Deutsch

Положение граждан России

Xiè ěr gài коренной житель18.03.23 18:51
18.03.23 18:51 
в ответ tbd 18.03.23 16:45
получается - этот форум, явное не помойка.

в отличии от Вас и вас я данный форум помойкой не считаю. Для террариума единомышленников испытывающих дефицит общения это один из суррогатов общения примерно на одном уровне с соцсетями. Мне как то в реальной жизни общения хватает. Это Вы ту 24/7 сидите, посты набиваете.

тогда вопрос - какой интерес у вас именно здесь?

Вас тролю.

Xiè ěr gài коренной житель18.03.23 18:55
18.03.23 18:55 
в ответ tbd 18.03.23 16:44
ну выходит - это обо мне и есть, посему спрошу - вы собственно о чем ?
очень слабо можно понять весь ваш контекст обо мне.

Не льстите себе, Вы для меня обычный набор пикселей на экране, не более. А текст был в том ключе, что ваши СМИ считают своих читателей совсем недалекими с отсутствием даже элементарной логики.

злитесь что не замерз этой зимой ?

Помилуйте, мне вообще фиолетово как на Вас так и на Германию целиком.


Xiè ěr gài коренной житель18.03.23 19:03
18.03.23 19:03 
в ответ Kobb 18.03.23 16:49
Так я, в отличие от вас, не надуваю щеки претензиями на сокровенное знание.

А надували? Чтобы значимее быть ))

С чего началось помните? Вы, интернетное анонимное создание, стали распинаться, что западная пресса "фсе врет".

Странно, но я не писал что кто то врет, я писал о другом. Впрочем каждый понимает в силу своего образования.

Я вас спросил, а чем вы докажете обоснованность своих претензий,

Помилуйте, какие у меня к Вам могут быть претензии, Вы для меня пиксели на мониторе.

если вы под ними даже подписаться своим именем трусите.

Под чем? Умерьте свой пыл, я понимаю, что в силу некоторых непреодолимых обстоятельств сложилось несколько альтернативное мировоззрение, но мне то дор этого что. В террариуме единомышленников "пацана" включайте, там это любят.

Что имеем в вашем лице? Пропутинского интернетного анонима.
Какие основания принимать вас всерьез? Совершенно никаких.

Что и следовало ожидать. Ну какие предсказуемые улыб

tbd коренной житель18.03.23 19:21
tbd
18.03.23 19:21 
в ответ Xiè ěr gài 18.03.23 18:51
тогда вопрос - какой интерес у вас именно здесь?

Вас тролю

зачем ?


я посмотрел историю ваших сообщений - вы очень активны в ДК,

и это на фоне, цитирую : Мне как то в реальной жизни общения хватает


в отличии от Вас и вас я данный форум помойкой не считаю.

однако, ваши действия и посты - говорят об обратном, увы.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd коренной житель18.03.23 19:22
tbd
18.03.23 19:22 
в ответ Xiè ěr gài 18.03.23 18:55
ваши СМИ считают своих читателей совсем недалекими с отсутствием даже элементарной логики.

это понятно... расскажете секрет насчет неких правдивых СМИ, которые ваши ?


был бы рад читать лучше СМИ...

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
  Kobb завсегдатай18.03.23 19:25
18.03.23 19:25 
в ответ Xiè ěr gài 18.03.23 19:03
Ну какие предсказуемые

Вы жеж и не ожидали, что если вы пропутинский аноним, то вас будут принимать за кого-то другого?

че. коренной житель18.03.23 19:38
че.
18.03.23 19:38 
в ответ Xiè ěr gài 18.03.23 19:03
Помилуйте, какие у меня к Вам могут быть претензии, Вы для меня пиксели на мониторе.

Серега чот до того стал плох, что общается с монитором. Сказывается дефицит импортных лекарств, наверное.

че. коренной житель18.03.23 19:41
че.
18.03.23 19:41 
в ответ tbd 18.03.23 19:21
говорят об обратном, увы.

Чистое любопытство - это "увы", оно искреннее? То есть тебя трогает бессмысленная пурга, которую от тоски несет Серж?))

tbd коренной житель18.03.23 19:49
tbd
18.03.23 19:49 
в ответ че. 18.03.23 19:41
Чистое любопытство - это "увы", оно искреннее? То есть тебя трогает бессмысленная пурга, которую от тоски несет Серж?))

