Deutsch

Война.

vlawr патриот08.02.23 18:49
vlawr
08.02.23 18:49 
в ответ Реинкарнация 08.02.23 18:32
Забыла... Основной агрумент - Косово имеет право на государственность, Эритрея - тоже. И Чечня. А вот Донбасс и Крым - ни-ни, це Украина

как бы логично!up

но полемично ...хммм так сказать есть нюанс ...

таки Вы упомянули Чечню сами.

да, если Чечня стала независимой, то да- чего бы не потребовать это и от Украины? мы дали свободу Чечни, дайте и Вы свободу Донбассу ...up

на счет Косово, то не Россия, не Украина ее независимость не признала.

и да Косово как бы получило независимость и эта какая то самостоятельная госединица.

для чего Россия оккупировала Крым? чтобы присоединить его.

Когда Пескова спросили- а вдруг население Крыма передумает прибывать в родной гавани, что тогда? усатый выпучил глаза, типа удивился и улыбаясь ответил- это в Украине у Крыма была типа автономия, а в России за какие то там разговоры срок за сепаратизм!

пс.

Реинкарнация , как бы наверно и Сребницу не надо забывать, да?

верю в счастливый конец света!
ovimu Забанен до 6/6/24 15:53 коренной житель08.02.23 18:51
ovimu
08.02.23 18:51 
в ответ ovimu 08.02.23 09:53

Сила этого "государства " - отнять последнюю роль у маленькой женщины, которая на порядок выше существа в кремле,

выстрелить в спину на мосту, отравить трусы в отеле, разбомбить жилые кварталы. Лишить стариков пенсий, а неимущих жилья. И всё.



adada-inn старожил08.02.23 18:52
adada-inn
08.02.23 18:52 
в ответ Magadaner 08.02.23 18:21

Минские соглашения — меры, предпринятые Германией, Россией и Францией во имя мира на Донбассе.

А со дня принятия Резолюции СБ ООН они стали мерами, одобренными мировым сообществом, причем такими, что против них не посмела возразить не то что Украина, но и ее управляющий, США.

В одном из документов, входящих в комплект Резолюции 2202 (2015), зафиксировано, что Россия вправе предпринимать свои меры, чтобы понудить Киев к миру, в частности, — чтобы тот прекратил любого рода преследования донбассцев (п.5 Минского плана).


И пока эта Резолюция официально не отменена (ни на международном уровне, ни в Германии), мы, участники форума вправе ориентироваться на ее содержание — и никто не смеет называть ориентированные на нее сообщения «флудом».

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
vlawr патриот08.02.23 18:56
vlawr
08.02.23 18:56 
в ответ Реинкарнация 08.02.23 18:32
была ли я в Украине. Уважаемый, Черновцы и Николаев - это абсолютно разный менталитет

а где одинаковый менталитет? да в Одессе уже не то, что в Николаеве! Киривоградщина- это совсем другое, не говоря за Полтавщину ...хммми это соседние области.

может Вы хотите мне намекнуть, что когда Украина будет в составе РФ, то менталитет Украины как бы выравнится?шок

это я еще не спрашиваю за менталитет той же Германии, не говоря уже за РФ ...

верю в счастливый конец света!
ovimu Забанен до 6/6/24 15:53 коренной житель08.02.23 18:57
ovimu
08.02.23 18:57 
в ответ ovimu 08.02.23 18:51

Преступник №1. В Гааге опубликовали перехват разговора Путина с главой «ЛНР».

Объединенная следственная группа (JIT) также представила перехват разговора Путина с экс-главой самопровозглашенной «ЛНР» Игорем Плотницким. В качестве одного из доказательств следователи привели перехваченный телефонный разговор назначенного Россией главы аннексированного Крыма Сергея Аксенова со своим помощником. В нем помощник рассказывает Аксенову, что пообщался с некими людьми, от которых зависело вооружение сепаратистов на востоке Украины, и те ответили ему, что решение принимает «первый»


vlawr патриот08.02.23 19:04
vlawr
08.02.23 19:04 
в ответ Реинкарнация 08.02.23 18:33
И что осталось у литовцев своего, кроме НАТО, ЕС и желания совать свой нос в дела той же Белоруссии?

