Deutsch

Мир на пороге Третьей мировой войны?

19601   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
=MxL= 04.05.22 10:57
=MxL=
04.05.22 10:57 
в ответ Лиз 04.05.22 10:49

Это вопрос не ко мне, вам сюда - https://www.bundesregierung.de/breg-de/service/kontakt

  Лев8 свой человек04.05.22 10:58
04.05.22 10:58 
в ответ =MxL= 04.05.22 10:45
Да тут много от чего надо подальше держаться, минимум на 50км.

Получается безопасно будет в ГДР.

Karmann местный житель04.05.22 11:01
04.05.22 11:01 
в ответ Лев8 04.05.22 10:58

Life's Too Short to Drink Bad Wine
Signor Molinari местный житель04.05.22 11:02
Signor Molinari
04.05.22 11:02 
в ответ Lioness 04.05.22 08:21

Разве?? Я вчера внимательно его прослушала, пока занималась спортом.

Про Китай и Индию он только говорит, что они не друзья, а партнёры. И покупать что-то у России они будут по заниженным ценам, поскольку Евросоюз уже не конкурирует с ними.

И продавать России будут всенепременно по завышенным. Про ядерное оружие он говорил, но не в связи с этими странами.

Все так, но если по каким причинам с Китаем и Индией вообще прекратится экономическое сотрудничество то РФ экономике наступит конец и это приведет к ядерной войне, во всяком случае я так помню.

Кстати, не заметила у него преклонения перед Западом. Наоборот, лягнул слегка поддержку Запада в момент распада СССР. Я иронично только восприняла его слова о том, что надо было сохранить СССР в виде экономического союза. У него провал в памяти? Республики разбегались, как тараканы, какая уж тут экономика совместная. Могли возникнуть только военные конфликты.

В последнее время он уже не в первый раз намекает, что в тех реформах в СССР и запад виноват, хотя раньше и слушать этого не хотел. А сейчас не хочет слышать того, чего раньше слушать не хотел. И в то же время обвиняет Путина что тот ничего слушать не хочет. Это напоминает мне известное суждение о менталитете россиян, бросание с одной крайности в другую.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lioness патриот04.05.22 11:04
Lioness
04.05.22 11:04 
в ответ Лев8 04.05.22 10:57
Таки сюрприз 🎁 для вас.

Это интерпретация слов Бербок лично от Вас. :-) Не знаю, что Вы там особенного выискали.

Для меня сюрпризом была авантюра Пу, поскольку я его всегда почитала за хитрожопого мужика, а он оказался простым гопником.

Он ничто и никого уже не переплюнет. Это для него сюрпрАйз, что Европа не щёлкает семечки, просто наблюдая, как он Украину жрётЬ, а вмешивается.

Никакой третьей мировой войны нет. Все вОйны велись всегда с одной стороной одними странами, а с другой стороны так же объединённой группой других стран.

Здесь все, буквально все объединились против России, вернее, против одного международного хулигана. Такого в истории ещё не было.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Лев8 свой человек04.05.22 11:13
04.05.22 11:13 
в ответ Lioness 04.05.22 11:04

Не нужно было мне ничего объяснять, я вас поставил в извесность что прилетит, а дальше вы сами проклинайте кого вам телевизор прикажет

Signor Molinari местный житель04.05.22 11:14
Signor Molinari
04.05.22 11:14 
в ответ Surena 04.05.22 09:40
А русские? Что скажете про "Авангард" или "Сармат"? Их пока никто не может перехватить. Так как?

Европа вся нашпигована ЯО и оно все улетит в Россию. Запустить успеют все и Россия и запад, и если все взлетит то некоторые ракеты не разойдутся в воздухе, так мало будет места. Важен не перехват а последствия.

Но вы напрасно сейчас этого ждете, ничего этого сейчас не будет. А потом этого не будет потому что уже будет поздно. Тот кто проиграет даже себе пулю не успеет пустить или яд проглотить. И будут его потом возить в клетке и показывать публике, каждый час обежать повесить и постоянно откладывать.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lioness патриот04.05.22 11:15
Lioness
04.05.22 11:15 
в ответ Signor Molinari 04.05.22 11:02
если по каким причинам с Китаем и Индией вообще прекратится экономическое сотрудничество то РФ экономике наступит конец и это приведет к ядерной войне

Это его отрывок под названием "Три фактора катастрофы". Он говорит об экономической катастрофе. Я даже ещё раз сейчас прослушала.

При чём тут блокировка торговли и ядерный удар?

