Азов - герои или нацисты?
Почитайте материалы военного прокурора Украины в 2014-2015 Анатолия Матиос
- по расследованиям преступлений, убиств, пыток право- радикального " подразделения Торнадо" (аналог Азова, Айдара и прочих ) против гражданских лиц Украины.
(c)"...Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире «Шустер Live» рассказал о зверствах над пленными,
которыми занимались бойцы роты «Торнадо».
"...Среди прочего, применялись электрошокер, обливания холодной водой и невероятные по своему
садизму сексуальные извращения"
«Мужчинув подвале школы, где базируется «Торнадо» приковали к спортивному
снаряду, изнасиловали неестественным путем, после чего убили. Мне тяжело
об этом говорить»— сказал Матиос.
Вот только несколько выдержек из зачитанных главным военным прокурором протоколов:
«Всередине марта, когда я находился возле своего подъезда, подъехал микроавтобус, из которого вышли трое мужчин в камуфляжной форме и
насильно усадили в салон микроавтобуса. Повод и причину моего задержанияне объяснили. Ночью нас привезли к зданию школы в нашем поселке, в
котором дислоцировался батальон «Торнадо»,
о чем все знали, и поместили в подвальное помещение.."(c)
Материал в свободном доступе украинские сайты, сайт прокуратуры etc.
https://www.politforums.net/ukraine/1434940735.html?ysclid...
Oder hier :украинск. сайт vesti ua
https://vesti.ua/donbass/104244-matios-v-prjamom-jefire-ra...
А вы то небось прямо с окопа вещаете?
Нет, но я и не призываю других умирать, но не сдаваться, в отличии от Вас. Разницу понимаете?
До прихода " освободителей " Мариуполь , как и другие
украинские города, жил " при нациках и наркоманах " мирной и спокойной жизнью.
А до майдана, вся Украина в том числе и Донбасс, жила мирной и спокойной жизьнью. Так можно и до времен царя Гороха дойти. Есть сегодня и есть данность - военные действия и исходить надо из этого и потому я рад, что нашлись в Украине города, села, деревни, которые решили все миром и мирно живут теперь. И не надо тут лозунгов и сравнения с ВОВ. Русские - не немцы и у них нет особого плана по полному уничтожению украинского народа, как это было у немецких фашистов. Никто не угоняет из Херсона украинцев эшелонами в русские концлагеря или на русские фабрики, никто не жгет украинцев из Херсона или Мелитополя в печах и еще много "не". А Вы - пример полностью зомбированного пропагандой
человека, которому внушили такую ненависть, что Вы готовы всю Украину лучше в руинах видеть и сотни тысяч убитых украинцев, нежели смириться с тем, что не все в Украине хотят воевать с РФ и умирать за сегодняшний, прозападный режим. Постыдитесь и одумайтесь!
по расследованиям преступлений, убиств, пыток право- радикального подразделения Торнадо (аналог Азова, Айдара и прочих
Так по Закону Зеленского их всех отпустили и направили в ВСУ. Или я ошибаюсь?
я тут прошёлся по линку на дуркоцензор, почитал и почти украинцем стал, ща вот сижу и повторяю - рашисты, орки, орда... ))
Вовремя предать это тоже искусство
Ну как говорил такой ах какой человек Аристовичь, "Вовремя здаться в плен это еще нужно уметь"
Ну вот)) И Волына подтянулся. 20 апреля Волынский заявлял, что он и его солдаты не сдадутся, а продолжат «вести боевые действия и выполнять боевые задачи до тех пор, пока их не решат» Видимо, решили. А где гражданин Калина, ни к ночи будет помянут? Эти дети подземелья такие затейники!!
Волынский заявлял, что он и его солдаты не сдадутся,
Ну если уж по чесноку, то "своя рубашка ближе к телу"
Я смотрю пропутинский солдатик решил и тут очередной опять вброс сделать. Боится трусливый, все свои комментарии с вбросами почистил.
