Deutsch

Война.

Mark_neuss коренной житель12.06.22 14:43
12.06.22 14:43 
в ответ otto diesel 12.06.22 14:42

Время там сложное

А почему день россии 12 июня?

А потому, что у моего мужа день рождения


vlawr патриот12.06.22 14:53
vlawr
12.06.22 14:53 
в ответ P Morozov 12.06.22 14:08
Всё продумано.

с таким выходить ещёёё стремнее!хммм

верю в счастливый конец света!
vlawr патриот12.06.22 14:55
vlawr
12.06.22 14:55 
в ответ WeronikA2022 12.06.22 14:10
но знаю. что можно в парке даже публичное чтение для группы товарищей организовать

да да ... под статью хотите подвести?шок

верю в счастливый конец света!
WeronikA2022 постоялец12.06.22 14:59
12.06.22 14:59 
в ответ P Morozov 12.06.22 14:11
А Вас почему за то же самое не задержат?


Ну это же очевидно - потому что задержание не входит в мои планы, а я умею доходчиво и спокойно объяснять мои планы людям вообще и полиции в частности.

Если в мои планы будет входить административное наказание. то я сумею сделать так. что меня задержат за плакат "Военная операция на Украине - наша цель".

WeronikA2022 постоялец12.06.22 15:02
12.06.22 15:02 
в ответ narzissism 12.06.22 14:36, Последний раз изменено 12.06.22 15:02 (WeronikA2022)

Про тройную порцию хлеба спросите у Jyustin - она так пашет, что ей и пять в качестве премии выдадут.

narzissism Забанен до 12/6/24 10:56 постоялец12.06.22 15:06
narzissism
12.06.22 15:06 
в ответ WeronikA2022 12.06.22 15:02

помнится, в вашу бытность агрегатом вас только ленивый не посылал на тусе туда, где сейчас военный рузьке корабль))

вы хотите вернуть то счастливое время? ))

WeronikA2022 постоялец12.06.22 15:08
12.06.22 15:08 
в ответ narzissism 12.06.22 15:06

Какая у вас любопытная память улыб вы помните то - чего не было.

осторожнее - так и до шизофрении не далеко.


P Morozov коренной житель12.06.22 15:13
P Morozov
12.06.22 15:13 
в ответ WeronikA2022 12.06.22 14:59
Ну это же очевидно - потому что задержание не входит в мои планы,

Интересно у вас там всё устроено: можно обокрасть магазин, а полиции сказать, что задержание не входит в планы и отправиться домой пропивать украденное.

НАТО в хату.
vlawr патриот12.06.22 15:21
vlawr
12.06.22 15:21 
в ответ WeronikA2022 12.06.22 15:08
так и до шизофрении не далеко.

уже близко!


Путин подписал закон о денонсации соглашения о пенсионных правах граждан стран СНГ

Президент России Владимир Путин 11 июня подписал закон, согласно которому будет денонсировано соглашение о пенсионных правах граждан стран СНГ.

Подписанный документ позволяет России выйти из соглашения с 1 января 2023 года. Такой шаг, следует из пояснительной записки, в частности, обеспечит экономию бюджетных средств Пенсионного фонда России (ПФР).


прёт! распирает бюджет излишки валютных посуплений!up

а тут еще Пушилин договорился с ПФР превратить Мариуполь в международный курорт ...

верю в счастливый конец света!
papusik постоялец12.06.22 15:25
12.06.22 15:25 
в ответ Муррр2018 12.06.22 09:11, Последний раз изменено 12.06.22 15:38 (papusik)

"..И вы до сих пор удивляетесь, почему россияне Запад не жалуют, а за Путина голосуют? Вы можете понять простые вещи: все, что вы написали, и есть фашизм по отношению к простым россиянам, т.е. загнобить людей, переписать историю, развалить страну, подконтрольное Западу правительство и т.д. С такими перспективами у режима появится еще больше сторонников..."

Вы наверное невнимательно читали: я как раз говорю о распаде страны, как о наихудшем варианте.

Правительство подконтрольное Западу - да, а что в этом плохого? Или вы считаете, что бюргеры в Германии живут хуже якутов/эвенков и России?

