, а охранник (сторож в царской гимназии) двести тысяч в месяц? Да при этом, разумеется, ничего не делает (а зачем? понятно, что устроены по блату, значит защищены и от необходимых нагрузок).

Эту новость о драке в Челябинской школе я читал, но я не об этом.

Я обращаю внимание на то, что принудительная дисциплина учеников в Германии и в РФ к образованию отношения не имеет. Но именно принудительная дисциплина в школе стоит на первом месте.

Например ребенок обязан посещать школу, даже если он может дома получить луче образование. За пропуски без "уважительной" причины родители будут оштрафованы, а если и дальше не будут посещать школу то родителей могут лишить детей. И государство не интересует образование ребенка, главное дисциплина, воспитание беспрекословного подчинения.

Или каждый учитель обязан заниматься воспитанием школьников хотя образования по воспитанию не имеет. Всякие дополнительные нагрузки как классный руководитель ложатся на всех учителей. Так же как и учителей физики, математики ... в УНИ готовят учителей по воспитанию, но пока мало, а главное в школах нет фондов на этих учителей, и учителя физики и химии занимаются воспитанием, хотя и сами не воспитаны. Так было и в советской школе.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель10.02.23 11:29
Signor Molinari
10.02.23 11:29 
в ответ Signor Molinari 10.02.23 11:24

Что раньше, что сейчас учителя в школах очень часто повторяют детям, что у вас должно быть свое мнение.

А так ли на самом деле безопасно школьнику говорить свое мнение?

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
mandor постоялец10.02.23 12:21
mandor
10.02.23 12:21 
в ответ Signor Molinari 10.02.23 11:29
Что раньше, что сейчас учителя в школах очень часто повторяют детям, что у вас должно быть свое мнение.

Правильно делают, чтобы из них не выросло послушное стадо как в РФ.

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
Lora9 коренной житель10.02.23 14:00
10.02.23 14:00 
в ответ mandor 10.02.23 12:21

Да вот, по моим наблюдениям, как раз с послушным стадом здорово перегнули. Дети, конечно, говорят то, что им велят, но не верят ничему. И здесь у богатых как раз проблем больше, потому что дети избалованы выполнением желаний и не хотят понимать, что за некоторые их желания родителям будет секир-башка. У тех, кто попроще, дети, конечно, тоже лгут и тоже не верят ничему, но они обычно осторожнее, поскольку не надеются на серьезную помощь родителей. И все эти движения и объединения они принимают покорно, но не менее равнодушно сдадут все, откажутся, если будет не выгодно. Да, детей, конечно, надо и учить, и воспитывать, но в первую очередь любить.

perez2017 старожил10.02.23 14:20
perez2017
10.02.23 14:20 
в ответ Lora9 10.02.23 09:24
Вы уж простите мою провинциальную серость, но телевизора у меня нет, я не в курсе таких животрепещущих подробностей. Да и родственников в космической сфере не имею, так что даже от сплетен далека.


Тогда ОТКУДА вы знаете про ДЕЛА пу ?

Список каких хороших" дел напишите пжл🙃😉,

Не сливайтесь от своих же слов..

Или вы сюда кокетничать приходите?!😉


Вы уж простите мою провинциальную серость,
Lora9 коренной житель10.02.23 14:24
10.02.23 14:24 
в ответ Lora9 10.02.23 14:00

Дети видят враньё в телевизоре, в школе, да и дома нередко, они по своему малому опыту думают, что врать и надо, что это норма жизни. Ещё хуже взрослым, которые вынуждено втянулись в противозаконные авантюры - а куда деваться, если коллеги (все или не все, но многие) полностью в этой авантюре.