- по расследованиям преступлений, убиств, пыток право- радикального " подразделения Торнадо" (аналог Азова, Айдара и прочих ) против гражданских лиц Украины.
а ну казачок зассланный, может ты нам расскажешь чего у нас ты аналог, про свою дописочку. Я думаю, ты аналог пригоженских писак легкого поведения, солдатик путинского информационного фронта, я не вижу различий.
Еще один твой высер в копилку.
Корреспондент Ирина Куксенкова сообщает, что вслед за "Волыной", в плен сдался и "Калына". Теперь они снова вместе.
Казачoк , очень любит доносами заниматься и фейки стряпать.
Вы - пример полностью зомбированного пропагандой человека, которому внушили такую ненависть, что Вы готовы всю Украину лучше в руинах видеть и сотни тысяч убитых украинцев, нежели смириться с тем, что не все в Украине хотят воевать с РФ
В руинах её хочет видеть старый маразматик , который решил вторгнуться в независимое свободное государство. Но никак не украинцы, которые обороняются и защищаются, как могут, чтобы не стать частью" русского мира". Злобного,агрессивного и закомплексованного.А зомби как раз те, что здесь и не только, вещают, искренне верят в бандеровцев,нацистов ,фашистов в Украине. Более того, ради этого бреда готовы идти войной и убивать, разрушать чужую страну! Вот это парадокс.
Призывы одуматься советую обратить к себе и своим собратьям. Это будет созидательней, поверьте.
И кстати защищало их то, что построил СССР, с наследием которого они и украинский режим, так упорно боролись в последние годы.
опять вы с этим СССРом, кoму нужны эти запыленные призраки прошлого. А строил завод не какой-то там СССР, а люди своими ручками! украинцы в том числе.
Я знаю. Это нормальный стиль жука навозника. На каждого такого жука есть свой тапок.
Героям положено или побеждать или геройски умирать.
Какой пафос...
А путинские палачи, которые "повторим и наберлин" и те, что в Кремле сидят - герои? Победить им не суждено, поэтому пусть уж они сдохнут, я согласная.
Ну а ребят молодых, тех, что кремлевский вождь принудительно в это пекло кинул, пусть вернутся к своим матерям и подругам пусть негероями, но зато живыми. Я думаю их матери тоже будут на этот вариант согласны.
который решил вторгнуться в независимое свободное государство.
Зачем Вы врёте здесь, беспардонно?
Какое Украина независимое государство?
Никакое. И Вы это знаете.
Зачем врёте?
Стыдно.
Я смотрю пропутинский солдатик решил и тут очередной опять вброс сделать.
Ну мели Емеля, пока что это не твоя неделя.
Ты что хотел сказать? Дискусс предполагает ответ на вопрос. Ты имеешь право ответить или нет. Но обижать других не нужно.
В руинах её хочет видеть старый маразматик
бла бла бла. Смотрим на Херсон и делаем выводы.
в независимое свободное государство. Но никак не украинцы, которые обороняются и защищаются, как могут, чтобы не стать частью" русского мира".
Нужно было с соседями учиться жить в мире и учитывать интересы всех народов страны, как это делается во многих других странах, в той же Европе. Что посеешь, то и пожнешь. Хотели насильно и репрессивно украинизировать другие этносы, в частности русских, коих там не сотни и даже не тысячи, а миллионы, теперь бумеранг возвращается. Вам лично хуже бы жилось, если бы Донбасс стал автономией в рамках Украины, как это предосматроивалось в Минских соглашениях? Вам лично какая разница, под чьей юрисдикцией Крым, если бы Вы могли туда как и раньше свободно ездить, отдыхать, делать бизнес, покуать недвижимость?
Зачем Вы врёте здесь, беспардонно?
А тролля Вы не заметили в случае? Вы с кем общаетесь? Это Ник от Пух, Ален, и их производная.
Ну вот скажи мне зачем нужно "кормить тролля"?
Конечно независимое.
Решило уничтожить Федирацию и уничтожает. Разве это не показатель независимости?