Deutsch

Положение граждан России

Lora9 коренной житель20.01.24 09:20
20.01.24 09:20 
в ответ resort 17.01.24 14:42

В Челябинске тоже дорожный коллапс. Бурное обвинение мэра города Натальи Котовой в неспособности управлять городским хозяйством, интернет городских ресурсов взрывается. Я пересекалась с Котовой по каким-то проблемам, она показалась тогда сильной и из тех, кто не ворует. Согласна, что власть и деньги могут испортить человека, вспомнила, что у математиков есть способ доказательства от противного. Допустим, что Котова украла деньги горожан и ничего не делает. Сообщения о неполадках в мусоре и дорогах вышли далеко за пределы города - скажите, какой начальник будет так рисковать? Тогда рассмотрим другую версию - она не может работать по каким-то причинам. Челябинск - город не бедный, если воровать, то можно не одно состояние сколотить. Для этого необходим свободный доступ к финансам, то есть, должность мэра. А как её поиметь? У нас много силовых ведомств, в них могут быть продажные, что им стоит запугать, заблокировать женщину? У неё тоже инстинкт самосохранения!

Lora9 коренной житель20.01.24 13:32
20.01.24 13:32 
в ответ Lora9 20.01.24 09:20

Что касается вовлечённости в смуту наших коренных азиатских народов, то вспомните, что психология азиатов отличается от психологии белых - они легче возбуждаются. Кто то умело провоцирует эти волнения, а потом эти же провокаторы будут требовать для них непомерно огромные сроки заключения, как сделали с Треповой, которую, скорее всего, зомбировали на проведение операции.

Magadaner патриот20.01.24 19:07
Magadaner
20.01.24 19:07 
в ответ Lora9 20.01.24 13:32

Вы получили все прелести коррупципонной псевдодемократии.

Без сокрушения чекистской клептократии - ничего не исправить.

Но - опыт ВОРа показывает, что вовлечение "ширнармасс" нр приводит ни к чему хорошему - народ просто выберет себе нового царя - вора (в лучшем случае) и кровопийцу.

России нужно глубокое переформатирование.

Солженицин предлагал "жить не по лжи". 2 тысячи лет назад один еврей по имени Иешуа уже предлагал даже большую программу. С тем же результатом.

Остаётся зажмуриться уи жать Ctrl+Alt+Delete - в надежде, что хуже уже не будет (спойлер: будет).

tbd патриот20.01.24 19:49
tbd
20.01.24 19:49 
в ответ Lora9 20.01.24 13:32
Кто то умело провоцирует эти волнения, а потом эти же провокаторы будут требовать для них непомерно огромные сроки заключения, как сделали с Треповой
На суде в Санкт-Петербурге прокурор запросила 28 лет колонии для Дарьи Треповой, которую обвиняют в совершении теракта

очевидно что вы называете рф режим - провокаторами, даже для своих граждан.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Kot vorkot патриот20.01.24 19:53
Kot vorkot
20.01.24 19:53 
в ответ Magadaner 20.01.24 19:07
Вы получили все прелести

Какая чудесная новость.


Депутат Госдумы от «Единой России» генерал Андрей Гурулев заявил, что для всех, кто «идет против государства» необходимо возродить систему ГУЛАГ


«Мне сейчас говорят: „Ты хочешь устроить опять ГУЛАГ“. Ну, я честно говорю, что хочу, чтобы те, кто сегодня вредит нашей Родине здесь внутри, радостно махали кайлом в районе Колымского тракта. Это правда.

И не только я хочу, и народ хочет этого», — убежден депутат.

В октябре 2023 года Гурулев предлагал уничтожить 20% россиян, не доверяющих президенту Владимиру Путину, считая, что 80% населения страны поддержат главу государства.


Парламентарий отметил, что хочет, «чтобы вся вот эта гниль, которая осталась, она должна быть если не изолирована, то хотя бы как-то уничтожена».

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский предложил проверить слова Гурулева на экстремизм. Однако полиция и прокуратура не выявили ничего подозрительного в высказываниях депутата.

Глава комиссии Госдумы по этике Валентина Терешкова поддержала Гурулева, утверждая, что он имеет право на выражение своего мнения и личной позиции, даже предлагая уничтожить часть населения.


В апреле 2023 года Гурулев уже призывал возобновить сталинские репрессии. «Пора вводить понятие „враг народа“, враги есть, а понятия нет. Это касается не только людей на фронте, но и здесь на гражданке, всех ждунов, всю эту сволочь.