я был бы рад услышать толковые мысли,

когда их нет - остается расстройство.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
че. коренной житель18.03.23 21:46
че.
18.03.23 21:46 
в ответ tbd 18.03.23 19:49
толковые мысли

Толковые мысли от Сержа - это оскюморон)) Серж тут как раз для противоположного, с чего бы ему вдруг меняться?

tbd коренной житель18.03.23 21:52
tbd
18.03.23 21:52 
в ответ че. 18.03.23 21:46
Толковые мысли от Сержа - это оскюморон)) Серж тут как раз для противоположного, с чего бы ему вдруг меняться?

я долго ждал ... зря наверное, вы правы

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd коренной житель18.03.23 21:54
tbd
18.03.23 21:54 
в ответ Xiè ěr gài 18.03.23 18:51
На плечи "Музыкантов" легли новые испытания, и вновь внутренний фронт
Теперь появились новые проблемы. В некоторых регионах России, местная администрация не даёт согласия, на проведение поминальных мероприятий

"Если на территории самой крупной страны в мире – России – не находится места «метр на два» для того, чтобы там с почестями похоронить Героя, который сражался за интересы нашей страны и наверняка за финансовые интересы подонков-чиновников, то что дальше будет происходить с народом. Поэтому я считаю, что такие действия будут иметь тяжелейшие последствия для истории." - заявил предприниматель.

показывайте это тем, кто будет говорить что рф - большая страна.... похоронить своих солдат не могут.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Kot vorkot патриот18.03.23 22:11
Kot vorkot
18.03.23 22:11 
в ответ Kot vorkot 17.03.23 22:04

Главный прокурор Международного уголовного суда Хан считает, что Путина могут судить.


Главный прокурор Международного уголовного суда Карим Хан считает, что российский диктатор Владимир Путин может предстать перед судом за преступления, совершенные во время войны России против Украины, невзирая на аргументы Москвы о том, что на него не распространяются решения суда.


Россия не ратифицировала Римский устав.

Но в интервью CNN Карим Хан указал на исторические процессы над нацистскими военными преступниками, бывшим президентом Югославии Слободаном Милошевичем и бывшим лидером Либерии Чарльзом Тейлором, как примеры, казалось бы, неприкосновенных фигур, в конце концов представших перед правосудием.


Выдача судом ордера на арест Путина уже вошла в историю – он первый глава государства постоянного члена Совета Безопасности ООН, которому был выдан ордер на арест.


Путин ответственен за депортацию украинских детей, - прокурор Международного уголовного суда Хан.

Решение Международного уголовного суда является началом привлечения Путина к суду.

udav. посетитель18.03.23 22:39
udav.
18.03.23 22:39 
в ответ Kot vorkot 18.03.23 22:11



Поедет ли Путин в Гаагу?

Международный уголовный суд (ICC) заявил о выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина и уполномоченной по правам ребёнка в администрации российского президента Марии Львовой-Беловой.

Ордер выписан в связи с расследованием дела о массовой насильственной депортации и похищению детей на оккупированных территоирях Украины.

Такой факт действительно есть и речь идёт о сотнях и т десятках тысяч детей.

Которых забирают у родителей и опекунов.

Примечательно, что РФ после аннексии Крыма (точнее в 2016 году) отозвала свою подпись под Римским статутом и на эту страну не распространяется юрисдикция суда.

Зато она распространяется на преступления, совершённые в Украине - эта страна подписала РС.

Ордер на арест от МУС является мощным политическим сигналом.

И фиксирует статус президента РФ как изгоя на западном направлении.

И токсичную персону на других континентах.

Для полноты понимания: Башар Асад, генерал Хафтар не преследуются МУС, Владимир Путин - преследуется.

Но ещё более мощным сигналом наличие ордера станет для российских элит.

Независимо от того, на каких позициях они стоят.

Ведь даже для крайних ипмерцев, мечтающих о "великой России", переговоры с Западом выглядят логичным механизмом политики.

С преступниками переговоры исключаются

А для "восточных" и "южных" партнёров президент должен быть рукопожимаем.

Поэтому как для сохранения системы власти в РФ, как для демократизации (что сегодня маловероятно) и даже для имперского проекта Путин становится препятствием.


Every time коренной житель18.03.23 22:48
Every time
18.03.23 22:48 
в ответ udav. 18.03.23 22:39

нп

О мобилизации инфа. Может, будет россиянам полезна.

Ответственными за мобилизацию станут не военкоматы, а губернаторы и главы муниципальных образований по всей стране. В АП провели несколько видеосовещаний с замами губернаторов по внутренней политике всех субъектов федерации. По словам четверых участников таких совещаний, регионалам было сказано, что министерство обороны не может обеспечить актуализацию данных граждан, подлежащих мобилизации. Поэтому эту задачу должны взять на себя регионы, обладающие дата-центрами и более-менее свежими данными. Каждый регион получит квоту по набору, а потом сам распределит ее по муниципальным образованиям. Чтобы не привлекать лишнее внимание к продолжающейся мобилизации, не устраивать облавы по городам и торговым центрам, необходимо выделить тех граждан, которые либо зависимы от государства, либо находятся в трудной жизненной ситуации.

