Deutsch

Так ли действенны санкции против России?

Lora9 коренной житель20.03.23 14:25
20.03.23 14:25 
в ответ tbd 20.03.23 13:58
зачем раньше отдавали много и даром?!,

Таких вопросов много. Зачем строили крымский мост, если за небольшое вознаграждение можно было договориться с украинцами? Зачем поссорились фактически со всей Европой, встретив немецкого министра мощным негативным воздействием? Зачем превратили литературу России по западному образцу, только двумя ступенями ниже, в писательское рабство? В общем, ошибок было много (а у кого их нет?), поэтому работать надо! Хорошо, если на вверху остались приличные люди!

tbd коренной житель20.03.23 14:31
tbd
20.03.23 14:31 
в ответ Lora9 20.03.23 14:25
Таких вопросов много. Зачем строили крымский мост, если за небольшое вознаграждение можно было договориться с украинцами? Зачем поссорились фактически со всей Европой, встретив немецкого министра мощным негативным воздействием? Зачем превратили литературу России по западному образцу, только двумя ступенями ниже, в писательское рабство? В общем, ошибок было много (а у кого их нет?), поэтому работать надо! Хорошо, если на вверху остались приличные люди!
Мазохи́зм (нем. Masochismus) — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения

скажите честно, вы мазохисты ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Signor Molinari коренной житель20.03.23 14:46
Signor Molinari
20.03.23 14:46 
в ответ Lora9 20.03.23 14:25
Таких вопросов много. Зачем строили крымский мост, если за небольшое вознаграждение можно было договориться с украинцами? Зачем поссорились фактически со всей Европой, встретив немецкого министра мощным негативным воздействием? Зачем превратили литературу России по западному образцу, только двумя ступенями ниже, в писательское рабство? В общем, ошибок было много (а у кого их нет?), поэтому работать надо! Хорошо, если на вверху остались приличные люди!

A какой курс по вашему должен быть у России?

Меня интересуют главные аспекты, например в экономике, ведь это главное, а выборы или как далеко послали немецкого министра это никого не волнует, можете его посылать еще дальше.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lora9 коренной житель20.03.23 14:51
20.03.23 14:51 
в ответ tbd 20.03.23 14:31

Скорее реалисты. Тот факт, что мы обсуждаем см вот проблемы, уже важен. Не у всех это возможно, но по разным причинам. Чисто материалистическое восприятие жизни в чём то хорошо, но очень уж тоскливо.

tbd коренной житель20.03.23 15:01
tbd
20.03.23 15:01 
в ответ Lora9 20.03.23 14:51, Последний раз изменено 20.03.23 15:02 (tbd)
Скорее реалисты.
Реалист – это человек, который объективно оценивает происходящие события. Ему свойственен прагматизм, здравомыслие, расчетливость.

в чем ваш расчет ? здравомыслие ?


мне интересно понять ход ваших мыслей ...


Тот факт, что мы обсуждаем см вот проблемы, уже важен.

он важен только в случае возможных изменений,

вы такие прогнозируете ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Lora9 коренной житель20.03.23 15:01
20.03.23 15:01 
в ответ Signor Molinari 20.03.23 14:46

Немецкого министра я не собираюсь никуда посылать, она мне симпатична, как человек. А с грубиянами такого пошиба Я тоже сталкивалась. Что касается курса России, то я бы отдала по максимуму деньги и свободу действия в регионы. Центр должен контролировать первых лиц регионов, причем жёстко, реагировать на отклонения и разного рода нарушения, агрессию, выявлять тенденции. В регионах должен свободно развиваться бизнес.

Lora9 коренной житель20.03.23 15:04
20.03.23 15:04 
в ответ tbd 20.03.23 15:01
мне интересно понять ход ваших мыслей ...
Учитывайте: В психиатрии под психопатами

В принципе, Я почти Вас понимаю, этого достаточно.

Signor Molinari коренной житель20.03.23 15:20
Signor Molinari
20.03.23 15:20 
в ответ Lora9 20.03.23 15:01
Что касается курса России, то я бы отдала по максимуму деньги и свободу действия в регионы. Центр должен контролировать первых лиц регионов, причем жёстко, реагировать на отклонения и разного рода нарушения, агрессию, выявлять тенденции. В регионах должен свободно развиваться бизнес.

