русский

Положение граждан России

639824   658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 alle
ahamb свой человек22.02.24 16:23
22.02.24 16:23 
in Antwort tbd 22.02.24 15:57, Zuletzt geändert 22.02.24 16:26 (ahamb)

В который раз приходится хвалить Вас за Вашу активную пророссийскую позицию в широком смысле этого слова: чувствуется, как искренне Вы болеете за Россию, переживаете за её внутренние дела, следите за событиями в ней, цитируете слова её политических деятелей разных взглядов (хотя, субьективно кажется, что Путина и теперь Медведева Вы цитируете чаще других), как Вас беспокоит указанное в заголовке этой темы "положение граждан России", по которому Вам есть что сказать в этой теме, не смотря на то, что, как Вы рассказывали в других сообщениях, ни Вы, ни Ваши родственники к России отношения не имеют. Не смотря на несовпадение мнений по многим вопросам, Ваша боль за дела России и за положение ее граждан достойна Уважения! Надеюсь Ваши земляки также с пониманием относятся к Вашей любви к России и к Вашему искреннему желанию сделать жизнь россиян лучше!

Selebrate старожил22.02.24 17:02
22.02.24 17:02 
in Antwort -Едмедь- 22.02.24 14:12

После просмотра всяческих ютюб общений с россиянами и прочтения комментариев под политическими шоу и новостями, пришла к определенному ответу на собственный вопрос - почему это у них так работает, у этих патриотичных россиян, как логически связывается - слова и реалии.

Истоки всей этой бараньей самоуверенности в российском образовании, в определенных идеологических установках, принятых как аксиома. И конечно, в отсутствии критического мышления, то есть такой важной части образования как философия, история религий и учений, критика и анализ. Понятно, что в школах этого не преподают, но оказывается этого не преподают или преподают ангажированно и в российских вузах, выпускники которых транслируют шовинистские установки в общество. Намедни жаловался один немец что его жена русская доктор наук путинистка и оправдывает рф в войне, хоть разводись. Невежество процветает на всех ступенях общества. База для независимого мышления отсутствует как класс.


Например, догма о том, что СССР победил во Второй Мировой войне а остальные только рядом постояли, и поэтому России и русским все должны, не уходил с повестки дня никогда, а Путиным была поднята как флаг и вручена россиянам как индульгенция на то, что они могут себе все позволить - все равно победа всегда была и будет за ними.

Факты истории говорят о другом. Самое простое - границы российской империи менялись, Россия теряла территории, по которой плачут россияне, именно из за военных потерь. Я уже не говорю о том, что СССР победил во второй мировой в составе коалиции, а не один, и не нужно тут никаких "если", сослагательного наклонения в истории нет, как правильно было замечено. это факт, который старательно вычеркнули из ментальность россиян, и даже больше - некоторые могут ляпнуть что вся Европа была с Гитлером и против СССР, потому что это для них уже аксиома.

"Победителей не судят" - проорал уродливый головастик, и россияне с готовностью поверили в то что именно они и никто больше "победители". Это же так просто и приятно - поверить что ты самый, к самой самой нации принадлежишь, которая всегда всех делала и т д и т п. И не стоит напрягаться чтобы правдивость этой идеи проверить. от этих установок веришь в свою избранность и грудь колесом, как от наркотика. Такой ментальный наркотик.


И вот после принятия такого стратегического наркотика можно смотреть на всех и все свысока и не думать о самосохранении. Они не думают об ответке, орут "мы бомбу кинем если что", но там и и шевеления в сторону "на нас в ответ кинут" нет. они могут говорить что не бояться, на самом деле они просто не допускают что им ответят. хотя оснований для такого убеждения нет никаких. прилетало, много раз, и так прилетало, что нацию в интеллектуальном отношении выкосило как траву. Остались патриоты путина самоубийцы. Под наркотой плохого образования и пропагандой суицида.


