русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Визы россиянам в ЕС - от санкций к сегрегации?

45504   43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 alle
Nautiluss gekickt bis 16/8/24 14:36 старожил28.09.22 15:41
Nautiluss
28.09.22 15:41 
in Antwort kara mergen 28.09.22 09:03, Zuletzt geändert 29.09.22 11:52 (Nautiluss)
россию до 21 сентября. Сейчас едет только вата, её пускать опасно и страны балтики и польша это знают. Не надейтесь, что еврокомиссия будет давить на эти страны. Вата должна остаться в россии.

Ваш постинг #933 это увы нелегитимный призыв на форуме в Германии - не соблюдать ,гарантированное Законодательством "право на убежище" и принцип равноправия Art.3 GG.("...niemand darf vernachlässigt.... wegen seiner Herkunft,seiner Rasse" etc)
К вашему сведению - право на убежище в ФРГ,ЕС ст.3,16 Основного закoна не разделяет(не сегрегирует ) убегающих людей по национальностям и странам происхождения: приехать и податъ прошение ИМЕЮТ право люди ЛЮБЫХ национальностей : сирийцев,иракцев,курдов, русских,бурятов и т.д.


Иначе это и было бы "сегрегацией по из-за страны происхождения" bzw. wegen seiner Herkunft (что не допустимо)

"Вата должна остаться в россии".

Зарубите себе на носу : нет наций хороших и плохих, a есть Закон:


"Artikel 16 a Grundgesetz sichert politisch Verfolgten ein individuelles Grundrecht auf Asyl in Deutschland. Das ist Ausdruck für den Willen Deutschlands, seine historische und humanitäre Verpflichtung zur Aufnahme von Flüchtlingen zu erfüllen. Die Verpflichtung der EU, Schutzbedürftigen zu helfen, ist in der Charta der Grundrechte und im Vertrag über die Arbeitsweise der Europäischen Union verankert."


https://www.bmi.bund.de/DE/themen/migration/asyl-fluechtli...

nikname Grafolog-не соблюдает пункт Nr.3,10 "Правил форума",поощряет неграмотное написание России,Китая с МАЛЕНЬКОЙ буквы.He читает словарь Ожегова
че. коренной житель29.09.22 00:15
че.
29.09.22 00:15 
in Antwort Vergissmich! 28.09.22 10:18
Ей надо было не допускать доминанты политики (и, для окраинных стран, банального злорадства и русофобства) над экономикой и принимая санкции следовало думать о своих экономических интересах. Ей не нужно было пиарить свои проамериканские окраины, а решительно продавливать интересы Старой Европы, создавшей здание ЕС и умеющей думать об интересах. Или, вернее сказать, умевшей. Т.к. правительство Шольца - это не то, что правительство Меркель...

...То есть человек, презентуя как бы аналитические записки, несет какой-то иррациональный бред, примерно на 180° расходящийся с действительностью. Жизнь доказала, что Меркель сделала огромную ошибку, пойдя на сделки с авторитарным режимом. Жизнь доказала, что недоверие и "русофобство" "окраинных стран" к России оказалось самым разумным подходом к гнилому русскому империализму, соединенному с параноидальным желанием Путина обеспечить себе пожизненное руководство страной. Жизнь доказала, что в интересах "Старой Европы" было как можно скорее снижать все виды партнерства с путинским режимом до нуля (и уж в первую очередь - в области энергоснабжения). А аналитик Зелёной лампы всё ноет о пагубном влиянии Нового Света. Подтверждая тезис об изначальной лживости заявленной темы, кстати.

Elmarie посетитель29.09.22 00:49
29.09.22 00:49 
in Antwort Vergissmich! 28.09.22 10:04
Вы думали, что это война коллективного Запада с Россией. Нет, на самом деле - это война США за господство )) в том числе и против Европы, а особенно Германии, как самой мощной экономической силы ЕС. Как и у Британии, у США нет ни друзей ни врагов, а есть интересы ))


После вчерашнего я поняла истинные причины этой войны. Мое отношение ко многим вещам изменилось сильно и вряд ли меня теперь можно будет убедить в прежних версиях

Elmarie посетитель29.09.22 00:53
29.09.22 00:53 
in Antwort Vergissmich! 28.09.22 10:04
Теперь вы должны почувствовать, на каком дне оказалась ЕС в силу провокации проамериканских "новых европейцев".


