Так ли действенны санкции против России?
Да понятно, что отсталая сырьевая страна с 1.5% долей в мировой экономике в конфликте с 50% мировой экономики будет показательно выпорота.
То, что российские власти хвастаются тем, что за полгода их экономика развалилась не совсем полностью, может только улыбку вызвать.
Старик Байден в принципе по делу сказал и довольно точно-год санкций будет стоить России 15 лет развития.
Есть новости, которые сами по себе настолько смешные, что их высмеять невозможно.
"В ходе работы ВЭФ Юрий Борисов провел встречу с министром науки и
технологий Мьянмы Мьо Тейн Чжо. Стороны обсудили совместные проекты в
космической сфере",
В космической, Карл.
обычный форуместь факты что все идет к лучшему - будет интересно увидеть.
оставьте пиндосам их вранье , говорите правду, подкрепляйте фактами а не своими собственными доказательствами !
здесь отсутствиует нормальная дискуссия
Старик Байден в принципе по делу сказал и довольно точно-год санкций будет стоить России 15 лет развития.
байден много говорит
он же говорил что фондовый рынок в России взорвется и рубль рухнет
тот еще прогнозист
Байден пилит миллиарды на войне с Украиной и ему грозит тюрьма, а чтобы избежать тюрьмы надо выбраться на новый срок, а чтобы выбраться на новый срок надо немножко победить в Украине. А чтобы немножко победить в Украине Байден недавно договорился с Путиным и российские войска отступили, хотя на фронте ничего не изменилось и Украина в вооружении за последнее время каких то существенных преимуществ не получила. Измена - это так просто.
Так что 3й мировой не избежать. Мир по немногу насытится крупным грабежом и изменами и перейдет к 3й мировой.
А говорят, нет пророков в своём отечестве 😄
он же говорил что фондовый рынок в России взорвется
Так рынок просто закрыли. Все банкроты иностранцы оказались снаружи этого рынка.
Тот фондовый рынок, про который Байден говорил, так его просто нет.
Миру не нужна третья мировая.. И тем более Байдену с Путиным.. Потому что оба знают, что победителей в этой войне не будет. Погибнут все.. И бегство армии РФ из харьковской области вызвано не договоренностью Путина с Байденом, а просто полной деморализацией армии РФ- нет нормальных командипов, нет четких целей, не хватает элементарноно снабжения техникой и пищей.. Голодный солдат-это не солдат. Он быстро прпвратится в мародера или дезертира... Потому что все хотят жить.
Миру не нужна третья мировая.. И тем более Байдену с Путиным.. Потому что оба знают, что победителей в этой войне не будет. Погибнут все.. И бегство армии РФ из харьковской области вызвано не договоренностью Путина с Байденом, а просто полной деморализацией армии РФ- нет нормальных командипов, нет четких целей, не хватает элементарноно снабжения техникой и пищей.. Голодный солдат-это не солдат. Он быстро прпвратится в мародера или дезертира... Потому что все хотят жить.
Понятно что они не хотят, для них нет никакой разницы на сколько подорожает отопление и горячая вода, и денег у каждого достаточно на новый паласт и яхту. Для них проблема что на Марсе морей и океанов не оказалось, а то бы они туда от нас ноющих и вечно требующих жрать свалили.
Все мы про РФ армию знаем, и голод и деморализацию и "хороший заработок". Но конкретно, что такого случилось на фронте, что орки ни с того, ни с сего побежали? Ведь Украинская армия так и не получила того что ей требовалось для наступления, даже ни одной пули в последнее время не получила. И тут вдруг, с криком измена орки побежали. И не с всего фронта и не из всей Украины, а только с одного участка.
Я долго уже на этом свете живу и знаю что такое ружье и патроны с гранатами и командир всегда с саблей впереди. Последнее время там на фронте была одна и та же ситуация, туда сюда на один километр и никаких дополнительных сил для явного превосходства и наступления ни у тех, ни у других не было. Ни с того, ни с сего одни побежали а другим ничего не оставалось, как бежать за ними следом стреляя по удирающим пяткам и радоваться брошенной полностью укомплектованной техникой и провизией даже не понимая, с чего это вдруг?
он же говорил что фондовый рынок в России взорвется
Так и с фондовым рынком Байден прав. Его теперь в России просто нет. Россиянам теперь нельзя покупать "недружественные акции", "недружественным лицам" нельзя продавать российские акции, вся торговля валютой стала "кухней" ибо физически получить эту валюту невозможно.
В общем "фондовый рынок России", это нынче что угодно, только не фондовый рынок, который, как известно, вообще то нужен для привлечения капитала.
Рон Пол: Европа совершает самоубийство через санкции
"Это всё предсказуемо. Санкции убивают. Иногда они убивают невинных в стране на которую направлено разрушение, и иногда они убивают невинных в стране которая их налагает. Решение, как всегда, невмешательство. Без санкций, без "цветных революций", без вмешательства. Это действительно так просто"
http://www.ronpaulinstitute.org/archives/featured-articles...
Американец, часть политической элиты, отец сенатора. Но просто не зависит от ВПК...
А он может продемонстрировать приверженность своим лозунгам на собственном личном примере?
Например попросить полицию не вмешиваться, если лично его будут грабить?
Или сразу вмешательство и санкции госаппарата против покусившихся на его благополучие станут нужным и полезным делом?
НП
Очередная новость про содружество независимых гос-в:
Казахстан перевёл торговлю с россией под санкционный контроль США.
Об этом сообщили в МИД Казахстана и добавили, что теперь никакие договоры не будут подписаны без согласия чиновников из США.
IT-специалистам в России стали снижать зарплаты
«Хабр Карьера»: в августе верхняя планка предлагаемых айтишникам зарплат снизилась на 11%
В России компании стали предлагать IT-специалистам более низкие зарплаты — в августе верхняя планка предлагаемого сотрудникам заработка упала на 11 процентов в годовом выражении, составив 160 тысяч рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на опрос «Хабр Карьеры».
https://lenta.ru/news/2022/09/15/it/
Так и с фондовым рынком Байден прав. Его теперь в России просто нет. Россиянам теперь нельзя покупать "недружественные акции", "недружественным лицам" нельзя продавать российские акции, вся торговля валютой стала "кухней" ибо физически получить эту валюту невозможно. В общем "фондовый рынок России", это нынче что угодно, только не фондовый рынок, который, как известно, вообще то нужен для привлечения капитала.
кухня - это когда деньги не выходят за границы программы (брокера)
нет запрета покупать и продавать акции российских компаний (что и есть российский фондовый рынок) за исключением вами указанных лиц
важно что бы и тут сказать
печатный станок фантиков - работает по полную ?!
важно что бы и тут сказатьпечатный станок фантиков - работает по полную ?!
а где он не работает
мир уверенно идет к экономическому кризису
а где он не работает
сродни: да - я пью, а кто не пьет ?!