Deutsch

Так ли действенны санкции против России?

  Kobb старожил01.09.23 18:48
01.09.23 18:48 
в ответ Моюсь в тазу 01.09.23 10:30
Вы такой же, поэтому не льстите себе

Это вы себе не льстите. Я могу себе на порш своим умом заработать, а вы нет. Вот собственно и показатель☝️


Пока, кроме агрессии и откровенных оскорблений в сторону россиян и России, ничего путного у вас выдать не получается.

Какая агрессия? Сидите в своем болоте и я о вас даже вспоминать не буду. А так у меня к чувства, как к бешенной блохастой крысе, которая, которая в дом забралась.


Та же самая проблема и в Германии, вместо Эйштейнов диванные стратеги типа вас.

Смотри выше про порш. Я не в Германии родился, но жить предпочитаю подальше от таких, как ты.


  Kobb старожил01.09.23 18:50
01.09.23 18:50 
в ответ Brain2017 01.09.23 11:22

Увидев "по даннам росстата" дальше можно и не смотреть☝️

Кому интересно, какую ахинею выдумают сотрудники росстата , чтобы удовлетворить шизу бункерного деда?

  Kobb старожил01.09.23 18:52
01.09.23 18:52 
в ответ Brain2017 01.09.23 11:28
Конечно. Даже Германию обогнала по паритетной покупательной способности.

И сколько мерседесов на душу населения в РФ?

Или квадратных метров жилья?

  Моюсь в тазу коренной житель01.09.23 20:16
01.09.23 20:16 
в ответ Kobb 01.09.23 18:48
"Это вы себе не льстите. Я могу себе на порш своим умом заработать, а вы нет. Вот собственно и показатель☝️"

Здесь на форуме каждый второй гений или бизнесмен, что никак не вяжется с сидением сутками на форуме. Пишите ещё, читать вас очень забавно.

Где бы вы не жили, вы останетесь продуктом Совка, нравится вам это или нет. Но, к данной теме это не относится.



Lioness патриот01.09.23 20:37
Lioness
01.09.23 20:37 
в ответ Brain2017 01.09.23 06:24
The company even tried to integrate Baikal CPUs into laptops as well, but such laptops couldn't gain traction in the industry. Recent benchmarks of the company's Baikal-S processor revealed that it couldn't beat offerings from Intel and Huawei dating back to 2019, demonstrating the chipmaker's "outdated" approach.

Aug 29, 2023 04:00 PM

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Kobb старожил01.09.23 20:42
01.09.23 20:42 
в ответ Моюсь в тазу 01.09.23 20:16
что никак не вяжется с сидением сутками на форуме.

Завидуй молча☝️

А совок-это вот ширнармассы навроде тебя.

Горбачев с Ельциным вам, толпе рабов, дали свободу, так вы их за это ненавидите, зато на пузе ползаете и пресмыкаетесь перед всякими упырями будь то Сталин, Лукашенко или Путин.


tbd патриот01.09.23 21:15
tbd
01.09.23 21:15 
в ответ Моюсь в тазу 01.09.23 20:16
Здесь на форуме каждый второй гений или бизнесмен, что никак не вяжется с сидением сутками на форуме.

придумали себе бывает,

вы думаете нам надо вас переубеждать ?


Где бы вы не жили, вы останетесь продуктом Совка, нравится вам это или нет.

опять придумали .... вам хочется везде притянуть за уши некую важность совка,

оно и понятно - для вас это все, для нас - малая часть жизни.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
bujann патриот04.09.23 07:53
bujann
04.09.23 07:53 
в ответ serrikonen 01.09.23 11:26
а где результат? Ну, такой, что бы россияне лучше стали жить, все?

Таки да...россияне стали лучше жить...


В 2022 году благодаря повышенной индексации социальных выплат и росту зарплат всё большая доля населения начала переходить из малообеспеченных групп в группы со средними и более высокими доходами, — отметили они.(ц)

https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/15560...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
serrikonen коренной житель04.09.23 08:04
serrikonen
04.09.23 08:04 
в ответ bujann 04.09.23 07:53

.....

Попробуйте тратить 30% доходов семьи на покупку оружия, железных дверей, на тренировки по самообороне и т. п. Ваша семья недолго так проживёт! Пока СССР мог продавать нефть и газ, чтобы закупать за границей пшеницу, безумное сжигание ресурсов на оборону продолжалось. А потом — кончилось.