Прошу меня искренне простить, но расширение ЕС в 2004 году считаю недальновидной позицией.

Еще раз .. извиняюсь если кому мое мнение не понравилось

Elmarie посетитель29.09.22 00:57
29.09.22 00:57 
in Antwort че. 29.09.22 00:15
Жизнь доказала, что Меркель сделала огромную ошибку, пойдя на сделки с авторитарным режимом.


Очень удобная позиция для США.

Они хотят, что бы в Германии именно так и думали

Elmarie посетитель29.09.22 01:09
29.09.22 01:09 
in Antwort Vergissmich! 28.09.22 10:18, Zuletzt geändert 29.09.22 01:17 (Elmarie)

Опять таки ... дискутировать о прошлом и уже сделанном можно долго

Но вопрос в том, что потом?


Я не знаю выстоит ли ЕС? Как Вы думаете, ЕС выстоит?

Увы у меня крайне пессимистическое настроение.


Понимаете, вот Вы правильно сказали, старые члены ЕС, кто создавал ЕС, создавал его для поднятия экономики, что они сейчас увидят в ЕС? Обвал немецкой экономики? Им это надо? У них какая будет заинтересованность в ЕС когда он больше не приносит экономической выгоды?


Конечно не сразу ... экономика ЕС не опуститься на раз два... но я боюсь, что он и 5 лет не выдержит. И я опасаюсь, что такие страны как Франция, Австрия, Испания , Италия (те особенно после их выборов) начнут задавать себе вопрос, а зачем им этот ЕС? Это изначально экономиечский альянс. А если экономика просела, в чем смысл дальше быть в ЕС?


Новые же страны ЕС крайне недальновидно вели себя поддерживая санкции против России требуя от Германии их ввести. Разве они не понимали, что эти санкции рушат экономику Германии? Разве они не понимали, что разрушая экономику Германии, они рушат экономику ЕС и тем самым они пилят сук на котором сами же и сидят?

Тут ведь дело не в том от кого газ (я сейчас рассматриваю экономику Европы). Да хоть с марса газ. Если от него зависит эонокмика ЕС значит Европу нельзя его лишать.

Как можно было обрезать Европе то, на чем держится экономика Германии? Разве это дальновидно и мудро?


Ок допустим вы скажите "не надо было подсаживаться на российский газ" Ок ... допустим НО МЫ УЖЕ НА НЕГО ПОДСЕЛИ. Уже сделано.... Обрушать экономику страны теперь НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, А ЕЕ УСУГУБЛЕНИЕ

Ну значит надо было сначала наладить иные поставки, и только после того как была бы альтернатива обрезать все поставки газа из РФ. Это было бы разумно и ответственно. А что сделали? НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО ... отрезали единственное что есть. Ну что это такое? Как можно было так безответсвенно поступать?


Еще раз ... газ хоть с Марса, хоть с Венеры, хоть с Юпитера.... пока нет ему альтернативы нельзя было его обрезать, даже если подключение к нему когда то и было ошибкой. Нельзя исправить ошибку тем, что вы совершите другую ошибку. Ошибку ошибкой не исправляют.


Так что во всем что произошло вижу ответственность самого руководства страны

Даже если кто то давит и требует ввести ссанкции, руководство страны на то туда и посажено, что бы УМЕТЬ ЗАЩИТИТЬ интересы страны, а не поддаваться чьему то давлению


Elmarie посетитель29.09.22 01:29
29.09.22 01:29 
in Antwort Vergissmich! 28.09.22 10:34, Zuletzt geändert 29.09.22 01:51 (Elmarie)

И самое главное


Давайте вспомним как ВООБЩЕ все началос


Мы решили выказать СОЛИДАРНОСТЬ Украине путем введения санкций против РФ.


Скажите, какой закон Германии ОБЯЗЫВАЕТ нас выказывать кому либо солидарность, тем более не просто устно,а путем введния санкций вредящих нашей экономике? Хоть Украине хоть любой другой стране?


