Куда движется великая и неделимая Германия?
Вы жили в Римской Империи?
В отличии от России, и даже от народов Келтен, до нас дошли документы с подробным описанием античной Греции и далее Римской Империи. Очень многие события восстановлены подробно, буквально с точностью до часов, дат, и годам. Даже позднее, в средневековье, история менее изучена чем античная Греция и Римская Империя. Это расцвет науки, образования, развития, и это все принесла свобода, демократия, равенство.
Средневековье это монархии и диктатуры, особенность которых все скрывать, прятать и уничтожать. СССР да и Россия теперь очень наглядный пример, как скрывается история.
И Германия сегодня тоже далеко не образец свободы и демократии. Немецкая власть и не утверждает, что у нас свобода и демократия, они очень ловко манипулируют этими понятиями, когда надо они утверждают, что у нас развивается "демократия", вроде и демократия а вроде мы только строим демократию, и тоже самое со свободой.
Я вспоминаю слова Горбачева в 80х, когда он побывал в Германии - "на западе социализма больше чем у нас".
Меня тогда эти его слова насторожили, но потом как то забылось, молодой еще был. Это теперь я понимаю, что Германия с привилегиями для элиты и бюрократии такая же дрянь, как и СССР, и тоже со своими привилегиями.
Например, все мы в Германии знаем, что подделка или еще какая манипуляция с документами строго наказуема с записью в цойгнис, и это на всю жизнь. Или например, вам кто то угрожает и вы сообщите в полицию, полиция к вам не приедет и охранять вас не будет. Или вы хотите обратиться в суд по работе, не в любой суд вы можете обратиться а только в арбайтсгерихт и только по определенным вопросам и не бесплатно, хотя в демократическом обществе человек имеет право обратиться в суд по любому вопросу и бесплатно, это обязательное условие демократии.
1. Любой бехерде или беамте может манипулировать с документами человека из третьей группы(не элиты, и не вассалов(бехерде, беамте)) как хочет, вплоть порвать и выбросить, и чел ничего не может сделать.
2. У всех бехерде и беамте расставили охрану от народа, народ стал представлять опасность для власти. Защита от народа как от террористов.
3. Для того чтобы получить минимальные привилегии, как низшего звена вассалов, нужно беамтоваться. Беамтоваться это значит пройти определенную процедуру и дать негласную клятву элите, и после этого вас уже не могут уволить с работы. Но ни в каких забастовках или еще каких протестах против власти вы принимать участие не имеете право.
Я написал о самых простых привилегиях которые только могут быть в диктаторском государстве, с которыми каждый из нас сталкивается каждый день но уже не придает этому значения, а это нарушение главного принципа, принципа равноправия.
Я назвал более чем две привилегии, но не для вас.
Беамте это вассалы высшей элиты.
Вы как тот дворник не разбирающийся что такое деление общества на группы с привилегиями. Советское учение истории деления общества на классы в корне не верно.
Вы не назвали нифига. Привилегия потерять Ваш паспорт?
И какое отношение беамтеры имеют к элите? Вы вообще в курсе кто это такие? Вы знали, что недавнего времени дворник, подметающий городское кладбище был беамтером? А знаете, что простая захбеарбайтерин в больнице тоже беамтер?
У Вас полная каша в голове, разумеется у госслужащих есть привилегии, но есть и куча недостатков, например отсутствие пенсионной страховки,, собственно говоря как и у любой другой категории граждан.
для германии атом - единственный способ выползти из энергокризиса, но пока попа в тепле и на электричество хватает, идеология преобладает. посмотрим чё там будет к концу года, газ вроде как брать неоткуда для закачки хранилищ, ну или опять с россией договариваться надо и строить потоки, а это пропаганду надо в другую сторону разворачивать, могут не понять, хотя....
Вам рано что то понимать о Германии. Закончится война, вышвырнут россиян из Украины, заставят россиян возместить ущерб Украине, и все. Дальше вас никуда не пустят. Вы поедете домой. Вам еще предстоит тяжелый процесс цивилизоваться, (бороться с коррупцией, и дальше по порядку) но такая возможность у вас будет, в отличии от россиян, их будут цивилизовывать насильно.