вот поделилась. наболело

tbd патриот22.02.24 17:05
tbd
22.02.24 17:05 
in Antwort ahamb 22.02.24 16:23
Ваша боль за дела России и за положение ее граждан достойна Уважения!

у меня нет никакой боли за дела рф... вы приписываете мне лишнего.


я просто пытаюсь понять - за это стоит бороться или дело совсем плохо...... похоже последнее.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
ahamb свой человек22.02.24 17:09
22.02.24 17:09 
in Antwort tbd 22.02.24 17:05, Zuletzt geändert 22.02.24 17:15 (ahamb)
я просто пытаюсь понять - за это стоит бороться или дело совсем плохо...... похоже последнее.

Не сдавайтесь! Боритесь "за это" дальше, чем бы это загадочное "это" ни было!

Selebrate старожил22.02.24 17:15
22.02.24 17:15 
in Antwort ahamb 22.02.24 17:09

ничего загадочного в вас нет, вера в свою избранность и вечную правоту. один из смертных грехов - гордыня. может быть это принято теперь в православии - гордиться собой, но это не по христиански


особая, особая цивилизация, которой никакой закон не писан


я русская если что, и училась в уни Питера, так что не крутите передо мной пальцами своей национальной избранности

ahamb свой человек22.02.24 17:21
22.02.24 17:21 
in Antwort Selebrate 22.02.24 17:02
вот поделилась. наболело

Это чувствуется. Попробуйте принять обезболивающее, например ASS, ибупрофен или парацетамол: должно отпустить!

Selebrate старожил22.02.24 17:26
22.02.24 17:26 
in Antwort ahamb 22.02.24 17:21, Zuletzt geändert 22.02.24 17:28 (Selebrate)

у меня душа болит за все что происходит, называется эмпатия. я не считаю что это неправильно. неправильно это когда все по фиг и смехуечки, даже когда разбомбленные города каждый день онлайн видишь, и это может быть завтра твой дом


вы то, как сказано выше, такого для себя не допускаете, поэтому ёрничаете

Every time коренной житель22.02.24 17:27
Every time
22.02.24 17:27 
in Antwort ahamb 22.02.24 17:21

Когда крыть нечем, начинают предлагать лекарства))

Lora9 коренной житель22.02.24 17:39
22.02.24 17:39 
in Antwort tbd 22.02.24 14:00
как ваше предложение способно компенсировать причиненные неудобства и проблемы ?

Сюр какой то. У супруга на работе пассию начальника стали преследовать. То ли приревновал, то ли физиономия не понравилась. Начальник ещё не знает, а девица отпиналась и думает, подставить недруга, или деньгами принять.

tbd патриот22.02.24 17:58
tbd
22.02.24 17:58 
in Antwort ahamb 22.02.24 17:09
Боритесь "за это" дальше

оно ваше - вы и боритесь,

от меня - вам помощи ждать не стоит.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот22.02.24 17:59
tbd
22.02.24 17:59 
in Antwort Lora9 22.02.24 17:39
Сюр какой то.

это да ... вас часто тяжело понять.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
ahamb свой человек22.02.24 19:08
22.02.24 19:08 
in Antwort tbd 22.02.24 17:58
оно ваше - вы и боритесь,
от меня - вам помощи ждать не стоит.

Не скромничайте: каждый Ваш пост по внутрироссийским темам, каждая цитата Путина, Медведева и других российских деятелей, которыми Вы делитесь, каждая выбранная Вами цитата из массы новостей и видео из России - это тоже помощь! Не останавливайтесь! Да не оскудеет рука дающего!

ahamb свой человек22.02.24 19:43
22.02.24 19:43 
in Antwort Selebrate 22.02.24 17:26, Zuletzt geändert 22.02.24 19:49 (ahamb)
у меня душа болит за все что происходит, называется эмпатия. я не считаю что это неправильно. неправильно это когда все по фиг и смехуечки, даже когда разбомбленные города каждый день онлайн видишь, и это может быть завтра твой дом