Реинкарнация, ну вот реально ...хммм

ну я же не ув. коллега ЗДРАСТЕ, которая полгода назад там жила! ну что Вы ... в самом деле.

я был в Каунасе- Вильнюсе, но мне самому страшно написать в каком году.хаха

да, я вполне представляю, что Литва- это не Германия и не Франция ... но я сомневаюсь, что литовцы живут хуже средних россиян- граждан Сверхдержавища с несметными богатствами!

может я не прав?

верю в счастливый конец света!
Magadaner коренной житель08.02.23 19:09
Magadaner
08.02.23 19:09 
в ответ adada-inn 08.02.23 18:52
И пока эта Резолюция официально не отменена (ни на международном уровне, ни в Германии), мы, участники форума вправе ориентироваться на ее содержание — и никто не смеет называть ориентированные на нее сообщения «флудом».


Вы полагаете - вторжение Вермахта в СССР не отменила "договор о дружбе и границе" между Хитлером и Сталиным?

В таком случае я прекращаю общение с Вами.

По известным причинам.

adada-inn старожил08.02.23 19:11
adada-inn
08.02.23 19:11 
в ответ vlawr 08.02.23 18:49
для чего Россия оккупировала Крым?


И это не единственный вопрос, который можно задать.


Например: для чего граждане Украины устроили в своей стране незаконную революцию?


Или: почему они позволили кучке радикалов, числящих своими «героями» отъявленных пособников нацистов, антиконституционным образом захватить власть в Киеве?


С какого перепугу спешно заменили действующую Конституцию на давным-давно отмененную и открыли тем самым щель в президентское кресло самозванцу Турчинову, начавшему бомбить Донбасс?


На каком основании перекрыли доступ автономному крымскому народу к законно принадлежащей ему доле денепровской воды?

.

.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Magadaner коренной житель08.02.23 19:14
Magadaner
08.02.23 19:14 
в ответ adada-inn 08.02.23 19:11
незаконную революцию?

хаха

Mark_neuss коренной житель08.02.23 19:17
08.02.23 19:17 
в ответ adada-inn 08.02.23 18:52

Путин заявил, что минских соглашений больше не существует после признания Москвой Донецкой и Луганской народных республик.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/02/2022/62150fd39a7947cd3fa...

adada-inn старожил08.02.23 19:23
adada-inn
08.02.23 19:23 
в ответ Magadaner 08.02.23 19:09

вторжение Вермахта в СССР


В затрагиваете в теме украинской войны (по утверждению Зеленского, начавшейся в 2014 году) вопросы, касающиеся давней истории.

И, мне кажется, их обсуждение выходят за рамки темы.


Но если нам будет позволено их здесь обсудить — я бы попросил Вас вначале доказательно, т е. без пропагандистской ажитации, обосновать проводимую Вами параллель.


Ибо, к примеру, я не жил во времена «договора между Х. и С.» — но живу в свое время, когда при оформлении независимости УССР имела место публично и официально оформленная договоренность о том, что Украина будет оставаться многонародной, а не страной одного только украинского народы.

А Вы своей параллелью намекаете на то, что Гитлер, как и нынешние бандерцы, стремился превратить Германию в страну одного только народа, для чего тотально уничтожал евреев?


 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
wld патриот08.02.23 19:25
wld
08.02.23 19:25 
в ответ adada-inn 08.02.23 19:11
И это не единственный вопрос, который можно задать.


Можно задавать кучу вопросов, но на главный ни один путинист не ответит:

При всём при этом, руководствуясь каким правом въехала Россия на своих танках в Украину и объявила территории своими?


Руководствуясь каким правом ведёт Россия обстрел чужой страны?


Какое России дело до того, что делает народ с правительством в чужой стране?