Так ведь сейчас так и есть. На местах свобода, Путин лично жестко их контролирует, могут делать все что угодно лишь бы были лояльны центральной власти. В регионах бизнес контролируется властью на местах. Сплошные монополии.

И у нас почти тоже самое, с поправкой на менталитет. Никакой свободы передвижения, никакой свободы предпринимательства, никакой свободной конкуренции, никакого свободного и бесплатного доступа в суд. У нас бюрократия так устоялась, что внизу практически нет коррупции, потому что зарплата как у среднего рабочего, потому что привилегии, а так как на любой работе бешеная эксплуатация а любому бюрократу работать не надо вот и дорожат своим местом, блюдят права власти и бюрократии нарушая права граждан налево и направо, за это практически не наказывают и суда все равно нет.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  Kobb постоялец20.03.23 19:34
20.03.23 19:34 
в ответ Signor Molinari 20.03.23 15:20

н.п

Похоже, что следующей зимой российские ролики о мерзнущих без отопления для экономии людях станут правдой. Только это будут не европейцы, а россияне:


«Газпром» зарабатывал на европейском рынке в несколько раз больше, чем на внутреннем, при сравнимых объемах поставок. Из-за потери значительной части зарубежных контрактов компания лишилась большей доли дохода, и компенсировать его можно за счет пересмотра тарифов на газ внутри страны. Такое решение обсуждается в думском комитете по энергетике, пишет «Независимая газета». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/business/50406784/?utm_content=...


Россиянам увеличат тариф в 4 раза? Как там, "санкции только на пользу"?))

tbd коренной житель20.03.23 19:55
tbd
20.03.23 19:55 
в ответ Kobb 20.03.23 19:34
Только это будут не европейцы, а россияне:

батька из белоруссии им дровами поможет.... уверен, возьмет недорого ...

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
  Kobb постоялец20.03.23 20:19
20.03.23 20:19 
в ответ tbd 20.03.23 19:55

Лукашенко и "недорого"? Вместе не бывает😁

Xiè ěr gài коренной житель20.03.23 20:25
20.03.23 20:25 
в ответ tbd 19.03.23 20:00
увы, были экзамены, оценки - все пройдено, с успехом и хорошими оценками.
НО я так и думал, вы начинаете спорите с экзаменаторами, сомневаетесь в их квалификации

Вот видите, не зря написал, что наличие диплома еще не дает образование ))

У Вас проблема с логикой, впрочем, я в этом убедился когда Вы не смогли сказать про моторы в автомобиле.

вы считаете себя выше ?

Я считаю, что в отличие от Вас имею критическое мышление и умею рассуждать логически. Не более )

не видел , и потом - я спросил вас конкрентно, вы начинаете юлить....

Не видел и не видел. Крепче спать будете.

приходится спросить : мы тут, часто видим проходимцев и болтунов... вы один из них ?

Оу оу оу, какой пафос, убавьте обороты специалист ни о чем. Если Вы не понимаете элементарных вещей для своего наивысшего образования, при чем здесь я?

Xiè ěr gài коренной житель20.03.23 20:27
20.03.23 20:27 
в ответ Franky FfM 20.03.23 10:49
Ладно мы-то простые смертные, нам простительно.

Медведев не пишет здесь. А так, местные патриоты так и отличаются. Впрочем, бедная Германия кого только не приняла под свое крыло.

tbd коренной житель20.03.23 20:41
tbd
20.03.23 20:41 
в ответ Xiè ěr gài 20.03.23 20:25
У Вас проблема с логикой, впрочем, я в этом убедился когда Вы не смогли сказать про моторы в автомобиле.

напомните, я что именно я не смог сказать,

можете ссылкой на мой пост.


Я считаю, что в отличие от Вас имею критическое мышление и умею рассуждать логически.