хотя раньше и слушать этого не хотел. А сейчас не хочет слышать того, чего раньше слушать не хотел.

Да я его не считала никогда ни искусстным политиком, ни талантливым экономистом. Просто грустный такой сейчас говорил. За душу тронул. Как-будто вчера ГКЧП было, а уже 30 лет прошло. А он возле разбитого корыта и начинать всю борьбу надо заново. Упустили страну, да.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
АннаБолейн посетитель04.05.22 11:16
04.05.22 11:16 
в ответ Лев8 04.05.22 10:57
Может, вместо того чтобы готовиться к «худшим сценариям», стоит предпринять что-то во имя их избежания? Вернуться к адекватной дипломатии с Россией?


Адекватная дипломатия возможна только с адекватными партнёрами. Пока во главе рассии стоит неадекватный маразматик, никакой дипломатии с ней быть не может.

Signor Molinari местный житель04.05.22 11:23
Signor Molinari
04.05.22 11:23 
в ответ Лев8 04.05.22 10:57
Таки сюрприз 🎁 для вас. Пока министр внутренних дел Фезер призывает немцев набивать кладовую на случай ЧС, министр иностранных дел Анналена Бербок трубит, что правительство готовится к худшему сценарию — ядерной войне. «Ядерная держава ведёт агрессивную войну у нашего порога, и только по этой причине мы, как правительство, обязаны серьёзно относиться даже к самым худшим сценариям», — заявила министресса. Может, вместо того чтобы готовиться к «худшим сценариям», стоит предпринять что-то во имя их избежания? Вернуться к адекватной дипломатии с Россией? Перестать продавливать всё новые и новые поставки вооружения? Или слишком экстремальная идея? Regierung bereitet sich auch auf Atomwaffen-Szenario vorhttps://www.epochtimes.de/politik/deutschland/regierung-be...

Не слушайте ее. В европе кризис и он хуже ядерной войны для Европы. Тем более что если наступит реальная опасность ядерной войны никто никого пугать не будет, не до этого будет и некому будет. Это первая и настоящая предпосылка к ядерной войне.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lioness патриот04.05.22 11:26
Lioness
04.05.22 11:26 
в ответ Лев8 04.05.22 11:13
я вас поставил в извесность что прилетит

Кто Вы такой? улыб

Повторяю: мне всё равно, куда прилетит. Во Франкфурт, Париж, Варшаву или в Ansbach, где учился мой сын и там стоят америкосы сейчас и Нюрнберг там совсем неподалёку. Европа такая крохотная, что никакие 50 км от эпицентра не спасут. Вы прогуливали уроки военрука, или, вернее, уже Военподготовки не было. Про последствия атомного взрыва нам рассказывали подробно в старших классах.

Никакая бывшая ГДР Вас не спасёт. Умрут все, просто сначала помучаются.

дальше вы сами проклинайте кого вам телевизор прикажет

Это Вам приказывают рассказывать. Главное, что за рассказами не забывайте циркулем чертить на карте, куда беЧь от эпицентра.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Signor Molinari местный житель04.05.22 11:32
Signor Molinari
04.05.22 11:32 
в ответ Lioness 04.05.22 11:04
Здесь все, буквально все объединились против России, вернее, против одного международного хулигана. Такого в истории ещё не было.

Все благодаря новым технологиям и подходящего хулигана который сам подставился.

Вопросов много, будут ли втягиваться и другие страны в конфликт и расширятся конфликт или все пойдет к завершению и от чего это зависит. А зависит это прежде всего не от того что говорит та или иная пропаганда.

А если конфликт не заканчивается значит не решен какой то вопрос о котором пропаганда не говорит и говорить не будет.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
bujann патриот04.05.22 11:43
bujann
04.05.22 11:43 
в ответ Signor Molinari 04.05.22 11:32
Вопросов много, будут ли втягиваться и другие страны в конфликт и расширятся конфликт или все пойдет к завершению и от чего это зависит. А зави

Разве уже не втянулись? По уши...

Что меня настораживает что такая волна пошла уже по всему миру.

Недавно прочитал заявления из США, что уже не Украина а Тайвань в авангарде борьбы за демократию За точность слов не ручаюсь но смысл был несомненно такой.

Да и на Ближнем востоке неспокойно...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Signor Molinari местный житель04.05.22 11:49
Signor Molinari
04.05.22 11:49 
в ответ Lioness 04.05.22 11:15
Это его отрывок под названием "Три фактора катастрофы". Он говорит об экономической катастрофе. Я даже ещё раз сейчас прослушала.При чём тут блокировка торговли и ядерный удар?