(c) Не расчесывай мне нервы!
adada-inn старожил08.02.23 19:31
adada-inn
08.02.23 19:31 
в ответ wld 08.02.23 19:25

Я своей серией вопросов, в сущности, спародировал манеру некоторых участников сыпать вопросами, прикрывающими неспособность формулировать полноценные тезисы и аргументировать их так, как это принято в Дискуссионном клубе — то есть, опираться на документы, могущие признаваться реперными.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
vlawr патриот08.02.23 19:33
vlawr
08.02.23 19:33 
в ответ adada-inn 08.02.23 19:11
Например: для чего граждане Украины устроили в своей стране незаконную революцию?

ну если Вы до сих пор не зрозумилы, то обьясню Вам на пальцах, так как Вы вроде как гражданин Украины ...

таки как Вы сами помните власть в Украине пренадлежит народу, который как бы выбирает себе власть, которая за деньги налогоплатильщиков кэрует крайиной.

я лично выбирал Януковича и был вполне доволен, ну с некоторыми " но", его курсом, который он с Правительством Азарова и Партией Регионов проводил. в очень короткий срок они подвели Украину к подписанию Ассоциации с ЕС в Вильнюсе ...

заметьте, русскокоренной ОРДЛО, за все это время я не слышал не то что про какие то протесты русскокоренных ОРДЛО, но даже и каких то намеков ...

но тут на арену вышел таварищ Путин ... и Янукович образно говоря сдулся. не этого мы, народ Украины, ждали от чела, которого выбрали президентом.

вот так вкратце...

пс.

и да, это было внутреннее дело народа Украины.

если Вы мне не сможете ответить на вопрос- " за что получил медаль Сувурова ст. сержант спецназа Джумбанов в Киеве на Майдана- очень прошу вааще мне и не отвечать!

как- нибудь обойдусь ...


верю в счастливый конец света!
perez2017 старожил08.02.23 19:35
perez2017
08.02.23 19:35 
в ответ wld 08.02.23 19:25

👍

Хорошо бы ему только эти вопросы и задавать..

не читаю его простыни вообще 😉

vlawr патриот08.02.23 19:37
vlawr
08.02.23 19:37 
в ответ Mark_neuss 08.02.23 19:17
Путин заявил, что минских соглашений больше не существует после признания Москвой Донецкой и Луганской народных республик.

ну вот это согласно всех документов СовБеза ООН!

верю в счастливый конец света!
Пух патриот08.02.23 20:06
Пух
08.02.23 20:06 
в ответ adada-inn 08.02.23 19:23
Ибо, к примеру, я не жил во времена «договора между Х. и С.» — но живу в свое время, когда при оформлении независимости УССР имела место публично и официально оформленная договоренность о том, что Украина будет оставаться многонародной, а не страной одного только украинского народы.

Многонациональной. Так она и осталась многонациональной.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
tbd коренной житель08.02.23 20:08
tbd
08.02.23 20:08 
в ответ QwerT2007 08.02.23 18:20, Последний раз изменено 08.02.23 20:08 (tbd)
ответьте ему - по тому же документу, о которому США проводила "Бурю в пустыне"

правильно, США не подписывала документов о целостности Ирана, Ирака и еще с ними


а рф - подписывала документ о оберегании целостности Украины

НО - нарушила, самым откровенным образом.


вы же согласны , что нарушения надо наказывать ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Magadaner коренной житель08.02.23 20:08
Magadaner
08.02.23 20:08 
в ответ adada-inn 08.02.23 19:23
вторжение Вермахта в СССРВ затрагиваете в теме украинской войны (по утверждению Зеленского, начавшейся в 2014 году) вопросы, касающиеся давней истории.И, мне кажется, их обсуждение выходят за рамки темы.

Вы на самом деле такой - или прикидываетесь?

Начало войны между двумя странами отменяет все прежние договорённости между ними.

Так понятнее?

fiona4 коренной житель08.02.23 20:09
fiona4
08.02.23 20:09 
в ответ ovimu 08.02.23 18:51

upflower

огромное уважение этой хрупкой женщине, которая находясь в России, и, будучи публичным человеком, не побоялась ясно, без всяких там "а не все так однозначно" высказать свою гражданскую позицию.