Сейчас началось то же самое. Ради войны с Украиной, которую начал Владимир Путин и окружающие его жулики и дураки, страна создаёт рабочие места, которые в мирное, нормальное время, не будут нужны. Уверен, что деньги вкладываются также и во все эти бесконечные МИРЭА, МАИ, МВТУ и МИФИ, чтобы они выпускали этих нужных Путину и больше никому не нужных специалистов по дронам, реактивным истребителям, средствам динамической защиты. Конечно, среди тех, кто будет разрабатывать вооружения и будет учить разработчиков, найдутся учёные, для которых преподавание будущим военным инженерам — просто такой способ заработка, который позволит им двигать вперед границ науки. Упаси Боже, я не говорю, что они будут в чём-то виновны. Просто предупреждаю, что всё, что кормится с новой раковой опухоли, разгоняемой путинской войной, потом столкнётся с той же проблемой, что и номинально высококвалифицированные люди в 1990-м году.


https://www.moscowtimes.ru/2023/09/03/malenkaya-tragediya-...


Мы клЯссные кавалеристы трям трям трям

Шёл 28ый месяц взятия Киева за три дня ...
Apcap старожил05.09.23 03:45
05.09.23 03:45 
в ответ bujann 04.09.23 07:53
Таки да...россияне стали лучше жить...


Родственники говорят, что такого количества пенсионеров у баков за супермаркетами они ещё не видели. А стихийные барахолки, распространившиеся по городам россии и старое тряпьё, что на них пытаются продать, да книги - это самый верный указатель того, насколько хуже стало жить в россии. 10 лет назад, говорит родня, пенсионеры из наших родственников, соседей, знакомых жили намного лучше. Кто-то за это время уже умери не сравнит а недавно вышедшим на пенсию уже очень хорошо видны различия между "тогда" и "сейчас".


Вы наверное снова соврали, признавайтесь?


Ведь я посмотрел текст по вашей ссылке и вижу вот это:


Однако важно учитывать инфляцию, отмечают эксперты. С поправкой на рост потребительских цен доля населения, чьи доходы по покупательной способности соответствуют 100 тыс. рублей и более в ценах 2022 года, за последние годы менялась слабо, сказано в исследовании. Так, в 2014 году на старте валютного кризиса доля россиян с заработком, превышающим сегодняшние 100 тыс. рублей (на тот момент эта сумма была эквивалентна примерно 60 тыс.), составляла более 8%. То есть была выше сегодняшних 7,4%, пояснили аналитики.
bujann патриот08.09.23 08:51
bujann
08.09.23 08:51 
в ответ Apcap 05.09.23 03:45, Последний раз изменено 08.09.23 08:51 (bujann)
10 лет назад, говорит родня, пенсионеры из наших родственников, соседей, знакомых жили намного лучше.

врут...

На протяжении всех этих лет пенсионные выплаты только росли ...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
tbd патриот09.09.23 05:00
tbd
09.09.23 05:00 
в ответ bujann 08.09.23 08:51, Последний раз изменено 09.09.23 05:01 (tbd)
На протяжении всех этих лет пенсионные выплаты только росли ...

конечно росли ... только мало, очень мало ибо все рф режим прикарманивал и разворовывал:

В Чечне засняли свадебный кортеж из 14 Rolls-Royce стоимостью 1 млрд рублей

https://lenta.ru/news/2023/09/03/wedding/


поэтому рф народ и плачется:

Народный артист России певец Лев Лещенко впервые раскрыл размер своей пенсии. «Я за звания получаю какие-то надбавки. Из этого и складывается сумма в тридцать тысяч рублей в месяц», — сказал певец, отметив, что у его жены пенсия гораздо меньше. Лещенко также признался, что не смог бы прожить на одну пенсию

https://lenta.ru/news/2023/08/31/leshenko/

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Apcap старожил09.09.23 09:37
09.09.23 09:37 
в ответ bujann 08.09.23 08:51
10 лет назад, говорит родня, пенсионеры из наших родственников, соседей, знакомых жили намного лучше.


врут... На протяжении всех этих лет пенсионные выплаты только росли ...


Между ростом выплат пенсионерам и инфляцией увеличивающийся зазор, которые съедает рост выплат.


Вы напрасно проигнорировали вашу же ссылку.

А я посмотрел текст по вашей ссылке и вижу вот это:


Однако важно учитывать инфляцию, отмечают эксперты. С поправкой на рост потребительских цен доля населения, чьи доходы по покупательной способности соответствуют 100 тыс. рублей и более в ценах 2022 года, за последние годы менялась слабо, сказано в исследовании. Так, в 2014 году на старте валютного кризиса доля россиян с заработком, превышающим сегодняшние 100 тыс. рублей (на тот момент эта сумма была эквивалентна примерно 60 тыс.), составляла более 8%. То есть была выше сегодняшних 7,4%, пояснили аналитики.
hoffman0 патриот09.09.23 18:49
hoffman0
09.09.23 18:49 
в ответ Apcap 09.09.23 09:37, Последний раз изменено 09.09.23 18:53 (hoffman0)
Между ростом выплат пенсионерам и инфляцией увеличивающийся зазор, которые съедает рост выплат.