К тому же меня действително волнует судьба России, в отличие от вас, судя по всему. Иначе бы вы не писали о том, что это яляется "загноблением страны". Речь ведь не идет о марионеточном режиме, как в некоторых африканских странах. Речь о режиме, который будет готов идти на взамодействие с Западом, а не на конфронтацию. Нынешний режим себя полностью изжил в этом смысле и готов лишь потрясать ядерной дубинкой, и такихбудут изолировать. Страдает как всегда тот же российский народ. Еще раз повторяю - речь уже не идет о результате войны в Украине, а о будущем России. Чтобы оно было более светлым, надо уж точно не войну выигрывать, а самим меняться, ибо страна скатываеся в пропасть.

К тому же вспомните Ленина и его заметку "О национальной гордости великороссов":

"..

Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы её трудящиеся массы (то есть 9/10 её населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов[3]
Мы полны чувства национальной гордости, и именно потому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и своё рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествующие капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.[4]

А ведь больше 100 лет назад написано. Или думаете, что нынешние Соловьевы-Скабеевы и пр. умнее Ильича были?

  чеLOVEчек2020 местный житель12.06.22 15:26
12.06.22 15:26 
в ответ P Morozov 12.06.22 15:13

n.p.

Любителям Киссинджера, радостно цитировавших его заявление в Давосе:


КИССИНДЖЕР СДЕЛАЛ НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТЕРРИТОРИЯХ УКРАИНЫ И ПЕРЕГОВОРАХ С РФ

Россия уже проиграла "стратегическую" войну против Украины из-за своей неспособности даже отдаленно достичь первоначальных целей вторжения.
Последующая потеря "ауры" вооруженных сил страны-агрессора резко меняет расчет баланса сил и геополитическую расстановку, сложившуюся в Европе после окончания Второй мировой войны.

По его мнению, территории Украины, захваченные российскими войсками после 24 февраля, не могут оставаться под их контролем и должны быть возвращены.
Только когда этот статус-кво будет установлен, "следует заключать соглашение о прекращении огня и вести переговоры" по поводу территорий, которые оспаривались до этого вторжения. Бывший американский госсекретарь отметил, что "эту точку зрения разделяет и сам президент Украины Владимир Зеленский".

Также Киссинджер указал, что, если судить по истории, нынешнее соглашение России и Китая "без ограничений" не может продолжаться долго. Ключевым вопросом, стоящим перед США, являются отношения с КНР.



  Муррр2018 патриот12.06.22 15:36
12.06.22 15:36 
в ответ papusik 12.06.22 15:25

"Правительство подконтрольное Западу - да, а что в этом плохого? Или вы считаете, что бюргеры в Германии живут хуже якутов/эвенков и России"

А мы под каким правительством жили 32 года? Кстати, почему-то так и не стали жить как бюргеры. Правительство должно работать в угоду народа РФ, а не Западу. Мы уже хлебнули, больше не надо.


WeronikA2022 постоялец12.06.22 15:38
12.06.22 15:38 
в ответ P Morozov 12.06.22 15:13
Интересно у вас там всё устроено: можно обокрасть магазин, а полиции сказать, что задержание не входит в планы и отправиться домой пропивать украденное


Все проще - можно НЕ обкрадывать магазин.

Понимаете - прогулка с книгой. чтение книги - это не преступление, если книга не относится к числу запрещенных. Важен контекст.

Если я напишу строчку из раскрученной ныне песни "Донбас за нами" снимусь с ним на фоне помойки - это будет расценено как оскорбление.

Аналогия понятна?

Поэтому я совершенно точно знаю МЕНЯ за чтение или демонстрацию книгши "Война и мир" не накажут.

WeronikA2022 постоялец12.06.22 15:41
12.06.22 15:41 
в ответ papusik 12.06.22 15:25
Правительство подконтрольное Западу - да, а что в этом плохого?


А что хорошего? Или вы верите в сказки о добром заграничном барине? Подконтрольное правительство всегда ставят с целью извлечение максимальной выгоды из подконтрольной страны в пользу контролера.

Увы, лишь Россия никак не накучится быть правильным колонизатором.

samsusam старожил12.06.22 15:42
12.06.22 15:42 
в ответ WeronikA2022 12.06.22 12:38
И да. в злобной России можно выражать свое мнение о том. что вы против войны. что вы считаете ее ошибкой и не согласны с ней.

Ложь.




