Deutsch

Куда движется великая и неделимая Германия?

delta174 патриот13.04.22 15:03
delta174
13.04.22 15:03 
в ответ злючка1 13.04.22 14:57

Не знаю, мне сейчас все немецкие каналы объясняли, что Зеленский высказал Штайнмайеру своё фи, причём не лично и не в письме своего бюро, а Шт. чуть ли не из прессы узнал. С одной стороны, это даёт З. шанс отрулить обратно, с другой - уже ситуация очень некрасивая и телекомментатор говорит, что и со стороны Шольца поехать было бы ударом в спину Шт.
Хорош уже украм всё спускать-то!

traum80 коренной житель13.04.22 15:44
13.04.22 15:44 
в ответ delta174 13.04.22 14:50
Поедет Шольц?

Шольц явно в Киев ехать не собирался и не собирается

Die Absage der Ukraine für eine Reise von Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier nach Kiew sorgt für "Irritationen" in der Bundesregierung. Präsident Selenskyi hat nun Bundeskanzler Scholz eingeladen - doch der sagt eine Reise vorerst nicht zu.

https://www.rbb24.de/politik/thema/Ukraine/beitraege/bunde...


Вышлют Мельника?

Будем надеяться...давно пора

  чеLOVEчек2020 знакомое лицо13.04.22 15:58
13.04.22 15:58 
в ответ traum80 13.04.22 15:44

не надейтесь.

shadowjack патриот13.04.22 16:32
shadowjack
13.04.22 16:32 
в ответ чеLOVEчек2020 13.04.22 15:58

нп

Уж извините, уважаемые украинцы, но вот лично я расцениваю выходку, да, именно выходку, господина Зеленского, как оскорбление германии. Господин Зеленский, при всём уважении, и так не входил в элиту мировых политиков, а теперь его рейтинг лично у меня упал до уровня президентов зимбабве и уганды…

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
givchik mein постоялец13.04.22 17:00
13.04.22 17:00 
в ответ shadowjack 13.04.22 16:32

Не нужно извинятся.

Лучше подумать и вспомнить .Вот например ...Формула Штайнмайера — механизм поэтапной реализации ряда положений второго минского соглашения.

Кто был в 2014 Министром иностранных дел в Германии? Все так любят ,говорить и писать о том ,что делали 8 лет тому..,а когда отжали Крым.? . А ,что хорошего принесла знаменитая формула , под одноименным названием?.. А 5 тысяч касок ,это с чьей подачи?? Это не насмешка?

Элиту мировых политиков . нынешние события .глобально пересмотрят.!

его рейтинг лично у меня упал до уровня президентов зимбабве и уганды…

Вы себе льстите. А Зеленский эту "неприятность" переживет.


shadowjack патриот13.04.22 17:14
shadowjack
13.04.22 17:14 
в ответ givchik mein 13.04.22 17:00

Раз Вы и Ваши соотечественники сформировали своё мнение о наших политиках, то позвольте уж и нам формировать собственное мнение о ваших политиках. И уж поверьте, Ваше мнение о наших политиках никак не повлияет на моё мнение. Так же довожу до Вашего сведения, что я не представляю только собственное мнение. Сегодня десяток человек немецких граждан из разых социальных прослоек высказали практически идентичное мнение. Вы можете принять это мнение или отвергнуть. Нам, извините, это безразлично. У французских граждан тоже уже сформировалось собственная точка зрения. Продолжайте в таком же духе и будете осуществлять евроинтеграцию с польшей… без поддержки широких слоёв германии и франции. Удачи. Она вам понадобится.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
givchik mein постоялец13.04.22 17:38
13.04.22 17:38 
в ответ shadowjack 13.04.22 17:14, Последний раз изменено 13.04.22 18:20 (givchik mein)
Вы и Ваши соотечественники сформировали своё мнение о наших политиках,

Не правда.

Я не формулировал свое или тем более чужое мнение. Я высказал предположение,. чем могло руководствоваться украинское правительство.

