Deutsch

когда теперь увидимся

27373  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Lioness патриот07.03.22 13:47
Lioness
07.03.22 13:47 
в ответ Ladunja 07.03.22 13:22
Теперь при приеме на работу будут проводить Gesinnungsprüfung?.

Ну некоторые публичные люди обязаны высказаться. Они на виду. Они не высказались вовсе, что означает оправдание людоеду. Стало быть, людоеды тоже.

А "Китай" произнести про нынешнюю катастрофу - это полная демагогия. Там и беременных баб отлавливали в подъездах и аборты делали насильно. Теперь, значит, и здесь так будет?

Совершенно уголовное преступление. Какое может быть иное мнение, если это прописано в российском законодательстве.

Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Статья 353 УК РФ.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#61 
charanor коренной житель07.03.22 14:02
charanor
07.03.22 14:02 
в ответ Ladunja 07.03.22 13:22
В Советском Союзе клеймили позором не выражающих своего мнения.

Так Лионесс это должна прекрасно помнить. Сама наверняка была пламенной комсомолкой, осуждающей на собраниях диссидентов и американский империализм...

#62 
Lioness патриот07.03.22 14:07
Lioness
07.03.22 14:07 
в ответ charanor 07.03.22 14:02
Сама наверняка была пламенной комсомолкой, осуждающей на собраниях диссидентов и американский империализм...

Нет. Иногда звонили с комитета комсомола и говорили, вздыхая: Ну скажи своим комсомольцам, чтоб не крестили детей!!! В церкви на Соколе !

А да! Это когда ещё в школе была, то были митинги "Свободу Анжеле Дэвис!". И портрет её висел. Тогда был точно империализм, но я не была комсомольским вожаком.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#63 
Ladunja патриот07.03.22 14:28
Ladunja
07.03.22 14:28 
в ответ Lioness 07.03.22 13:47
Ну некоторые публичные люди обязаны высказаться.

Кому обязаны? У него в трудовом договоре стоит, что он обязан высказываться, он что журналист?

Когда Американцы бомбили Косово, кого из американцев обязали высказаться? Вас на работе не обязали высказаться, а заодно и встать на колени?

Они не высказались вовсе, что означает оправдание людоеду.

Ничего не означает. От слова вообще.

Тот, кто не молчал, а даже приветствовал объявление Бандеры национальным героем Украины - действительно людоед. Потому что приветствовал.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#64 
Geborgenheit патриот07.03.22 14:38
Geborgenheit
07.03.22 14:38 
в ответ Ladunja 07.03.22 14:28

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#65 
Ladunja патриот07.03.22 14:43
Ladunja
07.03.22 14:43 
в ответ Lioness 07.03.22 13:47
А "Китай" произнести про нынешнюю катастрофу - это полная демагогия.

Демагогия?

Жизнь китайцев, уйгуров, культурная революция, пытки - это демагогия?.

Сербы, погибающие под американскими бомбами, напичканными ураном - демагогия?.

Почему Вы не выразили своего мнения, когда погибали дети на Донбассе?.

Это из серии лицемерного слепого глаза.

Теперь, значит, и здесь так будет?

Не знаю. В 2013 году я и представить в страшном сне не могла, что через полгода дети будут во время немультяшной бомбежки сидеть в подвалах. А потом вспомнила, что когда бомбили сербов, здесь считали, что это вполне себе нормально и демократично

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#66 
Marusja_2010 коренной житель07.03.22 15:25
Marusja_2010
07.03.22 15:25 
в ответ charanor 07.03.22 12:56
Тот, кто уволит Петренко, через пару часов сам будет уволен...

А шо за перец? Сорри, не мой круг интересов(хоть и музыкалку доброаольно закончила 🤪), но знаю что ему одновременно с гергиевым выдвинули ультиматум и он не поцурался выступить против, если я так правильно понимаю.


»Der heimtückische und völkerrechtswidrige Angriff Putins auf die Ukraine ist ein Messer in den Rücken der ganzen friedlichen Welt. Es ist auch ein Angriff auf die Kunst, die bekanntlich über alle Grenzen hinaus verbindet. Ich bin zutiefst solidarisch mit all meinen ukrainischen Kolleginnen und Kollegen und kann nur hoffen, dass alle Künstlerinnen und Künstler für Freiheit, Souveränität und gegen die Aggression zusammenstehen werden.«
(Kirill Petrenko, Chefdirigent der Berliner Philharmoniker)
#67 
iverydd знакомое лицо07.03.22 15:25
iverydd
07.03.22 15:25 
в ответ Evgeniajupiter 07.03.22 13:47

ездите по земле, там пока все норм. И, смею предположить, так же норм и останется.

