Deutsch

Война.

universum2017 знакомое лицо14.07.22 10:09
universum2017
14.07.22 10:09 
в ответ niknik49 14.07.22 09:33
Мы не хотим захватывать вашу страну,

Мы - это кто? Рашисты и орки?

основная цель спец. операции это демилитаризация и денацификация, то есть освободить народ Украины от бандеровской сволочи и сам народ должен решать что с ними делать, может, как после войны будут вешать, или создадут лагерь за колючей проволокой для их перевоспитания.

Для это нужно захватить всю территорию страны, как это было с Германией в 45 году. Скажи, когда Россия захватит всю Украину? Мне вчера один долбо...б сказал, что Николаев захватят в декабре. А что с всей Украиной? Через сто лет захватят?

Да, те области, которые веками входили в состав России ваш партийный лидер Хрущев, став генеральным секретарем ЦК КПСС (главой государства) в 1954 году передал Украине Крым и все области черноморского побережья. Решения Верховного Совета по этому вопросу не было. Эти области, начиная от Одессы, все принадлежали России, они хотят вернуться в родную гавань.

Эти области принадлежали до захвата Россией крымским татарам. А до них половцам, а ещё раньше римлянам, а ещё раньше грекам. Так что все земли должны вернутся в родную гавань - Грецию.

Я писал недавно о насильнике Онищенко, родители от него отказались и сейчас живут в России, дома им было стыдно смотреть людям в глаза. Еще есть один гаденыш это Алексей Данилов (уроженец Луганска), старая мать осталась там жить, жители просили ее позвонить сыну, что бы он не стрелял по городу, мать заплакала и говорит: я с ним говорила, но он слушать меня не хочет.

И чё? Зверя выпустили, чтобы мочил орков. И другого тоже, пообещали амнистию. В России так же. Вспомни Советский Союз, фильм "Штрафбат", в главной роли Алексей Серебряков.

Вчера была телепередача американца Болтона, где он рассказывал о всех переворотах в мире, которые он совершал, свергая при этом и правительство этих стран. Только в Венесуэле ему не удалось совершить такой переворот, народ не захотел менять президента Мадуру на Гуайдо.

Смотрел я эту вшивоту, это нарезка из передачи "60 минут". США никогда не делали тайну из того, что они свергают неугодные режимы. Россия тоже так же действует, пример Чечни. Не понял, к чему ты это написал?

Signor Molinari старожил14.07.22 10:10
Signor Molinari
14.07.22 10:10 
в ответ Baltazar I 14.07.22 09:55

Войну можно остановить в одночасье, разрушить газовый трубопровод. Украинцы уже это понимают, осталось им организоваться и разрушить газовый и нефтяной трубопроводы, без всякого согласования со своей элитой, и война будет закончена.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Старик Винни коренной житель14.07.22 10:12
Старик Винни
14.07.22 10:12 
в ответ Baltazar I 14.07.22 09:44
Еще раз - удары ("калибровка") по объектам на Украине происходят каждый день, во многих городах Украины. Это факт.

Так вы просто обстрелы называете калибровкой. Ну так Украина в ответ обстреливает российские цели. Тоже получается калибрует. Просто война идет. В которой у России пока особых успехов нет. А так плыли по началу, так плыли.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
terminius завсегдатай14.07.22 10:14
14.07.22 10:14 
в ответ universum2017 13.07.22 15:33
В 1918 году новая советская Россия в главе с Лениным подписала с Германие в марте сепаратный мир. Она признавала себя побеждённой, но с условием, что вражеские солдаты не вступаут на её территорию. И платила репарации золотом, черноморским флотом и многим другим.В том же году, осенъю Германия подписала с странами Антанты такой же сепаратный мир и платила репарации.Так что твои утверждения, мягко говоря, недалекого ума.