Сегодня десяток человек немецких граждан из разых социальных прослоек высказали практически идентичное мнени

И ,что..? Насыпьте соли на рану Зеленскому и на раны тех людей ,которые потеряли своих детей, жён, матерей, сыновей..и ещё потеряют . Их уже не вернуть... никогда,время потеряно...упущен нужный момент ,когда можно было остановить...предотвратить.

Кстати, в моем окружении ,немцы совсем другого мнения ..и то же не один десяток.

Нам, извините, это безразлично.

Охотно верю..Зачем же так возмущаться?!


Продолжайте в таком же духе и будете осуществлять евроинтеграцию с польшей… без поддержки широких слоёв германии и франции. Удачи. Она вам понадобится.

Это не вам решать. И спасибо, передам..Удача действительно понадобится.

shadowjack патриот13.04.22 17:56
shadowjack
13.04.22 17:56 
в ответ givchik mein 13.04.22 17:38

Я возмущён пощёчиной Вашего президента. Если не последует извинений, это перерастёт в устойчивую антипатию. Война не является индульгенцией для политических эскапад. Личные симпатии или антипатии непозволительная роскошь для политика. Если вспоминать всем все их ошибки в прошлом, то друзей не останется.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
Signor Molinari местный житель13.04.22 17:56
Signor Molinari
13.04.22 17:56 
в ответ Бродягa 12.04.22 11:12
Страна не имеющая своих ресурсов, например такая как Германия, априори будет всегда в зависимости от поставок из других стран. Тем более в условиях отказа от АЭС (хотя и для АЭС нужно топливо и место для хранения отходов). Ветряками и солнечными батареями, можно обеспечить кое как разве что банановую республику, но не индустриальную страну. В итоге, то что происходит сейчас - переход от одной зависимости под другую, значительно более дорогую, в угоду политической конъюнктуре и желанию США сохранить свою гегемонию. Да и то, даже при всем желании и готовности платить больше, на данный момент просто нет других источников и поставщиков, которые могли бы заменить российский газ.

Даже до сих пор не совсем так было. Зависимыми становятся страны которые кроме как продавать ресурсы ничего не могут.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  чеLOVEчек2020 знакомое лицо13.04.22 18:06
13.04.22 18:06 
в ответ shadowjack 13.04.22 17:56
Я возмущён пощёчиной Вашего президента. Если не последует извинений, это перерастёт в устойчивую антипатию

Вызовите Зеленского на дуэль. Или постарайтесь пережить ваше " возмущение " самостоятельно.

Сейчас много людей возмущены: одни войной, другие подорожанием подсолнечного масла,

третьи Зеленским, четвёртые Путиным и т.д.

Вам про каски правильно написали.

Поставка Германией 5000 касок вместо вооружения, которое просила Украина -

выглядело как издевательство. Многие украинцы были этим возмущены.

Кроме касок, со стороны Штайнмаера было ещё много чего.

Он, не так давно, сам сказал , что ошибался , что его предупреждали,

но он не слушал.


givchik mein постоялец13.04.22 18:08
13.04.22 18:08 
в ответ shadowjack 13.04.22 17:56, Последний раз изменено 13.04.22 18:18 (givchik mein)
Война не является индульгенцией для политических эскапад. Личные симпатии или антипатии непозволительная роскошь для политика

Вот тут скажу свое мнение..не нужно было ему (Зеленскому) нарываться. С миру по нитке и голому рубаха... Что сделано и не сделано не вернуть. Но это не его личные симпатии..кто то "нашептал". Война!,что и как она пишет и не спишет.,можно понять только став на его или их место. Зеленский не "волшебник."..он только учиться.


