Deutsch

Война.

4814951   953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 все
kot-valerianez старожил08.05.22 20:32
kot-valerianez
08.05.22 20:32 
в ответ krot6 08.05.22 19:33
"Украины не должно существовать в будущем. Украинцев не должно существовать в будущем".

Врёте же.

Сравните два высказывания:

"Пи..сов не должно существовать" и "Понятия "пи..ас" не должно существовать". Разницы не улавливаете в этих утверждениях?


Или, например, есть ли сейчас понятие "малоросс(Kleinrussen)". Малороссов истребили, чтоль?

...а лучше пива попить...
El Greko коренной житель08.05.22 20:35
El Greko
08.05.22 20:35 
в ответ vlawr 08.05.22 20:17
наверно точно такой же, как и украинофобия ... да?

Нет. Украинофобии не сусчествует в природе. Есть только украинофилия. Которая уже слегка начинает пугать. Как и всякое отклонение от нормы.....А поскольку украинцы, это русские, один народ, как нам с Вами сообщили на самом высоком уровне, то ситуация не совсем понятная складывается.)).

vlawr патриот08.05.22 20:39
vlawr
08.05.22 20:39 
в ответ Kremlin Agent 08.05.22 20:14

вот это Человек!

с большюй буквы " Че"! даже не так, а Человечеще!up

не смотря на такие тяжелые времена, когда все фашистское население Мира встало против России, таварищ Путин искренне и средечно поздравил в телеграмме, адресованной украинским ветеранам Великой Отечественной войны

Ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам Украины

Уважаемые ветераны! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с нашим общим великим праздником – Днём Победы.

77 лет назад благодаря мужеству и героизму воинов-фронтовиков и партизан, стойкости и самоотверженности тружеников тыла был сокрушён фашизм, стремившийся к порабощению Европы, принёсший боль и страдания десяткам миллионов людей. Неисчислимые жертвы, понесённые во имя общей Победы, стали залогом нашей жизни и свободы. Память об этом невозможно предать забвению.

К сожалению, сегодня нацизм вновь поднимает голову и пытается насаждать свои варварские, бесчеловечные порядки. Наш священный долг – не допустить реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне.

Искренне желаю украинским ветеранам Великой Отечественной войны душевной стойкости, доброго здоровья и долголетия, а всем жителям Украины – мирного и справедливого будущего.

Владимир Путин

пс.

чисто интересно- на какой адрес была отправлена телеграмма Путина?

пс.

чисто интерсно узнать реакцию среднего за90летнего ветерана ВОВ, которого на руках занесли в бомбоубежище, в лучшем случаи, а то и просто в подвал, где он сидит месяцами, на поздравление Путина ...

наверно плачет от умиления и радости?

верю в счастливый конец света!
kot-valerianez старожил08.05.22 20:41
kot-valerianez
08.05.22 20:41 
в ответ fiona4 08.05.22 20:03

О, да, бойцы второй танковой дивизии СС "Дас Райх" кроме танков управляли и машиной времени

...а лучше пива попить...
vlawr патриот08.05.22 20:45
vlawr
08.05.22 20:45 
в ответ El Greko 08.05.22 20:35
как нам с Вами сообщили на самом высоком уровне,

нам на самом высоком уровне сообшали, что Крым захватили не ВС РФ, а Крымская самооборона! что форму ВС РФ можно купить в любом военторге и тэдэ...

ну Вы же, Эль Греко, и сами в это не верили и поди хихикали в тихоря, да?улыб то то же ...

верю в счастливый конец света!
Satalex коренной житель08.05.22 20:58
Satalex
08.05.22 20:58 
в ответ vlawr 08.05.22 20:39
чисто интерсно узнать реакцию среднего за90летнего ветерана ВОВ, которого на руках занесли в бомбоубежище

А что тебе мешает узнать его реакцию? Не ты ли со всеми зигующими украинцами наплевал на мнение этих ветеранов? Или это Путин заставил ветеранов в Одессе в году так в 2013 устраивать огромные демонстрации с советскими флагами?

Владимир2011 постоялец08.05.22 20:59
Владимир2011
08.05.22 20:59 
в ответ krot6 08.05.22 19:19, Последний раз изменено 08.05.22 21:01 (Владимир2011)
Очень тяжело разговарить с человеком , который абсолютный ноль в вопросах ВМВ. Это все равно как играть в шахматы с голубем, особенно когда он вырощен кремлевской пропагандой .Немного ликбеза.
Несмотря на то что документы трибунала составляют 42 тома, а в советском варианте только 7 и это уже о многом говорит, то во втором томе Нюрбергского процесса московского издания с стр. 1021-1044. В трех судовых решениях , что касается трех нацистских организаций гестапо, СД, СС преступными названны не организации в общем , а особые группы лиц.Что касается СС, то к такой группе принадлежали лица официально принятые в члены СС. А теперь напомню, что для того чтобы стать членом СС они должны были соотвествовать четким критериям и одним из них это было чистота арийской крови в 5 поколении включительно, и что касается 14 гренадерской дивизии войск СС "Галичина" ее вообще не расматривал Нюрбергский процесс, потому что там были украинцы, которых немцы арийцами не считали и не могли считать, дорога в членство СС им была закрыта. поэтому действия этой дивизии Нюрбергский трибунал и не рассматривал и не включил список преступных формирований вермахта.