Зато ваши так и блещут интеллектом. Примеры несравнимы. Большевиков обычно обвиняют в Брестском мире всем скопом. На самом деле,мнения разделились - хватало и тех,кто стоял за продолжение войны. Московское бюро РСДРП,например,возмущалось пацифистскими настроениями питерских партайгеноссе и называла мир с Германией грабительским и насильническим.Каковым,Брестский мир,собственно и стал. Оно и понятно. Мировая революция это прекрасно,но когда враг стоит у твоих ворот,всё начинает видеться немного по другому. На самом деле,причина Брестского мира проста -- большевикам банально было нечем и некем воевать. 30-тысячный Двинск немцы заняли силами одной роты,Псков - силами полка.Для защиты Пскова смогли набрать чуть более 4-х сотен добровольцев,а при штурме (если это можно назвать штурмом) города,большинство потерь было понесено от взрыва склада с селитрой. Немецкий генерал Гофман впоследствии писал,что воевали немцы фактически на автомобилях и поездах,и что он более нелепой войны не видел. За несколько дней немцы прошли (именно просто прошли,точнее проехали) 300 км. Для защиты Петрограда смогли собрать лишь трёхтысячный отряд Красной Гвардии, эффективной в борьбе с уличной преступностью,или с юнкерами - такими же милитантами,но абсолютно несостоятельной против действующей армии. Успешные же действия отряда по сдерживанию немцев в боях под Торошино объясняются не умением воевать или какой то особой стойкостью,а тем,что против них действовало чуть более двух немецких рот. Это потом,к 1920 Красная Армия станет грозной силой,с опытным личным составом и офицерами царского Генштаба,служившими начштабами красных дивизий,армий и фронтов. А в начале 1918-го...

С Германией тоже не пример. Смертельная усталость от никому не нужной и непонятной войны,тяжёлое экономическое положение,отсутствие ресурсов,плюс нестабильная политическая ситуация,которая в итоге и привела к революции.

Ни того ни другого ни в ВС РФ,ни в России даже близко не наблюдается. Скорее уж наоборот.


Как рашисты захватят Киев? Лънов? одессу? Николаев? Примерно накидай будущие боевые действия с твоей колоколъни.


Я считаю,точка в СВО будет поставлена не на поле боя. А так...Откуда ж я знаю,я могу командовать отделением,взводом,думаю потянул бы и роту.А вот батальоном уже нет - учиться нужно. А вы тут расклад за всю кампанию запрашиваете.. В ближайшей перспективе - полагаю,ДНР и ЛНР будут освобождены в любом случае и любой ценой. А вот дальше будет интересно посмотреть.Если дела в ВС РФ,с реальными планами российского руководства,экономики,перспектив,и.т.д. действительно плохи,то это будет прекрасная возможность слиться,сохранив если не лицо,то хотя бы его подобие - вапщето,мы так и хотели. Тем более,все основания к этому есть. Нацисты действительно хорошо прорежены,доблестные ВСУ получили такую трёпку,что долго её не забудут,российская экономика вопреки беспрецедентным санкциям и ожиданиям Запада не обрушилась,в политическом плане РФ доказала,что в отстаивании своих интересов не побоится пойти и на полный разрыв с Западом,вплоть до начала боевых действий. По итогам - программа-минимум также выполнена - сухопутный коридор в Крым пробит,Азовское море по факту стало внутренним морем,территории с многообещающим и перспективным с/х под контролем,а западные рубежи России вместо полумахновской разношерстной массы ( исключая вышколенный батальон "Восток" и отчаюг из "Спарты" во главе с Моторолой ) которую представляло из себя ополчение летом 2014,будут охранять два первоклассных бойца,в которых эта масса превратилась за 8 лет бесконечных схваток,боёв и сражений,ни в чём не уступающих ( а на мой взгляд во многом превосходящих,особенно армия ДНР ) ВС РФ. При этом,кровно заинтересованных в своём сегодняшнем положении. И удобоваримое объяснение для электората есть. Всегда можно честно признаться,что надежды были частично обмануты. И в самом деле,в отличие от часто,много и охотно показываемых роликов,как встречает российскую армию население освобождаемых ЛДНР,репортажи из Херсонской и Запорожской областей куда более натужны. И хотя враждебности население не выказывает,особой радости тоже не наблюдается. Скорее,выжидательная позиция. Так что,посмотрим.

Пысы: А пока,ЛНР заявила о заходе в Соледар и захвате на окраине города склада боеприпасов,так же идут сообщения о взятии Северска под оперативный контроль.Будем ждать пруфов.


Вот именно, поэтому всем нас...ть на обьявления войны, на название России проишодящего спецоперацией.

Это да,действительно всем наср..ть. На то,что вхождение Крыма в состав РФ и создание ЛДНР не противоречит международному праву тоже всем наср...ть. Ну так и России наср..ть на глупые и никому не нужные формальности,какие проблемы то? Но это уже другой вопрос.


Ещё и такое бывает. На основании чего?