Мы чего стесняемся?

Хочу ли я сталинских репрессий? Пусть будет так!».

Magadaner патриот20.01.24 20:18
Magadaner
20.01.24 20:18 
в ответ Kot vorkot 20.01.24 19:53
генерал Андрей Гурулев

Zамена безвременно покинувшему нас Жирику. Таланта не хватает - играть идиотов тоже не просто.

Magadaner патриот20.01.24 20:31
Magadaner
20.01.24 20:31 
в ответ Magadaner 20.01.24 20:18

A вот такой вопрос - откуда и почему в российском "правосудии" столь популярное такое нелепое обвинение, как "оправдание нацизма"? Ведь настоящих неонацистов в РФ - по пальцам посчитать - и в основном они ушли на войну.

Lora9 коренной житель21.01.24 04:52
21.01.24 04:52 
в ответ Kot vorkot 20.01.24 19:53
Парламентарий отметил, что хочет, «чтобы вся вот эта гниль, которая осталась, она должна быть если не изолирована, то хотя бы как-то уничтожена»

Я так понимаю, что если найдутся в силовых кругах действительно чистые и сильные патриоты, которые способны победить эту нечисть, то нет смысла городить для них гулаги - пусть спокойно уезжают, куда там они собрались, но строго проверить финансы. Всё, что приобретено в России незаконно, должны будут оставить в бюджете. При этом важно не обидеть нормальный бизнес, который заработал свои деньги, чтобы не вернуться нам к очередям за сапогами и пижамами.

Lora9 коренной житель21.01.24 05:41
21.01.24 05:41 
в ответ Lora9 21.01.24 04:52

Мало того, я не понимаю, как вы без помощи Бога разберетесь, кто является скрытым врагом России, если эти враги хорошо вписаны в систему и осторожно обращаются с прокси сервером, а для реализации черных дел используют государственное оборудование для зомбирования?

Lora9 коренной житель21.01.24 05:44
21.01.24 05:44 
в ответ Lora9 21.01.24 05:41

Я человек не военный, но даже у меня появились сомнения, что беспилотник с территории Украины долетел до Москвы или Питера.

Magomed0 коренной житель21.01.24 08:50
Magomed0
21.01.24 08:50 
в ответ Lora9 21.01.24 05:41

Начиная с истории, здесь все подряд враги народа, так уж сложилось исторический, очень удобно, дешево, решать вопросы жизни сложно и невыгодно для воровских начальников.

Возьмите время коммунистов, так там все руководители были признаны врагами народа, а сколько простых людей загубили в лагерях, что в итоге? Сама власть рухнула унеся страну.

Надуманные и не надуманные репрессии, признак недееспособности власти.

Не секрет, что власть насквозь коррумпирована, иначе должность и работать не дадут, в итоге, итог плохой, куча созданных властью проблем.

Какой выход? Самый примитивный, обвинить общество, инквизиция, враги народа и развал власти. Главное, чтобы народ непострадал, а он сирадает в первую очередь.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Lora9 коренной житель21.01.24 09:11
21.01.24 09:11 
в ответ Magomed0 21.01.24 08:50

В каждом человеке есть и плохое, и хорошее, можно вытащить на поверхность или то, или другое. Руководители в этом плане не исключение. Поэтому важно свободное выражение общественного мнения. С другой стороны, это не может быть бесконтрольным. Кадры! Как всегда, всё решают кадры.

Magomed0 коренной житель21.01.24 10:01
Magomed0
21.01.24 10:01 
в ответ Lora9 21.01.24 09:11

Это понятно, потому и создают бллее социальную, демократическую власть, чтобы подавлять плохие качества людей, особенно кто у власти.

Беда отстающих обществ, что там власти люто опасаются свободы народа, предпочитают подавлять, обвинять, а свое воровство, бездарность, списать на коварных соседей или еще хуже обвинить сам народ.

Это примтивная воровская криминальная модель управления, она приносит горе, бедность народу, в итоге рушится.

