Deutsch

Так ли действенны санкции против России?

_Trista_ коренной житель15.03.24 23:41
_Trista_
15.03.24 23:41 
в ответ tbd 15.03.24 23:33
айфоны производятся и продаются не смотря на санкции

Можно попросить показать мне айфон полностью сделанный в штатах, ну или хотя бы в Европе?))

И повторюсь, как там у Франции дела в Африке?)) А ведь там бывший их уран) Ну нет у вас в европе практически ни каких ископаемых. С погодой да, повезло, климат хороший, так у вас и удобрений нет своих)

МИр уже стал другой и вас всё чаще и всё больеш кто посылает подальше. То есть всё становится дороже. Сколько немецкого металла в ваших машинах или в европейких самолётах?) Долго выдержите новых цен?) И чем больеш вы орёте здесь про санции и как в России всё плохо, тем больше это говорит о том, что вы сами чувствуете, что у вас хреново становится) Это как алкоголик ни когда не скажет мол я плянь, он всегда на соседа покажет. А на меня показывать бесполезно, стоит в холодильнике открытая бутылка, уже полтора месяца стоит и не мешает и не дразнит.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель15.03.24 23:49
_Trista_
15.03.24 23:49 
в ответ tbd 15.03.24 23:35
автоконцерны с начала войны ничего не поставляют.

ага)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
tbd патриот15.03.24 23:51
tbd
15.03.24 23:51 
в ответ _Trista_ 15.03.24 23:41

не переживайте - если будет спрос на ископаемые, найдутся поставщики.


но вы продолжайте доказывать что все ресурсы только на рф.... вот такая вот рф-центральная у нас всех планета хаха

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот15.03.24 23:52
tbd
15.03.24 23:52 
в ответ _Trista_ 15.03.24 23:49, Последний раз изменено 15.03.24 23:54 (tbd)
ага)

сильный аргумент... продолжайте дальше сами себе доказывать собственную важность.... уверен что у вас получится.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
kilsus патриот16.03.24 00:13
16.03.24 00:13 
в ответ _Trista_ 15.03.24 23:41
Можно попросить показать мне айфон полностью сделанный в штатах, ну или хотя бы в Европе?))И повторюсь, как там у Франции дела в Африке?)) А ведь там бывший их уран) Ну нет у вас в европе практически ни каких ископаемых. С погодой да, повезло, климат хороший, так у вас и удобрений нет своих)МИр уже стал другой и вас всё чаще и всё больеш кто посылает подальше. То есть всё становится дороже. Сколько немецкого металла в ваших машинах или в европейких самолётах?) Долго выдержите новых цен?) И чем больеш вы орёте здесь про санции и как в России всё плохо, тем больше это говорит о том, что вы сами чувствуете, что у вас хреново становится) Это как алкоголик ни когда не скажет мол я плянь, он всегда на соседа покажет. А на меня показывать бесполезно, стоит в холодильнике открытая бутылка, уже полтора месяца стоит и не мешает и не дразнит.


Пока Россия продавала свои недра за дешевку, не было стимула разрабатывать другие источники.

Сейчас поднялась цена и стимул появился вливать инвестиции в альтернативные месторасположения.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
andrej7788 Забанен до 4/6/24 21:46 коренной житель16.03.24 08:38
andrej7788
16.03.24 08:38 
в ответ kilsus 16.03.24 00:13

Пока Россия продавала свои недра за дешевку,

Вы в этом уверенны .улыб

serrikonen коренной житель16.03.24 09:04
serrikonen
16.03.24 09:04 
в ответ _Trista_ 15.03.24 23:41
И чем больеш вы орёте здесь про санции и как в России всё плохо, тем больше это говорит о том, что вы сами чувствуете, что у вас хреново становится)

Инвестиции неув триста, ваш воШдь всех аналоГовнетов выбрал путь отрезания страны о внешних денег и аам осталось жить только на то что продаёте. Много продаёте-есть деньги на войну и подачки (да да, именно так) населению, мало продаёте - соответственно мало денег на то же самое. Для того что бы много продавать в дальнейшем надо инвестировать и если у компаний отбирают деньги, а взять больше негде то объёмы упадут т е продать много не получится т е это Frage die Zeit wann es alles zusammenbricht!

Так что надувать щёки это единственное что вам остаётся

Шёл 28ый месяц взятия Киева за три дня ...
bujann патриот16.03.24 09:47
bujann
16.03.24 09:47 
в ответ kilsus 16.03.24 00:13
Сейчас поднялась цена

Это влияние антироссийских санкций...Сами срубили сук на котором так хорошо сидели...

А это такая шоковая терапия?..Платить много?..

Сначало отказаться от дешёвых российских ресурсов...стали покупать дорогие...и при этом ещё и " вливать инвестиции в альтернативные месторождения"...

Доппельт бецальт!..

Да больше чем доппельт! ..

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
tbd патриот16.03.24 10:02
tbd
16.03.24 10:02 
в ответ bujann 16.03.24 09:47, Последний раз изменено 16.03.24 10:05 (tbd)
Сначало отказаться от дешёвых российских ресурсов...стали покупать дорогие.

а что делать ... продавец дешевых ресурсов сошел с ума, начал обманывать, кидаться на всех, убивать...


Да больше чем доппельт! ..

трипель ?

у вас впервые начал прорезаться немецкий язык.... правда почему то - русскими буквами, вы на заводе так же пишете ?


правда сегодняшние цены на рынке показуют рекорды низких цен за многие года.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
bujann патриот16.03.24 10:45
bujann
16.03.24 10:45 
в ответ tbd 16.03.24 10:02
правда сегодняшние цены на рынке показуют рекорды низких цен за многие года

Неправда ваша...