Зависит от итогов войны. Например,вожделённые репарации без объявления себя в состоянии войны Украина может получить лишь в случае полного разгрома России,и взять лишь то,что ей разрешат взять. Если разрешат. А в состоянии войны будет иметь законное право на них. Если же проиграет,то по разному. Например,передать часть земель под юрисдикцию Польши,а часть России,сохранив де-юре статус государства. Тогда долги станут проблемой Польши и России. А в будущем как вывезет. Вошли же оккупированные Польшей земли в состав украинского национального государства? Да и сама Польша восстановила же независимость? Всё может случиться. Так что,по разному.


У России обязательства перед западными странами как и у Украины, поэтому газ ещё прокачивают. А так бы уже давно разнесли бы газопровод с обеих сторон. Друг другу обе страны ничего не должны, готовы друг друга уничтожитъ.

Это Украина спит и видит уничтожение России,как государства. Причём в крайне агрессивной манере. Начиная от заявлений политиков,заканчивая массово публикуемыми пропагандистскими плакатами с разрушенной Москвой и украинскими сапогами на уже расчленённой территории РФ. Причём к СВО это не имеет никакого отношения,т.к. ОТКРЫТО началось ещё в 2014-м,а не столь явно тянется с 1991-го. Ничего подобного в РФ по отношению к Украине не наблюдается.

По обязательствам - да,Россия,конечно,надёжный поставщик,всегда точно и скрупулёзно выполнявший свои обязательства. А вот можно тоже самое сказать о США и арабах с их газом и СПГ,как считаете?

Насчёт же Украины - смешно. Она и в мирное время при куда более вменяемом руководстве не стеснялась воровать предназначенный Европе газ. И сейчас в хабалистой,хамской манере протестует против передачи Канадой турбины Германии для СП. Неизвестно,что там в светлом будущем,но в данный момент СП необходим немецкой экономике. Но Украина об этом не думает,и гадит в руку,которая её же и поддерживает. И всю жизнь гадила,кто бы ей ни делал добро. Это - отличительная черта украинской внешней политики.

И конечно, удовольствием разнесла бы трубопровод,если бы не последствия.

bujann патриот14.07.22 10:14
bujann
14.07.22 10:14 
в ответ msch-sc 14.07.22 10:02
теперь я расскажу вам сказку :
Жила была

И правда "сказка". Расскажите лучше " быль"...

Когда Украина начнет строить " независимое государство"?

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
JanaDv старожил14.07.22 10:14
JanaDv
14.07.22 10:14 
в ответ Baltazar I 14.07.22 09:55
но это не суть, захожу с утра в телеграмм и опять читаю - взрывы в Запорожье, в Николаеве, Славянске, Виннице и т.д.


Аналогично. Захожу - взрывы в Каховке, Горловке, Донецке, Луганске. Но есть разница. В Вашем случае разбиты дома и люди плачут. А в моем - горят вражеские склады и "освобожденные" люди радуются, говорят, это салют. С чего бы это?





ну и про прицельно - почитайте про прицельные обстрелы Донецка, найдите телеграмм каналы донецких и почитайте про это

как там "прицельно" убивают детей и стариков


Я видео загрузила, как горят склады боеприпасов. Это видно по детонации. Загрузи видео жертв обстрелов ВСУ за последнюю неделю или не звезди.

Старик Винни коренной житель14.07.22 10:15
Старик Винни
14.07.22 10:15 
в ответ Baltazar I 14.07.22 09:49
мне всех там жалко

Но немедленного прекращения войны вы не требуете. Такая жалость цинична.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Baltazar I свой человек14.07.22 10:15
14.07.22 10:15 
в ответ Lioness 14.07.22 10:08
Вот так и думала, что именно это скажете спокВерить можно только Вами найденным цитатам.

вы так думали потому что и сами понимаете всю сомнительность подобных картинок, особенно когда они выдаются заинтересованной стороной


а так я вам цитат никаких не приводил чтобы им верить

подтверждение ударам по объектам на Украине вы найдете в украинских же телеграмм-каналах


Идёт война. РФ им обещала, что теперь они по подвалам сидеть не будут, а оно вот как оборачивается.

ну т.е. теперь вы уже не настаиваете на точности украинских ударов

Baltazar I свой человек14.07.22 10:16
14.07.22 10:16 
в ответ Старик Винни 14.07.22 10:15
Но немедленного прекращения войны вы не требуете. Такая жалость цинична.

