Война.
нп
Прозревают....
Доля граждан Германии, убежденных в необходимости проведения Россией СВО на Украине, неуклонно растет, сообщает сегодня, 3 ноября, Spiegel со ссылкой на исследование Центра мониторинга, анализа и стратегии (Cemas).
«40% респондентов полностью или частично согласны с утверждением, что СВО на территории Украины была единственно возможней реакцией России на провокации НАТО», — отмечается в публикации.
При этом доля граждан Германии, поддерживающих тезис об отсутствии альтернатив у Москвы, увеличилась с апреля на 11 процентов, следует из данных исследования. Почти половина немцев (44%) полностью или частично убеждены, что президент РФ Владимир Путин противостоит «глобальной элите», которая «дергает за ниточки на заднем плане» и способствует эскалации конфликта.
«Это на 12 процентов больше, чем в апреле», — отмечает издание.
Кроме того,
в исследовании подчеркивается, что за последние полгода почти вдвое увеличилось число граждан ФРГ, убежденных в том, что проведение спецоперации необходимо для смещения фашистского режима в Киеве.
«В настоящее время доля граждан, разделяющих данный тезис, почти достигает 10 процентов», — говорится в публикации.
Вдобавок пятая часть респондентов полностью согласна с тем, что Украина не может иметь территориальных претензий к России, так как «фактически была ее составной частью», указывается в статье.
«При этом жители Восточной Германии значительно чаще верят России», — говорится в исследовании.
В частности, почти каждый третий немец (32%), проживающий в землях бывшей ГДР, полностью убежден в том, что провокации НАТО не оставили Москве выбора, около 59% восточных немцев «частично» согласны с данным тезисом.
Как отмечает Der Spiegel, наиболее высокий процент граждан, поддерживающих позицию России, был зафиксирован среди избирателей партий «Альтернатива для Германии» (АдГ) и «Левые».
«Почти каждый второй сторонник АдГ убежден, что Украина „де-факто“ является частью РФ», — следует из данных исследования.
«Авторы подчеркивают, что для понимания ситуации важны не только ответы, декларирующие полное согласие или несогласие с утверждениями. При сравнении с апрельскими данными крайне показателен рост числа „частично“ согласных или несогласных с тезисами, соответствующими позиции Москвы», — резюмирует Der Spiegel.
https://eadaily.com/ru/news/2022/11/03/vsyo-bolshe-nemcev-...
Здесь соглашусь полностью, но, ведь и народ российский себя не любит, соглашаясь воевать за 150 т.р. Другое дело, почему это так? Где заводы, совхозы? Мужчинам негде работать. Все связано - итог война. Вопрос - как прекратить?
Но, как я поняла на китайские базы у своих границ вы согласны?
То есть китайцы завоюют Россию? И будут у границ Европейского Союза?
Как я могу быть "согласна" или "не согласна" с такими победителями?
ведь и народ российский себя не любит, соглашаясь воевать за 150 т.р.
195 Которые не платят.
Кто-то попытался возмутиться, так возмущённым объяснили, что платят с 10 по 20 календарного месяца. Интересно, а кого убьют 10 числа, то 11 числа заплатят заплату за месяц?
Вы не понимаете, что военные базы - это цели?
Военные базы для того, чтоб до целей недолетелО.
вы просто не понимаете, что комфортно
У нас разные понятия комфорта. Мне было бы некомфортно в стране, которая начинает захватнические войны.
Об этом надо спросить у украинцев, а не у сторонников фашистской АФД
Больше чем уверена, что после 24 февраля 2022 года сторонников союза с РФ в Украине стало в разы меньше
Повторяю ответ: для современных ракет не имеет никакого значения дальность.
Бред...конечно имеет ...или 80 км или 9000...
Ты подтверждаешь что у вас, на россии, за плакаты " нет войне " сажают на 7 лет ?
Что угодно может быть. Но, Россию вы потеряли, особенно после того, как отказались принимать мирных, бегущих от войны европейцев. Лично для меня Европа умерла после такого поступка.
Крым вам уже не отдадут, не потому, что, он российский
То есть с таким начальным пунктом нужно садиться за стол переговоров.
НУ то есть Вы хотите чтобы детей и далее убивали.Вам не стыдно?
Зависит от сотрудников полиции, может и штрафа не будет.
Т.е. сотрудник полиции определяет давать 7 лет или только штраф?
Кстати, так почему Россия ушла от Запада к "нецивилизованному" миру? Отвечу: санкции против простого народа не вводили, СССР и его экономику не разрушали, не оставляли людей без работы и приняли беженцев.
Присоединяюсь к вопросу.
Путин не уйдет добровольно, это понятно всем. Его ближайшее окружение тоже не мечтает оказаться на скамье подсудимых, где им самое место.
Их цель - воевать до последнего .
Писала выше. Смотрела видео, где хоронят погибших украинцев, с почестями. Смотрела фото/видео разрушенных украинских городов, да, домишки родом из прошлого века, но - надо поискать, сейчас с ходу не найду ссылку, где фото с похорон погибших российских ребят где-то в Зауралье/Забайкалье.Это кошмар, что дома, что дороги. хотя это все мелочи по сравнению с жизнями тех , кого они хоронят.
Зла не хватает, вместо того, чтобы люди работали и зарабатывали, из них сделали пушечное мясо
У нас разные понятия комфорта. Мне было бы некомфортно в стране, которая начинает захватнические войны.
А в стране, поддерживающей фашизм, комфортно?
Военные базы для того, чтоб до целей недолетелО.
Военные базы для того,что бы быть ближе к цели...
Именно поэтому американцы размещают свое атомное оружие на этих базах...Российское же атомное оружие все находится на территории России...
Кошмар. У меня тоже украинцы живут. Но, сделать что можно? Политики же эти вопросы решать не хотят, а только оружие подкидывают. Соучастники все, все затягивают войну и уничтожают людей. Что делать будем?