Выражение мнения, народу строго запрещено, репрессии усиливаются у чинуш вседозволенность, в общем, классика, это уже было.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Lora9 коренной житель21.01.24 13:22
21.01.24 13:22 
в ответ Magomed0 21.01.24 10:01

Я встречала много приличных людей во власти, но жизнь там действительно сложная. Распустить народ, дать ему свободу пропаганды - это уже было до революции. Разрушили достаточно благополучную жизнь, но удержать власть силы не хватило, страна впала в гражданскую войну со всеми ее ужасами. Но и не реагировать на массовые выступления нельзя. Я не знаю, в чем вина того башкирского мальчика, который мечтал у памятника башкирскому герою, но если большие толпы башкир требуют его освобождения, то это хотя бы надо обсуждать в обществе.

Magomed0 коренной житель21.01.24 14:05
Magomed0
21.01.24 14:05 
в ответ Lora9 21.01.24 13:22

Я не о башкирсеом мальчике, а ситуации в целом, начавшиеся репрессии на ровном месте.

До революции как раз таки свободы народа не было, были рост коррупции власти, не дееспособность, архаичность власти, соответственно экономический кризис, ужасающая нац политика итд, поэтому была революция и зверства.

Первопричина проблем в архаичной, коррумпированной власти, которая отстает от требований времени, людей несчитают ни за что.

Власть хорошо видит рост недовольства людей, потому и возрождает репрессии, ну, а что следует за репрессиями знает история. Плохо.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
smagluk Забанен до 12/6/24 15:08 местный житель21.01.24 19:12
smagluk
21.01.24 19:12 
в ответ tbd 16.01.24 16:50

А кто такая Гаага, чтобы туда приезжать? С таким же успехом можешь во дворе собраться и вызвать Путина объясняться. Да даже и не Путина, а любого. Будешь послан в пешее эротическое путешествие .

tbd патриот21.01.24 19:57
tbd
21.01.24 19:57 
в ответ smagluk 21.01.24 19:12
А кто такая Гаага, чтобы туда приезжать?

не столько в самой Гааге дело, как в результате и выводе который они сделали.


если он неправильный - у вас есть возможность это доказать, не стоит бояться говорить правду.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
_Trista_ коренной житель21.01.24 21:53
_Trista_
21.01.24 21:53 
в ответ Lora9 20.01.24 09:20, Последний раз изменено 22.01.24 20:00 (_Trista_)
инстинкт самосохранения!

Главное что бы у вас не проявился инстинкт глупости) Вот у нас в городе, пару дней назад такой снег валил, что его даже убирать было практически бесполезно) Валило так, что хрен успеешь. Снег шёл часа 2...3 примерно. но сантиметров под 30-ть успело навалить. Я такого снегопада, уже не помню когда последний раз видел.

Может не стоит питаться сплетнями непонятно от куда?) Я то же шёл с обеда на работу и клял нашего главу) Когда приходил на обед домой, было солнышко и спокойно а с обеда, через час, не видно даже тротуара вообще было. Но шёл с работы когда уже, всё было почищено. А ведь наверное были такие как вы, кто быстрей рванул в инет громко "возмущаться")

И кстати, а причём тут вообще Челябинск?)) Он же к нему ни какого отношения не имеет) Что, свой Долгопрудный бросил?)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Apcap старожил21.01.24 23:05
21.01.24 23:05 
в ответ Lora9 21.01.24 05:44
даже у меня появились сомнения, что беспилотник с территории Украины долетел до Москвы или Питера.

Напрасно.

Власти Ленинградской области приняли решение ввести режим повышенной готовности на объектах критической инфраструктуры,


Magadaner патриот22.01.24 09:18
Magadaner
22.01.24 09:18 
в ответ Apcap 21.01.24 23:05

Психологический портрет современной России, который Путин продвигает своими бесконечными выступлениями на тему «Как нас все обидели и как нам все должны по жизни», выглядит весьма примитивным. Это образ типичного отношения к жизни хулигана (пацана), который по социальной квоте заселился в приличный подъезд респектабельного буржуазного дома и изводит соседей пьяными выходками: то кому-то морду набьет, то ночью песни орет, то чьи-то галоши сопрет. При этом лично ему кажется, что весь мир настроен против него и что именно он является настоящей жертвой. И когда, в конечном счете, соседи вызывают полицию, он, опечаленный, идет искать понимания у таких же алкашей-бузотеров из соседних домов, которые слушают его жалобы на потерявших совесть жлобов-соседей с нескрываемым воодушевлением. Так и вижу, как он проникновенно обращается к своей аудитории в какой-нибудь мировой «Наливайке», ища сочувствия: «Злые они все, злые..»

https://t.me/v_pastukhov/947