Deutsch

Война.

StephanZag старожилВчера, 21:22
StephanZag
Вчера, 21:22 
в ответ vlawr Вчера, 20:56
На Добропольском направлении ВСУ освободили от российских освободителей большую часть поселка Маяк

Пришлось применять штатное, табельное оружие после предупреждения, выстрелов в воздух.

Signor Molinari патриотВчера, 21:23
Signor Molinari
Вчера, 21:23 
в ответ vlawr Вчера, 21:15

Таких "героев" и в Украине полно.улыб

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Hirn патриотВчера, 21:26
Hirn
Вчера, 21:26 
в ответ vlawr Вчера, 21:15

Киевляне пошли спать

Die Hügel sprechen am liebsten von den Bergen
pq5530 местный жительВчера, 21:42
pq5530
Вчера, 21:42 
в ответ Signor Molinari Вчера, 21:23
ких "героев" и в Украине полно.улыб

Украина собственно держится на таких "героях".


Сегодня очередная годовщина создания душегубки под названием УПА (Украинская повстанческая армия), которой поклоняются на Украине и методам которой следуют. УПА это одна из самых кровавых и страшных террористических организаций в мировой истории. УПА создавалась при полном покровительстве немцев из разрозненных банд оуновцев, полицаев и лагерных вертухаев. В этом вопросе Бандера опередил своего главного конкурента - Андрея Мельника, и именно тухлодырой биндерке немцы доверили формирование УПА.


Главный девиз бандеровских террористов: "Треба крові по коліна, щоб була вільна Україна". Они убивали всех - поляков, белорусов, русских, венгров, литовцев, военнопленных, своих же односельчан за малейшее неповиновение. Всего от рук карателей - бандеровцев погибло 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, более 400 тысяч советских военнопленных и еще 500 тысяч мирных украинцев. Убито 20 тысяч солдат и офицеров Советской Армии и правоохранительных органов, примерно 4 - 5 тысяч своих же "вояк" УПА, которые не проявляли должной жестокости.


Это чисто чтобы не забывали украинские корни и понимали кто сейчас руководит Украиной. Нынешний девиз "Слава Украины" тоже с тех времен и от тех же людей, т.е. в основе нынешней Украины лежит чистой воды фашизм.

ovimu коренной жительВчера, 22:04
ovimu
Вчера, 22:04 
в ответ pq5530 Вчера, 21:42, Последний раз изменено Вчера, 22:11 (ovimu)

Итак очередной "освободитель" принес после лазания по местным помойкам высокоинтеллектуальный текст расчитанный на людей с низкими умственными способностями.
Вы удивлены, я например нет.


Спросим у ИИ : откуда этот бред.

Ответ.

То, что вы привели, — это не исторический источник, а фрагмент пропагандистского текста, который распространяется в интернете и в некоторых СМИ, в основном в рамках российской информационной войны против Украины.


1. Фраза «Треба крові по коліна, щоб була вільна Україна»

Нет никаких достоверных документальных свидетельств, что такой девиз реально существовал у ОУН (Организации украинских националистов) или УПА (Украинской повстанческой армии).
Эта фраза не встречается ни в архивных документах, ни в публикациях того времени. Она впервые появляется в советской и постсоветской пропаганде как эмоциональный лозунг для дискредитации украинского национализма.


2. Цифры жертв

Приведённые цифры — вымышленные и исторически некорректные.
Вот что известно по данным независимых историков:

  • Жертвами Волынской трагедии (1943 г.) стали десятки тысяч поляков — оценки колеблются от 30 000 до 100 000.
  • Потери украинцев от действий польских формирований (АК и других) — от 10 000 до 20 000.
  • Нет никаких подтверждений, что ОУН-УПА убили сотни тысяч евреев, русских, белорусов или венгров — это полностью противоречит архивным данным.
  • УПА действительно совершала насильственные акции, но масштаб, указанный в цитате, в сотни раз завышен.

3. Происхождение лозунга «Слава Україні!»

Это приветствие появилось задолго до Второй мировой войны — примерно в 1920-х годах, в кругах украинских военных и студентов.
Оно не имеет фашистского происхождения.
Современная форма «Слава Україні — Героям слава!» была официально утверждена в независимой Украине и используется как национальный патриотический лозунг, аналогично тому, как в Польше говорят «Niech żyje Polska!», а во Франции — «Vive la France!».


4. Источник таких текстов

Подобные тексты часто появляются:

  • в советской литературе 1940–1980-х годов (например, в агитационных брошюрах КГБ и ЦК КПСС);
  • на современных российских пропагандистских сайтах;
  • в социальных сетях и анонимных телеграм-каналах, где их подают как «исторические факты», хотя проверяемых источников нет.
Mendel_ патриотВчера, 22:18
Mendel_
Вчера, 22:18 
в ответ pq5530 Вчера, 21:42

“. В этом вопросе Бандера опередил своего главного конкурента - Андрея Мельника, и именно тухлодырой биндерке немцы доверили формирование УПА.“


Исключительно ради исторической правды стоит заметить, что во время формирования УПА Бандера уже года как два сидел в немецком лагере.

Слава Украине!
Magadaner патриотВчера, 22:51
Magadaner
Вчера, 22:51 
в ответ ovimu Вчера, 22:04

А может быть, что лидерами путинской пропаганды давно стал ИИ, а кремлеботы заменили даже дешёвых лахтинских троллей?

Люди-zапутинцы тупо "прутся в штурмаА" через kill zone , а смыслы для них - за неимением собственного, изобретают интеллекты искусственные.