? я то как раз требую - просто не нахожу никакого понимания ни у одной из сторон

я считаю, что эту войну необходимо прекратить и сесть за стол переговоров


Старик Винни коренной житель14.07.22 10:20
Старик Винни
14.07.22 10:20 
в ответ terminius 14.07.22 10:14
С Германией тоже не пример. Смертельная усталость от никому не нужной и непонятной войны,тяжёлое экономическое положение,отсутствие ресурсов,плюс нестабильная политическая ситуация,которая в итоге и привела к революции.Ни того ни другого ни в ВС РФ,ни в России даже близко не наблюдается. Скорее уж наоборот.

Так и в первую мировую поначалу был энтузиазм и всплеск патриотизма. И в Германии и в России. Война только началась, посмотрим что будет через три года.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Baltazar I свой человек14.07.22 10:20
14.07.22 10:20 
в ответ universum2017 14.07.22 10:09
И чё? Зверя выпустили, чтобы мочил орков. И другого тоже, пообещали амнистию. В России так же. Вспомни Советский Союз, фильм "Штрафбат", в главной роли Алексей Серебряков.

он не каких-то выдуманных орков будет мочить, а обычных мирных.

Где-нибудь под Киевом


"В России так же. Вспомни Советский Союз"

так в России или совке? )

bujann патриот14.07.22 10:21
bujann
14.07.22 10:21 
в ответ msch-sc 14.07.22 09:43
Ну так украина сама решает перед кем, как вы говорите - ей «пресмыкаться» . Опять - свобода выбора !!! Самой страны !!!

Разве этого хотят украинцы? Выбирать перед кем "пресмыкаться"? Я думал они хотят быть гордыми и независимыми...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Старик Винни коренной житель14.07.22 10:23
Старик Винни
14.07.22 10:23 
в ответ Baltazar I 14.07.22 10:16
я считаю, что эту войну необходимо прекратить и сесть за стол переговоров

Я считаю, что войну должен прекратить тот, кто ее начал. В порядке жеста доброй воли.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
bujann патриот14.07.22 10:23
bujann
14.07.22 10:23 
в ответ Старик Винни 14.07.22 09:13
Лучшей целью теперь является

Сомневаюсь...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
  aura12 знакомое лицо14.07.22 10:23
14.07.22 10:23 
в ответ Kulinichev 14.07.22 07:54
Государства "Украина" нет , не было и не будет, а НИЧТОжество ничего не может создать, поэтому России нужно СВОЮ территорию забрать обиходить и обеспечить достойную жизнь без Бандерофашизма и Нацизма и одной из 15 Союзных Республик СССР, а там и другие подтянутся.


Что ваши рученьки пишут?


Этому никогда не бывать.

Есть такой народ и такая страна. И будут!


Не переймайтесь так сильно, а то захроваете душевно.


Сейчас сильно активизировалась рос.прапаганда во всем мире. На форуме тоже.


Шантаж, блеф, запугивание, прессование. Перекрученные факты , и - наглость запредельная. Мстительные, коварные, злопамятные. Враги везде мерещатся.


Лучше бы куртку постирали. Или новую купили. Вся серая от пыли, и плохих мыслев, выдаваемых за благородную высшую цель. Фон и атмосфера хуже некуда. Никак не отвечать, господин Кулиничев.

п.с. у рос.армии не все так гладко. Поэтому, через месяц два появится в украине подкрепление..плохо обученные зэки, (амнистия пообещана, а там как бог даст), и мужчины за 50+ из владивостока. Без особой мотивации, но с жизненным опытом...из сидящих за преступления правоохранители отказываются.

Лучше в застенках пересидеть, чем в пакете вернуться...так для себя решили.


Опыт, сын ошибок трудный...


Хорошего дня!


Колесо войны катится дальше, набирая обороты.

Наступает третья фаза войны.

То ли вгору, то ли вниз, по наклонной.

Дай Бог нашим доблестным ВСУ, и украинскому народу!


А форумчанам, которые за мир - сердечное спасибо за поддержку!heartflowerglass

Многие посты, просто - шедевры.

Меткие, блестящие, остроумные, тонкие.


