Deutsch

Энергополитика в Европе и Германии: газ,нефть, аспекты экологии

108086   32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 все
Kaxowka местный житель23.08.22 20:10
23.08.22 20:10 
в ответ Kaxowka 23.08.22 19:45

НП

Заполненность немецких газохранилищ превысила 80%, энергобезопасность ФРГ обеспечена — регулятор.

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
bujann патриот23.08.22 20:59
bujann
23.08.22 20:59 
в ответ Kaxowka 23.08.22 20:10

👍все Гермвния может отказываться от российского газа?..

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Nautiluss старожил25.08.22 07:35
Nautiluss
25.08.22 07:35 
в ответ Nautiluss 17.08.22 14:53, Последний раз изменено 25.08.22 07:40 (Nautiluss)

Заполнение газовых хранилищ ФРГ по состоянию на 23 августа 80,14%

План выйти к 1 октября на 85%.И с этой точки зрения вроде все ОК, хорошо что концерны уверенно заполняют газовые хранилища


*Вопрос к читателям форума :

Если все "в порядке" ,то ПОЧЕМУ внутри Германии поднимают цены потребителям: к примеру с 130 до 220 евро/в мес за газ с октября?(согласно Abschläge ab 1.10.22)

1. ГДЕ и по какой цене сейчас закупки газа?


2. Какая цена $ импорта газа из Норвегии,

Нидерландов?




Источник: немецкая газета Frankfurter allgemeine Zeitung


https://m.faz.net/aktuell/wirtschaft/gasspeicher-zu-mehr-a...

(Minister A.Baerbock)"Wer...Russ*innen in DE anfeindet,der greift nicht nur unsere Mitbürger an,sondern auch Grundprinzipien unseres Zusammenlebens."
Dmitriy Tserbe коренной житель25.08.22 08:01
Dmitriy Tserbe
25.08.22 08:01 
в ответ Signor Molinari 20.05.22 15:53

Есои какая-то страна думает что может потянуть войну, она начинает её. Россия думает что потащит. Украина ни одну войну не потащит. Ибо масштабы страны не те. Америка потащит, ибо экономика позволяет и ВПК. Китай не потащит, ибо экономика у него начинает трещать по швам. Турция в составе НАТО потащит, не в составе НАТО Турция=Украина.

Германия не потащит вообще никак и никогда. У неё не позволяет ни качество армии, ни вооружение, ни экономика.

Вообще Германия в этом плане стоит где-то на уровне с Никарагуа.

Но интересный факт. Мог бы быть один альянс, который бы реально за несколько дней дошел бы и до Берлина и до Парижа. Растоптав при этом всё величие НАТО. Это Украина+Россия. Но участники этого возможного альянса сейчас рубятся в полях Украины.

А теперь по теме. Германия это практический ноль без поставок с Украины и России. Это отработанная батарейка без питания с Украины и России. Ща последние 10 лет у немцев была самая глупая политика с 45 года. Это результат. Закономерный.

В принципе политики таких стран как Россия и Украина тоже соревнуются с немцами. Ощущение, что они участвуют в олимпиаде Самая тупая страна

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Kaxowka местный житель25.08.22 08:23
25.08.22 08:23 
в ответ Dmitriy Tserbe 25.08.22 08:01

Великие аналитки начинают утро не с балабольствачтовголовупридёт, а читают прессу.

Не хотите последовать их примеру? хаха

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
Signor Molinari коренной житель25.08.22 08:27
Signor Molinari
25.08.22 08:27 
в ответ Nautiluss 25.08.22 07:35

Заполнение газовых хранилищ ФРГ по состоянию на 23 августа 80,14%

План выйти к 1 октября на 85%.И с этой точки зрения вроде все ОК, хорошо что концерны уверенно заполняют газовые хранилища

*Вопрос к читателям форума :

Если все "в порядке" ,то ПОЧЕМУ внутри Германии поднимают цены потребителям: к примеру с 130 до 220 евро/в мес за газ с октября?(согласно Abschläge ab 1.10.22)

1. ГДЕ и по какой цене сейчас закупки газа?

2. Какая цена $ импорта газа из Норвегии,

Нидерландов?

Это правильный вопрос.

Каждый мой пост только об этом.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель25.08.22 08:32
Signor Molinari
25.08.22 08:32 
в ответ Dmitriy Tserbe 25.08.22 08:01

Есои какая-то страна думает что может потянуть войну, она начинает её. Россия думает что потащит. Украина ни одну войну не потащит. Ибо масштабы страны не те. Америка потащит, ибо экономика позволяет и ВПК. Китай не потащит, ибо экономика у него начинает трещать по швам. Турция в составе НАТО потащит, не в составе НАТО Турция=Украина.