Какая меткая цитата но про Германию.Если бы сидели целый день на диване и спросили бы рентнеров то таки да ,лет 10 назад было лучше.

Ну можно спросить не вставая с дивана и у местных пенсов.

bujann патриот09.09.23 19:44
bujann
09.09.23 19:44 
в ответ Apcap 09.09.23 09:37
Между ростом выплат пенсионерам и инфляцией увеличивающийся зазор, которые съедает рост выплат.

Неправда ваша...

В низу приведены проценты индексации пенсий


https://sfr.gov.ru/grazhdanam/pensionres/index_pens/

и процент инфляции...

https://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai/та%...


Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
tbd патриот09.09.23 21:15
tbd
09.09.23 21:15 
в ответ bujann 09.09.23 19:44
Неправда ваша...

если бы была неправда - рф пенсионеры бы не плакались что кушать не за что.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот09.09.23 21:23
tbd
09.09.23 21:23 
в ответ hoffman0 09.09.23 18:49

Какая меткая цитата но про Германию.Если бы сидели целый день на диване и спросили бы рентнеров то таки да ,лет 10 назад было лучше.

я лично - не переживаю за Германию,

пока вы и буян работаете на благо Германии - все будет хорошо.


а вот в рф вы не верите - поэтому туда и не едите, санкции действуют, вы боитесь санкций.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 15:00
Dmitriy Tserbe
10.09.23 15:00 
в ответ coreec 26.05.22 08:03

Ездил в Россию. Санкции? Ну фиг его знает. В магазинах полно товаров. Народу по фиг. Народ инертный. Когда товары исчезнут, тогда и запаникует. А пока рестораны полные, полки ломятся, в барах ассортимент такой же. Строятся новые дома. Люди живут 🤷‍♂️

Санкции может и коснулись богатого класса, но люди как жили, так и живут. Все устали от войны, ждут когда дедушка того. Истерия нагоняется в западных СМИ, но голода не грозит. Так что с санкциями промашка вышла

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
tbd патриот10.09.23 15:09
tbd
10.09.23 15:09 
в ответ Dmitriy Tserbe 10.09.23 15:00, Последний раз изменено 10.09.23 15:10 (tbd)
Ездил в Россию. Санкции? Ну фиг его знает

так же как и раньше - дешевый и доступный билет на самолет ?


Санкции может и коснулись богатого класса, но люди как жили, так и живут

простые люди спортом не интересуются ?

медикаменты не покупают ?

на машинах не ездят ?


как там вообще Макдональдс .... а то за шаурму писали - много народа травится..


Истерия нагоняется в западных СМИ, но голода не грозит.

западным СМИ не особо интересно - есть ли на рф голод или нет

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Dmitriy Tserbe коренной житель10.09.23 15:19
Dmitriy Tserbe
10.09.23 15:19 
в ответ tbd 10.09.23 15:09

Так самолёт дорогим стал для меня, а не для русских 😁

Они открыли для себя другие направления в туризме. В Европе уже смотреть по большому счету нечего. Сервис поганый, в России кстати сервис покруче. Даже рестораны европейские курят в сторонке. Спортзалы работают. Другие поставщики. Ничего не поменялось. Многие европейские поставщики остались. Американские большинство остались. Медикаменты все есть. Свои аналоги или Индия. Есть Франция, есть Германия, есть Англия, Швейцария. Они дороже конечно. Но все есть. Кстати основные компоненты везут на форму из Индии в Европу, в Европе смешивают и фасуют. В России так же.

Автомобили замещаются Китаем. Хуже, но тут смотреть кто проиграл. Запад потерял рынок. Китай забрал его и не пустит больше. К тому же на западных площадках. Русским по фигу, если честно. Они не привыкли на люксе ездить.

Макдональдс? Теперь Вкусно и точка. Брал там кофе, такой же. Да и не едят русские Мак, он на фиг им не упал. Куча другого пришло. KFC и Бургер Кинг не ушли, кстати.

Говорю же, вообще не заметны эти санкции

Даже Кока Кола есть. Только теперь она затерялась среди других 20 сортов Кока-Колы под ругим названием 😁

А сейчас то, что добьёт любого Европейца.

Сёмга от 10 евро за кг. Свинина от 1 евро за кг 😁


Санкции рулят! 😎

Я дебил и клоун, чего с меня взять?