Энергополитика в Европе и Германии: газ,нефть, аспекты экологии
И тем не менее весь рашистский вой на тему " вы там все замёрзнете и на коленях приползёте" уже стих, сменившись на " ай я яй, в десять раз дороже, всех выкинут на улицу".Вы как собираетесь зиму пережить, на вокзале?
Это называется:" во вред Германии себе уши отморожу"
А так жили бы еще лучше .
а то и видно, как весь миф "чемпиона мира по экспортам" с потерей дешевого газа разваливается...
странная логика: то есть покупая те же помидоры, например, в 2 раза дороже, начинаешь жить лучше?
p.s. иногда удивляет способность мыслить некоторых участников форума. хотя чему удивляться? логика - москальская лженаука
странная логика: то есть покупая те же помидоры, например, в 2 раза дороже, начинаешь жить лучше?
Иногда выгоднее покупать дороже "сейчас", чтобы было дешевле завтра . Как говорят : "не гонись за дешевизной! "
Как говорят : "не гонись за дешевизной! "
зачем путать мягкое с теплым? так говорят, когда качество разное.
АФД не более чем правое крыло от ЦДУ, до радикализма им далеко. просто СМИ создали из них такой образ, так как не в мейнстриме они, особенно с проталкиванием зеленой повестки.
"Шрёдеры" накосячили . Это полная идиотия впадать в полную зависимость от другого государства. Надеюсь запомнят теперь этот урок .
А так жили бы еще лучше .
Это не идиотия, а нормальное стремление к росту прибылей. Это же мечта любого предпринимателя - гарантированные поставки ресурсов по умеренным ценам.
Теперь о "зависимости". Хотите быть независимыми? Ну так создайте свои источники энергии - откройте шахты каменного угля, расширьте добычу бурого, стройте АЭС в больших количествах. Только тогда придется забыть о жизни "еще лучше".
Теперь о том, что этот урок "запомнят". Уверяю Вас - нет. Вот, представьте себе, приступит Китай к захвату Тайваня и все "цивилизованные" страны введут санкции и конфискуют китайские активы. Знаете, сколько протянет западная экономика без поставок из Китая? Рухнет быстро, причем крах коснется практически всех отраслей. И перепуганные обыватели будут снова вопить: "Это полная идиотия впадать в полную зависимость от другого государства".
Это, пардон, не идиотия, а нормальный паразитизм эпохи империализма. Описано было еще 120 лет назад в книге Гобсона "Империализм".
Как говорят : "не гонись за дешевизной! "
Вы эти проповеди лучше господам капиталистам читайте. Они, ради дешевизны, легко угробят кучу отраслей промышленности, притащат в Европу орды дикарей и будут покупать ресурсы у кого угодно, лишь бы дешевле.
Но, справедливости ради, они это делают не по злобе, а потому что вынуждены это делать. Если не будут, проиграют конкуренцию тем, кто более гибкий и беспринципный.
Если бы немцы и ЕС не забили бы на операцию России в Сирии, то при снятии Ассада, давно бы проложили трубу из Катара. А пока Путин держит Ассада за яйца, никакой трубы не будет, значит зависимость от российского газа. Теперь немцы будут выгребать.
Газа и нефти в мире много, главное доставить.
Если бы немцы и ЕС не забили бы на операцию России в Сирии, то при снятии Ассада, давно бы проложили трубу из Катара.
Тогда бы на территории Сирии было бы исламское государство с отрезанием голов и прочими радостями свободы. И вместо миллиона беженцев, в Германию приперлось бы 10 миллионов.
Интересно было бы посмотреть на строительство "трубы из Катара" в этих условиях. Отрубание голов "неверным" инженерам было бы гвоздем программы новостей.
Газа и нефти в мире много, главное доставить.
хорошо сказал.
теперь понимаешь, почему Германию отключили от потоков?
думаю, тогда и поймешь кто и почему...
огда бы на территории Сирии было бы исламское государство с отрезанием голов и прочими радостями свободы.
но это были бы "уважаемые партнеры", а не какой-то диктатор
Конечно понимаю. Чтобы она получала американский газ. Если бы Россия не напала на Украину, она бы получала русский газ. Все просто.
Но Россия повелась как лох педальный и напала на Украину. Поэтому Германия будет получать американский газ.
Россия теперь и без Украины и с кучей проблем и к тому же лох. Раньше лох была Украина, потом Европа, а теперь Россия возглавила список лохов.
Давайте поздравим её с этим 🥰
Раньше лох была Украина, потом Европа, а теперь Россия возглавила список лохов.
назвав другого хоть 100 раз лохом, сам лохом от этого быть не перестаешь...
у Европы была возможность повлиять на ход событий еще с 2014 года, но они бесхребетные и быстро забыли все свои обещания.
сейчас они надеются на "хозяина", что он порешает. вот только ими будут жертвовать ради собственного спасения. у Европы две возможности на спасение: отрастить "яйца" или надеяться, что "хозяин" схлопнется раньше их...
Теперь о "зависимости". Хотите быть независимыми? Ну так создайте свои источники энергии - откройте шахты каменного угля, расширьте добычу бурого, стройте АЭС в больших количествах.
+ больше инвестиций в новые энергоносители,
Это, пардон, не идиотия, а нормальный паразитизм эпохи империализма.
Мы живем в эпоху глобализма , поменьше глобализма нужно , и немного больше протекционизма .
Вы эти проповеди лучше господам капиталистам читайте. Они, ради дешевизны, легко угробят кучу отраслей промышленности, притащат в Европу орды дикарей и будут покупать ресурсы у кого угодно, лишь бы дешевле.Но, справедливости ради, они это делают не по злобе, а потому что вынуждены это делать. Если не будут, проиграют конкуренцию тем, кто более гибкий и беспринципный.
Согласна
Поэтому Германии будет получать американский газ
Верно ,будет
И не только из США,но и из арабских эмиратов и т.д
.
Вопрос : по какой цене/ в долларах ?
Какой выход для экономики ФРГ и чем заменить поставки газа - после sabotage закрытия труб СП-1 и закрытия поляками Yamal через Польшу ?
В ФРГ сказано ,что для устранения дефицит газа построят терминалы СПГ
Простая математика, условие задачи
1)Дано в системе Си:
*К примеру объем поставок газа ФРГ из труб Газпрома = 40 млрд куб( было)
*Мощность 1 терминала СПГ грубо 5-7 млрд кубов (в пересчёте сжижж.газ)
Вопрос1: сколько заводов СПГ надо построить в порту Гамбурга - чтобы перекрыть дефицит газа?
*Решение: общ.объем 40 : делим на 5= 8 терминалов (к постройке).
Вопрос 2: почему запланировано на 2022/23 год строительство не 7-8, а только 2 терминалов?
Вопрос 3: если спланировано 2 СПГ в Гамбурге+ Бремерхафен,то где взять - ещё 6 морских портов/для 6 СПГ?
В ФРГ сказано ,что для устранения дефицит газа построят терминалы СПГ
Ты о чем?
Они паршивый аэропорт не смогли толком построить.
И строили более 10 лет.
Германии - пипец котенку.