Из Вашего ответа выходит, что к деятельности дивизии СС "Галичина" а также других карательных подразделений (несмотря на творимые ими зверства) Вы относитесь терпимо (или даже с симпатией), так как там служили не арийцы и по этому они не являются преступниками.

Ваша позиция понятна.

fiona4 коренной житель08.05.22 21:05
fiona4
08.05.22 21:05 
в ответ Владимир2011 08.05.22 14:52
А бабушке мой большой респект.


вообще ничего не имею против этой бабули, она мне настоящая симпатична и даже нахожу оправдания ее действиям, так как думаю, она действовала искренне, так как жила внутренне дальше в СССР. И потом, если бы у меня во дворе нарисовались вооруженные солдаты, я бы помахала любым им угодным флагом, лишь бы не получить пулю в лоб в данный момент.
Меня лишь удивляет изощренность русских пропагандистов. До бабули со стариком никому нет дела, а уже состряпали образ и продают его в массы. Реальность же совсем далека от этого образа, но российский народ это уже не интересует.

То, что потом состряпали на УкрТВ про разбомленный дом бабушки - однозначно фейк.

Вы имеете ввиду , что фейк в том, что размбомбили именно ее дом или фейк в том, что российские войска вообще то бомбят украинские города?

Фея Виктория знакомое лицо08.05.22 21:06
Фея Виктория
08.05.22 21:06 
в ответ =MxL= 08.05.22 19:12
И Германия Украине - ничего не должна. А всё что делает, делает это по своей доброй воле, которую в Украине не все ценят.

И да и нет. Вроде не обязана, но как бы если Германия приветствовала то же решение Генассамблеи ООН об осуждении российской агрессии, то должна как-то и подкреплять, а иначе - осуждаем, но ничем помочь не можем - это цинизм. Стоять смотреть на убийство и «осуждать»))

С другой стороны, миллионы украинских беженцев в Европе. Это дорого. Возможно, дешевле помочь Украине победить в войне как можно быстрее, чем тратить на беженцев средства десятки лет.

Разумеется, всему есть предел - никто в здравом уме не оторвет от себя последнее вооружение, но немцы, если честно, и тянут кота за хвост с решениями всегда. Бюрократическая машина - порядок и взвешивание, но во время войны - проклятие.

kot-valerianez старожил08.05.22 21:08
kot-valerianez
08.05.22 21:08 
в ответ fiona4 08.05.22 20:11, Последний раз изменено 08.05.22 21:09 (kot-valerianez)
А что касается бандеровцев: вы видели цифры, какой процент населения Украины относится к этой группировке?


Проспекта Бендеры в столице и нескольких десятков памятников этому пособнику гитлеровцев по всей стране недостаточно?

...а лучше пива попить...
El Greko коренной житель08.05.22 21:14
El Greko
08.05.22 21:14 
в ответ vlawr 08.05.22 20:45
и сами в это не верили и поди хихикали в тихоря, да?

Нет. Мне не до хихиканья уже тогда было. Понимая неизбежность крымской истории, я также прекрасно понимал, что начался обратный отсчёт до войны РФ с США. Я думаю, что Вы тоже понимали уже тогда, чего случится потом. Тут не надо было быть Нострадамусом.

Вопрос был во времени. Ну вот теперь мы все уже там. Завтра, 9 мая, узнаем подробности. Детали этого мероприятия, так-сказать.

А обратного хода нет. Мы с Вами давно в курсе, что России не нужен мир без России)). Война, я бы сказал, тоже не нужна без России, но то уже личное))


Владимир2011 постоялец08.05.22 21:15
Владимир2011
08.05.22 21:15 
в ответ fiona4 08.05.22 21:05
И потом, если бы у меня во дворе нарисовались вооруженные солдаты, я бы помахала любым им угодным флагом, лишь бы не получить пулю в лоб в данный момент.

