Deutsch

Нет атомной войне

36676   27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 все
  max33333_2 коренной житель21.12.22 06:57
21.12.22 06:57 
в ответ DarjinKlon 21.12.22 06:44
вам жаль Японию?

Мне Японию не жаль, но то что нападение СССР на Японию было подлым, это не отменяет.


А насчет "обязали напасть"-не надо этой туфты. Не "обязали", а "обязался".

И обязался (добровольно) СССР напасть на Японию в тот момент, когда уже было ясно, что СССРу в этом случае совершенно ничего не грозит и серьезного сопротивления ему Япония оказать не сможет.

Почему-то не обтявил СССР войну Японии ни в 1941-м, ни в 1942-м, ни в 1943-м, ни в 1944-м.

Так спокойно 4 года и жил с договором о ненападении с союзником Германии, а в 1945-м вдруг спохватился😁

Signor Molinari коренной житель21.12.22 10:59
Signor Molinari
21.12.22 10:59 
в ответ Xiè ěr gài 21.12.22 03:09
Здесь в Германии есть наши люди, которые приехали сюда уже в зрелом возрасте, и прожили здесь по 20-40 лет, ничего о Германии не знают, жизнь немецкую не понимают, и знать ничего не хотят, а признают только СССР. И такие люди есть и в РФ, которые никуда не уезжали и все равно к новой жизни привыкнуть не могут, признают только СССР. Это и есть основной электорат Путина.
Выбросьте из головы интернет помойки, вернитесь в реальность. Переформатировать сознание граждан можно в любой стране.

Для начала выбросьте из инета себя сами, и если еще такие же советчики сделают тоже самое, помойки в инете не будет. А форматирует сознание граждан диктаторская пропаганда во всяких "социальных" государствах. В свободном государстве пропаганды нет, но полностью свободных на 100% государств нет, есть только более свободные.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель21.12.22 11:09
Signor Molinari
21.12.22 11:09 
в ответ DarjinKlon 21.12.22 06:49
это сейчас -- а речь же про тогда? 😀 или вы думаете они тогда были как сейчас?

А я пишу про сейчас. Нужно уметь признавать ошибки, и нужно уметь меняться, и жить надо со временем. Европейские государства как были государства с классовым обществом так по сути и остались. И принятый во Франции закон в 1789 году об отмене классового деления людей по сути этого деления не изменил даже во Франции. А в других европейских государствах такого закона вообще не принимали, только бюрократические атрибуты под демократию и республику.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Ефим-Кривой патриот21.12.22 17:56
Ефим-Кривой
21.12.22 17:56 
в ответ Signor Molinari 21.12.22 11:09, Последний раз изменено 21.12.22 18:37 (Ефим-Кривой)
принятый во Франции закон в 1789 году об отмене классового деления людей по сути этого деления не изменил даже во Франции.

Надо требовать производить медосмотр и присваивать красивым и умным титулы графов, баронов, маркизов и т.д.. Чтобы дворянство прославляло наше человечество. И тогда сразу бы здесь, как вижу - пишет мне, барону, мелкопоместный дворянчик или ведьма, которую надо было ещё в мрачные и средние века проверить на плавучесть - даже, извините, и не отвечу. Лучший собеседник для барона - бокал хорошего французского вина, не взирая на все недостатки Франции. А помните, как весь мир не любил Наполеона? Наполеон был своего рода атомная бомба для нашего мира. Но мир оказался сильнее. Скорее всего, невозможно одолеть целый мир с помощью отдельно взятой бомбы. Главное, чтобы все пулять не начали. Т.е. необходим запрет на ответ на ядерный удар. Кто ответит на ядерный удар, тому не место, например, в ООН. Тогда погибнут только отдельные страны, а человечество сохранится. Но чтобы это понять необходимо избавиться от смертного греха - гордыни и осознать единство человечества, не смотря на его видимую разроненность и внутреннее противостояние. О единстве говорит нам распространение разных наций по миру.

Xiè ěr gài коренной житель21.12.22 19:06
21.12.22 19:06 
в ответ Ефим-Кривой 21.12.22 17:56
Т.е. необходим запрет на ответ на ядерный удар.

Т.е. вот страна есть, а вот ее нет, вместо нее пустыня фонящая. Это так надо?

Кто ответит на ядерный удар, тому не место, например, в ООН.

Как показывает практика, кто сильнее/наглее тот в той же ООН делает что хочет и ООН ему/ей не указ.

Тогда погибнут только отдельные страны, а человечество сохранится.

Скорее отдельно взятые континенты. А с человечеством будет вопрос сколько времени оно будет погружаться в средневековье.

bujann патриот21.12.22 19:17
bujann
21.12.22 19:17 
в ответ DarjinKlon 21.12.22 06:37
вашем отрывке из вики сказано же -- " по обязательствам перед союзными державами"

Причем за долго до убийства мирных жителей 2 х японских городов американскими военными атомными бомбами...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Signor Molinari коренной житель22.12.22 00:11
Signor Molinari
22.12.22 00:11 
в ответ Ефим-Кривой 21.12.22 17:56

Вопрос в другом: почему принятый во Франции закон в 1789 году об отмене классового деления людей по сути этого деления не изменил даже во Франции.

