Deutsch

Что ждет Россию

kiddy патриот02.04.23 20:09
02.04.23 20:09 
в ответ adada-inn 02.04.23 19:52
после чего поймете, что предложение сконцентрироваться на последних 23 годах (а почему, кстати, не на 23 часах?!) выглядит несерезным.

Копать вглубь нет никаких оснований, все движется так стремительно. Вот недавно древний брянский народ захотел провести референдум по присоединению к родной гавани Украине, но московиты разогнали агитаторов.

Разве это хорошо?

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
adada-inn коренной житель02.04.23 20:54
adada-inn
02.04.23 20:54 
в ответ kiddy 02.04.23 20:09

Не знаю, как принято относиться к собственной истории и к истории своей государственности в среде малочисленных или относительно юных и исторически незрелых народов, но крупные и великие, к которым, безусловно, принадлежат россияне и их самая многочисленная ("ядерная") русская составляющая -- свою историю, историю своего происхождения и становления уважают. В связи с чем предлагается в теме "Что ждет Россию" этот факт учитывать и относиться к нему с пониманием.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Signor Molinari коренной житель02.04.23 21:36
Signor Molinari
02.04.23 21:36 
в ответ adada-inn 02.04.23 20:54
Не знаю, как принято относиться к собственной истории и к истории своей государственности в среде малочисленных или относительно юных и исторически незрелых народов, но крупные и великие, к которым, безусловно, принадлежат россияне и их самая многочисленная ("ядерная") русская составляющая -- свою историю, историю своего происхождения и становления уважают. В связи с чем предлагается в теме "Что ждет Россию" этот факт учитывать и относиться к нему с пониманием.

Официально кругом пишут, что русских в России примерно 80 - 85 процентов. Я знал многих людей, которые писались русскими а на самом деле не русские.

Поэтому мое мнение что русских не более 50 %, это в самом лучшем случае. Я не считаю это плохо, если человек и родного языка кроме русского не знает и считает себя русским. Но ради справедливости надо это учитывать, сколько евреев стали уезжать и менять свою нацию с русской на еврейскую, а сколько немцев, а сколько у них проблем из за этого возникало? И с другими тоже самое.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
tbd коренной житель02.04.23 21:39
tbd
02.04.23 21:39 
в ответ adada-inn 02.04.23 20:54
В связи с чем предлагается в теме "Что ждет Россию" этот факт учитывать и относиться к нему с пониманием.

мы тут об объективности,

а не о том - что вам хочется.


мне старшие люди всегда говорили: уважение еще заработать надо.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
adada-inn коренной житель02.04.23 22:04
adada-inn
02.04.23 22:04 
в ответ Signor Molinari 02.04.23 21:36

Категория "народ" поливалентна, этнический состав это одна из форм, форматов его самоопределения. А кроме нее есть еще и культурная (вероисповедальная, языковая etc.), и политическая.

В теме речь идет о России -- следовательно, развивать ее невозможно без целостного рассмотрения объекта "народ" вне его государственности, вне парадигмы государственность-народ.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель02.04.23 22:10
adada-inn
02.04.23 22:10 
в ответ tbd 02.04.23 21:39
мы тут об объективности, а не о том - что вам хочется.

Вижу, Вам следует для обсуждения серьезного вопроса о будущности России изучить не только статью "Русь" в Википедии, но и статью "Объективность", ибо этот термин подразумевает "наличие знаний как таковых".

И раз и навсегда усвоить, что такие страны, как Китай, Индия, Россия существуют вкупе со своими народами в веках, что этот объективный факт следует необходимо учитывать при экстраполяции и что уклонение от его признания есть голимая субъективность.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
tbd коренной житель02.04.23 22:18
tbd
02.04.23 22:18 
в ответ adada-inn 02.04.23 22:10, Последний раз изменено 02.04.23 22:19 (tbd)
Вижу, Вам следует для обсуждения серьезного вопроса о будущности России изучить не только статью "Русь" в Википедии, но и статью "Объективность", ибо этот термин подразумевает "наличие знаний как таковых".

опять ваши хотелки...


про уважение - уже забыли?


И раз и навсегда усвоить, что такие страны, как Китай, Индия, Россия существуют вкупе со своими народами в веках

ничего нет вечного под луной...

да и не место вам в таком ряду, увы....


а история уже знает Древний Рим, Вавилон и много много других ...

наверняка тоже были о себе любимых, вечно и исключительно велично...

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Signor Molinari коренной житель02.04.23 22:28
Signor Molinari
02.04.23 22:28 
в ответ adada-inn 02.04.23 22:04

Все можно, если не заниматься демагогией.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn коренной житель02.04.23 22:57
adada-inn
02.04.23 22:57 
в ответ Signor Molinari 02.04.23 22:28

Вы, кажется, считаете "демагогией" правильный подбор измерителей для измерения определенных параметров. Я, разумеется, с такой профанацией не соглашусь и впредь буду руководствоваться принципом соразмерности. Надеюсь, что мне в этом никто мешать не будет, ибо здесь свободный форум свободной страны. ОК?

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель02.04.23 23:02
adada-inn
02.04.23 23:02 
в ответ tbd 02.04.23 22:18, Последний раз изменено 02.04.23 23:05 (adada-inn)

Извольте читать, что я пишу, и не выдумывать ничего сверх мной написанного.

