Deutsch

Война.

  maria ivanovna постоялец01.07.22 09:43
01.07.22 09:43 
в ответ Baltazar I 01.07.22 09:29
ну так Маркса то прочитали?


Я вам обязана читать Маркса ? Вы бывший учитель марксизма -ленинизма ?


СССР слава богу сдох уже и ваша работа не востребованна !

Аминь !


JanaDv свой человек01.07.22 09:45
JanaDv
01.07.22 09:45 
в ответ sabina33 01.07.22 09:40
именно поэтому вы решили запостить здесь русофобское стихотворение?

Ну извините. Даже в ссср это стихотворение не было под запретом - мы его в школе учили наизусть.

Что Вас переклинило на русофобии.


вам бы на кухне рассуждать, а не в дискуссии в интернете лезть, ибо выходит как видим.

Самокритично. Отказаться от Лермонтова и причислить его к русофобам - разве на России уже была дана такая установка?

Baltazar I местный житель01.07.22 09:47
01.07.22 09:47 
в ответ maria ivanovna 01.07.22 09:43
Я вам обязана читать Маркса ?

ну это же вы ссылки на Маркса даете

я вот если даю ссылки то читаю


СССР не мой - я в нем толком не пожил

в отличии от вас ) строителей коммунизьма )


JanaDv свой человек01.07.22 09:53
JanaDv
01.07.22 09:53 
в ответ sabina33 01.07.22 09:40, Последний раз изменено 01.07.22 09:54 (JanaDv)
какие убогие попытки перевернуть мои слова. это стихотворение не понятно кем написано, приписывают лермонтову, но доказательств его авторства нет.

10 лет мне в школе твердили, что это стихотворение - Лермонтова. Я как то пропустила момент, когда вы в сотый раз переписали историю и все "русофобские" стихотворения и высказывания перестали принадлежать русским поэтам и писателям, а некоторые писатели даже перестали быть русскими. К сожалению, от этого Россия не перестала быть "немытой" и "убогой".


TrauM 2014 знакомое лицо01.07.22 09:53
TrauM 2014
01.07.22 09:53 
в ответ Baltazar I 01.07.22 09:41
очевидно

Кому очевидно? Вам? хаха

слухи могут ходить какие угодно

Причём здесь это? Вы же возмущались, что на " изгнанного " можно всех собак навешать, так как он ответить не может.

Я вам говорю, что такие " слухи " ходили при его правлении, когда он мог ответить, но он не отвечал и не опровергал.

в России очень очень очень многие не считают Януковича и ко таковыми (скорее наоборот)вот такой парадокс

мне без разницы кем его считают в россии.


У вас на Украине считают Януковича и

У нас, в Украине, Януковича считают трусом и подонком. Причём такое мнение, после его бегства, высказывали даже члены его бывшей "Партии Регионов" .


Но в реальности там пророссийскоти было не сильно больше, чем у западников.

Только при этом он сбежал не на Запад, а в россию.

Бежать ему помогали не западные спецслужбы, а российские.

И сейчас этот беглец находится не на Западе, а в россии.

Но при этом он совсем не пророссийский ))

"Мне столик с видом на мечту, Эспрессо и фламбе заката."
  maria ivanovna постоялец01.07.22 09:54
01.07.22 09:54 
в ответ Baltazar I 01.07.22 09:47
ну это же вы ссылки на Маркса даетея вот если даю ссылки то читаю

А я даю ссылки , когда просят .

Слава Украине ! Украинофилы всех стран объединяйтесь !


sabina33 завсегдатай01.07.22 09:55
01.07.22 09:55 
в ответ JanaDv 01.07.22 09:45

в ссср я не училась, потому не в курсе учили ли там такие стихотворения, но очень сомневаюсь в правдивости ваших слов.


вы лучше на мои вопросы ответьте, может что и щелкнет в голове.

Baltazar I местный житель01.07.22 09:59
01.07.22 09:59 
в ответ JanaDv 01.07.22 09:53
10 лет мне в школе твердили, что это стихотворение - Лермонтова. Я как то пропустила момент, когда вы в сотый раз переписали историю и все "русофобские" стихотворения и высказывания перестали принадлежать русским поэтам и писателям, а некоторые писатели даже перестали быть русскими. К сожалению, от этого Россия не перестала быть "немытой" и "убогой".