А потому, что сам народ в своей массе не готов. США создали европейцы, которые не хотели ждать, пока весь народ созреет и избавится от классового неравенства. Именно такой народ поехал в Америку и построили США. Они же и все последующие поколения воспитывали в том же духе.

Что в Западной Европе, что в России: вот приедет барин, барин нас рассудит. Такое сидит в сознании основной массы европейцев. На форуме у нас таких практически нет, потому что на форуме в основном люди с сильным характером и могут отстаивать свою точку зрения самостоятельно, таким и толпа не нужна. Если человек из массы попадет сюда, выскажет что то невнятное, несуразицу, его сразу заклюют со всех сторон, в лучшем случае его забанят, когда он начинает слетать с катушек и оскорбляет всех подряд. Такие тут уже были.

А классовое общество это начало начал, отсюда начинаются все проблемы. В классовом обществе возникают диктаторы, социал, эксплуатация и рабство.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
kiddy патриот22.12.22 12:02
22.12.22 12:02 
в ответ Signor Molinari 22.12.22 00:11
А классовое общество это начало начал, отсюда начинаются все проблемы.


Люди не равны изначально, имеют разные возможности и способности. Неравенство стимул прогресса, другое дело что соревнование должно идти в рамках законов. Попытки построить бесклассовое общество см Кампучия при Полпоте. СССР или Северная Корея провалились. Да и там не было никакой бесклассовости, была бюрократия которой можно все и бесправная масса.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Lioness патриот22.12.22 12:11
Lioness
22.12.22 12:11 
в ответ DarjinKlon 21.12.22 06:37
при чем же здесь Табаки -- он что, Шерхану обязательства давал?

Нет, Шерханом было дано разрешение урвать те самые территории, которые Япония до сих пор считает оккупированными.

СССР был уже измучен многолетней войной, надо было побыстрому подобрать остатки от США, а Соединённые Штаты оккупировали Японию с 1945 по 1952 с целью демилитаризации Японии. И вот получилось. И они и сейчас хорошие партнёры.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Lioness патриот22.12.22 12:18
Lioness
22.12.22 12:18 
в ответ Xiè ěr gài 20.12.22 20:52, Последний раз изменено 22.12.22 12:21 (Lioness)
Я не из клуба любителей альтернативной истории

Нет, Вы из клуба толкователей-интертрепателей... интерпретаторов фактов истории.

девушка в 16 лет думает о том, напал СССР на Японию или не напал, хорошо это или плохо.

Это стояло в учебнике, что напал. Я тогда оценила, что это странно. Необычно как-то.

Девушки в этом возрасте так же как и юноши думают о другом и точно не о войне.

Я девушка была серьёзная, отличница. Если Ваши девушки и Вы, будучи, юношей думали только о магнитофонах и тусовках, то есть и другие девушки и юноши.

Это Вы так о своих отзываетесь.

Я отзываюсь о государстве, которое развалилось после 72 лет своей существования, развалилось, как колосс на глиняных ногах, как карточный домик, потому что было построено на утопической и очень враждебной человечеству идеологии и на лицемерии. И которое явно замешано в одобрении атомного взрыва над Хиросимой и Нагасаки. Так что мордочка в пушку у всех союзников.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Ефим-Кривой патриот22.12.22 12:24
Ефим-Кривой
22.12.22 12:24 
в ответ Lioness 22.12.22 12:18
Я девушка была серьёзная, отличница. Если Ваши девушки и Вы, будучи, юношей думали только о магнитофонах и тусовках, то есть и другие девушки и юноши.

Эх, вернуться бы в первый класс. Уж теперь то я бы стал прилежно учиться. И дружил бы с другими девушками, чтобы жизнь наперекосяк не пошла.

Ефим-Кривой патриот22.12.22 12:28
Ефим-Кривой
22.12.22 12:28 
в ответ Lioness 22.12.22 12:18
Я отзываюсь о государстве, которое развалилось после 72 лет своей существования, развалилось, как колосс на глиняных ногах, как карточный домик, потому что было построено на утопической и очень враждебной человечеству идеологии и на лицемерии

Просто неправильно строили коммунизм. Если строить правильно, ничего не разваливается. Это подтвердит любой строитель. Другой вопрос - нравится или не нравится постройка. Всё всем нравиться не может, но это не повод не строить всякое разное. Капитализм - ужасная постройка. Хотя жить можно. Но не всем. А коммунизм вообще ещё не построили, чтобы о нём судить.

Lioness патриот22.12.22 12:34
Lioness
22.12.22 12:34 
в ответ Ефим-Кривой 22.12.22 12:28
Просто неправильно строили коммунизм.

улыб

Капитализм - ужасная постройка.