Вот этим бабушка и отличается от Вас (да и от большинства людей). И консервы отдала и замечание вооружённым людям сделала, хоть и осознавала риск быть убитой (возможно в войну и видела, как каратели с мирными жителями поступали)

fiona4 коренной житель08.05.22 21:21
fiona4
08.05.22 21:21 
в ответ kot-valerianez 08.05.22 21:08

думаю, что он герой для некоторых украинцев, не потому, что был, как вы говорите, пособником гитлеровцев (хотя тут, как любят говорят Z-исты, не все так однозначнобезум), а потому что боролся за независимость Украины. Лично для меня его способы борьбы не оправданы, но опять же, некоторые украинцы видят это по другому. Так же и для некоторых русских способы тов. Сталина по отошению к своим согражданам имеют оправдание. Так что, чья бы корова мычалахаха

=MxL= 08.05.22 21:23
=MxL=
08.05.22 21:23 
в ответ Фея Виктория 08.05.22 21:06
И да и нет. Вроде не обязана, но как бы если Германия приветствовала то же решение Генассамблеи ООН об осуждении российской агрессии, то должна как-то и подкреплять

Нет, не должна. Голосование в ООН никаких обязательств, даже моральных, на Германию, как и на все проголосовавшие страны, не накладывает.


С другой стороны, миллионы украинских беженцев в Европе. Это дорого. Возможно, дешевле помочь Украине победить в войне как можно быстрее, чем тратить на беженцев средства десятки лет.

Чем украинские беженцы лучше сирийских? Пойдут на социальные работы, ляйки, закончится стрельба в Украине вернутся домой. В нашем городе они в том же хайме располагаются, по той же отработанной программе. Никакого особого статуса у них нет.

fiona4 коренной житель08.05.22 21:25
fiona4
08.05.22 21:25 
в ответ Владимир2011 08.05.22 21:15, Последний раз изменено 09.05.22 08:23 (fiona4)
хоть и осознавала риск быть убитой

да что вы говорите. Это вы в ее мыслях прочитали, что она именно так и поступила бы, если бы ей стало ясно, что за это растреляют? Ей разве солдаты ВСУ угрожали? Они же иронизировали. Ну что взятъ с бедных стариков?безум Она к ним с красным флагом вышла, потому как за русских приняла, а не жизнью рисковать собралась, это же совершенно очевидно...

Вот так и рождаются образыулыб.

krot6 Забанен до 7/5/24 17:19 прохожий08.05.22 21:33
08.05.22 21:33 
в ответ El Greko 08.05.22 20:26
Но придётся тебе дать мне скрин на немецком или английском из того тома и раздела, который я упомянул. СлабО? Не старайся, не найдешь. Сам же написал, превода всех томов нет на русском)). Написал? Написал.


Голубь сизокрылый , тебе может еще спинку потереть. Ты уж невежда сам со скринами, когда тебя красиво мокнули. Ты уже тут кремлевский голубь отличался ))) когда тебя все кому не лень мокали. С тобой никто в шахматы играть не собирается, поэтому свободен, лети дальше.


cmpuxa коренной житель08.05.22 21:40
08.05.22 21:40 
в ответ vlawr 08.05.22 20:39
таварищ Путин искренне и средечно поздравил в телеграмме, адресованной украинским ветеранам Великой Отечественной войны



Фея Виктория знакомое лицо08.05.22 21:44
Фея Виктория
08.05.22 21:44 
в ответ =MxL= 08.05.22 21:23
Нет, не должна. Голосование в ООН никаких обязательств, даже моральных, на Германию, как и на все проголосовавшие страны, не накладывает.

Моральных обязательств нет только у бессовестных)) Германия авторитетная страна, если не она - то кто? К тому же жизнь продолжается, все участники должны будут жить дальше вместе и смотреть друг другу в глаза, что называется.


Чем украинские беженцы лучше сирийских? Пойдут на социальные работы, ляйки, закончится стрельба в Украине вернутся домой. В нашем городе они в том же хайме располагаются, по той же отработанной программе. Никакого особого статуса у них нет.


Ничем. Вы сомневаетесь, что до того, как беженцы выходят на рынок труда, образовательные, социальные и сопутствующие затраты колоссальны? Они никогда не покроются.

=MxL= 08.05.22 21:56
=MxL=
08.05.22 21:56 
в ответ Фея Виктория 08.05.22 21:44
Моральных обязательств нет только у бессовестных)) Германия авторитетная страна, если не она - то кто

Любая другая страна, поддержавшая резолюцию ООН, чьих лидера 1е лицо государства, официальные лица Украины публично не оскорбляли, а сами украинцы поддерживали- всё правильно сказал! Возможно им, украинцы будут более благодарны за оказанную помощь.

kot-valerianez старожил08.05.22 22:15
kot-valerianez
08.05.22 22:15 
в ответ =MxL= 08.05.22 21:23

нп

Взгляд на войну из-за океана

...а лучше пива попить...