#68 
Emotion A патриот07.03.22 15:32
Emotion A
07.03.22 15:32 
в ответ Geborgenheit 07.03.22 14:38

Я через 10 мин. разговора вокруг да около, автоматически выключилась и погрузилась в мысли о своем. Два часа слушать- ооо, не потяну. Люблю когда быстро и конкретно развивают свои мысли.

aloho amokh
#69 
Lioness патриот07.03.22 15:42
Lioness
07.03.22 15:42 
в ответ Ladunja 07.03.22 14:43, Последний раз изменено 07.03.22 15:43 (Lioness)
Почему Вы не выразили своего мнения, когда погибали дети на Донбассе?.

Детей жалко. Кто их убивал - непонятно. Там очень всё неясно, бандиты ли, националисты ли или проплаченные нагнетали напряжённости.

Путин должен был оставить Украину в покое, проглотив досаду и обиду за Майдан. Вот моё мнение.

P.S. Но тут про самолёты и поезда.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#70 
soarian коренной житель07.03.22 15:45
soarian
07.03.22 15:45 
в ответ Lioness 07.03.22 15:42
Путин должен был оставить Украину в покое, проглотив досаду и обиду за Майдан.


Интересно, кому и за что теперь глотать придётсq

Тёмные аллеи
#71 
Evgeniajupiter местный житель07.03.22 16:05
07.03.22 16:05 
в ответ iverydd 07.03.22 15:25
ездите по земле, там пока все норм. И, смею предположить, так же норм и останется.


Мне придется не одни сутки по земле ехать.

Смотрю, со мной тут многие не согласны. Ладно, пусть будет так. Все равно каждый за себя отвечает. Если я неудачно съезжу в Россию, то кто будет виноват? Ведь не тот, кто советовал, правда?

#72 
iverydd знакомое лицо07.03.22 16:12
iverydd
07.03.22 16:12 
в ответ Evgeniajupiter 07.03.22 16:05

это верно, за свои решения и поступки каждый дееспособный человек отвечает сам. Я еду домой около 45 часов в среднем, к примеру. Это мое решение, я несу за него ответственность, сама на него собираю деньги, сама изучаю чаты и форумы, что бы быть максимально подготовленной. Людям, не умеющим хорошо продумывать последствия, плюсы и минусы, сложнее. Но обломаться и попасть в беду может каждый, факт. И самый ушлый, и самый беззащитный - многие факторы от нас не зависят, увы. И не только сейчас, но сейчас особенно.

#73 
charanor коренной житель07.03.22 16:48
charanor
07.03.22 16:48 
в ответ Marusja_2010 07.03.22 15:25
наю что ему одновременно с гергиевым выдвинули ультиматум и он не поцурался выступить против


Потому что Гергиев дикий и упертый осетин, а Петренко не русский и не украинец, он, как бы это сказать, он гражданин мира... )))

#74 
Ladunja патриот07.03.22 17:08
Ladunja
07.03.22 17:08 
в ответ Lioness 07.03.22 15:42

Детей жалко. Кто их убивал - непонятно. Там очень всё неясно, бандиты ли, националисты ли или проплаченные нагнетали напряжённости.

Что я слышу уже восемь лет, как только речь заходит о погибших людях на Донбассе - «да непонятно, бандиты ли, националисты ли..» Так сразу выглядят попытки выкрутиться и не назвать своими словами убийство гражданских людей.

Это проплаченные «нагнетали», перебежали на украинскую сторону, навели пушки на деревню и пульнули и убежали назад?. Пушки они так и таскали туда -сюда через линию фронта? Или на время в лизинг у правительственных брали?.

С нацизмом бороться немодно. Ведь признать, что рядом маршируют нацики, которых стыдливо называют «националистами», означает, что надо что-то делать. Иначе - сам людоед. Поэтому и начинается это - «детей жалко, НО ... все не ясно».


Но тут про самолёты и поезда.

Моя знакомая уехала последним поездом из Донецка, аэропорт разбомбили, а потом и вокзал.

А бывшая соседка вместе с семьёй уехали последним поездом из Грозного, после того, как чеченские боевики зашли к ним в дом и пулеметной очередью над головами объяснили, кто теперь хозяин этого дома и сколько часов есть у тех, чтобы освободить помещение живыми.






Человеческое здоровье важнее бизнеса
#75 
BloodRina кровожадная07.03.22 17:58
BloodRina
07.03.22 17:58 
в ответ схожусума 07.03.22 09:51

вам уже сейчас пора в клинику, потому что у вас развивается мания преследования.

Обратитесь к врачу, прежде чем ваша проблема совсем выйдет из берегов

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#76 
Ingener Evgeni местный житель07.03.22 18:06
Ingener Evgeni
07.03.22 18:06 
в ответ Ladunja 07.03.22 14:43
Почему Вы не выразили своего мнения, когда погибали дети на Донбассе?.

