Война.
Вчера в немецких новостях прочитал,что украинские войска ,оставляя Северодонецк отходят в Луганск...
Прям вот в Луганск? Так и написали в новостях?
Вообще с первых дней войны, изумляет абсолютное незнание и непонимание рашистами того, куда они пошли войной. Даже названия городов выучить не могут. Коношенков, например, все говорил про какой-то "ГостомЕль".
А в немецких новостях наверное с подачи российских пишут.
Мародерство имеет место быть. Но, всякие
Не со стороны российских войск.
нп
«США 1 июня представит 11-й пакет военной помощи для Украины на $700 млн, который будет включать:
▪️ракетные системы HIMARS,
▪️контрбатарейные и противовоздушные РЛС,
▪️ПТРК Javelin, вертолеты и автомобили.
Также США передадут Украине ракетные системы для точных ударов внутри страны. Они могут точно поражать цели на расстоянии до 80 км.»
Не со стороны российских войск.
Ну да, они наоборот, завозят стиральная и унитазы с коврами на Украину, правда, правда, честно честно, так ТВ сказал значит это правда.
А вот украинцы сами себя бомбят, сами у себя воруют и сами себя насилуют и потом сами себя расстреливают! Правда правда, честно честно, так ТВ сказал значит это правда.
Занавес господа...
А в немецких новостях наверное с подачи российских пишут.
В немецких новостях своих дураков хватает
Вы то - откуда знаете?
А вы?
Приведите доказанные случаи преступления...
По состоянию на 23 мая расследуются около 13 тысяч дел о предполагаемых военных преступлениях РФ
Установлено имена более 600 россиян, подозреваемых в совершении военных преступлений, уголовное производство начато в отношении примерно 80 из них, рассказала генеральный прокурор страны Ирина Венедиктова.
В Киеве откроют офис МУС, работают 42 следователя МУС
Очевидно есть погибшие, раненые, есть разрушения домов, школ, больниц, детских садов. Открытие подобных уголовных дел является нормальным.
Более того нормальным было бы, если бы и российская военная прокуратура занялась получившими огласку видеозаписями с расстрелами мирных жителей.
Ненормальным яляется то что озвученные Денисовой случаи не подтверждены ни прокураторой, ни МВД. Тут либо Денисова не проверяя информацию её озвучивала, либо правоохранительные органы свою работу не выполняют.
Но по оценке её работы украинским парламентом и словам депутатов картина складывается именно не в пользу Денисовой.
а можно не просто тексты сюда копировать, а какие-нибудь ссылки давать, желательно не из ленты.ру, а из серьезных источников?
так ТВ сказал значит это правда.
ТВ говорит ,что завозят продовольствие тоннами,что бы наконец-то накормить жителей Украины. Это рассийское ТВ. А вот западные СМИ говорят только о поставках вооружения на Украину и требования со стороны Зеленского денег
Кому верить?
они наоборот, завозят стиральная и унитазы
не знаю как последние годы, но Россия не мало стиральных машин и сантехники поставляла на Украину.
А что, тайны следствия теперь широкой общественности докладывают? Придет время - узнаем.
Тайны следствия нет. Но факт остутствия уголовных дел по случаям изнасилований в Киевской области, говорит о том что и самого следствия нет. Как бы групповое изнасилование 25ти женщин, 9 из которых в данный момент беременны довольно сложно не заметить. Вот только почему то ни полиция, ни прокуратура об этом не знают.
А летать то россиянам ой как хочется
Та да, ща дана команда поставить на крыло ффсе шо есть и в три смены взять ПС90, то что он гавно все прекрасно знают но шо делать , другого ж нет 😉
В немецких новостях своих дураков хватает
Хватает. Но однобокость освещения ситуации, смещенная в сторону российских новостей, уже давно рождает во мне смутные сомнения. Например, о продвижении российской армии на 15 км за 2 месяца под Северодонецком говорят, причем с какой-то ноткой обреченности, а о продвижении украинской армии на 9 км за 3 дня под Херсоном говорят мельком.
Но эти сомнения у меня еще раньше появились, во время предвыборной компании, в результате которой СПД выиграла информационно. Что-то неуловимо подсказывает, что "шредерщина" таки пустила таки в Германии корни нехило, ох как больно будет их выдирать...
Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила о передаче в суд первого дела об изнасиловании мирной жительницы российским военным с начала российского вторжения. "За убийство гражданского мужа и сексуальное насилие над его супругой будут судить Михаила Романова - военнослужащего 239-го полка 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дивизии РФ", - написала она в Facebook в понедельник, 30 мая
.....................
Киевская областная прокуратура совместно с СБУ разоблачила и сообщила о подозрении в изнасиловании женщин в Киевской области 20-летнему российскому военному Булату Фассахову.
Об этом в фейсбуке сообщила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.
Шарий в своем ролике озвучил что есть 2 дела из всех что были на слуху.