Но - найти чёрную кошку в комнате без света - невозможно и с помощью компа.

А мы тут паримся - отвечаем на бесконечно повторяющейся поток тупой лжи.

На том самом уровне, куда по словам Марка Твена, нас опускают идиоты.

bujann патриотВчера, 23:19
bujann
Вчера, 23:19 
в ответ ovimu Вчера, 22:04, Последний раз изменено Вчера, 23:20 (bujann)
Слава Україні — Героям слава!» была официально утверждена в независимой Украине и используется как национальный патриотический лозунг, аналогично тому, как в Польше говорят «Niech żyje Polska!», а во Франции — «Vive la France!».

Почему то не написали как говорили в Германии...

Этот лозунг нацисты третьего рейха часто использовали ...так же по отношению к Гитлеру...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Magadaner патриотВчера, 23:34
Magadaner
Вчера, 23:34 
в ответ bujann Вчера, 23:19
Этот лозунг нацисты третьего рейха часто использовали ...так же по отношению к Гитлеру...

Слава Україні — Героям слава?



bujann патриотСегодня, 00:45
bujann
Сегодня, 00:45 
в ответ Magadaner Вчера, 23:34, Последний раз изменено Сегодня, 00:45 (bujann)

Нет...аналогичный...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
sirduke знакомое лицоСегодня, 01:19
Сегодня, 01:19 
в ответ duelA Вчера, 17:20
прям позор Вашим родителям, которые не научили Вас что врать это плохо

Зато Путин своим примером учит, что врать — это хорошо.

tom4ik патриотСегодня, 01:28
tom4ik
Сегодня, 01:28 
в ответ vlawr Вчера, 16:30, Последний раз изменено Сегодня, 01:40 (tom4ik)
ну так и объясните

что у Украины будет 50 ТамаХавков.. на Россию тамахавкaть... flower

ах прямо как кружевные труселя спок


Трамп, мужчина-огонёк heart

«У меня в пятницу будет встреча с Президентом Зеленским. И, ну, я знаю, что он скажет. Ему нужно оружие. Он хотел бы получить «Томагавки». Все все чего-то хотят. А у нас много «Томагавков». «Томагавк» — это «вам нужны „Томагавки“?»
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
bujann патриотСегодня, 02:02
bujann
Сегодня, 02:02 
в ответ tom4ik Сегодня, 01:28
что у Украины будет 50 ТамаХавков.. на Россию тамахавкaть... flower

Угу...Зеленский будет сидет в своем бункере и ТамаХавкать...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
duelA коренной жительСегодня, 09:11
Сегодня, 09:11 
в ответ pq5530 Вчера, 21:42

"Это чисто чтобы не забывали украинские корни "


так вроде не забывает


как и не забываем

как доказал Ваш коллега Hirn


что русского народа в 2 раза больше прислуживало фашистам

и до этого русских народ отличался чекисткими чистками своего населения


не забываем что нацисткие вещи хранятся в военный храмах Кремля

в домах российских военных

такого нет в Киеве

duelA коренной жительСегодня, 09:15
Сегодня, 09:15 
в ответ bujann Сегодня, 02:02

"Угу...Зеленский будет сидет в своем бункере и ТамаХавкать..."


У Вас похоже сильная изжога


наверное от того что не можете победить президента Украины

еврея


никаких аргументов нет

перешли на личность и оскорбления

разжигание ненависти по национальному признаку

Hirn патриотСегодня, 09:36
Hirn
Сегодня, 09:36 
в ответ duelA Сегодня, 09:15

15 октября 1959 года в Мюнхене был ликвидирован Степан Бандера — украинский нацист, пособник гитлеровцев

Die Hügel sprechen am liebsten von den Bergen
duelA коренной жительСегодня, 09:42
Сегодня, 09:42 
в ответ Hirn Сегодня, 09:36, Последний раз изменено Сегодня, 09:48 (duelA)

прислужники чекистов часто ошибаются насчет него


утверждают что он сегодня имеет звание Герой Украины


Буянн не даст соврать


У русского народа тоже есть прислужники фашистам

генерал Власов


а сколько русское чекисткое НКВД расстреливало советского народа

это вообще кошмар

tom4ik патриотСегодня, 10:24
tom4ik
Сегодня, 10:24 
в ответ bujann Сегодня, 02:02
будет сидет в своем бункере

наврядли..пока нужна подводная лодка класса Огаио или корабль... ну на авианосец..а поменьше ......приташить их в Киев.. ? ну голь на выдумки хитра.. хахахахахаха


ну а а всём остальном как обычно есть нюанс ... да и не забесплатно же миг


«Для запуска „Томагавков“ Украине потребовалась бы армейская пусковая установка США Typhon — шаг, который, по мнению военных США, приблизил бы Соединённые Штаты к прямому столкновению с Россией. Также остаётся неясным, сколько „Томагавков“ США готовы предоставить, где и как Украина их будет безопасно хранить и какое практическое влияние окажет ограниченная партия ракет на ситуацию.
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
Poseydon12 коренной жительСегодня, 10:26
Сегодня, 10:26 
в ответ Hirn Сегодня, 09:36

5 марта 1953 года был ликвидирован иосиф Сталин, палач собственного народа и соратник Гитлера.

Signor Molinari патриотСегодня, 10:40
Signor Molinari
Сегодня, 10:40 
в ответ pq5530 Вчера, 21:42
ких "героев" и в Украине полно.улыб
Украина собственно держится на таких "героях".

Украина держится на украинском народе.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !