Deutsch

Так ли действенны санкции против России?

  Kobb старожил10.09.23 22:44
10.09.23 22:44 
в ответ Dmitriy Tserbe 10.09.23 22:24
если даже вышвырнут, то Россия мало что потеряет.

Ну да-сотня-другая тысяч сдохших чмобиков, сотни две-три тысяч инвалидов, которые потом деньги клянчить в метро будут-это так, грязь под ногами.

Вы, друг мой, цените россиян еще меньше, чем я. Вам главное, чтоб их осталось достаточно вам тарелки в ресторане вовремя подносить😁


Честно сказать, я вас за это ничуть не осуждаю-большинство из них лучшего отношения и не заслужили. Но вы уж так открыто не высказывайтесь.😉

Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 22:46
Dmitriy Tserbe
10.09.23 22:46 
в ответ Kobb 10.09.23 22:37

Ой, не попал. Со злости по клавиатуре клацал и написал всякую крамолу 🤭

Я не женат. А в Швайц я сам уехал. На работу. Ну там и остался. И никто в России не лижет сапоги. Просто я ходил и наблюдал. Рестораны полные, бары тоже. 🤷‍♂️

Живут как раньше. А треш можно найти и в Швейцарии. Допустим отравились там сыром, умерло несколько. Что произошло? Ничего. Просто извинились 😁

В Германии тоже треш достаточно.

А вообще - Если ходить постоянно по помойкам, то стейка средней прожарки вы там точно не найдёте.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 22:49
Dmitriy Tserbe
10.09.23 22:49 
в ответ Kobb 10.09.23 22:44

Вы знаете, мне плевать на тех кто воюет. Это их выбор. Мне не жалко ни кого. Я о своей заднице больше переживаю. В принципе в России так же мало кто их жалеет. Ушёл на фронт, твои проблемы.

Ощущение, что народ отстранился от войны и всего что с ней связано. И мне это нравится

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
  Kobb старожил10.09.23 22:58
10.09.23 22:58 
в ответ Dmitriy Tserbe 10.09.23 22:46
Ой, не попал.
Со злости по клавиатуре клацал и написал всякую крамолу

Ну значит я тебя с кем-то перепутал.


А треш можно найти и в Швейцарии. Допустим отравились там сыром, умерло несколько. Что произошло? Ничего. Просто извинились

Ссылка будет?

  Kobb старожил10.09.23 23:02
10.09.23 23:02 
в ответ Dmitriy Tserbe 10.09.23 22:49
Вы знаете, мне плевать на тех кто воюет. Это их выбор.

А у них.у всех был выбор? Или тысяч 300 в РФ и тысяч 150 в ОРДЛО тупо как скот отловили и на бойню отправили?

Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 23:03
Dmitriy Tserbe
10.09.23 23:03 
в ответ Kobb 10.09.23 23:02

Выбор есть у всех. Очень многие пошли туда за деньгами. 😏

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
MAXIRUS77 старожил10.09.23 23:11
MAXIRUS77
10.09.23 23:11 
в ответ Kobb 10.09.23 21:35

Против украинцев никто санкций не вводил кроме своего правительства, но тоже немного страдают. И согласитесь, 300 тысяч для РФ и для Украины это разные 300 тысяч. Да, и в РФ никто не вводил запрет на выезд.

И если извлечёшь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.Иерем.
  Kobb старожил10.09.23 23:49
10.09.23 23:49 
в ответ MAXIRUS77 10.09.23 23:11
Да, и в РФ никто не вводил запрет на выезд.

Лгать не надоело? Еще и как вводил:


По закону при объявлении в стране мобилизации гражданам, состоящим на воинском учете, нельзя выезжать с места своего жительства без разрешения военного комиссариата (ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ).


Минобороны вправе ограничивать выезд россиян из страны и поручать контроль этого погранслужбе ФСБ.Запрет гражданам на выезд с места жительства без разрешения военкомата возможен и при частичной мобилизации.Выезд за пределы места жительства = выезд за пределы РФ


resort старожил11.09.23 00:10
11.09.23 00:10 
в ответ Dmitriy Tserbe 10.09.23 22:49
Вы знаете, мне плевать на тех кто воюет. Это их выбор. Мне не жалко ни кого. Я о своей заднице больше переживаю. В принципе в России так же мало кто их жалеет. Ушёл на фронт, твои проблемы.

Ощущение, что народ отстранился от войны и всего что с ней связано. И мне это нравится

Радостного в этом мало, но в принципе это - лучше, чем "патриотическое" буйство.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
resort старожил11.09.23 00:11
11.09.23 00:11 
в ответ Kobb 10.09.23 23:49

Пока мобилизацию не объявили, это для большинства - за горизонтом событий.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Apcap старожил11.09.23 02:52
11.09.23 02:52 
в ответ Dmitriy Tserbe 10.09.23 22:46
Если ходить постоянно по помойкам, то стейка средней прожарки вы там точно не найдёте.


Ну, то есть вы променяли россию и путина на стейк средней прожарки.


tbd патриот11.09.23 09:48
tbd
11.09.23 09:48 
в ответ Dmitriy Tserbe 10.09.23 22:23
Я ездил и было прекрасно. Рестораны получше чем в Европе, еда так же вкуснее и разнообразнее, алкоголь даже сравнивать не стоит. Коктейли в Европе не могут делать от слова совсем. Очень всё убого. А в России в любом баре тебе замутят любой коктейль. Гостиницы отличные.

смешно...


назовите мне три знаменитых русских коктеля ... даже подскажу: отвертка, продолжайте вы ...


насчет еды - тоже наслышан, жирных чебурек .... это вы сами такому радуйтесь

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот11.09.23 10:02
tbd
11.09.23 10:02 
в ответ Dmitriy Tserbe 10.09.23 19:12
плач от мизерного количества людей

ну не такого уже мизерного как вы пытаетесь показать.


И по пиву. На вкус и цвет. Немецкое пиво тоже далеко не Айс, как и чешское. У каждого свой вкус и карбонация. Я как пивовар вам могу это точно сказать. Вернее человек, кто работал на пивоваренной компании. Русское пиво достойно предоставлено. Очень много новых пивоварен. Мелких, локальных. Выбор огромен. Зачастую даже больше чем в том же Кауфланде или Эдеке. Так же зашло белорусское пиво на рынок и азиатское. Короче этим там не страдают. Все там норм.

смешно,

но я помню как в рф большом городе и в достойном месте - меня сразу выбил вопрос: у вас пиво свежее ? хахахаха


Так есть и цивилизованный отдых. Сервис и еда на высоте.Европа далеко уже не та. Остался лишь миф и дикие цены. На этом и держится. Россия сама это огромный Клондайк для туризма.

я знаю эту высоту,

сразу отдает изжогой и необходимостью принять таблетки для желудка

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот11.09.23 10:43
tbd
11.09.23 10:43 
в ответ Dmitriy Tserbe 10.09.23 15:19, Последний раз изменено 11.09.23 10:44 (tbd)
Говорю же, вообще не заметны эти санкции
Семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина рассказала об отношении спортсменов к отстранению от международных турниров
Ромашина сообщила, что заметила падение боевого духа спортсменов.

В конце февраля 2022 года многие спортивные организации запретили россиянам участвовать в турнирах по рекомендации МОК. При этом в некоторых дисциплинах, таких как теннис, ММА и шахматы, российские атлеты не были
исключены и продолжили выступления в нейтральном статусе.

https://lenta.ru/news/2023/09/11/romashina/


рф спорта больше нет.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот11.09.23 10:50
tbd
11.09.23 10:50 
в ответ tbd 11.09.23 10:43
Ситуация с бензином и дизельным топливом в России в последние недели ухудшается. О проблемах заявили десятки регионов по всей стране.

В свою очередь представители независимых АЗС указывают, что продажа бензина и дизельного топлива с требуемым властями уровнем цен стала убыточной, что заставляет компании закрывать заправки. С каждого литра они уходят в минус на несколько рублей.

https://lenta.ru/news/2023/09/11/vrediteli/


это ожидалось ибо если продажи зарубеж падают - подымаются внутрение цены, именно так работает ценообразование.


ощутимо для всех и во всех ценах.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Lobby коренной житель11.09.23 11:49
Lobby
11.09.23 11:49 
в ответ Dmitriy Tserbe 10.09.23 22:24

Димон алкогольич против. Грит, обижают ваших в ЕС, домой вас забрать хочет

Дмитрий МедведевВот молодцы руководители Евросоюза. Прямые и честные брюссельские начальники. Прямо и без околичностей сказали всем россиянам: вы для нас люди второго сорта. Этакие Шариковы, полуживотные с плохой наследственностью. Как там у Булгакова: «Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные». И это решение – явно не кара для «преступного агрессивного режима в Кремле». Это конкретный плевок в лицо каждому гражданину России.

Что с этим делать? Уж точно не вводить ответные ограничения для граждан Евросоюза. Мы не расисты в отличие от многих руководителей тех стран, чьи родственники служили в СС. Да и те, кто к нам приезжает, обычно любят и ценят Россию.

Лучше было бы просто на время приостановить дипломатические сношения с ЕС. И вывести дипперсонал в нашу страну. Вот тогда-то тщеславные придурки в Брюсселе коллективно и густо наложат в свои штаны (и юбки, конечно). Ибо посольства эвакуируют перед вполне определёнными событиями. Кто его знает, на что ещё способны эти орки в ватниках из бескрайнего Мордора…
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
Dmitriy Tserbe коренной житель11.09.23 12:58
Dmitriy Tserbe
11.09.23 12:58 
в ответ Lobby 11.09.23 11:49

Он живёт по принципу - С утра выпил, весь день свободен.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Dmitriy Tserbe коренной житель11.09.23 13:02
Dmitriy Tserbe
11.09.23 13:02 
в ответ tbd 11.09.23 10:43

Да не трясись ты так.


Я же говорю, в тебе бурлит задетое чувство справедливости.

Аряряряряря русские напали!

Аряряряряря они должны понести наказание!

Аряряяряряряряряряряряря им там плохо потому что они путена не выкинули и перед нами не извинились, они страдают, так им и надо!


Ну напали, чего бухтеть-то? Тебя задело это что ли?

То что я видел в России, это вообще по фигу всем. Как жили, так и живут. Трясёшься лишь ты и типа таких как ты. Хотя поэтому и трясёшься, что русские не страдают. Ну перетерпи, пройдёт

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Dmitriy Tserbe коренной житель11.09.23 13:04
Dmitriy Tserbe
11.09.23 13:04 
в ответ Apcap 11.09.23 02:52

Я про другое, если всё время искать треш, то и находить будешь лишь треш. Я же сказал что в России жизнь не практически не поменялась. И хорошего там так же много. 🤷‍♂️

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Dmitriy Tserbe коренной житель11.09.23 13:06
Dmitriy Tserbe
11.09.23 13:06 
в ответ tbd 11.09.23 09:48
назовите мне три знаменитых русских коктеля ... даже подскажу: отвертка, продолжайте вы ...
насчет еды - тоже наслышан, жирных чебурек .... это вы сами такому радуйтесь


Не, ну это уже слив... Громко и с бульканьем.

Ты это, не запускай себя. Держись там 😕

Я дебил и клоун, чего с меня взять?