Вот привидите мне цитату из закона, где черным по белому стоит, что мы обязаны выказать Украине солидарность и в знак солидарность просто ОБЯЗАНЫ ввести санкции против ее агресора. Есть такой закон?


С чего мы себе придумали, что мы что то должны Украине? Можете сказать?


У нас есть какой то договор с Украиной где мы взяли на себя какие то обязательства перед Украиной? Мало ли что Украина требует. Ну пусть и требует дальше. Мало ли кто что от Европы требует или просит. Это не обязывает нас удовлетворять требования или просьбы.

Мы что ... везде всем странам, которые стали жертвами войны, оказываем солидарность и вводим санкции при каждом конфликте стран? Припомните мне ради какой еще страны мы шли на такие санкции? Что прям вот вводили санции вредящие себе же?

Ради какой страны? А тогда ради чего сделали это ради Украины? Еще раз спрашиваю, где закон обязывающий нас это делать? Где договор с Украиной что мы ей что то должны?

Не надо мне сейчас говорить про географию, что Украина близко к Европе. Северная Африка также очень близка к Европе. Ливия например не особо далека от Европы и имеет с ней важные морские границы. География не накладывает на нас обязательств столь серьезных по экономическим показателям.


Вооооооттт.. вот с этого и надо было начинать. В мире много стран страдает от войн, можно помогать гуманитарно или например принимать беженцев. Но почему мы должны были вводить санции вредящие нашей экономике? Почему везде развесили Украинские флаги? Почему не было флагов Йемена? Сирии? Ливии? Армении? В чем проблема? Почему этих флагов не было, может мне кто нибудь ответить?


Воот... вот я считаю, что если б этими вопросами задались бы ДО того как влезать в эти санкции, то возможно экономическое положение Европы сейчас было бы куда лучше


Никто не обязан помогать другому ВРЕДЯ СЕБЕ


Вишпур Дыжах гость29.09.22 04:25
Вишпур Дыжах
29.09.22 04:25 
in Antwort Elmarie 29.09.22 01:29

Доброго времени суток! Абсолютно солидарен с вами, по каждой строкой подписываюсь и соглашаюсь с вами в сказанном ! добавлю только небольшую мысль, это делается теми кто желает вывести из Европы , а именно Германии все деньги , сделать из нее третьесортную страну вроде Румынии или той же Украины. (В германии сегодня нет ни одного человека в руководстве адекватно решающего экономические и политические вопросы во благо Германии.) Затем развязать в Европе войну между мусульманами и христианами , как прописано в библии. Всему виной естественные климатические изменения земли , на это человек повлиять не может, а часть Европы достаточно сильно пострадает.. Американцы уничтожили оба северных потока , но эта версия даже не рассматривается ни на одном немецком канале . 30 сентября на Ген.асамблее ООН предполагаю, что Россия напрямую обвинит США в терракте на газопроводе.

AlexDonetsk завсегдатай29.09.22 07:30
29.09.22 07:30 
in Antwort Elmarie 29.09.22 01:29, Zuletzt geändert 29.09.22 07:39 (AlexDonetsk)

Забываете, притензии путина не только к Украине, смотрите его речь перед полномасштабной войной, Германия/ЕС выбирает помогать Украине или иметь "Мариуполь" на своей территории. Маньяк развязал войну и угрожает ядеркой в Европе(континентально), поэтому сравнение с Сирией/Африкой не актуально так как может физически коснуться рядового европейца это не про сочувствие.

Лозунги "можем повторить" и "на Берлин" забыли? Думаете это шутки идиотов? Тогда вспомните что путин до последнего называл Украину "братским народом" и если бы Украину как планировали взяли "за 3 дня" то сегодня насиловались уже например литовские женщины и обстреливались например Варшава. Поэтому помощь Украине не только "солидарность".

КаРФаген будет разрушен!
ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот29.09.22 08:45
ГРЕГОРМИХАЕЛ
29.09.22 08:45 
in Antwort Elmarie 29.09.22 01:29
Давайте вспомним как ВООБЩЕ все началос

С нападения росии на Украину в 4 часа утра.

О чём Вы в принципе?

Deutschland+ich=Liebe СО МНОЙ ИНТЕРЕСНО Suche mitinterresenten
Vergissmich! патриот29.09.22 09:46
Vergissmich!
29.09.22 09:46 
in Antwort Elmarie 29.09.22 01:29

Спасибо Вам большое за дельные, вдумчивые постинги так контрастирующие с набором злобных паролей и мантр ряда предыдущих юзеров )))


Началось "всё" конечно с развала СССР, который его враги тогда не добили в силу собственной неготовности контролировать и управлять территории. Продолжилось с продолжающегося подступления НАТО к границам России. С превращения Украины в ряде майданов из постсоветской страны, через которую выгодно шел транзит газа, в "Антироссию", со свержения там избранного президента, прихода ультра-националистов с их языковыми законами, до декларируемой цели вступления в НАТО. Далее продолжилось с выраженного намерения Зеленского на Мюнхенской конференции отказаться от Будапештского меморандума, вернуть себе ядерный статус и вступить в НАТО. Далее - эскалация

Однако моя тема - это лишь сегмент того общего противостояния, которое обсуждают на больших сборных ветках ДК


Моя тема - мутация и возможный конец ЕС (того, который мы знаем) в связи с нарушением им своих собственных принципов. Мы хотим в этой ветке показать, что для таких сверхнациональных структур как ЕС национализмы его членов губительны, а единственным цементом являются именно сверхрнациональные ценности, права индивидуумов, а не стигматизация народов. Мы хотим показать, что Евросоюз, нарушивший собственные ценности, превратится в обычный союз национальных государств, объединнеых временными интересами. А он хотел быть бОльшим, чем это, он претендовал постоянную на субъектность в мировом политическом процессе


Значит, ему нельзя нарушать свои ценности. Поэтому в него лезут беженцы, а он их не может выпроводить. Но вдруг решил не принимать русских. Вовремя понял, что это - неправильно. Старая Европа заявила о готовности принимать оппозиционеров и дезертиров...


Но... тут мой вопрос, чем рискуют они, если последний коридор, Финляндия, хочет закрыться уже к 1 октября?

Ощущение, русофобские государства под боком России играют в руку российской мобилизации. Но меня в контексте моей темы интересует, как отнесется к ситуации Евросоюз

Elmarie посетитель29.09.22 09:49
29.09.22 09:49 
in Antwort AlexDonetsk 29.09.22 07:30
Забываете, притензии путина не только к Украине, смотрите его речь перед полномасштабной войной, Германия/ЕС выбирает помогать Украине или иметь "Мариуполь" на своей территории. Маньяк развязал войну и угрожает ядеркой в Европе(континентально), поэтому сравнение с Сирией/Африкой не актуально так как может физически коснуться рядового европейца это не про сочувствие.


Не интересуюсь пропагандой.

Речь его смотрела.


Еще раз .. не забивайте мне голову пропагандой и всякими страшилками про "маньяков" или как еще его называют "мировое зло"

Уже недоело всякие фантастики слушать. Только антихристом его еще не называли


Прекратите, мы не в блокбастере ...

Говорите уже земными вещами


Elmarie посетитель29.09.22 09:52
29.09.22 09:52 
in Antwort Vergissmich! 29.09.22 09:46
Началось "всё" конечно с развала СССР


Здесь я сразу хочу сказать, мой взгляд на этот вопрос в глобальном смысле этого слова.

Началось все с 1 и 2й мировых войн. Именно после них, когда в Европе рухнули все империи, началась эпоха гегемонии США.


Elmarie посетитель29.09.22 09:56
29.09.22 09:56 
in Antwort Vergissmich! 29.09.22 09:46
далее продолжилось с выраженного намерения Зеленского на Мюнхенской конференции отказаться от Будапештского меморандума, вернуть себе ядерный статус и вступить в НАТО


Тут я думаю многим странам такие планы не понравились. Мне лично не по духу, что хоть у кого то есть ядерное оружие. Будь то у РФ, будь то у США, Франции, Пакситана, Китая, Великобритании. Добавление еще одной страны в этот список не нужно и крайне вредно