18 марта 2020 цена нефти марки Urals достигла минимума 18,64$/барр в результате срыва сделки ОПЕК+ и мировой пандемии коронавируса[7]. 30 марта 2020 цена нефти марки Brent достигла минимума 23,3$/барр с поставками на май 2020. В США спрос на нефть опустился до такого уровня, что отдельные производители сами были вынуждены доплачивать за разгрузку хранилищ (отрицательная цена)[8][9].[10]


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Цены_%...


И про газ...

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/02/09/8225...




Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
tbd патриот16.03.24 10:49
tbd
16.03.24 10:49 
в ответ bujann 16.03.24 10:45
Неправда ваша...

продолжайте жить в 2020 году, я не против.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
_Trista_ коренной житель16.03.24 11:13
_Trista_
16.03.24 11:13 
в ответ tbd 15.03.24 23:51
но вы продолжайте доказывать что все ресурсы только на рф.... вот такая вот рф-центральная у нас всех планета

Я вообще то приводил в пример не лишь Россию, а Африку в отношении к Франции)

Просто мир, стал более реалистичным чем многие годы а то века до этого. Тогда западу, что то получать большей частью удавалось силой, когда были колонии. После угрозой силы. Страна имеющая СВОИ собсвтенные ресурсы, может быть самодостаточной. А если своих ресурсов нет, всегда будешь зависимым. Что то логика у вас малость храмает, сразу на две ноги)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель16.03.24 11:15
_Trista_
16.03.24 11:15 
в ответ kilsus 16.03.24 00:13
Пока Россия продавала свои недра за дешевку, не было стимула разрабатывать другие источники.

Что под Берлином вдруг нашли в недрах нефть, или возле Бремена вдруг обнаружили большие залежи металла?)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель16.03.24 11:19
_Trista_
16.03.24 11:19 
в ответ serrikonen 16.03.24 09:04
Так что надувать щёки это единственное что вам остаётся

При этом, в России ни один объект не заморозили и более того, строят всё больше и больше) Я уж молчу о строительстве на освобождённых землях. Да там сейчас в осноном жильё. Хотя Крым украинской поры и что сейчас, даже близко не сравнить. Ни пенсии не урезают, ни выплаты многодетным.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
tbd патриот16.03.24 11:24
tbd
16.03.24 11:24 
в ответ _Trista_ 16.03.24 11:19
Я уж молчу о строительстве на освобождённых землях.

это оккупированные и временно захваченные территории


то что у вас получилось их украсть - не дает вам право ими обладать.


Хотя Крым украинской поры и что сейчас, даже близко не сравнить.

это да - раньше люди оттуда могли по всем миру ездить, сейчас им этого нельзя.


При этом, в России ни один объект не заморозили и более того, строят всё больше и больше)

сказки Венского леса... но вы продолжайте верить.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот16.03.24 11:31
tbd
16.03.24 11:31 
в ответ _Trista_ 16.03.24 11:13, Последний раз изменено 16.03.24 12:08 (tbd)
Страна имеющая СВОИ собсвтенные ресурсы, может быть самодостаточной. А если своих ресурсов нет, всегда будешь зависимым.

я вам о духовном и высоком, а вы мне о еде и туалете.


отвечу вам вашим: доярка в колхозе отвечает за количество и качества молока,

однако она не ездит на мерседесе и встает рано утром, работает в холоде и грязи всю жизнь.....в отличии от владельца магазина, который продает и перерабатывает ее молоко,

производит разные товары из ресурса доярки.


почему ?

потому что в вашем аграрном мире - важны ресурсы.... а вот в индустриальном мире - важны технологии.


пока индустриальному миру, его машинам и заводам не понадобилась ваша нефть.... ваша нефть ничего не стояла...

завтра придумают новый момент получения энергии - ваша нефть опять обесценится...

как бы вы не молились своим богам, что бы такого НЕ придумали.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
serrikonen коренной житель16.03.24 15:39
serrikonen
16.03.24 15:39 
в ответ _Trista_ 16.03.24 11:19
При этом, в России ни один объект не заморозили и более того, строят всё больше и больше)

Jawohl, warum es geht überhaupt?


Я уж молчу о строительстве на освобождённых землях

Вы не понимаете, это репарации


Хотя Крым украинской поры и что сейчас, даже близко не сравнить

Bitte näher, по инфе моих собственных родственников там фактически ничего не поменялось🤷

Шёл 28ый месяц взятия Киева за три дня ...
_Trista_ коренной житель17.03.24 12:14
_Trista_
17.03.24 12:14 
в ответ tbd 16.03.24 11:24
это оккупированные и временно захваченные территории

Вы про ГДР?)) Был референдум или иное что то в ГДР?)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель17.03.24 12:18
_Trista_
17.03.24 12:18 
в ответ tbd 16.03.24 11:31
завтра придумают новый момент получения энергии - ваша нефть опять обесценится...

Вы верите всказку про вечный двигатель?)) Не существует ни каких источников в природе, что бы энергию можно было просто так получить. Ранее весь расчёт делался на то,что мы тут "живущие в саду", будем пользоваться чистыми истояниками энергии, а чами эти источники, из-за грязного и высокоёмкости процесса, будут создавать "в джунглях")

Назовите хоть один источник энергии, который ни как не завязан с нефтью, газом или прсото грязным производством.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель17.03.24 12:19
_Trista_
17.03.24 12:19 
в ответ serrikonen 16.03.24 15:39
Bitte näher, по инфе моих собственных родственников там фактически ничего не поменялось

Серьёзно?) Хотя не исключаю, может они живут в каком то совсем глухом месте где ещё что то и не сделали.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.