вы то, как сказано выше, такого для себя не допускаете, поэтому ёрничаете

А за простых мирных жителей Донбаса, начиная с 2014 года, у Вас душа не болела? За детей убитых за 8 лет от украинских снарядов, которые прилетали регулярно по рынкам, вокзалам, троллейбусам, у магазинов, прицельно, чтоб получить максимум жертв среди мирного населения? Вас это интересовало или у Вас в Ваших интернет ресурсах, которые "каждый день онлайн видишь" этого не показывали, а значит этого не было? И "Аллею ангелов" в Донецке установили "бандиты" из соседней страны, под гнётом которых страдали местные жители, мечтающие об освобождении от гнёта чуждого им "русского мира", который занял место их родных "официальных" властей из Киева (и, конечно, не важно, каким способом эти новые власти взяли контроль над Украиной: власть взяли силой или на выборах - не важно, надо слушаться, переходить на мову и помогать детям в школе учить историю о борьбе "правильного" украинского народа с "русскими поработителями" под предводительством "великого отца нации Бандеры" при участии немецких "друзей" в сороковые и самостоятельно по лесам в пятидесятые). Вот, посмотрите несколько секунд репортажа 2015 года украинского телевидения (т.е. наверное не "фейк российской пропаганды"), как "радостно" и "с облегчением" жители Авдеевки встречали своих "родных" украинских "освободителей" ВСУ от "вражеской" ДНР. Это, по Вашему, агенты Путина, засланные на вражескую территорию, или вообще нелюди, которых за людей можно не считать, т. к. у них с Вами не совпадают взгляды на то, как и с кем они хотят и должны жить у себя дома? Дай бог, чтоб из тех, кто вышел тогда на этот митинг, дожила до сегодняшнего дня хотя бы половина, а не сгинули в подвалах СБУ и в безымянных могилах, когда репрессивная машина украинских властей "наводила демократический порядок" на занятых ею территориях востока Украины.


Lora9 коренной житель22.02.24 20:15
22.02.24 20:15 
in Antwort -Едмедь- 22.02.24 11:31
Были бы судьёй – сколько дали бы?
Что с вами не так?

Да там всё путём. Мы с такими столкнулись, когда паренька вытаскивали после разгрома в Москве. Судья оправдывает настоящих террористов и убийц, а чтобы продемонстрировать свои патриотизм, хватает случайных, безобидных и впаривает им огромные срока. Ну, бизнес.

Selebrate старожил22.02.24 20:25
22.02.24 20:25 
in Antwort ahamb 22.02.24 19:43, Zuletzt geändert 22.02.24 20:43 (Selebrate)

передохнул, воздуха для речевки набрал? зря корчил из себя ироничного интеллигента, у вас же стратегически правильной основы для анализа и дебатов нет, так что всерьез не прокатит.

факты фальшивы или притянуты за уши, последовательность событий не упоминается, истерические спекуляции на эмоциях в интерпретированные в собственных интересах, это видно невооруженным глазом. плохое, плохое образование и самомнение когда не можешь посмотреть на себя со стороны ! или тебе этого не дают:)


все я видела онлайн, начиная с Грузии, и лично мне все было сразу понятно. Факт, еще один факт, комментарий, что первое что потом, где соврали где промолчали - обыкновенная констатация обыкновенных фактов, а не показ эмоциональных сцен - которые, дорогой, появляются в результате цепочки событий, а те можно проследить с самого начала!!! сюрприз сюрприз


В Крыму во время событий частные телекомпании работали, и прямая трансляция из Крымской думы, окруженной автоматчиками, крики что ночью под ружьем всех собрали в здании, закрыли , отобрали телефоны, за Россию голосовать, записка что из окна что телефоны отобрали. летела из окна в толпу под камеры.

