Deutsch

Недостаток рабочей силы в Германии ( Fachkräftemangel)

25083   19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 все
Signor Molinari коренной житель21.10.22 11:50
Signor Molinari
21.10.22 11:50 
в ответ Xiè ěr gài 20.10.22 20:03
Вот он отмыв бабла в цивилизованных странах в чистом виде.

Не во всех цивилизованных странах а только в Германии. В других более цивилизованных и менее бюрократических странах другие законы, другие схемы.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Fridericus патриот22.10.22 11:45
22.10.22 11:45 
в ответ Signor Molinari 21.10.22 11:50
Не во всех цивилизованных странах а только в Германии. В других более цивилизованных и менее бюрократических странах другие законы, другие схемы.

В цивилизованных США воруют и обманывают так, как немцам никогда и не снилось. Навскидку, сразу можно вспомнить Enron и Lehman. И это то, что на поверхности и где виновные "наказаны".


shadowjack патриот22.10.22 13:26
shadowjack
22.10.22 13:26 
в ответ Fridericus 22.10.22 11:45, Последний раз изменено 22.10.22 13:28 (shadowjack)

А так же вспомним ряд скандалов Deutsche Bank. Да и на данный момент неизвестно чем закончится расследование. Но стало улучшаться, да. Тема compliance за последние десять лет таки набрала обороты.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
Signor Molinari коренной житель22.10.22 15:45
Signor Molinari
22.10.22 15:45 
в ответ Fridericus 22.10.22 11:45
В цивилизованных США воруют и обманывают так, как немцам никогда и не снилось. Навскидку, сразу можно вспомнить Enron и Lehman. И это то, что на поверхности и где виновные "наказаны".

В США экономика сильнее чем во всей европе, значит и возможностей больше, в том числе и в обмане.

Обман в США и европе сильно отличаются в силу политического устройства. Взять самое простое, свободная продажа оружия. На улице в США ограбят быстрее чем в европе, а в европе вас быстрее заставят работать бесплатно или лишат пособия в случае отказа.

В Германии государственные монополии, производительность всегда будет низкой а технологии отсталыми, воровство реже и объемы меньше, и в основном в верхах.

В США свободное предпринимательство и борьба с монополиями, производительность в два раза выше чем в Германии, надувательство в основном среди предпринимателей и в совокупности превосходят всех европейских монополистов вместе взятых.

Можно долго на эту тему приводить примеры.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
turgai коренной житель22.10.22 21:23
turgai
22.10.22 21:23 
в ответ Signor Molinari 22.10.22 15:45

В США свободное предпринимательство и борьба с монополиями, производительность в два раза выше чем в Германии,


Иногда вас читать интересно, но иногда вы пишете такую чуш, производительность труда в американском автопроме намного ниже чем в Германии, качество ужасное, зарплаты тоже ниже чем в Германии. Из всех заводов БМВ, американский стоил больших трудов чтобы соответствовать БМВ стандартам, в ЮАР было легче. Поражает ваша любовь к США, почему вы в Германии?

Signor Molinari коренной житель23.10.22 13:50
Signor Molinari
23.10.22 13:50 
в ответ turgai 22.10.22 21:23

Стоп, стоп, тратрбугунэратр. Я про автопром не писал, я писал в целом про экономику и могу еще раз повторить, производительность в США выше чем в Германии в два раза, было. Теперь в Германии наверно еще ниже.

И про немецкий автопром забудьте, это раньше немецкие авто были на втором месте после японских, теперь уже нет. Вы уже забыли, на сколько миллиардов США оштрафовали Германию, и на эти деньги скупили все новые дизельные авто проданные в США, теперь стоят там на открытых площадках и ржавеют. Это следствие внутренней политики властей(никакого предпринимательства, ХАРЦ4 .... ), так что зря немцы в автопроме хлеб кушали и зарплату получали, а возвращать деньги придется всем немцам.


Когда все проголосовали за Путина я ни одной минуты не сомневался и решил уехать. Я поверил пропаганде что в Германии демократия и уехал в Германию. Сейчас уехать в США очень трудно, они считают немцев бюрократическими фашистскими придурками.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  K0120 коренной житель27.10.22 16:44
27.10.22 16:44 
в ответ baid2009 10.09.22 21:23
Fachkräftemangel

Der Arbeitskräftemangel kostet Deutschland nach Berechnungen der Unternehmensberatung Boston Consulting Group (BCG) jährlich 84 Milliarden Dollar verlorener Wirtschaftsleistung. Damit sind die Einbußen der deutschen Volkswirtschaft nach Einschätzung der Autoren im Vergleich der wirtschaftsstärksten Nationen die international zweithöchsten nach den USA.

https://www.zeit.de/wirtschaft/2022-10/fachkraeftemangel-s...

  K0120 коренной житель09.11.22 10:58
09.11.22 10:58 
в ответ baid2009 10.09.22 21:23
Кто/ что виноват(о) и что делать?

Гигант BASF и другие крупные немецкие химические компании не собираются закрывать свои предприятия в ФРГ и переносить производство за рубеж. Скоро откроется новый химзавод.

Резкое удорожание природного газа и в целом энергии стало серьезной проблемой для промышленности Германии, но пока оно не остановило рост индустриального производства и не ведет к широкомасштабному закрытию предприятий. Это верно даже для особо энергоемкой химической отрасли, которой хватает финансовых средств для существенного повышения зарплат всем своим работникам из-за высокой инфляции. Об этом свидетельствуют свежие статистические данные и корпоративные новости.

https://www.dw.com/ru/dorogoj-gaz-zamedlil-no-ne-ostanovil...