авторство стихотворения всегда было под сомнением

при жизни Лермонтова его не печатали, не осталось его набросков за пером Лермонтова, в архивах и т.д.

в совке, так как это стихотворение имело явно антицарскую направленность, все таки сошлись на авторстве Лермонтова (но доказательств нет)


Baltazar I местный житель01.07.22 10:00
01.07.22 10:00 
в ответ maria ivanovna 01.07.22 09:54
А я даю ссылки , когда просят .

еще бы вам не мешало читать свои ссылки


Ну так что - прочитали статью Маркса?


Старик Винни коренной житель01.07.22 10:03
Старик Винни
01.07.22 10:03 
в ответ msch-sc 01.07.22 09:26
искусственный голодомор. Более 5 миллионов умерших .

Голодомор устроили не Россия, а СССР. При активном участии украинских коммунистов. А Россия сама от него пострадала. Или вы это вычеркнули из истории великого украинского государства.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Baltazar I местный житель01.07.22 10:09
01.07.22 10:09 
в ответ TrauM 2014 01.07.22 09:53
Кому очевидно? Вам? хаха

вам тоже

Причём здесь это? Вы же возмущались, что на " изгнанного " можно всех собак навешать, так как он ответить не может.
Я вам говорю, что такие " слухи " ходили при его правлении, когда он мог ответить, но он не отвечал и не опровергал.

мне то чего возмущаться

я хз - не отвечал он или не опровергал, но это в любом случае не значит, что признавал

да это и не важно - кремль тут не при чем

У нас, в Украине, Януковича считают трусом и подонком. Причём такое мнение, после его бегства, высказывали даже члены его бывшей "Партии Регионов" .

в России тоже

вот уже точки соприкосновения с россиянами возникли

Только при этом он сбежал не на Запад, а в россию.
Бежать ему помогали не западные спецслужбы, а российские.
И сейчас этот беглец находится не на Западе, а в россии.
Но при этом он совсем не пророссийский ))

Ну так он не был западником и нелепо бежать туда откуда идет поддержка твоего свержения - не находите?

Янукович был центрист (в рамках обсуждаемой темы)


Roza3 патриот01.07.22 10:09
Roza3
01.07.22 10:09 
в ответ Baltazar I 01.07.22 09:59

это говно не мог написать дворянин - статус и благородство не позволяли.


"Стихотворение "Прощай, немытая Россия" было представлено публике в 1873 году. По всей видимости, в это время его и написал талантливейший пародист Д. Минаев. Причем, это была вовсе не попытка мистификации, а пародия на стихотворение А.С. Пушкина "К морю"! Вчитайтесь в эти строки:



Прощай, свободная стихия!
В последний раз передо мной
Ты катишь волны голубые
И блещешь гордою красой...


Минаев написал пародию, а Бертенев создал из нее мистификацию. В советское время, когда царскую Россию было принято всячески чернить, стихотворение плотно вошло в школьные учебники за авторством Лермонтова.

После краха СССР стихотворение "Прощай, немытая Россия" превратилось в настоящее оружие против нашей страны, активно используемое ее врагами. Особенно это касается молодежи, "вслед за Лермонтовым" повторяющей "Пора валить из Рашки". Собственно, этого и добивались фальсификаторы - подрыва корней, внушения молодежи неприязни и ненависти к собственной стране. А тут ведь Лермонтов - он плохого не посоветует!" (с)

niknik49 завсегдатай01.07.22 10:13
01.07.22 10:13 
в ответ msch-sc 01.07.22 07:55

Солженицын хороший офицер, воевал уже в 45 году за границей, его осудили за переписку со своим товарищем, которому он писал, как идет наступление, и куда будем наступать дальше. В военное время говорить стороннему человеку не позволялось. Его посадили в тюрьму, и там он писал свои произведения. В начале 90-х он приехал в Россию, начал свой путь с Дальнего востока, беседовал со многими людьми и понял, какую беду принесла ельцинская власть. Когда Ельцин хотел наградить Солженицына орденом, но он отказался.

Спрашивали его и произведениях, которые он писал в тюрьме, особенно об Архипелаг гулак. Это были вымыслы, вы же знаете, что гулак был ликвидирован в 1937 году, Яугода был расстрелян, (это сторонник Лейбы Бронштейна, то есть Троцкого).

Старик Винни коренной житель01.07.22 10:13
Старик Винни
01.07.22 10:13 
в ответ niknik49 01.07.22 09:21
Вы слышали о такой ракете, как Сармат, она одна может уничтожить такую страну, как Франция, да еще и прихватит части граничасщих с ней других стран.

Слышали. Во первых ее пока нет, даже опытной партии. А во вторых не настолько она уж сильна.

Так же посмотрите торпеду Посейдон

Опытный экземпляр которой планируют выпустить к 2027 году. Наверняка не успеют.

У них даже самолеты F-35 летают со скоростью меньше 3-х МАХов, а наши СУ-57 и МИГ-41 4 МАХа.

Ну СУ57 официально всего 2 маха, что все равно больше чем F35. Но главная их разница не в этом. Главное, что СУ57 существует пока только в виде опытной партии в пару самолетов, МИГ 41 пока не существует даже в чертежах, а F35 выпущено уже 770 экземпляров.

Но в принципе я с вами согласен. Российский милитаризм надо давить в корне, пока все эти штуки не стали явью. Иначе цивилизация погибнет.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Старик Винни коренной житель01.07.22 10:16
Старик Винни
01.07.22 10:16 
в ответ JanaDv 01.07.22 09:32
Вы говорите, но и Гитлер, и Сталин был для Бандеры оккупантом. Выбрал Гитлера - имел право. Или?

Нет. Этот выбор делает из него антигероя.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
JanaDv свой человек01.07.22 10:17
JanaDv
01.07.22 10:17 
в ответ sabina33 01.07.22 09:55
но очень сомневаюсь в правдивости ваших слов.

Отрицание очевидного, как обычно.


вы лучше на мои вопросы ответьте, может что и щелкнет в голове

На какие? Почему, отрицая национальность, я упомянула, что я - русская? Только всвязи с обвинением меня в "русофобстве". На самом деле во мне четыре равные части разных национальностей - отголоски СССР. Одна из них русская.


Вы знаете, у меня в голове уже давно щелкнуло. Ещё тогда, когда пал ссср и я узнала, что Сталин весело скакал с шашкой наголо по соседним странам вместе с Гитлером.

Старик Винни коренной житель01.07.22 10:18
Старик Винни
01.07.22 10:18 
в ответ maria ivanovna 01.07.22 09:43
Я вам обязана читать Маркса ?

Ну раз вы на него ссылаетесь, то неплохо было прочитать. Ну хотя бы ту главу, которую якобы цитируете

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
  maria ivanovna постоялец01.07.22 10:19
01.07.22 10:19 
в ответ Baltazar I 01.07.22 10:00
ну это же вы ссылки на Маркса даетея вот если даю ссылки то читаю


Вы просили вы и читайте , а я лучше кофе попью.


Читайте ,читайте ...

tbd Забанен до 3/12/24 12:22 постоялец01.07.22 10:19
tbd
01.07.22 10:19 
в ответ bujann 01.07.22 01:09

Я понимаю,что для вас означает смирится с поражением от " копейского счетовода", но в следующий раз подъучите матчасть и не стоит стоять перед домом музеем Булгакова. Зайдите туда...

Ознакомьтесь с биографией...

Булгаков был и останется русским писателем ,как бы вам это не хотелось изменить. Так же как и другие...

напоминаю что пока не проговорим и проработаем твою обиженность на все вокруг

какие то выводы делать опасно


в силу изначального искажения сознания


готов поговорить о причинах собственной обиженности,

человек с завода?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Старик Винни коренной житель01.07.22 10:22
Старик Винни
01.07.22 10:22 
в ответ TrauM 2014 01.07.22 09:53
У нас, в Украине, Януковича считают трусом и подонком. Причём такое мнение, после его бегства, высказывали даже члены его бывшей "Партии Регионов" .

Правильное мнение. Всю эту майданщину можно было закатать в асфальт десятком танков. Он струсил. Не хотел проливать кровь, боялся гражданской войны. А она в итоге все равно началась.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.