Signor Molinari коренной житель10.02.23 14:25
Signor Molinari
10.02.23 14:25 
в ответ Lora9 10.02.23 14:00

Немецкие ученики сегодня больше мне напоминают советских школьников нежели детей со своим мнением. Сейчас российские школьники разделены, у кого родители имеют деньги большинство их дети учатся либо в США, либо в лучших школах Англии, но не в Германии. В самой же России и бедные дети ничему не верят но не от того, что у них появилось свое мнение, а от отсутствия каких либо ориентиров из за политики властей последние 30 лет. И в довершение Путин предлагает им продать своего папку или старшего братика на мясобойню за хорошие деньги, и убеждает их что это хорошо чем быть нищими.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lora9 коренной житель10.02.23 14:29
10.02.23 14:29 
в ответ perez2017 10.02.23 14:20

Может и кокетничать - не Вам меня судить! И не чувствую обязанности писать для Вас отчёты. Ну, как то не хочется.

mandor постоялец10.02.23 14:46
mandor
10.02.23 14:46 
в ответ Lora9 10.02.23 14:29, Последний раз изменено 10.02.23 14:49 (mandor)

Я так вовсе не понимают, что Вы потеряли на зарубежном форуме и зачем Вы нам перепечатываете дешёвую российскую пропаганду. Хотите нас убедить, что на Западе плохо, а в России всё прекрасно? Так Вам не верят даже проженные путинофилы, которые предпочитают загнивший Запад с геями прекрасной России со скрепами и духовностью. Вы попусту тратите свое и наше время.


Мне честно любопытно узнать, какие Ваши цели? Или они такой же "секрет" как цели так называемой СВО?

«Познайте истину, и истина сделает вас свободными» [Ин. 8:31]
perez2017 старожил10.02.23 16:30
perez2017
10.02.23 16:30 
в ответ Lora9 10.02.23 14:24, Последний раз изменено 10.02.23 19:45 (perez2017)
Дети видят враньё в телевизоре, в школе, да и дома нередко, они по своему малому опыту думают, что врать и надо, что это норма жизни. Ещё хуже взрослым, которые вынуждено втянулись в противозаконные авантюры - а куда деваться, если коллеги (все или не все, но многие) полностью в этой авантюре.

вот и начните с СЕБЯ!

дети видят ваше враньё!

Отговорки про коллег приводят к двойной лжи, а дети это видят и чувствуют интуитивно

Пс, мне плевать на ваши лично- интимные отношения. Но нести бред и враньё здесь, а писать что "все в рф врут"- кощунство, лицемерие. Но так как ваши посты не из методичек", то цель одна🤣😉🤷‍♂️А раз вы так занервничаливозбудились- значит зерро! 😉

Signor Molinari коренной житель10.02.23 18:39
Signor Molinari
10.02.23 18:39 
в ответ perez2017 10.02.23 16:30

Человек зависим от того социума в котором он живет. В СССР при Сталине все кричали ура Сталину, пришли другие кричали другим. В Германии кричали Гитлеру хайль, сейчас от криков воздерживаются но суть народа такая и осталась, демократией не стали, только власти побрехивают но не больше. И так в каждом государстве.

Против социума не попрешь, в лучшем случае будешь диссидентом, или как говорят в Германии андерсденкер, квеерсденкер, а это значит не такой как все (не нормальный), это в лучшем случае. А то посадят за решетку как этих райхсбюргеров в Германии, и дело с концом. А по факту какое преступление они совершили? Никакого. А в РФ сейчас и того хуже, прям 37й. Разве мы бывшие советские люди, самые "правильные и самые добрые" могли когда нибудь поверить, что в России убийцы и террористы открыто станут героями? Точно так в любом государстве, а скажешь что то против своего народа сразу станешь врагом, и последствия будут обязательно.

И в США тоже самое. Будешь проповедовать что то против демократии в лучшем случае не поймут. Там конечно как в РФ или Германии не сажают, но народ от этого человека отвернется.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lora9 коренной житель11.02.23 07:21
11.02.23 07:21 
в ответ perez2017 10.02.23 16:30
вот и начните с СЕБЯ!

Золотко, Я православная! Псс, а что Вас зацепило в моем сообщении? Точно не дети́. Тогда деньги? Могу предположить, что на организацию очередного объединения пытаетесь вытрясти побольше денег. Тоже что ли на нужды "хороших школ" в Англии?