Violiiia коренной житель13.04.22 20:59
Violiiia
13.04.22 20:59 
в ответ shadowjack 13.04.22 17:56

Просто "Хвост" вдруг решил, что он может вилять "Собакой". Ну-ну

reltsaB патриот13.04.22 21:42
reltsaB
13.04.22 21:42 
в ответ чеLOVEчек2020 13.04.22 18:06
Поставка Германией 5000 касок вместо вооружения, которое просила Украина -выглядело как издевательство. Многие украинцы были этим возмущены.Кроме касок, со стороны Штайнмаера было ещё много чего.Он, не так давно, сам сказал , что ошибался , что его предупреждали,но он не слушал.

Каски пообещало поставить вам не Германия,- а ФРГ, Германия вам ничего не обещала и не обязана давать, но могу заверить то, что Германия выполнит скоро ваши все заказы,

а это вы скоро увидите свою родину и примите участие в её восстановлении. спок

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
bujann патриот14.04.22 01:35
bujann
14.04.22 01:35 
в ответ чеLOVEчек2020 13.04.22 18:06
Поставка Германией 5000 касок вместо вооружения, которое просила Украина -
выглядело как издевательство.

Не только выглядело...

На самом деле я совсем недавно говорил, что у России есть союзники в Европе и называл в их числе Германию.

Думаю руководство Украины тоже видит вещи такими какие они есть на самом деле,а не такими какие они представляются для народа...

Ждём Францию ..

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
  чеLOVEчек2020 знакомое лицо14.04.22 01:50
14.04.22 01:50 
в ответ bujann 14.04.22 01:35

" Правящая в Германии коалиция согласилась поставить тяжёлое вооружение Киеву, утверждает эксперт фракции СвДП по вопросам обороны Маркус Фабер.

Сегодня, 13 апреля, Маркус Фабер написал в «Твиттере», что правящая в Германии коалиция (Социал-демократическая партия Германии, «Зелёные» и Свободная демократическая партия) договорилась о поставках летального оружия Украине. "

" БЕРЛИН, 13 апр - РИА Новости. Германия продолжит поставки оружия Украине в тесной координации с союзниками, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

"Мы поставляем (оружие), мы уже поставили (оружие), и мы будем поставлять - заявил Шольц в интервью телерадиокомпании RBB. "

Ждём Францию ...

че. коренной житель14.04.22 02:39
че.
14.04.22 02:39 
в ответ shadowjack 13.04.22 16:32
а теперь его рейтинг лично у меня упал до уровня президентов зимбабве и уганды…

А можно ознакомиться со всем списком?

че. коренной житель14.04.22 02:44
че.
14.04.22 02:44 
в ответ shadowjack 13.04.22 17:56
Я возмущён пощёчиной Вашего президента. Если не последует извинений, это перерастёт в устойчивую антипатию.

Такую личную неприязнь я испытываю.. что даже кушать не могу.

ArizonaWeird посетитель14.04.22 08:21
ArizonaWeird
14.04.22 08:21 
в ответ ICE_TEA 30.08.20 20:14

Großbritannien schickt Migranten nach Ruanda
Вот что значит - вовремя выйти из распадающегося ЕС

shadowjack патриот14.04.22 08:34
shadowjack
14.04.22 08:34 
в ответ bujann 14.04.22 01:35

Я это несколько по другому вижу. Франция и германия выстраивали внутреннюю и внешнюю политику ЕС с учётом экономических интересов всех стран в регионе. Да, и с учётом интересов россии. Теперь все почему-то забыли, что россия большой экономический игрок и её невозможно просто взять и выпилить из рынка. Хотя нет, я не совсем точно сказал… Выпилить конечно можно, но цена, которую заплатит ЕС, будет непомерно высока. Дым войны когда-то развеется и ЕС поймёт, что уровень благосостояния понизился, а уровень безработицы вырос. К примеру немецкое машиностроение - если мы выпилим рынки сбыта в россии и китае, это будет одна треть всего оборота, а то и больше. Война закончится и те же политики, которые проклинали россию, под давлением французских и немецких промышленных кругов, начнут с ней заигрывать. Вовсе не из-за симпатий, только из-за экономических интересов. Не надо путать это с союзничеством или дружбой.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.