Война.
Но вы ведь не отрицаете и превосходство русских над всеми другими нациями. Они там в больших городах всех , кто приехал от безисходности на заработки - просто за людей не считают . Они же для них - как обслуживающий персонал , рабы. Которые за них делают грязную уборочную работу . Особенно те - кто сами присосались к кормушкам государства. Так как « элита» развита в России - я еще нигде в Германии такого не видела . А то куда не плюнь - элитная школа, элитный университет, элитный отпуск, элитные брендовые вещи , дети « элиты» . А все остальные - никто , шваль . Это для меня и есть первое проявление расизма. И это и есть « элитная нация»:- россияне
. Раньше были элитные рысаки - а сейчас элитные россияне .
В Германии я замечаю недовольство другими нациями только в одном аспекте - когда они приезжают, садятся шею государства а лучше сказать - налогоплательщиков . Работать не хотят . Еще и незаконным чём-то занимаются. Конечно немцы возмущаются. Я тоже возмущаюсь . Работаю , плачу налоги, тоже экономлю чтобы себе что-то лишнее позволить . Так почему я своими налогами оплачиваю жизнь еще кому-то .
Я всегда говорю - я уважаю в Германии каждого кто работает и сам зарабатывает деньги . И все равно от куда они приехали . И это ни расизм или нацизм. Хотя когда я здесь начинаю такое говорить - мне мои немцы смеясь говорят что
я расистка . Но пока еще никто никуда не заявил .
Для меня само понятие « нацизм» начинается не в уважении своей собственной нации - а к пренебрежению других наций. Не уважению из языка, культуры, традиций , а в последствии - и к их территориальному суверенитету. Пренебрежения . И своей собственной « элитности» - вседозволенности .
Я только не понимаю как на территории ссср - где нам внушали равенство , уважение ко всем нациям - так выросла эта « элитность» . Я конечно понимаю что она тогда и зародилась , в той же Москве , чиновническом окружении . Ведь элитой были ни умные люди ссср - их по возможности репрессировали и сгноили . А те , кто мог
дорваться к власти .
Проблему унитазов никто не отменял в России.
Решается вроде... Украина вон, потом финская на очереди...у поляков есть унитазы? Не знаете?
Для того чтобы началась Гражданская война в России - надо чтобы были хоть какие-нибудь лидеры. Без них простые массы - никуда не двинуться, ведь даже для стада - нужен пастух . А сейчас все пастухи собрались к Кремле.
Я пока не замечаю что кто-то претендует на это . Или бояться. Или же это просто никому не надо.
Лидеры сейчас выявляются. До начала войны народ не мог понять: где свои а где предатели во власти сидят. Сейчас вся пена бежит из России. А те, кто были под гнетом сислибов начали говорить что думают. В принципе это обратный процесс тому, что происходит на Украине с 2014 года. В России предатели власть захватили при Ельцине и всячески вредили не давая развиваться. Этой войной Россия устраняет не столько внешние угрозы, сколько внутренние.
Россияне доиграютсяРазжечь гражданскую войну в России большой проблемы нет, есть проблема с ядерным оружием РФ,как бы белые против зеленых не применили или красные против серых.Проблему унитазов никто не отменял в России.
Дитя унитаза, береги свой унитаз... Даже гражданская война на пользу России, и полетят ракетки по всем унитазным центрам.
Уже думаете что можно от финов и поляков вывезти ?
Аполитично рассуждаешь, слюшай.
От поляков вывозить нечего, кроме спеси. Она на хрен никому не нужна.
От финнов вывозить не будем.
Ввозить будем...алкоголь.😯
Остальное они сами принесут.
И Хельсинки наш.😃
Так как « элита» развита в России - я еще нигде в Германии такого не видела . А то куда не плюнь - элитная школа, элитный университет, элитный отпуск, элитные брендовые вещи , дети « элиты» . А все остальные - никто , шваль . Это для меня и есть первое проявление расизма. И это и есть « элитная нация»:- россияне .
Вы нигде в Германии не видели? Ну понятно, что не видели, с этого надо было начинать. Теперь умножьте то, что видели в России, на сто. И получите соотношение элиты и фолька в Германии. Три процента владеют всем. Десять процентов живут неполохо, имея сто тысяч в год. Ну и остальные - рабы. Они никто и звать их никак. И это пока не расизм, а просто капитализм. Как у Маркса с Энгельсом. Расизм происходит от слова раса. И смысл расизма был очень понятен тому же Энгельсу, с его интересом к покорению славянских территорий. Не знали об таком факте в биографии основоположника марксизма?
Далее. Исследования германских ученых в Австралии уже в 20-от веке. Коллекционирование шкур и черепов аборигенов. А также, выставление их живьём в первом зоопарке европы. В Гамбурге Гагенбек, если не ошибаюсь...мож и в Берлине.
И наконец, первая мировая оформила то, к чему Германия шла много лет. А поражение в войне сократило время в разы.
Вся современная медицина, которой по праву гордится рейх, вся из опытов над низшими расами взялась. Плюс хорошо развитая наука и практика лечения в госпиталях. Так что, не надо сравнивать с россиянами, у которых есть снобизм. Есть шовинизм. Есть империализм, вот как у меня, по убеждению глубокому)). Бывает даже и местный национализм, обычно это превосходство над окраинами, но в мизерном виде.
Но нет никакого расизма от слова совсем. Не стало и антисемитизма, как компания сверху закончилась, с уходом КПСС. И по части неравенства, русские, это дети, в сравнении с западным миром. Что касается украинцев, то с ними история сыграла злую шутку, пользуясь их абсолютным невежеством в госстроительстве и деревенским сумасшествием в достаточно тяжёлой форме. А так, такие же люди, как и мы. Воюют так же, к сожалению для нас. Уже бы всю европу раздолбали за эти месяцы, а теперь вот бойню устраивать приходицца.
Да, мы же забыли об сусчествовании исчо одной империи, срединной. И её граждане в Германии, в том же порту города Гамбург, где многие китайские представительства имеют место быть, так вот, если бы Вы послушали, чего они про немцев говорят, Вы бы узнали, что такое настоящий расизм тире империализм. Ни на что не годная нация
варваров, способных только производить порше и мерсы, на которых мы, так уж и быть, покатаемся, пока сами такие не сделаем...тока лучче. Интересно, что королю Севера придётся помочь этой империи, подняться в военном отношении. Нет выхода. Пока они сами не тянут. Опыта нет. Но оч. скоро потянут и войну. 10 лет, если доживём, насладимся по полной, как короли запада лягут под азиатов.