А писал я о том, что русский народ, россияне, вправе уважать свою многовековую историю, историю своей государственности, приведшей к созданию огромной страны от Сахалина до Калининграда. И что недруги обязаны этот исторический факт всего-навсего признавать и с ним, соответственно, считаться.


+

а история уже знает Древний Рим


Кстати, странно, что, упомянув на немецком форуме Древний Рим, Вы ухитрились "забыть" о Священной Римской империи германской нации...

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Magadaner патриот02.04.23 23:18
Magadaner
02.04.23 23:18 
в ответ adada-inn 02.04.23 22:04
вне парадигмы государственность-народ.


Блаблабла.

РФ - государство многонациональное, и "россиянского народа" - не существует.

С другой стороны - многие народы обходятся без единого государства.

Вот и русские обойдутся.

tbd коренной житель02.04.23 23:26
tbd
02.04.23 23:26 
в ответ adada-inn 02.04.23 23:02
А писал я о том, что русский народ, россияне, вправе уважать свою многовековую историю, историю своей государственности, приведшей к созданию огромной страны от Сахалина до Калининграда.

сами себе - да, уважать как она есть, без прикрас и без преувеличений:


огромная страна с малым количеством проживающих, кровавым и животным настоящим и очень туманным будущим.

Вот ваши достижения на сегодняшний день.


И что недруги обязаны этот исторический факт всего-навсего признавать и с ним, соответственно, считаться.

опять, ваши хотелки и ничего более....


Вы ухитрились "забыть"

не придумывайте и не приписывайте свои слова чужим.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
adada-inn коренной житель02.04.23 23:29
adada-inn
02.04.23 23:29 
в ответ Magadaner 02.04.23 23:18

Ну сколько можно повторять: принцип самоопределения народов означает, что каждый народ определяет себя сам, что его самость основана на eine Selbstbestimmung. Уверен, что в Германии этот принцип признается, следовательно, любые попытки его здесь оспорить или дезавуировать незаконны.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель02.04.23 23:38
adada-inn
02.04.23 23:38 
в ответ Magadaner 02.04.23 23:18, Последний раз изменено 02.04.23 23:39 (adada-inn)
РФ - государство


Государство есть форма социальной организации совместного проживания одного или нескольких народов. Хотите спрогнозировать, "что ждет Россию" -- а именно таково содержание текущей темы -- вам не обойтись без внимательного учета того, как это многонародное, многонациональное, многоэтническое государство, населенное россиянами как народом в политическом смысле этого термина, возникло и как оно многие сотни лет противостояло внешним и внутренним напастям.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Magadaner патриот02.04.23 23:44
Magadaner
02.04.23 23:44 
в ответ adada-inn 02.04.23 23:29
принцип самоопределения народов означает, что каждый народ определяет себя сам

Блаблабла.

Есть объективные определения определения национальности - язык, письменность, культура.

Есть определение для племени.

Разводить в относительно высокоразвитом обществе африканской трайбализм - удел убогих пропагандонов.

Нет и не было никаких племён луганцев или донбассов.

И никаких резерваций для них не будет.

adada-inn коренной житель02.04.23 23:48
adada-inn
02.04.23 23:48 
в ответ tbd 02.04.23 23:26
страна с малым количеством проживающих


Если не ошибаюсь, Канада по плотности населения уступает России раза в два -- и шо?

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Magadaner патриот02.04.23 23:51
Magadaner
02.04.23 23:51 
в ответ adada-inn 02.04.23 23:48
Канада по плотности населения уступает России раза в два -- и шо?


Что-то не припомню, что бы Канада нападала на соседей.

adada-inn коренной житель03.04.23 00:01
adada-inn
03.04.23 00:01 
в ответ Magadaner 02.04.23 23:44

Уставом ООН предписано "развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов".

Мы дискутируем в правовом поле государства -- члена ООН, следовательно, обязаны уважать, признавать и соблюдать этот принцип, не применяя к нему уничижительные характеристики типа "блаблабла".

Так вот, русский народ вместе с вставшими под его знамена другими народами шел к своей государственности давно, еще со времен Киевской Руси, шел победно и уверенно -- из чего, как я полагаю, и следует исходить в попытках прогнозирования его будущности.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
tbd коренной житель03.04.23 00:05
tbd
03.04.23 00:05 
в ответ adada-inn 02.04.23 23:48
Если не ошибаюсь, Канада по плотности населения уступает России раза в два -- и шо?

ну как шо ... население Канады постоянно растет уже последние 60+ лет ... они могут этим явно гордиться, в отличии от рф....


Британцы развили Канаду , как и Индию , как и Австралию - очень достойно.


какую страну рф развил до таких же масштабов ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Magadaner патриот03.04.23 00:08
Magadaner
03.04.23 00:08 
в ответ adada-inn 03.04.23 00:01
Мы дискутируем в правовом поле государства -- члена ООН


Охохох.

Представляю, как орган аналогичный Совету Безопасности ООНв Лиге Наций - году так в 1940 возглавила бы Германия.

И рассказывала бы всем об суверенитете и Мировом Заговоре Еврейских Плутократов против несчасной Германии.

К вопросу об оонах.