Deutsch

Визы россиянам в ЕС - от санкций к сегрегации?

45504   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Lora9 коренной житель09.09.22 10:10
09.09.22 10:10 
в ответ Mendel_ 08.09.22 23:20
Им плевать. Вот пусть плюют на родине.

Мне очень жаль, но "плевки" скорее всего попадут как раз на граждан Украины, которых в большом количестве сейчас содержит Россия.

Nautiluss старожил09.09.22 12:30
Nautiluss
09.09.22 12:30 
в ответ ovimu 08.09.22 21:58, Последний раз изменено 09.09.22 12:40 (Nautiluss)
"...самый простой россиянин на протяжении более 20 лет легитимизировал живодера, этот самый простой россиянин кричал крымнаш и этот самый простой россиянин сейчас убивает украинцев в их стране. Так вот этому простому россиянину не место в цивилизованном мире. Я не хочу видеть украинку женщину потерявшую свой дом, близких, мужа и работающая официанкой в Европе приносила кофе за столик простым россиянинам. Я достаточно ясно изложил мысль. Вы дружно строили зоопарк, но жить в нем не хотите, а нет звери должны жить в клетке"
(Posting 166)

"простому россиянину не место в цивилизованном мире" (sieh. Posing 166)


Ваш постинг Nr. 166- это прямой нелегитимный прызыв на открытом форуме к несоблюдении Atrikel 3 vom GG Германии т.е. сегрегации и дискриминациии"на основании страны происхождения":

Obwohl im Art. 3 GG : "...Niemand darf wegen seines Geschlechtes, seiner Abstammung, seiner Rasse, seiner Sprache, seiner Heimat und Herkunft, seines Glaubens,seiner religiösen oder politischen Anschauungen benachteiligt (....) werden."


https://www.antidiskriminierungsstelle.de/SharedDocs/Gloss...


Законом ФРГ/ Grundgesetz - такого рода призывы zur Benachteiligung/ дискриминации "wegen seiner Heimat und Herkunft "

четко запрещены down


(c)"Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland"
Art 3
(1) Alle Menschen sind vor dem Gesetz gleich.
(3) Niemand darf wegen seines Geschlechtes, seiner Abstammung, seiner Rasse, seiner Sprache, seiner Heimat und Herkunft, seines Glaubens, seiner religiösen oder politischen Anschauungen benachteiligt oder bevorzugt werden. Niemand darf wegen seiner Behinderung benachteiligt werden."


Quelle : GG

https://www.gesetze-im-internet.de/gg/art_3.html

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
Старик Винни коренной житель09.09.22 12:38
Старик Винни
09.09.22 12:38 
в ответ Nautiluss 09.09.22 12:30
Ваш постинг 166- это прямой нелегитимный прызыв на открытом форуме к несоблюдении Atrikel 3 vom GG Германии т.е. сегрегации и дискриминациии"на основании страны происхождения",Законом ФРГ/ Grundgesetz - такого рода призывы k дискриминации "wegen Herkunftsland" четко запрещены

Отнюдь. В преамбуле ГГ сказано. Damit gilt dieses Grundgesetz für das gesamte Deutsche Volk.

То есть эти положения действуют для немцев. На граждан России это не распространяется. У них своя конституция.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Signor Molinari коренной житель09.09.22 12:41
Signor Molinari
09.09.22 12:41 
в ответ Lora9 09.09.22 10:10
Мне очень жаль, но "плевки" скорее всего попадут как раз на граждан Украины, которых в большом количестве сейчас содержит Россия.

На граждан Украины не попадут, иначе внутри России сразу начнется Гражданская война.

Любые визы с Россией перестают действовать, за этим последуют еще всякие меры, и чем сильнее будет украинская армия тем сильнее будут меры. В самой России ни призыв не объявят, ни против украинцев ничего не предпримут, ситуация и так на волоске от Гражданской войны.

Один человек смог в одночасье поставить Россию в такую ситуацию.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Nautiluss старожил09.09.22 12:44
Nautiluss
09.09.22 12:44 
в ответ Старик Винни 09.09.22 12:38, Последний раз изменено 09.09.22 13:00 (Nautiluss)
На граждан России это не распространяется.


Doch. это распространяется HA BCEX жителей ФРГ и лиц с гражданством и лиц без HEM/ гражданства (иностранцев)к промеру B ФРГ более 1/5 населения это иностранцы,гражданe России,Турции,Италии usw.