Вот эти категории:

работники бюджетных организаций и учреждений;
граждане, состоящие на учете на бирже труда;
граждане состоящие на учете у правоохранительных органов, в том числе недавно освобожденные из мест заключения;
граждане, получающие государственную социальную поддержку в рамках федеральных и региональных программ;
дети-сироты, достигшие или достигающие в 2023 году совершеннолетия;
должники и алиментщики, на которых заведены исполнительные производства в ФССП;
лица, проходящие процедуру банкротства, а также клиенты банков, имеющие задолженность по кредитам, в том числе ипотечным;
иностранные граждане, проходящие процедуру получения российского гражданства или постоянно живущие и работающие на российской территории иностранцы из дружественных стран;
выпускники вузов.


Власти субъекта должны собрать списки тех, кто попал в этот список с разбивкой по муниципальным образованиям региона. На основе списков будет сформирована квота по региону и муниципальным образованиям. Доставку повесток, приход подлежащих мобилизации в военкоматы, а также работу по убеждению подписать все необходимые документы должны обеспечить региональные и муниципальные власти.

«Будем рассылать по предприятиям, по учреждениям списки, сколько людей нужно от каждого. Дальше там будут проводить беседы их отделы кадров или руководители. Работники получат повестки, распишутся за них, предприятия должны будут сами обеспечить доставку работников до военкоматов или должны будут проконтролировать, что люди дошли ногами до военкомов. Должниками займутся приставы, есть разговоры о том, чтобы привлечь к работе с должниками банки и коллекторов. Будут звонить и предлагать варианты отдать долг Родине, заодно погасив ипотеку или потребкредит. С микрофинансовыми организациями договоренность уже есть», — говорит сотрудник администрации одного из регионов Поволжья.

че. коренной житель18.03.23 23:13
че.
18.03.23 23:13 
в ответ Every time 18.03.23 22:48
Будут звонить и предлагать варианты отдать долг Родине, заодно погасив ипотеку или потребкредит.

То есть у кого ипотеки нет, тому вообще как-то глупо на фронт переться.


С микрофинансовыми организациями договоренность уже есть

Правильные пацаны завсегда меж собой договорятся. Из гробовых потом компенсируют потери микрокредитчикам.

Lora9 коренной житель19.03.23 07:05
19.03.23 07:05 
в ответ Kobb 17.03.23 22:34
Это из текста, кто хотел бы "поехать в Париж и еще во Францию

Попытка унизить оппонента. Учитывая, что все не под никами, информации о данном оппоненте маловато, поэтому бьют по самому больному для себя - поверхностному образованию и неспособности к интеллектуальному развитию.

  Kobb завсегдатай19.03.23 07:40
19.03.23 07:40 
в ответ Lora9 19.03.23 07:05

Вы другим свою манеру поведения не приписывайте☝️

Когда человек говорит "НАТО бомбило Югославию", это маркер, что мы имеем дело с бездумным потребителем пропаганды. Потому, что собственно "Югославия" (СФРЮ) в общепринятом смысле, которая существовала после 2МВ, закончилась в 1991-м году, когда Сербия напала на Хорватию и Боснию.

И если кто и бомбил "Югославию" то это именно Сербия.

Magadaner патриот19.03.23 08:46
Magadaner
19.03.23 08:46 
в ответ Kobb 19.03.23 07:40

Разве Сербия+Монтенегро не назывались ещё "Югославия"?

Только после того, как чрнагорцы послали сербов, Югославия кончилась де факто.

  Kobb завсегдатай19.03.23 09:35
19.03.23 09:35 
в ответ Magadaner 19.03.23 08:46
Только после того, как чрнагорцы послали сербов, Югославия кончилась де факто.

Они назывались СРЮ (союзная республика Югославия). Но называть СРЮ "Югославией" это примерно тот же моветон, что называть союзное государство России и Белоруссии Союзом (в смысле СССР), или считать Северную Македонию родиной Александра Македонского.


СРЮ существовала 11 лет и никакого отношения и приемственности по отношению к СФРЮ не имела. Более того, СРЮ агрессивно воевала против практически всех остальных республик, входивших в Югославию (СФРЮ)


Почему кремлевские пропагандоны называют СРЮ "Югославией" совершенно понятно-чтобы у недалеких потребителей их пропаганды не возникало вопросов, зачем Сербия бомбила города Югославии (СФРЮ) и убила десятки тысяч жителей Югославии.