Это Вы про тех детей пишите, про которых всем рассказали, как их распяли на рекламном щите? Так те дети погибли до распятия или после?

И сербам Вашим очень долго терпеливо и вежливо объясняли всем миром, что строить "великую Сербию" в центре Европы плохая идея, ну примерно такая, как перед этим пытались строить "великую Германию". Или например, как теперь строят "великую Россию". Но сербам (немцам, далее по списку) было все невдомек и им всё грезилась "встающая с колен великая страна", окончательному величию которой мешают непутевые жители какого-нибудь соседнего городка, например Сребренницы. Или Мариуполя, или Грозного, далее по тому же списку.

И вследствие одержимости сербского начальства своей строительной миссией наступила коллективная ответственность подчиненного этому начальству народа. Примерно та, которая перед этим наступила у малолетних детей и беременных женщин в Дрездене (в Касселе, Ульме, далее по списку) в конце предыдущей войны. Которые тоже не все голосовали за единственно правильную партию, а большинство детей даже и не знали о ее существовании.

Кстати, я так и не обнаружил большой разницы между детьми в Дрездене, Сребреннице, Грозном. Ах да, есть разница. В Сребреннице были не сербские дети, а боснийские, т.е., с точки зрения сербов "неправильные". За ненадобностью в Сребреннице обошлись тогда без рекламных щитов.

Здесь важно, что завершится строительство "великой России" опять же по уже установившейся традиции в Нюрнберге. Или может быть в Гааге. Или еще где-нибудь. От традиции не надо отказываться.

#77 
baid2009 коренной житель07.03.22 18:43
07.03.22 18:43 
в ответ Alexsweat 07.03.22 10:50

Цены на остальное "подтянуться".

Хотя была сегодня удивлена, что в Альди многое было с 20% уценкой.

А через членскую карту Россмана-некоторые артикли уценили на 50%( то, что обычно дорого).

#78 
Irena007 местный житель07.03.22 19:44
Irena007
07.03.22 19:44 
в ответ ellevarac 07.03.22 12:45

Не стесняйтесь, спрашивайте! Вообще-то Гергиев - доверенное лицо Путина, более того, он был подписанотом обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку внешней политики России и президента РФ В. В. Путина на Украине. Он поддерживает Пу открыто. Ну если человек такой "патриот", то логично, что ему лучше поддерживать линию своего президента, которому он на протяжении стольких лет верен, на родине. Разве нет? Тоже самое с пропутинской Нетребко, которая не только доверенным лицом Пу была, но до последнего была частой приглашенной звездой на всех едросовских корпоративах. Только у нее австрийское гражданство (ну так патриотично), как здесь уже умопянули. Ни один из них никак не высказался по поводу происходящей трагедии. Дело не в их мнении, а в их открытой поддержке преступного режима. По-моему вполне справделиво, что петь и развлекать публику они должны в РФ. Кстати деятельность Мюнхенской филармонии финасируестя в основном из бюджета. Пусть их финасирует бюджет того государства. чью политику они активно поддерживают.

#79 
Irena007 местный житель07.03.22 20:02
Irena007
07.03.22 20:02 
в ответ Ladunja 07.03.22 17:08

Что я слышу уже восемь лет, как только речь заходит о погибших людях на Донбассе - «да непонятно, бандиты ли, националисты ли..» Так сразу выглядят попытки выкрутиться и не назвать своими словами убийство гражданских людей.Это проплаченные «нагнетали», перебежали на украинскую сторону, навели пушки на деревню и пульнули и убежали назад?. Пушки они так и таскали туда -сюда через линию фронта? Или на время в лизинг у правительственных брали?.С нацизмом бороться немодно. Ведь признать, что рядом маршируют нацики, которых стыдливо называют «националистами», означает, что надо что-то делать. Иначе - сам людоед. Поэтому и начинается это - «детей жалко, НО ... все не ясно».


А Вы лично там во время бомбежек были? А как стали активными и ведущими участниками протеста в этом регионе такие сомнительные личности, которые до 2014 года никогда там не были и никакого отношения к Украине не имели, как Гиркин и Моторола? Кто и зачем их туда привел? И даже если все то, о чем Вы пишите правда, это оправдывет, по Вашему, сегодняшние преступления? Вы о чем вообще. Ну а Ваш неадекватный пример с Китаем причем? Нетребко и Гергиев могут спокойно работать на родине того, кому они поклоняются и кого поддерживают. Что на Мюнхене или Нью Йорке сошелся клином свет? Их же никто не заствляет отказываться от убеждений, но и эти товарищи должны быть последовательными.


#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все