"Равноправие" ,в смысле 3 статъи Закона GG, разумеется касается и более миллиона граждан РФ с ПМЖ в Германии, жен и детей местных немцев с паспортами России,сотрудников по карте bleucard,студентов,1,6- 2 млн детей членов семей ПП,

беженцев BCEX CTPAH.


Quelle :


"Unzulässig sind unmittelbare sowie mittelbare Benachteiligungen aus rassistischen Gründen oder wegen der ethnischen Herkunft,

des Geschlechts, der Religion oder Weltanschauung, einer Behinderung, des Alters oder der sexuellen Identität,

wenn kein Rechtfertigungsgrund vorhanden ist."


https://www.antidiskriminierungsstelle.de/SharedDocs/Gloss...

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
Signor Molinari коренной житель09.09.22 12:44
Signor Molinari
09.09.22 12:44 
в ответ Nautiluss 09.09.22 12:30

Война в Европе уже идет. Посмотрите, какие законы начинают действовать в военное время.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
cmpuxa коренной житель09.09.22 12:47
09.09.22 12:47 
в ответ Nautiluss 09.09.22 12:44
А мне плевать сегрегация это или нет. Сегодня летим в отпуск. За отель с опцией "no russian" пришлось немного доплатить, но зато этих жертв пропаганды мы не увидим.
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 патриот09.09.22 12:55
Kvasimoda
09.09.22 12:55 
в ответ Signor Molinari 09.09.22 12:44

Ну будем честными - под брендом "Война" в ЕС пытаются пропихнуть непропихуемое. Все в ЕС под эту дудку сплавляют свои косяки накопившиеся за 30 лет. Ну ОК - Киеву не жалко, лишь бы и Украине профит и странам Европы на пользу. Вот Фридман Усманов Абрамович Мельниченко и пара которых я не назову предлагают Украине 25 ярдов за снятие персональных санкций - считаю нужно брать и более того, за 100-110 ярдов вычёркивать с под санкций целыми общими списками. Украине нужно восстанавливаться и укрепляться - и пофиг как это называется "инвестиции" или "репарации", важно что это средства которые можно пустить на рост экономики и обороны страны Украина, а сней и всего ЕС.

Nautiluss старожил09.09.22 13:04
Nautiluss
09.09.22 13:04 
в ответ cmpuxa 09.09.22 12:47
За отель с опцией "no russian"

А пруф дать слабо или сами придумали ?


Ведъ такого рода "опции отеля""no russian" - юр. нелегитимны ,вряд ли владелец сети отелей нарушил законодателъство ЕС

о недопустимости дискриминации спок



Please - пруф в студию !

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
Старик Винни коренной житель09.09.22 13:04
Старик Винни
09.09.22 13:04 
в ответ Nautiluss 09.09.22 12:44
Doch. это распространяется HA BCEX жителей ФРГ

Нет. И избирательное право хотя бы не у всех. Хотя оно и гарантировано конституцией. Для граждан Германии.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Schulz_ свой человек09.09.22 13:06
Schulz_
09.09.22 13:06 
в ответ Vergissmich! 07.09.22 13:08

Air Moldova возобновляет прямые рейсы в Москву из Кишинева с 1 октября.

http://www.pi-news.net https://philosophia-perennis.com https://jungefreiheit.de https://www.freiewelt.net https://www.afd.de
Nautiluss старожил09.09.22 14:00
Nautiluss
09.09.22 14:00 
в ответ Старик Винни 09.09.22 13:04, Последний раз изменено 09.09.22 15:27 (Nautiluss)
Нет. И избирательное право хотя бы не у всех

Das stimmt. Aber es handelt sich hier in Foren um etwas anderes : Gleichheit oder Diskriminierung in Hotels,an der EU-Grenzen usw,


1.Kак Вы полагаете есть ли *избирательное право- ca. 2,6 млн. "советских pocc. немцев" nach BVFG

принятых в ФРГ (als Spätausssiedlern und Familienangehörigen)?


2.Еще более сложная математическая задача :
К примеру (beispielweise) у 50-60.000 местных швабов,баварцев usw.- естъ 60.000 "русских жен" и по 1-2 немецко-русских детей/ на семъю
Итого 60+90 = ca. 140.000
Вопрос :
1. Имеют ли 140.000 русскоговорящие супруги и дети - равные права
- не пересечение границы Шенгена в Прибалтике (Polen,Estland,Litauen) ?
- на посещение европейских отелей и курортов EC ?