Германия не потащит вообще никак и никогда. У неё не позволяет ни качество армии, ни вооружение, ни экономика.

Вообще Германия в этом плане стоит где-то на уровне с Никарагуа.

Но интересный факт. Мог бы быть один альянс, который бы реально за несколько дней дошел бы и до Берлина и до Парижа. Растоптав при этом всё величие НАТО. Это Украина+Россия. Но участники этого возможного альянса сейчас рубятся в полях Украины.

А теперь по теме. Германия это практический ноль без поставок с Украины и России. Это отработанная батарейка без питания с Украины и России. Ща последние 10 лет у немцев была самая глупая политика с 45 года. Это результат. Закономерный.

В принципе политики таких стран как Россия и Украина тоже соревнуются с немцами. Ощущение, что они участвуют в олимпиаде Самая тупая страна

Вы верно рассуждаете, комар носа не подточит. Только я хотел бы заметить, что если страна потянет войну то она начинает эту войну если она ей нужна, и не с кем попало.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Dmitriy Tserbe коренной житель25.08.22 08:32
Dmitriy Tserbe
25.08.22 08:32 
в ответ Kaxowka 25.08.22 08:23

Процитирую Kaxowka "Люля, Вы оптимистичны до предела. Никто не ставит целью росию ослабить, цель росию уничтожить. Ну кому нужно на Земле рашисткое государство, сама подумай"

Я так понимаю, вы прессу не читаете потому что религия не позволяет?

И когда критикуют, указывают что именно. У вас же кроме эмоций нет ничего.

Например так.

"цель росию уничтожить" - кроме как у вас ни у кого этой цели нет. Но вы намазываете свои желания на общемировые.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Kaxowka местный житель25.08.22 08:40
25.08.22 08:40 
в ответ Dmitriy Tserbe 25.08.22 08:32
И когда критикуют, указывают что именно

В смысле? шок

Я Вам однозначно написал, что если Вы что берётесь анализировать, то было бы неплохо хотя бы что то знать, хотя бы на уровне утренних экономических новостей.

Вы читали утренние новости? Немецкие, разумеется? Нет конечно. Об этом я Вам и намекнул вежливо. Какие претензии?

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
Dmitriy Tserbe коренной житель25.08.22 08:43
Dmitriy Tserbe
25.08.22 08:43 
в ответ Kaxowka 25.08.22 08:40

Trotz Krieg und Inflation

Deutsche Wirtschaft wächst überraschend- эту?

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Kaxowka местный житель25.08.22 08:51
25.08.22 08:51 
в ответ Dmitriy Tserbe 25.08.22 08:43

Хотя бы эту.

Или Вам всё равно что там с биржей, что с экономикой, что там за газумлаге, какой дакс, всё пофиг, Вы решили написать что без союза РФ+Украина всем хана.хаха

Нафига Вы вообще пишите то, что в голову придёт? Оригинальных тут и без Вас хватает.

Пишите какой дорогой стал кефир, то есть то, что Вы понимаeте.

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
Kaxowka местный житель25.08.22 08:52
25.08.22 08:52 
в ответ Dmitriy Tserbe 25.08.22 08:43
Я дебил и клоун, чего с меня взять?

О, извините, не заметил. Всё хорошо, пишите далее, Ваше мнение для форума чрезвычайно важно.

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
Dmitriy Tserbe коренной житель25.08.22 09:09
Dmitriy Tserbe
25.08.22 09:09 
в ответ Kaxowka 25.08.22 08:51

А вы дальше заголовка не читаете вообще? Основы экономики для вас как до Альдебарана? Инертность экономики это для вас из раздела Гачи-Мучи?

Для информации. В пределах жестких санкций за 1 и 2 квартал у России был существенный подъём.

Кстати пикча моя внизу для определения истеричек, что не смогли в аргументы и факты. Есть такое понятие у нас в профессии как "Варистор". Это элемент, который при повышении напряжения уменьшает сопротивление. Поэтому его ставят как защиту от перенапряжения, например от молний там всяких. Так же и тут. Когда ваше внутреннее напряжение достигло пика, а поиск аргументов принкос вам некоторые трудности, вы схватились за мою пикчу как за аргумент, предъявили её мне и ... слились, как ток на землю.

Вы устали мена. Вы не смогли в дискуссию. Жаль.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Kaxowka местный житель25.08.22 09:12
25.08.22 09:12 
в ответ Dmitriy Tserbe 25.08.22 09:09
А вы дальше заголовка не читаете вообще?

В смысле заголовка? Вы дали какую то ссылку на статью?хаха

Но Вы не напрягайтесь, я же полностью с Вами согласен и даже более. Ну так что там с кефиром? Дружба Украины и РФ снизит его цену в Лидле?