“Ich habe keine besondere Begabung, sondern bin nur leidenschaftlich neugierig.“ — Albert Einstein
El Greko коренной житель12.06.22 15:43
El Greko
12.06.22 15:43 
в ответ чеLOVEчек2020 12.06.22 15:26
Последующая потеря "ауры" вооруженных сил страны-агрессора резко меняет расчет баланса сил и геополитическую расстановку, сложившуюся в Европе после окончания Второй мировой войны.

Я понимаю, что это наверное перевод с английского, оригинал не читал, но вопрос имею. А что такое аура агрессора?

И как её потеря может повлиять на потерю Украиной пока 20% территорий, а потом и 50?


Я уже не спрашиваю, что це такое "стратегическая" война против Украины, поскольку такое мозгом не воспринять.

И почему территории не смогут остаться под контролем России? Им что, там будет плохо, или Россия не удержит?


WeronikA2022 постоялец12.06.22 15:44
12.06.22 15:44 
в ответ чеLOVEчек2020 12.06.22 15:26

Мило, Симмит Америк видимо большая стратегическая победа Америки улыб

Без сомнения, звездой саммита стал список упрёков и отсутствующих лиц, который превратил мероприятие в напряжённую встречу в сокращённом составе», — подчёркивается в статье.

Будучи принимающей стороной, США не пригласили на саммит Кубу, Никарагуа и Венесуэлу, охарактеризовав их как диктатуры. При этом, как ни парадоксально, администрация Байдена всё более показным образом укрепляет отношения с кубинским и венесуэльским режимами, указывает La Gaceta.

Однако решение Вашингтона не приглашать эти три страны привело к тому, что лидеры Мексики, Боливии, Гондураса и почти всех стран Карибского бассейна отказались приезжать на саммит.

Чтобы избежать параллельного саммита и массового отказа от участия в мероприятии, Байдену пришлось пойти на большие уступки, разрешив двусторонние встречи и отказавшись по просьбе латиноамериканских лидеров от рассмотрения ряда вопросов, которые Белый дом ранее тщательно прорабатывал.

Параллельный саммит Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC) был отменён, но в Лос-Анджелесе «голос регионального социализма» был представлен президентом Аргентины, который получил отличную возможность почитать Байдену нотации прямо у него дома.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2022-06-12/La-Gaceta-Sammit-Amerik-prodemonstriroval


Kremlin Agent постоялец12.06.22 16:05
Kremlin Agent
12.06.22 16:05 
в ответ papusik 12.06.22 15:25
Правительство подконтрольное Западу - да, а что в этом плохого? Или вы считаете, что бюргеры в Германии живут хуже якутов/эвенков и России?

Видите ли, контроль США над Германией и контроль США над Украиной - это разные контроли. Германия ПОКА привилегированный вассал, а Украина или Россия - колонии. Чтобы понять разницу, нужно для начала, хотя бы, узнать, почему одни валюты называются "резервными", а другие - нет. А потом нужно узнать, какие преференции получают обладатели резервных валют, или, говоря конкретнее - каким образом страны, чьи валюты признаны резервными, грабят и тормозят развитие остальных стран.

Jyustin Забанен до 29/4/24 11:49 коренной житель12.06.22 16:06
Jyustin
12.06.22 16:06 
в ответ WeronikA2022 12.06.22 15:44

сменили РИА новости на рт?

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
papusik постоялец12.06.22 16:11
12.06.22 16:11 
в ответ WeronikA2022 12.06.22 15:41, Последний раз изменено 12.06.22 16:12 (papusik)

"..Подконтрольное правительство всегда ставят с целью извлечение максимальной выгоды из подконтрольной страны в пользу контролера.."


Еще раз повторюсь: случай с послевоенной Германией сюда явно не вписывается. Или по вашему псевдонезавсомость любой ценой лучше, чем деловое сотрудничество? Да, согласен, Россия не должны стать сырьевым придатком Запада. Но чем она сейчас является? Что составляет львиную долю ее доходов? Все тот же экспорт сырья и это надо осознавать. Главное в видоизмененной России - отказ от политики агрессора, налаживание сотрудничества с Западом ( одного Китая явно недостаточно) и постепенный переход от сырьевой экономики (т.е. экспорта сырья) к производящей (машины, технику, станки, интеллектуальную собственность).
Если бы не слишком "жирные" 2000- ые, этот процесс бы уже во всю шел бы сейчас. Но большие деньги и коррумпированная власть + засилье ГБ-шной автократии подорвали все эти хорошие начинания и страна скатилась к войне с соседом