Уважаемый tbd, вы - среди великого множества оппонентов. А некоторых хочется действительно отправить на заслуженный отдых с ДК, вручить медальку, и лучшие пожелания во здравие...



andrej7788 Забанен до 9/11/24 11:54 коренной житель14.07.22 10:26
andrej7788
14.07.22 10:26 
в ответ Baltazar I 14.07.22 10:16

? я то как раз требую - просто не нахожу никакого понимания ни у одной из сторон

я считаю, что эту войну необходимо прекратить и сесть за стол переговоров



Это мог сделать Зеленский сразу как стал президентом (кстати как он и обещал, если кто не помнит его предвыборные обещания )

Baltazar I свой человек14.07.22 10:28
14.07.22 10:28 
в ответ Старик Винни 14.07.22 10:23
Я считаю, что войну должен прекратить тот, кто ее начал. В порядке жеста доброй воли.

считать можно что угодно, но необходимо считаться с реальность - этого не реально в ближайшее время

а вот сесть за стол переговоров и пойти на взаимные уступки - это возможно


bujann патриот14.07.22 10:28
bujann
14.07.22 10:28 
в ответ andrej7788 14.07.22 10:26

война выгодна Зеленскому. Поэтому он ее не прекратит...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Baltazar I свой человек14.07.22 10:29
14.07.22 10:29 
в ответ andrej7788 14.07.22 10:26
Это мог сделать Зеленский сразу как стал президентом (кстати как он и обещал, если кто не помнит его предвыборные обещания )


к сожалению он сделал все чтобы эта война случилась


universum2017 знакомое лицо14.07.22 10:30
universum2017
14.07.22 10:30 
в ответ terminius 14.07.22 07:09
Я вообще никого не смотрю.

Зря, умнее был бы.

олько тогда,когда нужно что либо проверить,как например выше,с якобы словами Скабеевой о коридоре в Приднестровье.

Проверил?

О возможности голода писала европейская пресса,и не раз,и не два,и не три.

Ты эту тэгу внимательно прочитал? Там речь о голоде не в Европе, а в мире, прежде всего в Африке и странах Ближнего востока. Украина не может отправить им зерно, а Россия специально тормозит. Доля Украины 7% по продаже зерна, России 23%.

Холода тоже

А где теги немецких СМИ? Вшивоту на английском и русских языках привел.

О кризисе в экономике ( в данном случае немецкой) тоже:

И где там говорится о катастрофе? Если верить российским пропагандистам, то при отключение газа Россией, тут будет ситуация как в блокадном Ленинграде. Спад экономики и повышение цен, такое и раньше бывало, вспомни кризис 2008 года, пандемию и ничего, все выжили.

Повторюсь,не смотрю Скабееву,Кисилёва и Соловьёва,но если они говорят примерно тоже самое,то довольно глупо винить их за то,что они поют в унисон с европейской прессой,бизнесом и политиками,не так ли?

Не так. Их послушаешь, удивляешься, почему мы ещё живы на загнивающем западе. Пример: ЛГБТ - сообщества, их послушаешь, то возникает ощущение, что лесбиянки и голубые бегают тут по улицам толпами и насилуют всех честных граждан.

Ну,а делать собственные выводы и прогнозы,может,и придавая им эмоциональную окраску,никто запретить не может.

Такие ебанутые пропагандистские выводы можно делать дома на кухне, а не на центральных каналах.

Так же,как и европейским пропагандистам в адрес России. Троллить,кстати,тоже.

Европейские более адекватные, более хитрые, такую лажу не гонят.

А уж если Скабееву,Кисилёва и Соловьёва сравнивать с Арестовичем,или Геращенко,то даже по вашим отзывам получается,что они - честнейшие и умнейшие люди.

А разве Арестович и Геращенко выступают на центральных каналах каждый день? Их блоги в интернете, кроме них ещё масса блогеров, адекватных и не адекватных, вот тут как раз это дело каждого.

Всё правильно говорили.

Вот. Эти ночлезки расчитаны на пару сотен человек, все население Германии в них не согреешь. Так что это ни о чём.

Выходит,наоборот,глупее,раз не читает DW и Handelsblatt? ))

Читает, но нормально оценивает ситуацию, а не создает истерию.

Ну? Убедились,наконец,откуда пресловутые соловьёвщина и кисель-тв берут свои "фейки"? Или ещё недостаточно?

Частично. Найти грязь и выдать её за систему. Советская пропаганда работала по такой же шеме, считалось, что жизнь на Западе, в капиталистическом обществе НЕ возможна.