По Донецку бегали титушки в балаклавах с портретом Януковича и российскими флагами, с первых дней "шахтерского гнева", с палками или что еще там у них в руках были, нашествие саранчи. Молодые мужички в спорт костюмах, ну как спортивные фанаты в Москве выбегали, только тут они погоняло "шахтеры" имели, потом они надели формы и откопали танки. я дальше онлайн не смотрела


а знаешь кто пришел к крымскому парламенту разбираться и орал на ваших орков в масках? крымские татары. там был имам, который на коленях просил не кидаться на орков в масках, которые заперли депутатов. Наверное еще и семьи куда то увезли для шантажа. потом с ними долго по одиночке разбирались


вот на этом вся эта крымская компания прошла - никто не верил что будет насилие, и никто не хотел насилия,

но вы - это именно насилие, страшное, первобытное, бездумное. весь мир видит, правда некоторые не могут до сих пор поверить потому что не умны и не смелы даже в суждениях.


вообще большинство населения нашей планеты умом не блещет, бессмысленно по течению плывут. в этом то и проблема


но я ставлю на победу наций с ай-кью выше среднего, а не на дуболома с дубинкой даже ядерной, единственный непредсказуемый фактор это конечно природная и очень внезапная катастрофа Б

кстати научные путинисты из академии наук рф спят и видят как еллоустоунский кратер взорвется, это ж будет победа России:)

tbd патриот22.02.24 20:27
tbd
22.02.24 20:27 
in Antwort ahamb 22.02.24 19:08
каждая выбранная Вами цитата из массы новостей и видео из России - это тоже помощь!

что бы другим понять глубину низменности рф режима ?


мне странно что вы за подобное говорите спасибо.... наверное вы стебетесь с граждан рф.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd патриот22.02.24 20:31
tbd
22.02.24 20:31 
in Antwort ahamb 22.02.24 19:43
А за простых мирных жителей Донбаса, начиная с 2014 года, у Вас душа не болела?

я думал вы пришли с новыми аргументами.... а вы размахиваете старым и дурно-пахнущим флагом рф пропаганды.


тем более что со временем - все оказалось не так как вы описываете, рф режим активно убивал и саботировал мирных жителей Донбасса...


это лучше что стоит ждать от вас ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Lora9 коренной житель23.02.24 04:35
23.02.24 04:35 
in Antwort Selebrate 22.02.24 20:25
я ставлю на победу наций с ай-кью выше среднего, а не на дуболома с дубинкой даже ядерно

Да-да, конечно, нация с высоким ай-кью - это, конечно, евреи, которые сейчас объявляют себя украинцами? Ну, у них нюх особый на деньги, но за это бьют.

Lora9 коренной житель23.02.24 04:50
23.02.24 04:50 
in Antwort Selebrate 22.02.24 17:02
Победителей не судят" - проорал уродливый головастик, и россияне с готовностью поверили в

У нас тема из положения граждан перешла в суд над "рф-режимом"? Конечно, ресурсы огромные, а управлять ослаблением санкций, конечно же необходимо поручить украинским евреям. Ну, мировое сообщество просто обязано этим "с ай-кью".

Кстати, это они пытаются сейчас создать аварию на атомной станции. Ну, такой повод обвинить Россию. Им пофиг, что заражение, как и с Чернобылем, коснется многих стран. Они надеются достаточно наворовать и отбыть на безопасный островок. Вон какая бешеная кампания развернута по всему миру. Ну как можно отказать, если они заворачивают моделей в желто-голубой, а победителей русских, разумеется, изображают с дубиной - ну, тупые.

Lora9 коренной житель23.02.24 05:02
23.02.24 05:02 
in Antwort Selebrate 22.02.24 17:15
особая, особая цивилизация, которой никакой закон не писан

Это какая же у нас "особая нация" с ай-кью выше среднего и с совестью ниже плинтуса?