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
Signor Molinari коренной житель25.08.22 09:18
Signor Molinari
25.08.22 09:18 
в ответ Dmitriy Tserbe 25.08.22 08:43, Последний раз изменено 25.08.22 09:22 (Signor Molinari)
Doch die Zahlen für das erste Halbjahr überraschen die Experten. Das Bruttoinlandsprodukt ist leicht gewachsen.Die deutsche Wirtschaft hat im Frühjahr überraschend zugelegt. Das Bruttoinlandsprodukt stieg zwischen April und Juni um 0,1 Prozent zum Vorquartal,
Ein Jahr zuvor war vor allem wegen der milliardenschweren Corona-Hilfen ein Minus von 4,3 Prozent verzeichnet worden.

Если внимательно посмотреть, то этот рост 0,1 % мог появиться и из за повышения цен.

А вообще я хочу сказать, что немецкое элитное монополистическое жулье отличается исключительной изворотливостью и цинизмом. В этом с ними нет равных на белом свете. Это в России просто взял и ночью украл, и зря не тратятся на бумагу, суды, заседания, законы и научные липовые исследования ... Ну что за бюрократия в России? Лодыри и сами мелкое жулье. Толи дело бюрократия в Германии, честные, исполнительные, надежные как гестапо, за ними бюрократическая монопольная элита грабит немцев как за каменной стеной, делят казну средь бела дня, спокойно, не суетясь и не прячась, не то что в России обворовывают народ по ночам ...

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Dmitriy Tserbe коренной житель25.08.22 09:26
Dmitriy Tserbe
25.08.22 09:26 
в ответ Kaxowka 25.08.22 09:12
Дружба Украины и РФ снизит его цену в Лидле?

Дружба Украины с Россией принесет Германии снова лидируюушие места в мировой экономике. Но эта дружба возможна лет через 100 и к этому времени не принесёт никому и ничто. Ибо к этому времени ископаемые закончатся, скорее всего, произойдёт войнушка ядерная и я вообще сомневаюсь в дальнейшем существовании независимых восточно-европейских стран. Украина будет лакомым куском для таких стран как Венгрия, Польша, Румыния, Россия. Ибо там може рождаться много еды. Которая в будущем и будет главным ресурсом. Кстати глядя на будущее и свои ископаемые ресурсы, Россия возможно решила подсуетиться заранее, посему пошла на Вы, но как обычно всё у неё пошло через Ж...У.

У Украины всё пошло через Ж...У в 13 году, у России в 22. Ну а Европа просто сейчас огребвает тяжелых лещей и её возят рожей как котёнка по его же испражнениям со словами -Кто это сделал? А кто это сделал?

А он пищит, сопротивляется и не понимает, почему с ним так поступают. Он же котенок. Он же глупый.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
bujann патриот25.08.22 09:28
bujann
25.08.22 09:28 
в ответ Dmitriy Tserbe 25.08.22 09:26
Но эта дружба возможна лет через 100 и к э

Украинцы с вами не согласны...

https://m.lenta.ru/news/2022/08/24/ukros/

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Dmitriy Tserbe коренной житель25.08.22 09:29
Dmitriy Tserbe
25.08.22 09:29 
в ответ Signor Molinari 25.08.22 09:18

А еще это старые контракты. Любая рецессия, стагнация или рост экономики это процесс инертный. Там огромный буфер. Посему даже 2022 год может выйти в плюс из-за старых контрактов или запасов.

После того как Россия отжала Крым, я еще полгода покупал Еврпейские продукты и не чувствовал санкций. Зато потом как почувствовал, что даже проктолог не очень помог.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Dmitriy Tserbe коренной житель25.08.22 09:35
Dmitriy Tserbe
25.08.22 09:35 
в ответ bujann 25.08.22 09:28

Это эмоции на новых дрожжах. Это всё лечится времененм. Человек такое животное, что старается скорее забыть плохое. Это природа. А к тому времени уже не останется современников, что пережили это. Всё это растворится в море фейков, ламповых историй и мемасиков. Концентрат правды уменьшится, люди устанут верить всякому бреду. Посему просто решат для себя - была война. Война это плохо. В той войне виноваты политики. Давайте не будем повторять это.

Ибо если найти виновного, то можно дальше продолжать счастливо жить друг с другом.

В 41 мало было за дружбу с Германией в СССР

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
bujann патриот25.08.22 10:09
bujann
25.08.22 10:09 
в ответ Dmitriy Tserbe 25.08.22 09:35

Полностью с вами согласен...Я думаю,что через год таких,которые будут за сотрудничество с Россией будет преобладающее большинство...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!