улыб .... не факт


приходится спросить : мы тут, часто видим проходимцев и болтунов... вы один из них ?
Оу оу оу, какой пафос, убавьте обороты специалист ни о чем. Если Вы не понимаете элементарных вещей для своего наивысшего образования, при чем здесь я?

простой вопрос... судя по вашему ответу - ответить на него, вы не в состоянии.


попытка оскорбить и скрыться без ответов, печальное зрелище....

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd коренной житель20.03.23 20:57
tbd
20.03.23 20:57 
в ответ Xiè ěr gài 20.03.23 20:27
Медведев не пишет здесь.

и слава богу.... с таким то слогом и оборотом речи - только в бане бы и сидел ....

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Signor Molinari коренной житель20.03.23 22:07
Signor Molinari
20.03.23 22:07 
в ответ Xiè ěr gài 20.03.23 20:27
Медведев не пишет здесь. А так, местные патриоты так и отличаются. Впрочем, бедная Германия кого только не приняла под свое крыло.

Когда сюда кого то принимают, нас не спрашивают, так решают свои задачи немецкие империалисты. Потом этих беженцев начинают нещадно эксплуатировать как и всех, таким образом империалисты хотят и рыбку съесть и на х..... сесть, отчего у этих беженцев волосы встают дыбом во всех местах, большинство из них драпают назад, отведав немецкой "свободы и демократии".

У вас другие методы но все тоже самое. Сейчас подарили несколько десятков миллиардов долларов африканцам, что подарят Китаю вообще неизвестно.


В наших автокративных государствах России и Германии всегда так делалось, дружбу покупают. И недаром главными противниками в Европе были Россия и Германия, дерутся за гегемонию в Европе. Китай и Африка не вмешиваются а просто ждут, чей труп поплывет первый, при этом вылавливая жирные куски у воюющих.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
tbd коренной житель20.03.23 22:26
tbd
20.03.23 22:26 
в ответ Signor Molinari 20.03.23 22:07, Последний раз изменено 20.03.23 22:27 (tbd)
у этих беженцев волосы встают дыбом во всех местах, большинство из них драпают назад, отведав немецкой "свободы и демократии".

вы откуда вообще пишете ?


беженцам дают ограниченое по времени разрешение на прибывание, приходится возвращаться.


а как показывает статистика - население Германии растет,

в отличии от населения рф.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
perez2017 коренной житель20.03.23 22:31
perez2017
20.03.23 22:31 
в ответ Lora9 20.03.23 15:01
Центр должен контролировать первых лиц регионов, причем жёстко, реагировать на отклонения и разного рода нарушения, агрессию, выявлять тенденции. В регионах должен свободно развиваться бизнес.

Не центр должен контролировать, а НАРОД который должн ( был) выбирать на местах/в регионах.

Как вы не можете понять,что власть должна работать НА НАРОД! А не наоборот..🤷‍♂️

вы платите налоги, а они работать...

Пс., вы писали надо работать☝, ну так работайте, чтобы не носить б.у от гЮчи

Жду ответа- Крым чей? А то вы всё увиливаете от прямого ответа, я не мужик, со мной не надо кокетничать😉🤷‍♂️

xoppop завсегдатай20.03.23 23:57
20.03.23 23:57 
в ответ Lora9 20.03.23 14:25
Зачем строили крымский мост, если за небольшое вознаграждение можно было договориться с украинцами? Зачем поссорились фактически со всей Европой, встретив немецкого министра мощным негативным воздействием? Зачем превратили литературу России по западному образцу, только двумя ступенями ниже, в писательское рабство? В общем, ошибок было много (а у кого их нет?), поэтому работать надо! Хорошо, если на вверху остались приличные люди!

Тревожно мне за тебя, Лорочка. Ты сама-то понимаешь, что хочешь сказать? О чем договориться с украинцами? Какое писательское рабство?

tbd коренной житель21.03.23 00:03
tbd
21.03.23 00:03 
в ответ xoppop 20.03.23 23:57
Тревожно мне за тебя, Лорочка. Ты сама-то понимаешь, что хочешь сказать?

улыб


хочется оправдаться, ничего не делать и жить припеваючи , почему нет то ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.