Может я невнимателен, но мне показалось что он намекает что именно из за экономической катастрофы в РФ может начаться ядерная война. Но я не настаиваю.

Да я его не считала никогда ни искусстным политиком, ни талантливым экономистом. Просто грустный такой сейчас говорил. За душу тронул. Как-будто вчера ГКЧП было, а уже 30 лет прошло. А он возле разбитого корыта и начинать всю борьбу надо заново. Упустили страну, да.

А тут у меня о нем другое мнение. То что сейчас происходит он тогда об этом говорил еще в конце 80х и начале 90х, и говорил что к этому приведет прихватизация а не приватизация, и "Путина" предсказывал. Главное что он тогда очень хорошо и точно понимал как это будет и что будет, и причины этому будут экономические. Но все политики в то время да и народ в целом как будто одурел, всем хотелось быстро и прям сейчас, прям всем стать свободными, счастливыми и богатыми прям как америкосы и еще богаче. А ведь и "неумеха" Горбачев стопитсот раз предупреждал, что "эти горячие головы ... ".

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  Лев8 свой человек04.05.22 11:50
04.05.22 11:50 
в ответ Lioness 04.05.22 11:26
Кто Вы такой? улыб

Заместитель Аннылены Бэрбок. Вы ей не верите?

Signor Molinari местный житель04.05.22 11:55
Signor Molinari
04.05.22 11:55 
в ответ bujann 04.05.22 11:43

Разве уже не втянулись? По уши...

Что меня настораживает что такая волна пошла уже по всему миру.

Недавно прочитал заявления из США, что уже не Украина а Тайвань в авангарде борьбы за демократию За точность слов не ручаюсь но смысл был несомненно такой.

Да и на Ближнем востоке неспокойно...

Пока еще нет. Вроде намечается Приднестровье. Будут ли они втянуты и кто следующий, или сначала будут другие?

Все будет зависеть от Европы, как пойдут прежде всего в ней дела.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
=MxL= 04.05.22 12:11
=MxL=
04.05.22 12:11 
в ответ Lioness 04.05.22 11:26
Умрут все, просто сначала помучаются.

Не умрут - https://futurist.ru/news/6034-5-mifov-o-yadernoy-voyne Статья не идеальная, но в целом правильная.

А это точные цифры, график падения уровня радиационного излучения по часам.


Основным фактором будет вовсе не радиация, а пожары которые некому будет тушить и хаос на территориях подвергшихся удару.

Так что свалить куда подальше не самая плохая идея.

  Лев8 свой человек04.05.22 12:23
04.05.22 12:23 
в ответ =MxL= 04.05.22 12:11
Так что свалить куда подальше не самая плохая идея.

Вот я таки знал.

Кстати уто интересуется куда бежать могу подсказать, недорого 😎

  Лев8 свой человек04.05.22 12:30
04.05.22 12:30 
в ответ Лев8 04.05.22 12:23

Вот Хабек молодец, говорит что прятаться не надо, не поможет

.

Er hockt ja dann im Bunker ... - Robert Habeck: »Angst vor einem Dritten Weltkrieg? Habe ich nicht«

https://www.welt.de/politik/deutschland/article238542871/R...

Lioness патриот04.05.22 12:37
Lioness
04.05.22 12:37 
в ответ Signor Molinari 04.05.22 11:49
сейчас происходит он тогда об этом говорил еще в конце 80х и начале 90х, и говорил что к этому приведет прихватизация а не приватизация, и "Путина" предсказывал.

Ой, да тогда столько трёпа было! Для меня он остался руководителем проекта "500 дней", что был мёртворождённым дитём.

И сейчас опять он повторил, как надо было сохранять СССР, но на новых экономических условиях. Он долдонит опять ту же мёртворождённую идею. Ну невозможно было сохранить СССР, все Республики разлетались с центробежной силой. Не было политических предпосылок в тот момент, чтобы рассчитывать на взаимовыгодное сотрудничество.

Это потом можно было за 30 лет создать цивилизованное европейское государство, чтобы к нему потянулись достойные партнёры. Вот тут Явлинский грустно так сейчас сказал, что страну упустили.

Не припомню, чтобы он предсказывал диктатора будущего. Сейчас он сказал то, что я думаю: Вот доНЕдоходились до выборов! Не ходили, не ходили и доНЕВЫдоходились.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все