Единственно возможная. И соц. пособие платят даже в США, уж куда капиталистичнее может быть. Напомните, какие деньги платили безработным в СССР? Ах, да! Тунеядцев высылали за 101 км в Москве! Уж куда гуманнее капитализма.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
bujann патриот22.12.22 12:35
bujann
22.12.22 12:35 
в ответ Ефим-Кривой 22.12.22 12:28
Если строить правильно, ничего не разваливается. Это подтвердит любой строитель.

Я вам как строитель скажу...развалить можно даже добротно построенное здание ...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Ефим-Кривой патриот22.12.22 13:09
Ефим-Кривой
22.12.22 13:09 
в ответ Lioness 22.12.22 12:34
Напомните, какие деньги платили безработным в СССР? Ах, да! Тунеядцев высылали за 101 км в Москве! Уж куда гуманнее капитализма.

Всем надо было работать. Потому что это была стройка века. Высылали тунеядцев, но бомжей не плодили. Человек обязан был быть прописан, а значит гарантированно иметь жильё. Если только подлые жёны уголовников выписывали, пока те сидели. Потом конечно человек выходил на свободу и с горя пил. Его на 101ый километр и высылали. Много горя некоторые роковые женщины приносят людям.

Ефим-Кривой патриот22.12.22 13:16
Ефим-Кривой
22.12.22 13:16 
в ответ bujann 22.12.22 12:35
Я вам как строитель скажу...развалить можно даже добротно построенное здание ...

Конечно можно, но коммунизм строили неправильно, что облегчило развал. Посмотрите на Китай. Они вообще то строят коммунизм и верны делу Ленина. Они отполировали поцелуями его памятники в России. Значит, есть за что целовать. Что сейчас строит Россия, она сама не знает и не понимает. Просто ломает, пока, неосознанно опять неправильно построенное на руинах СССР. Начали пока что с Украины. Что мол, тут такое ваще настроили? Охренеть. Ломаем это всё к чертям... Запускай, Вася, ракету....

Signor Molinari коренной житель22.12.22 13:21
Signor Molinari
22.12.22 13:21 
в ответ kiddy 22.12.22 12:02
Люди не равны изначально, имеют разные возможности и способности. Неравенство стимул прогресса, другое дело что соревнование должно идти в рамках законов. Попытки построить бесклассовое общество см Кампучия при Полпоте. СССР или Северная Корея провалились. Да и там не было никакой бесклассовости, была бюрократия которой можно все и бесправная масса.

Вы путаете понятия классовое общество деления людей по происхождению(и по положению в обществе, но это новое), и классовое общество по достатку.

Миллионеры, средний класс, и наемные низкооплачиваемые рабочие это деление по достатку. Так в основном в США, и еще в нескольких государствах хоть и в меньшей степени.

А есть деление на классы по происхождению и по положению, с определенными привилегиями, так в Германии, в РФ и в целом в Европе, Азии, и других многих государствах, где социальный строй, даже если они себя называют республикой(республика подразумевает не социальный строй), все равно у них социальный строй.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель22.12.22 13:29
Signor Molinari
22.12.22 13:29 
в ответ Lioness 22.12.22 12:34
И соц. пособие платят даже в США, уж куда капиталистичнее может быть.

Совершенно верно, хотя у них не социальный строй и социальная помощь не гарантируется по закону. Это просто человеческое отношение к людям.

А в социальных странах якобы социальная помощь гарантируется а на самом деле гарантируется рабство.

Напомните, какие деньги платили безработным в СССР? Ах, да! Тунеядцев высылали за 101 км в Москве! Уж куда гуманнее капитализма.

Гарантирован был почти бесплатный труд, а попросту рабство, и слово тунеядец атрибут рабства.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lioness патриот22.12.22 13:29
Lioness
22.12.22 13:29 
в ответ Ефим-Кривой 22.12.22 13:09
Всем надо было работать.

Причём, за очень низкие зарплаты. Государство присваивало себе наработанную своими гражданами прибавочную стоимость.

Это не лучше капитализма. Это просто разбой.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Signor Molinari коренной житель22.12.22 13:43
Signor Molinari
22.12.22 13:43 
в ответ Ефим-Кривой 22.12.22 12:28
Капитализм - ужасная постройка. Хотя жить можно. Но не всем. А коммунизм вообще ещё не построили, чтобы о нём судить.

Капитализм, социализм, коммунизм, эти понятия придуманы политиками для очернения или для приукрашивания социального строя. Капитализм в России, в Германии, в США как земля и небо. Я могу с уверенностью также сказать, что сейчас в Германии социализм а в России переходящий дикий бандитский социал- капитализм в обыкновенный ГэБэшный социализм.


Вообще слову капитализм специально предали негативный смысл, хотя экономика может быть только капиталистической, от слова капитал собранный в кучу, например автомобильный завод. И как мы теперь увидели на самом деле, в СССР не принадлежало народу ничего.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !