Война.
это война - там всякое бывает
Такой бессмысленной войны из-за напыщенного чинуши давненько не было.
Эта бессмысленность поражает.
это война - там всякое бывает
У Украины практически нет флота. Как же так получилось что россияне потеряли столько кораблей и в том числе флагман а также убрались с острова на который Украина даже десант высадить не может? Обьяснения пропагандистов просто смешны, россияне должны были героически погибнуть за Путина, Сечина, Ротенбергов ну и за чтобы дочка главаря донецких бандитов Пениса Душилина могла отдыхать в Дубае и постить фотки.
«Российский гарнизон выведен с острова Змеиный в качестве жеста доброй воли.«
Прочитал и сразу не поверил что в пресс-службе
МО РФ такие фантастические идиоты. Ну ведь сами
поставляют мемы и материал для анекдотов..
А в качестве какого жеста этот гарнизон туда приперся и зачем?
А как все грозно начиналось: « Я русский военный корабль, сдавайтесь а то хуже будет»
В итоге корабль на дне моря, а потрепанный русский гарнизон сбежал от избытка доброй воли.
ВСУ освободили село Потемкино в Херсонской области
"Село Потемкино Херсонской области под контролем ВСУ. Военнослужащие 60
ОПБР провели успешное наступление, в ходе которого отбили несколько
контратак врага, уничтожили захватнические БМП и танки, а также
"поймали" одного "Тигра". Местное население Потемкино с облегчением
вздохнуло, а украинские военные довольны результатом. С уверенностью в
глазах и со сдержанными улыбками на устах наши ребята обещают держать
темп", - говорится в сообщении
https://www.rbc.ua/rus/news/vsu-osvobodili-selo-potemkino-...
Как только его пальчик потянется к красной кнопочке, у него останется 15 минут жизни
И он это знает. поэтому пальчик и не тянется. Хотя, кто его знает, что взбредед в голову маньяка. Это и опасно, опасно для всего мира. В первую очередь для самой России.
И он это знает. поэтому пальчик и не тянется. Хотя, кто его знает, что взбредед в голову маньяка. Это и опасно, опасно для всего мира. В первую очередь для самой России.
как же вы любите драматизировать
пальчек не тянется ни у кого - потому что всем жить охота, не только Путину
он у власти уже 23 года - до сих пор кнопку не нажал и даже рядом не был с этим - следовательно можно предположить. что и планов таких не было
Если бы США и прочие Франции видели в Путине маньяка который способен немотивированно нанести ядерный удар - они бы уже сами первыми ударили.
любую войну можно назвать бессмысленной
Любая война начинается для того, чтобы по окончанию войны было бы лучше, чем до её начала.
Здесь начата война сугубо по идеологическим соображениям. Там нет ни грамма ни правильного плана, ни просчитанных выигрышей, ни возможных потерь. Только "back in the U.S.S.R." и с хоругвием Георгия Победоносца с легендой непобедимости российских войск.
Тупее не было ничего даже в 20 веке.
профнепригодность МО РФ в подаче информации просто поражает
Вот на этот комментарий я ответила, что профнепригодность и в выступлениях Лаврова ("Мы ни на никого не нападали!"), и в разворованных российским генералитетом деньгах, которые поступали на перевооружение российской армии, ржавая техника, нынче летают устаревшие ракеты, и состав вооруженных сил, и ведение самих боевых действий.
Скажите,а ВСУ уже заняла остров? Доплыли они до туда на плотах или ещё их( плоты) не построили?
Скажите, а на фига его, этот кусок полностью лысой, открытой всем средствам артиллерии, земли, вообще занимать? Занять и вцепиться? Когда вцепившихся потрощат, подвозят новых. И что дальше?
«И все благодаря " вундервафе"..«
Кстати да.
Ну, конечно, никаких чудес не было.
Благодаря высокоточным и дальнобойным артиллерийским и ракетным системам, поставленным Украине.
Они, видимо, и вынесли гарнизон с кучей техники и всей ПРО.
И это только начало.