А то вон сосед по форуму утверждает , что якобы в ЕС разрешили отели с опцией "ohne russian" (Angeblich hat er solches Hotel " schon gebucht")


Allso meine feste Überzeugung :

alle directe/ undirecte Segregationen,Diskriminierungen,Anfeindungen sowie von russisch-sprachigen Mitbürger als auch von anderen Bewohner/Minderheiten in der EU sind unzulässig ( sieh. GG art.3)

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
Signor Molinari коренной житель09.09.22 14:56
Signor Molinari
09.09.22 14:56 
в ответ Kvasimoda 09.09.22 12:55
Ну будем честными - под брендом "Война" в ЕС пытаются пропихнуть непропихуемое. Все в ЕС под эту дудку сплавляют свои косяки накопившиеся за 30 лет. Ну ОК - Киеву не жалко, лишь бы и Украине профит и странам Европы на пользу.

Не могу тут согласиться. ЕС бюрократия и элиты должны ответить за кризис в Европе и нельзя им позволить все свалить на Россию, и война в Украине частично и их вина.

Вот Фридман Усманов Абрамович Мельниченко и пара которых я не назову предлагают Украине 25 ярдов за снятие персональных санкций - считаю нужно брать и более того, за 100-110 ярдов вычёркивать с под санкций целыми общими списками. Украине нужно восстанавливаться и укрепляться - и пофиг как это называется "инвестиции" или "репарации", важно что это средства которые можно пустить на рост экономики и обороны страны Украина, а сней и всего ЕС.

Что касается российских олигархов то у них надо взять все и выпустить их нищими как церковных крыс это в лучшем случае.

Даже если сейчас взять у России все что есть, этого все равно будет недостаточно чтобы покрыть ущерб нанесенный Украине. Скорее всего они должны будут еще десятилетия выплачивать долг. Это должно послужить уроком для всей Европы. (хотя я думаю, что тут так и будет, и надо все сделать для того чтобы всякая европейская бюрократическая шваль не присосалась)

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель09.09.22 15:01
Signor Molinari
09.09.22 15:01 
в ответ Nautiluss 09.09.22 14:00

Meine feste Überzeugung :

alle directe/ undirecte Segregationen,Diskriminierungen,Anfeindungen sowie von russisch-sprachigen Mitbürger als auch von anderen Bewohner/Minderheiten in der EU sind unzulässig( sieh. GG art.3)

А какой Überzeugung у народов Европы, или других стран и континентов?

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 патриот09.09.22 15:22
Kvasimoda
09.09.22 15:22 
в ответ Signor Molinari 09.09.22 14:56, Последний раз изменено 09.09.22 15:54 (Kvasimoda)

Ты переписываешься с человеком хорошие давние знакомые которого погибли на этой войне и не известо что ещё будет со всеми нами. Понятно так же желание "всех наказать" и "прямо сейчас" преобладает у 99% Украинцев и даже больше - у минимум 30% Россиян, тех приличных людей которые в России естественно никуда не делись. НО всёже нужно оценивать обстановку как она есть - прежде всего начав с ответа для себя на вопрос - что будет означать Победа? Потом поделиться этим мнением с твоими Друзьями и Побратимами ну и соответственно выработать консенсунс.


Так вот Победа для меня лично состоит из многих пунктов, и на последнем месте(если вообще имеется) стоит "месть". Я не Бог и не Дьявол чтобы мстить ради удовлетворения психологического ... нести Зло ради "удовольствия" - это не моё. Поетому на равне с военной (естественно если тебя бьют или лезут домой нужно сделать для начала всё чтобы нейтрализовать угрозу физически, тут в начале не до разговоров) для меня не меньшую важность имеют социальные экономические и исторические перспективы. РФ, Путин - уже проиграли ... Стране крышка и из ситуации куда Кремль себя загнал есть один и единственный выход - через агонию к смуте. Но Украина ещё не выиграла, - тут встаёт вопрос в чём выигрыш для Украины и для меня как Украинца, как бы там нибыло части Русского Мира понятие которого Кремль развратил и растоптал?

Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 патриот09.09.22 15:27
Kvasimoda
09.09.22 15:27 
в ответ Kvasimoda 09.09.22 15:22, Последний раз изменено 09.09.22 15:33 (Kvasimoda)

Вот исходя из всего выше я согласен с реакцией украинских властей по этой теме:

"Заступник голови Офісу президента Ростислав Шурма заявив, що уряд у Києві розглядатиме пропозицію Фрідмана лише як частину ширшої структури, яка може включати фонд, який розглядається для допомоги Україні. "Це має бути загальний підхід до всіх підсанкційних росіян", – сказав Шурма. "Мета санкцій – не отримати гроші від деяких багатих росіян", – додав він. "Мета санкцій — створити гідний тиск на еліти, щоб вони припинили війну".(с)

cmpuxa коренной житель09.09.22 16:31
09.09.22 16:31 
в ответ Nautiluss 09.09.22 13:04

За отель с опцией "no russian"


А пруф дать слабо или сами придумали ? Ведъ такого рода "опции отеля""no russian" - юр. нелегитимны ,вряд ли владелец сети отелей нарушил законодателъство ЕС о недопустимости дискриминации


Где в моём тексте об отпуске в ЕС? 😁

cmpuxa коренной житель09.09.22 16:33
09.09.22 16:33 
в ответ cmpuxa 09.09.22 16:31
Hotels without Russians. One of the most popular requests today is where to go for recovery so that you don't have unwanted neighbors," Yulia Nikiforova, head of one of the travel agencies, wrote on her Facebook page. She says that she cooperates with partners who fundamentally refused to accept guests from the Russian Federation. In her post, she published a list of 17 such 4* and 5* hotels in Turkey: Miramare Queen Hotel 5* Miramare beach Hotel 5* Trendy Lara 5* Trendy Palm Beach 5* Trendy Side Beach 4* TT Belek Imperial 5* TT Hotels Hydros Club HV1 TT Hotels Pegasos Club 5* TT Hotels Pegasos Resort 5* TT Hotels Pegasos Royal 5* TT Hotels Pegasos World 5* TUI Blue Barut Andiz 4* TUI Magic Life Hotels 5* TUI Blue Palm Garden 5* TUI Blue Pasha Bay 5* TUI Blue Sherwood Belek (16+) 5* Robinson Hotels 5* There have been no Russians in some Turkish hotels before: D Maris Bay Hillside Beach Club Angels Marmaris Kempinski Hotel Barbaros Susona Bodrum Kassandra Boutique Alliance tour operator lists recommended chain hotels for Ukrainians in Alanya, Side, Kemer, Belek, Marmaris, Fethiye, Sarigerme. It is noted that these hotels can guarantee a minimum number of tourists from the Russian Federation. A filter has been added for the convenience of searching for such tours. In addition to Turkey, there are other countries offering vacations without Russians. The Spanish chain RIU Hotels & Resorts, which has 90 hotels in 20 countries (including the Maldives, Sri Lanka, Mexico and the Dominican Republic), also refused to serve Russians. According to Yulia Nikiforova, given the lack of direct flights from Russia, there should be few Russians in Greece (Crete, Halkidiki), Egypt (Marsa Alam, Mersa Matruh). There is a minimal chance to meet "neighbors" on the Italian islands of Sicily and Sardinia, as well as on the Spanish Canaries and Tenerife. Mostly Europeans rest in Croatia. It is worth noting that Ukrainians can currently reach all the listed countries by direct flights from neighboring Poland or Romania.
cmpuxa коренной житель09.09.22 16:43
09.09.22 16:43 
в ответ Nautiluss 09.09.22 14:00

Умничать позволено тем, кто в теме.


https://www.rustourismnews.com/2022/04/14/riu-hotels-is-closed-to-russian-tourists/


RIU Hotels Is Closed to Russian Tourists


Весной полетим в Испанию

просто на зло "знатокам законов ЕС" 😁
kost80 свой человек09.09.22 18:25
09.09.22 18:25 
в ответ cmpuxa 09.09.22 16:43

Вас просили предоставить proof наличия отеля в Европе (включая Турцию), который официально запретил отдых туристам из России.
Новостные сайты, которые вы цитируете, говорят всего лишь о наличие отелей, где волей географии или санкций (отсутствие прямого авиасообщения, неработа карточек виза) российских туристов мало. А вы уже спешите выдавать такие отели, как "официально непринимающих русских туристов". С таким же успехом можно включить все отели в Австралии или Новой Зеландии в список Hotels no russian. Официально русские туристы там не запрещены, но географически им добраться из России туда сложно.

То есть официально, ни в Европе ни в Турции, нет отелей, которые не принимают российских туристов.

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все