И забеспокоиться должны были бы все страны вокруг Украины. И турция и беларусия и прибалтика и польша и многие другие. На фига им еще одна ядерная держава рядом? Одна уже есть в лице РФ, под боком Франция и Великобритания и этого уже хватает, что бы было неспокойно. А что надо было, что б еще одна рядом нарисовалась с ядерным оружием? Да не дай Бог


Надо положить конец ядерному оружию в мире. Ни у одной страны в мире его быть не должно. Ни у РФ ни у США, ни у кого

Elmarie посетитель29.09.22 10:00
29.09.22 10:00 
in Antwort Vergissmich! 29.09.22 09:46
Мы хотим в этой ветке показать, что для таких сверхнациональных структур как ЕС национализмы его членов губительны, а единственным цементом являются именно сверхрнациональные ценности, права индивидуумов, а не стигматизация народов.


Я уже сказала, что считаю расширение ЕС в 2004 недальновидным.

И все же ... далеко не каждый народ готов отказаться от своей национальной идентичности и я не уверена, что такой путь правильный.

Но я и не думаю, что как вы выразились "Губительным" оказался их национализм в ЕС, я думаю вред приносит их сателитство США. Они не интересы Европы защищают, а интерсы США. Именно это, как мне кажется, и есть проблема ЕС и именно по этой причине и я считаю, что прием этих стран в 2004 году был недальновидным поступком.

Staniza постоялец29.09.22 10:03
29.09.22 10:03 
in Antwort Vergissmich! 29.09.22 09:46
Но вдруг решил не принимать русских.

В чём смысл сего откровенного вранья, на кого оно рассчитано?

  max33333_2 коренной житель29.09.22 10:07
29.09.22 10:07 
in Antwort Vergissmich! 29.09.22 09:46
Зеленского на Мюнхенской конференции отказаться от Будапештского меморандума

Будапештский меморандум растоптан Россией в 2014-м году.

Страна обещавшая гарантировать территориальную целостность Украины в границах 1991-го года напала на Украину и захватила кусок её территории.


играют в руку российской мобилизации

Не играют. В России 30 миллионов человек, которых можно загрести по мобилизации. Несколько сотен тысяч, имеющих возможность скрываться от неё заграницей н как на конечный результат не влияют.

Зато возможность избежать личного участия поощряет рашистов рвать глотку за Путина.


Staniza постоялец29.09.22 10:11
29.09.22 10:11 
in Antwort Elmarie 29.09.22 10:00

Вы заметили, что Ваш собеседник занимается подменой понятий, используя слово " русские" вместо " россияне" и переводя проблему в плоскость национализма ЕС? Вы как к ппдобным подменам относитесь, как к провокации или глупости?

Vergissmich! патриот29.09.22 11:25
Vergissmich!
29.09.22 11:25 
in Antwort Staniza 29.09.22 10:03

не ко мне адресуйтесь

Finnland: Verschärfte Visa für Russen

etc etc

Vergissmich! патриот29.09.22 11:31
Vergissmich!
29.09.22 11:31 
in Antwort Elmarie 29.09.22 10:00
"Я уже сказала, что считаю расширение ЕС в 2004 недальновидным.И все же ... далеко не каждый народ готов отказаться от своей национальной идентичности и я не уверена, что такой путь правильный.Но я и не думаю, что как вы выразились "Губительным" оказался их национализм в ЕС, я думаю вред приносит их сателитство США. Они не интересы Европы защищают, а интерсы США. Именно это, как мне кажется, и есть проблема ЕС и именно по этой причине и я считаю, что прием этих стран в 2004 году был недальновидным поступком.

Так ведь "сателлитство США" и есть следствие национализма восточно-европейских окраин ЕС, принявших деньги ЕС, но не принявших ни ценностей, ни идеи сверхнациональной Европы. Германия - вынужденный сателлит, она в американском раскладе до сих пор побежденная страна, центр военного присутствия США в Европе с послевоенных лет, там штаб-квартиры итд... Но в европейской идее Германия - одна из двигателей концепта "Пост-национальной Европы". Старая Европа, выросшая из сообщества угля и стали, помнит свои цели и интересы. Новая же слишком националистична, чтобы отдать себя идее единой Европы... Это заметил еще Буш-юниор и использовал ))

43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 alle